Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Дергается авто при начале движения (https://busovod.ua/showthread.php?t=18469)

Popylyushko 23.08.2016 08:50

Дергается авто при начале движения
 
При старте на первой передаче(или задняя) дергается авто, только набрал двигатель обороты и сразу все хорошо.. Думаю может подушки двигателя..У кого была подобная ситуация, так как темы похожей не нашел?

Ddd1714 23.08.2016 09:07

Re: Дергается авто при начале движения
 
в мене постійно при рушанні з місця трусить машиною... ненаю я думаю то не подушки, я грішу на щеплення

Popylyushko 23.08.2016 09:13

Re: Дергается авто при начале движения
 
Я теж думав що можливо щеплення.. Але коли глушу авто то через раз мотор смикається якось незрозуміло. Думаю що подушки

Cem 23.08.2016 09:17

Re: Дергается авто при начале движения
 
Тоже дергается, спасает подгазовка, перед отпусканием сцепления, ну или трогатся на второй. Особенно дерганье проявляется на горячем двигателе, в пробках. Склоняюсь к сцеплению, тоже хотелось бы услышать более точный диагноз
Да, при легком нажатии педали сцепления /выборке свободдного хода/ слышно, что лепески корзины неравномерно к выжимному прижимаются

димончик 23.08.2016 11:42

Re: Дергается авто при начале движения
 
в основном проблемы с дерганьем связанны с корзиной сцепления или демпферным маховиком, реже диск и очень редко подушки...

рэкордз 23.08.2016 12:43

Re: Дергается авто при начале движения
 
Дерганье 99% - корзина, при заглушка мотора - подушка коробки или верхняя гидро подушка( в большинстве случаев) у меня например, точно корзина, снимал коробку, и видел неравномерный износ лепестков и диска. Но с заменой отложил в связи с материальным положением.

Bircha 23.08.2016 17:18

Re: Дергается авто при начале движения
 
А по моему это болячка трафовиваров, недоработка конструкторов.
ПС видел видео что на пустом трогаться со второй передачи

димончик 23.08.2016 17:56

Re: Дергается авто при начале движения
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 386328)
А по моему это болячка трафовиваров, недоработка конструкторов.
ПС видел видео что на пустом трогаться со второй передачи

это качество комплектов сцепления и то, как некоторые эксплуатируют авто- хороший перегрев сцепления- и отпускаются лепестки на корзине, при том не все - в результате не равномерный прижим диска....

Bircha 23.08.2016 19:33

Re: Дергается авто при начале движения
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 386329)
это качество комплектов сцепления

Спорить не буду просто на других машинах такого не наблюдал

oleo 23.08.2016 19:46

Re: Дергается авто при начале движения
 
Было подобное, заменил сцепление полностью. На некоторое время прошло, потом опять проявилось. Менял подушки- без толку. Грешит на некачественный комплект сцепления (Лук поставил).
Но , при нежданной капитале мотора, решил отдать корзину и маховик на проточку. Так вот, с корзины сняли 0,25, а с маховика 0,55мм, хотя внешне никаких симптомов не было.
Теперь трогаюсь с холостого, мягко и плавно.
ПС маховик простой, без демпфера.

олег21 23.08.2016 20:00

Re: Дергается авто при начале движения
 
здравствуйте у меня такая же проблема плюс шум в коробке думал что корзина или диск снял на ремонт коробку осмотрел диск и корзину все норм потом увидел что на коробке подушке пипец думаю что она давала подергивание соберу все назад отпишусь

Bircha 23.08.2016 20:10

Re: Дергается авто при начале движения
 
Цитата:

Допис від олег21 (Допис 386338)
потом увидел что на коробке подушке пипец думаю что она давала подергивание соберу все назад отпишусь

А еще сайленты на подрамнике тоже свою лепту вносят в весь этот процесс

димончик 23.08.2016 20:16

Re: Дергается авто при начале движения
 
при установке нового комплекта сцепления , мы всегда проверяем плоскость маховика на неравномерную выработку , при визуальном износе, протачиваем обязательно, а в первом случае 50/50. По поводу сцепления ЛЮК- очень дохрена клонов- откровенного гуна...
Цитата:

Допис від oleo (Допис 386335)
Так вот, с корзины сняли 0,25

очень проблематично выставить в станке, но не невозможно...

олег21 23.08.2016 20:17

Re: Дергается авто при начале движения
 
Bircha,саленблоки минял

Bircha 23.08.2016 20:23

Re: Дергается авто при начале движения
 
олег21, Ага менял, дерганий на 50% меньше

олег21 23.08.2016 20:28

Re: Дергается авто при начале движения
 
Bircha,ну чють стало по лутше ну при обрыве подушки я думаю ифекта было мало поставлю коробку отпишусь

Sustanon_250 25.08.2016 22:18

Re: Дергается авто при начале движения
 
Ще подьоргування можуть бути при поганій роботі форсів, або надуву. Моторчик троїть і ковбасится при рушанні бо глохне. Не вистачае поиужності. У мене таке було коли форси накрились. Зараз знов деколи відчуваю , але зовсім незначну вібрацію на певних оборотах. Дивився на корекцію і знов дві форси почали вимахуватись потроху, але ще не критично. Лише до 2 - доходить. Так що якщо трусить мотором при рушанні, варто перевірити форси і надув.

Delphi 26.08.2016 20:26

Re: Дергается авто при начале движения
 
Цитата:

Допис від Sustanon_250 (Допис 386605)
Ще подьоргування можуть бути при поганій роботі форсів, або надуву. Моторчик троїть і ковбасится при рушанні бо глохне. Не вистачае поиужності. У мене таке було коли форси накрились. Зараз знов деколи відчуваю , але зовсім незначну вібрацію на певних оборотах. Дивився на корекцію і знов дві форси почали вимахуватись потроху, але ще не критично. Лише до 2 - доходить. Так що якщо трусить мотором при рушанні, варто перевірити форси і надув.

до 2х то вже багато. Коли ремонт форсунок робили , розпилювачі міняли?

Sustanon_250 27.08.2016 05:01

Re: Дергается авто при начале движения
 
Цитата:

Допис від Delphi (Допис 386678)
до 2х то вже багато. Коли ремонт форсунок робили , розпилювачі міняли?

Так, 4 розпилювачі і один аплікатор. Правда від тоді проїздив вже 50 000. На холостих всі в межах одиниці. Погазувавши і, або під нагрузкою на оборотах вище двох дві форсунки виходять до 1, 8 одна в плюс одна в мінус. Деколи навіть до 2,4.я знаю що це вже не добре. Та і по машині чую що на оборотах деколи подьоргує. Ми поки переставили форси місцями. Сказав поїздити і подивимся чи змістятся показники по циліндрах. Що б вже точно відкинути проблему з двз. І визначити в якій форсунці проблема. Доречі все вказує на те, що преблема в форсі де поміняли аплікатор. Але мова не про це. Я кажу що в мене також дьоргало мотором при рушанні, якраз через форси. Останнім часом знов деколи легенько подьоргує, тому і поїхав на діагностику. І знов показало проблему по вприску. Так що не спішіть міняти всі подушки і зцеплення. Як у свій час зробив я))

Bircha 27.08.2016 08:29

Re: Дергается авто при начале движения
 
Sustanon_250, Мы тут вроде про сцепление говорили а не про троение двигателя


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©