Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Толщиномер лакокрасочных покрытий (https://busovod.ua/showthread.php?t=12262)

Rashka 10.09.2013 14:57

Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Очень часто приходится проверять автомобили на "Не бит - не крашен" для себя или по просьбе друзей перед покупкой. Обычно когда у меня появлялись сомнения по какой-то части кузова авто, то приходилось ехать в Аэлиту и перепроверять прибором. Стоимость проверки прибором стоит 50 грн, как бы деньги не большие при покупке машины за более 10-тки вечнозеленых, но вот пока подберешь нужное авто перепроверив до этого и 5-10 машин - денег на проверку уходит прилично. Вот загорелся покупкой толщиномера лакокрасочных покрытий. Основные требования - это точность показаний с минимальной погрешностью и возможность проверки краски нанесенного на железо, оцинковка и алюминий. Дорогие приборы с кучей ненужных наворотов не рассматриваю. Пока остановился на Этом. Что посоветуете люби друзи?

kvanton 10.09.2013 15:08

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 183854)
Что посоветуете люби друзи?

Наверное нужно спрашивать это у тех людей, кто этим занимается.

Gena-street 10.09.2013 15:39

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
По поводу прибора подсказать ничего не могу, а вот наши владельцы такого приборчика за проверку авто берут 100 уёв. Барыги.
Диапазон измерений 0-1,1мм. - что он будет показывать, если будет 3мм. шпатлёвки? Интересно просто.

shuma34 10.09.2013 15:56

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Как то со Шкодником (прибор где то намученый Вовкой). При температуре... по моему - 10 гр. Пользовались каким то електронным толщиномером. Дак зараза, он(прибор) замерзал. И отогревать его не успевали. От таке.

Oleg_2000 10.09.2013 16:00

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Когда покупали "ворона" у продавца был такой дивайс похож на пальчиковую батарейку как бы их двух на магните и прилеплял к поверхности корпуса и внутренняя часть удерживаемая магнитом оставалась и потом пружинкой возвращалась на место. И была градация желтый зеленый красный. Так эта "хреновина" смогла определить где красилось. Но если шпакла накладывали определяла а если нет то не определяла. Но дешево и сердито.

rrammstein 10.09.2013 16:05

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Цитата:

Допис від Oleg_2000 (Допис 183871)
Когда покупали "ворона" у продавца был такой дивайс

Отакая хрень: http://super-magnit.at.ua/index/tolshhinomer/0-34

Gena-street 10.09.2013 16:43

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Просто потрындеть: мы когда-то магнит оборачивали тряпочкой и проверяли на холодильнике что-бы если ещё один слой тряпочки добавить, то магнит не держался уже на металле. Так жигуля и проверяли этим магнитом.

Alex 77 10.09.2013 19:11

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Цитата:

Допис від Rashka (Допис 183854)
Вот загорелся покупкой толщиномера лакокрасочных покрытий.

Лучше подружиться с толковым маляром ,- он лучше всякого прибора расскажет...
знаю одно ,что на рынке есть металлизированный грунт, так что дуешь все ведро по периметру и любой прибор кричит-не бита, не крашена...

Чижик 10.09.2013 19:17

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Цитата:

Допис від Alex 77 (Допис 183915)
Лучше подружиться с толковым маляром ,- он лучше всякого прибора расскажет...
знаю одно ,что на рынке есть металлизированный грунт, так что дуешь все ведро по периметру и любой прибор кричит-не бита, не крашена...

+миллион! Тока хотел написать.
ТЫЦЬ! :D

TECHNIK 200 10.09.2013 20:04

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Чижик,Приколол!:lol:

Rashka 11.09.2013 08:39

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Цитата:

Допис від Alex 77 (Допис 183915)
Лучше подружиться с толковым маляром ,- он лучше всякого прибора расскажет...

Как раз с хорошим маляром и дружим давно, от него по немного всего и нахватался, конечно всех секретов спец не раскрывает но при откровенных разговорах говорил мне что может перекрасить всю машину и ни один прибор нечего не покажет. Но стоимость этой покраски будет как полмашины, поэтому говорить машины до 10-тки зеленых можешь проверять по прибору смело - ни один опытный маляр не будет заморачиватся ювелирной работой машинами в этом диапазоне цен.

George44 11.09.2013 09:23

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Кстати, вот такой "карандаш", как в шестом сообщении, я купил на ebay за 20 долларов. Как ни странно, реально работает. Помог отказаться от покупки перекрашенного по кругу Виваро в Луцке. И выбрать свой на авторынке в том же Луцке. Там же я увидел, что практически все продаваемые авто на рынке - крашенные в той или иной степени. Не зависит от температуры воздуха и, имхо, не среагирует на хитрый грунт.

Чижик 11.09.2013 12:23

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
George44, Не все автомобили сделаны полностью из железа.

SERIY VOLK 12.09.2013 22:01

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Вот таким пользовался(тот что 115), его прикол в том, что работает с немагнитящими металами, возможно с ним номер с этими хитрыми грунтами не пройдёт, точно не скажу нет такого опыта...
http://testcar.com.ua/tolszinomery/chy-115.html

Vasek 13.09.2013 06:35

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Толщиномер CHY 115 прикольная вещь, ценник в 1400 грн. конечно не для разового пользования.

Maks75rus 13.09.2013 07:51

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Чижик, а ты про французкие пластмасовые крылья?

ВОЛЬДЕМАР 13.09.2013 08:07

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Maks75rus, і не тільки про хранцузькі. А й німецькі, корейські і так далі.

Vladzu 13.09.2013 08:42

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Я прекрасно понимаю что комерческий транспорт с пробегом от 150000 не может быть без царапин, соответственно если на нём нет их он перекрашен. Это не означает что я откажусь от такого авто. Меня больше волнует качество проведённых вотановительных работ.
Не царапаных авто 5-7 лет не видел в принципе, и прибор покаже перекрас даже если поменяли дверку и качественно её сделали или устранили царапину до грунта. Я больше обращаю внимание на деформируемые части, а главное из одного куска авто или :chopwood:

Чижик 13.09.2013 08:46

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 184293)
Чижик, а ты про французкие пластмасовые крылья?

Я про алюминий.
И это... К чему тут Французские пластиковые крылья? Хоть бы поинтересовался конструкциями современных авто. Поди к Мерсидесу Вито, в новом кузове. И посмотри с чего у него крылья. :p

Vladzu 13.09.2013 08:50

Re: Толщиномер лакокрасочных покрытий
 
Volkswagen планирует выпустить сверхлегкую версию нового Golf GTI. В ее конструкции будут широко использоваться углепластик и алюминий, сообщает Autocar. Перегородка моторного отсека, рамка лобового стекла и панели пола будут изготовлены из алюминия, а крыша и капот — из карбона. Ожидается, что за счет использования подобных материалов масса хот-хэтча по сравнению с «шестым» GTI уменьшится на 200 кг — примерно до 1,1 тонны.


Тоже ни фига не железяка.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©