Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Как проверить бус новичку? (https://busovod.ua/showthread.php?t=11948)

viktort 31.07.2013 17:57

Как проверить бус новичку?
 
Определился с бусом (трафикообразный).
Буду брать, но звезды так сложились, что на СТО перед покупкой ехать нет ни времени, ни желания :)
Что можно проверить (человеку, у которого беру бус, почти доверяю :)) в первую очередь?
Говорят, что если пробег скручен, и повернуть ключ в замке зажигания, то стрелочки будут подниматься неравномерно, рывками, не синхронно. А в нескрученном, якобы, все идет плавно и одновременно.

я думаю:
- Проверить масло (цвет, наличие пены и т.д.)
- сильно газануть? (если повалит черный дым - то сразу отказываться от покупки?)
- попробовать, не ведет ли на ровной дороге в сторону

если кто готов помочь по диагностике по телефону (:D) - мало ли какие вопросы возникнут, кинтье в лику телефон, с меня в случае чего - могорыч. Спасибо!

П.С. с дизелями до этого дел не имел. Правда, что зимой в салоне без доппечки дубарь?

Freedom 31.07.2013 18:10

я спочатку дивлюсь на кузов, чи не була в серйозному ДТП, і чи не красилась повністю, далі документи і індентифікація авто, якщо все чисто, переходимо до мотора і кпп, двигун має робити тихо без постороніх харчань, пищань, і стуків, і тому подібних звуків, через клавіатуру все не передаш, щоб не димів, ні на холодну і ні на гарячу, в усіх діапазонах оборотів, дозволяється при прогазовці плювок чорного диму, плювок, а не постійна рвота, щоб без підтьоків і тех рідин.... ну і на кінець провіряєм на ходу, особливо зверни увагу на роботу КПП, щоб не харчала, легко перемикались передачі, сцеплення чотко себе поводило, ну а ходова це вже як повезе, думаю ти сам в ній розберешся, може що забув або не знаю, то форумчани підкажуть і добавлять, чи поправлять... удачі

mountainbiker 31.07.2013 18:12

и имей в запасе 2-3 тыс у.е. для устранения того,чего не заметил

ЕГОР 60 31.07.2013 18:14

viktort, 0506962474

viktort 31.07.2013 18:34

Цитата:

Допис від Freedom (Допис 177022)
далі документи і індентифікація авто

имеется в виду сверка вин-кода, номеров агрегатов в техпаспорте и номеров на самом деле? номер вин - на лобовом, или еще где-то есть?

кстати, как пишется в техпаспорте, если он уже переделанный как пассажир (8 мест) стоял на учете - пассажир, или грузо-пасажир? Если надпись грузо-пасс, то я буду иметь геморрой?

Цитата:

Допис від Freedom (Допис 177022)
двигун має робити тихо без постороніх харчань, пищань, і стуків, і тому подібних звуків, через клавіатуру все не передаш, особливо зверни увагу на роботу КПП, щоб не харчала, легко перемикались передачі, сцеплення чотко себе поводило, ну а ходова це вже як повезе, думаю ти сам в ній розберешся

у меня сейчас калина, все гремит, стучит на ямах, кпп воет и хрустит, первая часто включается с трудом, мотор тоже подтраивает :D :D :D

после такого мне любая кпп покажется мега четкой :)))

Цитата:

Допис від mountainbiker (Допис 177023)
и имей в запасе 2-3 тыс у.е. для устранения того,чего не заметил

однако! я привык к расценкам на ВАЗовские запчасти и работу :)


Цитата:

Допис від ЕГОР 60 (Допис 177024)
ЕГОР 60Меню пользователя

спасибо!

sgas 31.07.2013 19:09

Цитата:

Допис від viktort (Допис 177019)
- Проверить масло (цвет, наличие пены и т.д.)
- сильно газануть? (если повалит черный дым - то сразу отказываться от покупки?)
- попробовать, не ведет ли на ровной дороге в сторону

По таким параметрам и влететь не долго. Лучше взять знакомого спеца, или на СТО. Денег, для диагностики, не жалей, потом дороже выйдет. А масло и расходники сразу после покупки заменишь.

viktort 31.07.2013 19:14

Цитата:

Допис від sgas (Допис 177036)
По таким параметрам и влететь не долго. Лучше взять знакомого спеца, или на СТО. Денег, для диагностики, не жалей, потом дороже выйдет. А масло и расходники сразу после покупки заменишь.

надо успеть съездить за бусом, оформить все, а вечером успеть поработать, и дальше - работать, работать и работать.

Horton 31.07.2013 19:15

Цитата:

Допис від viktort (Допис 177027)
я привык к расценкам на ВАЗовские запчасти и работу

Пересев на такую технику,забудьте о цене запчастей на тазики и вазики.

olexa 31.07.2013 22:26

Цитата:

Допис від Horton (Допис 177038)
забудьте о цене запчастей на тазики и вазики

А також, додам, і частоту заміни таких! Ну шо ти, Саш, сьогодні всіх лякаєш?:D:D:D

Чижик 31.07.2013 22:29

Цитата:

Допис від viktort (Допис 177019)
Говорят, что если пробег скручен, и повернуть ключ в замке зажигания, то стрелочки будут подниматься неравномерно, рывками, не синхронно.

Второй раз стыкаюсь с данным дибилизмом... Откуда такая инфа?

Если авто будет Рено? То можно узнав ВИН (номер кузова), пробить его у официального диллера Рено в Украине. Узнать всю историю авто. С Опель и Ниссан так не выйдет.

alexusaty 31.07.2013 22:58

Цитата:

Допис від viktort (Допис 177037)
надо успеть съездить за бусом, оформить все, а вечером успеть поработать, и дальше - работать, работать и работать

ИМХО на такое важное мероприятие как приобретение буса надо выкроить целый день и никуда не спешить. В данном случае спешка может вылезти боком очень скоро и очень дорого.

shur1k 01.08.2013 08:56

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 177104)
данном случае спешка может вылезти боком очень скоро и очень дорого.

100% И придется потом работать, работать и работать, чтобы восстановить свежекупленный авто.

viktort 07.08.2013 20:46

Итак, встречайте! :)

Nissan Primastar 2010, черный, длинный, пассажир, кондер, две сдвижные двери, 2.0 :)
Особая благодарность ЕГОР 60 и Шкоднику за помощь!
Пробег - вроде бы 96000
Бус был слегка чухнутый слева и по касательной стукнутый вдоль борта справа
При ударе морда почти не пострадала - сломано и перепаяно только крепление правой фары
При выезде из Ровно (бус брали в Дубно), провалилась педаль сцепления. Потом заметил, что побежала какая-то жидкость :maybe:
В панике позвонил ЕГОР_60 - огромное спасибо за советы и поддержку :)
Так как дело было в субботу, сразу понял, что пахнет керосином - ночевать в незнакомом городе не хотелось. Оглядывась, увидел, что я сломался метрах в трехстах от оф.станции/салона Рено и офстанции/салона Ниссан :)))

На буксире (кстати - ни у кого нет буксира. Из 15 остановившися бусов/грузовичков троса ни у кого не было (или жалели). Позвонил в первую попавщуюся службу такси, прислали спринтер с тросом. И тут - опа! в чемоданчике с домкратом какой-то гад вынул буксирный крюк! Бегом на станцию - у них "случайно" оказался лишний - 97 грн и крюк мой!
Привозят бус на станцию, где до этого мастер по запчастям настращал меня ценами на выжимной, на главный цилиндр + временем работы.
Приемщик Алексей, случайно оказавшийся на работе (приехал на час сменить болеющего товарища), оч. хорошо отнесся, всячески содействовал. Закатили на станцию, стали смотреть, и... - оказалась стершаяся резинка в муфте/хомутике! :)
Цена вопроса 70 грн диагностика, 70 работа и 50 мастеру за резинку (сняло со своего Рено Трафика), и мы поехали в Киев.

В Киеве встретился с камрадом Шкодником, которому отдельное спасибо за то, что с самого начала подсказывал про бусы, показывал, и т.д. Он же снабдил меня камерой заднего вида, и свел с человеком, который может поставить. Так вот, Шкодник заронил у меня некие подозрения - на правой двери у меня переклеена наклейка с винкодом (т.к. красилось)! При постановке на учет эти подозрения усилились. Эксперт Подольского мрэо (целый подполковник) сказал снимать пластиковый порожек. Долго тер скальпелем краску в разных местах, после чего заявил, что "это не завод", подозвал второго эксперта, и стал ему показывать-рассказывать, что тут, мол, вварен кусок с номером, смотри и учись :out:
Так как я никаких действий не предпринимал - не лез в карман, не просил отойти на минутку, и не спрашивал, как же быть, он потерял ко мне интерес, сказав, что бы я сделал независимую экспертизу на Братиславской (если кто на длинном бусе и еще не чувствует габариты - не едьте туда, экспертиза делается в самой центральной комнате подземного паркинга-лабиринта с узким проездом и узкими дверями :)).
Пришлось сегодня с утра делать экспертизу (900 грн., блин), зато теперь у меня есть бумага с копиями, что машинка хоть и красилась частично, но все ок.
Поехал, поставил на учет, и теперь принимайте в свои ряды! :)

П.С. - ищу железную защиту и секретки

http://s43.radikal.ru/i099/1308/02/a15c2d8f5b2c.jpg

sgas 07.08.2013 20:59

С приобретением! Пусть на этом твои дергания и закончатся.

a1mit 07.08.2013 20:59

Приветствую!Хорош горбунок,вливайся.

Maks75rus 07.08.2013 21:28

пРИВЕТ, Ну теперь 100000 штук без ремонту!

Беза 07.08.2013 21:47

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178269)
что машинка хоть и красилась частично, но все ок.

А нафиг еще 900 гр за это платить?

viktort 07.08.2013 21:55

Цитата:

Допис від Беза (Допис 178289)
А нафиг еще 900 гр за это платить?

что бы доказать "эксперту" в мрэо, что номер не вварен в кузов краденного буса

sgas 07.08.2013 22:08

Цитата:

Допис від Беза (Допис 178289)
А нафиг еще 900 гр за это платить?

У эксперта в мрэо, на Братиславской, кум работает.

Horton 07.08.2013 22:09

Поздравляю с покупкой.:Laie: Пусть больше не ломается.

Sumrak 08.08.2013 07:21

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 177104)
ИМХО на такое важное мероприятие как приобретение буса надо выкроить целый день и никуда не спешить. В данном случае спешка может вылезти боком очень скоро и очень дорого.

это точно)) я в своей теме описал войну с Европой да-же. Что там говорить про наших перекупов. ))
нае...ет весь мир)) Нет понятия - "куплю в европах машину - там все честные"
так что надо полагаться только на собственный опыт - чутье и трезвость рассуждений))
это всегда кот в мешке.
В подтверждение своих слов - расскажу историю про официалов:
купил товарищ машину дженерейшн. их всего тогда 2 было в Укр.
ну и в правильном цвете в Харькове.
Собрался товарищ ехать сам но ему предложили из Харькова ее пригнать. Пригнали)
600+ км где-то)) отдали счастливому другу - вручили ключи и менегер спрашивает: "Вам пробег под ноль сделать" ??
гггг Вот так и живем))

shur1k 08.08.2013 07:42

viktort, ну поздравляю! Пусть это будут самые страшные приключения у вас с бусом. Чуть выпендрился по началу бус, но потом поймет "кто в доме хозяин" :)

viktort 08.08.2013 15:18

вопрос на засыпку - как ездить?
на Калине я привык тормозить двигателем, т.е. врубать пониженную передачу, когда надо уменьшить скорость
как к такому относится дизель с турбиной, да и сцепление?
на каких оборотах включается турбина? какие обороты следует держать в идеале?
до сих пор не могу привыкнуть, что педаль газа имеет большой запас хода
в жигулях чуть надавишь, и все - дальше дави не дави, реакции нет

Добавлено через 39 минут
и еще подскажите - черточки уровня топлива, последняя черточка - это уже все, или после нее +/- 100 км можно проехать?
спрашиваю не потому, что люблю ездить на пустом баке, просто всякое бывает...

Баритон 08.08.2013 16:05

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178364)
вопрос на засыпку - как ездить?
на Калине я привык тормозить двигателем, т.е. врубать пониженную передачу, когда надо уменьшить скорость
как к такому относится дизель с турбиной, да и сцепление?
на каких оборотах включается турбина? какие обороты следует держать в идеале?
до сих пор не могу привыкнуть, что педаль газа имеет большой запас хода
в жигулях чуть надавишь, и все - дальше дави не дави, реакции нет

Нормально отнесутся и двиг, и турбина. А сцепление тем более. При разгоне на него усилие больше идет, чем при торможении двиглом. Турбина включается после 2000, в идеале держать 2000-3000т.

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178364)
и еще подскажите - черточки уровня топлива, последняя черточка - это уже все, или после нее +/- 100 км можно проехать?
спрашиваю не потому, что люблю ездить на пустом баке, просто всякое бывает...

Последняя черточка - это еще 100+ км. Вот когда она погаснет, это уже все - на резерве едешь. :)

shur1k 08.08.2013 16:11

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 178372)
Вот когда она погаснет, это уже все - на резерве едешь.

Надо сказать, что резерва там тоже прилично, до 100 км еще можно проехать. Сам всегда заправляюсь, когда горит еще одна полосочка, лампочку не жду. Но знаю товарища, который проверил, на сколько хватает резерва ))))

viktort 08.08.2013 16:20

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 178373)
Но знаю товарища, который проверил, на сколько хватает резерва ))))

мужики на работе говорили, что если дизель хапанет воздуха (закончится топливо), то кранты
так ли это :)?

Баритон 08.08.2013 16:35

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178374)
мужики на работе говорили, что если дизель хапанет воздуха (закончится топливо), то кранты
так ли это ?

Ну не кранты, но с этим лучше не шутить!

rrammstein 08.08.2013 18:04

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178374)
говорили, что если дизель хапанет воздуха (закончится топливо), то кранты

На практике - ничего страшного. Сам пробовал - На туареге 2,5 TDI осушил 100литровый бак - хотел посмотреть сколько влезет... доигрался... толкали втроем с километр 2,3 тонны, до заправки:vo:... а денег на полный бак не оказалось... эксперимент провалился. Залил топливо... стартер... подкачалось... брынь и поехал... и вроде никаких проблем но лучше:
Цитата:

Допис від Баритон (Допис 178376)
не шутить!


olexa 08.08.2013 19:51

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 178373)
что резерва там тоже прилично

З власного досвіду, "на лампі" проїзжаю(кілька разів було) запросто 42 км і не глох ні разу!

George44 08.08.2013 20:13

Я позавчера проехал на лампе 85 ( и это на городском цикле). Обычно когда загорается лампочка - обнуляю суточный пробег, а тут случайно обнулил на -45 и забыл об этом :) вспохватился, прикинул до заправки проехал 85

DenVivaro 08.08.2013 21:50

я с горящей лампочкой "о необходимости заправки" забирал машину у перегонщинка, залил 10л, и она все так же оставалась горевшей, значит остается намного больше 10л при загорании лампы

Баритон 08.08.2013 22:40

Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 178430)
залил 10л, и она все так же оставалась горевшей, значит остается намного больше 10л при загорании лампы

Я, совсем недавно, заливал в 20 литровую канистру. На счетчике 20, в канистре соляру еле видно. Поднял кипишь, долили 3,5 литра, обосновывая, что мол поломался... Больше туда ни ногой! :)
з.ы. Залитое в бак, может отличаться от счетчика!

rrammstein 08.08.2013 22:49

У меня тоже на Киа иногда в 50литровый бак 53 литра влазит. И это при том, что я своим ходом доехал до заправки

Sumrak 09.08.2013 05:48

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178364)
вопрос на засыпку - как ездить?

желательно прямо и по ПДД :)
ничего страшного в бусе нет)) - после Калины Вы поймете (имхо) что сели в иномарку:)

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178364)
на Калине я привык тормозить двигателем, т.е. врубать пониженную передачу,

я не знаю почему это - но тут Вам хватит просто тормозов:) двигателем зимой например можно

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 178372)
Последняя черточка - это еще 100+ км. Вот когда она погаснет, это уже все - на резерве едешь.

+ но когда гаснет последняя - загорается "колонка" - еще литров 10 кароч))

Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 178381)
хотел посмотреть сколько влезет... доигрался... толкали втроем с километр 2,3 тонны, до заправки

или лучше возить с собой канистру 10 литров )) - меня раз научило и я не провожу таких экспериментов уже))

kvanton 09.08.2013 07:13

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178364)
на Калине я привык тормозить двигателем, т.е. врубать пониженную передачу, когда надо уменьшить скорость

На любой машине, рекомендуется тормозить двигателем, а особенно в горной местности.

shur1k 09.08.2013 07:53

Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 178490)
или лучше возить с собой канистру 10 литров ))

Чисто для экспериментов? Имея бак 90л еще возить с собой канистру... не-не-не.

rrammstein 09.08.2013 07:58

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 178502)
Имея бак 90л

А на Трафике бак 90 литров?

Horton 09.08.2013 08:03

Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 178503)
А на Трафике бак 90 литров?

Да. Можно Украину поперек проехать на одном баке))

rrammstein 09.08.2013 08:14

Цитата:

Допис від Horton (Допис 178504)
проехать на одном баке))

Круто. блин у меня на Мерине всего 75 л. Смешно конечно но ничего не поделаешь... Такой сарай, 3 литра двигло и 75л. Ездить вокруг заправки... На Туареге 100ка была - вот это тема.
А может быть можно дополнительный бак поставить?
Оффтоп. Перенесу в раздел МЕРИНов

Gena-street 09.08.2013 08:17

Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 178503)
на Трафике бак 90 литров

Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 178505)
Круто. блин у меня на Мерине всего 75 л

Вообще молчим:dash2::plach:

rrammstein 09.08.2013 08:19

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 178506)
Вообще молчим

А шепотом на ушко...

Gena-street 09.08.2013 08:21

Да что там на ушко - в баке 60-65 при расходе 10. Жигули, блин.

ruslankarpaty 09.08.2013 10:11

Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 178503)
А на Трафике бак 90 литров?

Доброго дня,
загорелась лампочка 92л. залил,
значит больше около 100л.

rrammstein 09.08.2013 10:14

Цитата:

Допис від Баритон (Допис 178460)
Я, совсем недавно, заливал в 20 литровую канистру. На счетчике 20, в канистре соляру еле видно. Поднял кипишь, долили 3,5 литра, обосновывая, что мол поломался... Больше туда ни ногой!
з.ы. Залитое в бак, может отличаться от счетчика!

может таже тема?

Добавлено через 51 секунду
И в горловине ещё литра полтора-два после отстрела помещается

shur1k 09.08.2013 10:51

Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 178525)
загорелась лампочка 92л. залил,
значит больше около 100л.

Ну тут на самом деле два варианта:
1. Таки больше и около 100. (но книжка пишет, что именно 90)
2. Заправка очень жадная и прилично не доливает.

George44 09.08.2013 11:29

В настройках приборки на Виваро емкость бака указывается 95л

viktort 09.08.2013 14:43

Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 178527)
И в горловине ещё литра полтора-два после отстрела помещается

офф
почему так - приезжаю на заправку, снимаю пистолет, нажимаю на "спуск", а оттуда грамм 200-300 бензина выбегает при выключенной колонке
один раз сам так облился, другой раз машину облил, остальные разы бенз бежал куда нужно :)

ruslankarpaty 09.08.2013 15:17

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178589)
а оттуда грамм 200-300 бензина выбегает при выключенной колонке

Доброго дня,
в "лихие девяностые" на заправках,молодые пацаны дежурили с канистрами,
после отьезда заправляющего они с пистолета сливали остатки с шланга,
за день 20-30 литров собирали...
когда-то и я покупал у них эти "сливки" :)

olexa 09.08.2013 16:00

Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 178596)
сливали остатки с шланга

Це, так би мовити, заробіток вроздріб, а оптом зливали залишки з бензовоза, після зливання на АЗС, так там за раз "накапувало" по 60-80 л, а масла зимою могло і до 100 л "капнути"!

ruslankarpaty 09.08.2013 16:55

Цитата:

Допис від olexa (Допис 178602)
а оптом зливали залишки з бензовоза,

Доброго дня,
ну это ОПТ:tomato::D

olexa 09.08.2013 19:29

ruslankarpaty, чим багаті.... А десь на Авторіа, здається, бачив бак для наших автівок на 200 л, реально він може стати, місця під днищем достатньо!

Karbofos 10.08.2013 11:45

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 178493)
На любой машине, рекомендуется тормозить двигателем, а особенно в горной местности.

kvanton,

советую на дизеле по возможности только двигателем и тормозить. во-первых, экономится ресурс тормозных колодок и дисков(а цены на них не калиновские). во-вторых экономится топливо (дизель сommon rail, при торможении двигателем потребляет даже меньше чем на холостом ходу). в-третьих, из-за высокой компрессии, дизель тормозит машину лучше бензинового агрегата. в общем, должен со временем выработаться стиль езды, когда нейтраль включается только на светофоре. в остальное время, машина все время на передаче. тем более что ЭБУ не дает ему заглохнуть даже при движении в пробке на холостом ходу.

viktort 10.08.2013 22:19

Цитата:

Допис від olexa (Допис 178662)
А десь на Авторіа, здається, бачив бак для наших автівок на 200 л, реально він може стати, місця під днищем достатньо!

я на авториа видел бус в продаже с баком в 300 (!!!) литров, причем узаконенным
продавал хлопец то с российского, то ли с белорусского приграничья

ruslankarpaty 11.08.2013 00:47

Цитата:

Допис від viktort (Допис 178890)
я на авториа видел бус в продаже с баком в 300 (!!!) литров, причем узаконенным

Доброго дня,
есть и 700л. официально на авториа...

kvanton 11.08.2013 08:13

Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 178837)
kvanton,

советую на дизеле по возможности только двигателем и тормозить.

Karbofos, я что то не так написал, что ты мне советуешь как нужно тормозить? Я ответил viktort, на его вопрос. А насчёт экономии топлива, так на паршивых жигулях, и то сейчас ставят ЭПХХ, где при сбросе газа, полностью перекрывается топливо, что бы оно не поступало в камеру сгорания. И ещё раз говорю, на любой машине, не зависимо диз. или бензин, рекомендуется тормозить двигателем, а особенно в горах.

Karbofos 11.08.2013 12:03

Цитата:

Допис від kvanton (Допис 178909)
Karbofos, я что то не так написал, что ты мне советуешь как нужно тормозить? Я ответил viktort, на его вопрос. А насчёт экономии топлива, так на паршивых жигулях, и то сейчас ставят ЭПХХ, где при сбросе газа, полностью перекрывается топливо, что бы оно не поступало в камеру сгорания. И ещё раз говорю, на любой машине, не зависимо диз. или бензин, рекомендуется тормозить двигателем, а особенно в горах.

kvanton,

да, не ту цитату вставил. никак не привыкну к этому движку форума.

kvanton 11.08.2013 13:58

Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 178927)
да, не ту цитату вставил. никак не привыкну к этому движку форума.

Зажимаешь левую кнопку, выделяешь что хочешь цитировать,выскакивает (цитировать),нажимаешь на (цитировать),и всё.

SUVOROV 15.08.2013 11:22

Цитата:

Допис від Karbofos (Допис 178837)
советую на дизеле по возможности только двигателем и тормозить. во-первых, экономится ресурс тормозных колодок и дисков(а цены на них не калиновские).

На таких пустячках я никогда не экономил, да и эконмить не буду...Тормозите двигателем, тормозите сами... Я не для того купил себе 2.5 CDI, чтобы жалеть тормозные колодки...

George44 15.08.2013 11:28

Торможение двигателем - один из элементов безопасного вождения. Экономия колодок и топлива тут вторична.

SUVOROV 15.08.2013 11:50

Цитата:

Допис від George44 (Допис 179560)
Торможение двигателем - один из элементов безопасного вождения. Экономия колодок и топлива тут вторична.

Ты в Крым давно ездил??? Я только вернулся...Попробуй применить свою теорию, на практике, на трассе Харьков- Симферополь, все твои теории, канут в прошлое....

George44 15.08.2013 12:30

Извините, но с человеком, постоянно гоняющем на б.у. бусе со скоростью 180 по нашим дорогам, обсуждать вопросы безопасного вождения (хоть теорию, хоть практику), считаю нецелесообразным.

Под "б.у. бусом" я имел в виду автомобиль, который все таки отличается от нового в плане безопасности. Износ, ресурс и т.д.

кан 15.08.2013 13:37

Цитата:

Допис від George44 (Допис 179569)
Извините, но с человеком, постоянно гоняющем на б.у. бусе со скоростью 180 по нашим дорогам, обсуждать вопросы безопасного вождения (хоть теорию, хоть практику), считаю нецелесообразным.

какая-то глупость, ей Богу.:meowth:

SUVOROV 15.08.2013 16:54

Цитата:

Допис від George44 (Допис 179569)
Извините, но с человеком, постоянно гоняющем на б.у. бусе со скоростью 180 по нашим дорогам

Мне похрен твое мнение... Я каждый день наезжал по 400-450 км на своем бусе (я бросил вторую работу), сейчас столько не езжу...
И мой бус рассчитан на то, чтобы передвигаться с такими скоростями, возможно по дорогам Германии, в любом случае хвастаться тебе ничем не собираюсь...

Цитата:

Допис від George44 (Допис 179569)
Под "б.у. бусом" я имел в виду автомобиль, который все таки отличается от нового в плане безопасности.

И поэтому мальчик... Я у тебя и спрашиваю, давно ли ты ездил в Крым по трассе Харьков- Симферополь? Тебе вообще доводилось когда нибудь, уходить на трассе, от встречного столкновения??? Или ты хочешь испытать бус б.у.??? Чего ты к моим скоростям прикалупался??? Из за меня, и моих скоростей, никогда и никто не пострадал...

Ключик 16.08.2013 09:22

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 179601)
Харьков- Симферополь

Кожного дня по ній їздю, на зустрічну полосу вискакують основному автівки з російськими номерами, один такий вчора підрізав мого знайомого між Щасливцевим і Стрілковим, його т-5 ремонту не підлягає (зловив ліву сторону зустрічного форд мондео і перекинувся 3 рази), його до лікарні не довезли і 15- літня дівчина в важкому станні в реанімації і двоє в травматології в форді всі живі (люди теж приїхали з РФ на відпочинок):oh:
http://vizit.ks.ua/news/strashnaja_a...013-08-15-2335

Eduard 16.08.2013 17:26

Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 178525)
Доброго дня,
загорелась лампочка 92л. залил,
значит больше около 100л.

На моей "пчелке", когда забирал с растаможки, залил полный бак (до того около 40 км машина прошла на лампочке) влезло по горловину 87 литров. По мануалу бак 90 литров.
Зачем эксперименты? постоянно заезжаю на заправку при двух остаточных полосках, до полного бака вливается 70+-2 л.
ИМХО кататься на пустом баке может выйти боком. Не знаю, как там в именно в наших головастиках, но в бензиновых попередниках погружной топливный насос охлаждается именно топливом, в к-рое он и погружен.
Да и в чем "экономия"? Заправляться то, все-равно, придется...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 179564)
Ты в Крым давно ездил??? Я только вернулся...Попробуй применить свою теорию, на практике, на трассе Харьков- Симферополь, все твои теории, канут в прошлое....

Генералиссимус, а что, собственно, мешает одновременно тормозить двигателем и колодками, или Вы для торможения обязательно на нейтраль переходите?

DenVivaro 16.08.2013 19:13

я люблю моторчиком тормозить, на Роботе это особенно приятно, щелкнул рукоятку передач на "-" и плавненько принудительно вниз переключает, правда и эффект немного не такой сильный от торможения как на механике, более размазанный

ruslankarpaty 16.08.2013 20:20

Цитата:

Допис від Eduard (Допис 179852)
Зачем эксперименты?

Доброго дня,
да не так просто получилось,:maybe2::vinovat:
тянул до заправки,
заправляюсь на ОККО, всегда до полного стараюсь наливать:)

SUVOROV 16.08.2013 23:31

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 179783)
люди теж приїхали з РФ на відпочинок)
http://vizit.ks.ua/news/strashnaja_a...013-08-15-2335

Там каждый день аварии... Жесткие, смертельные...
А мне тут какие то мудаки будут о моих скоростях писать???

Maks75rus 17.08.2013 08:10

SUVOROV, ну зачем ты так, от части он прав, хочешь погонять купи спорткар напиши на лобовом *ученик шумахера* на заднем *тормоза придумали трусы* и вперед, только смотри чтоб нам потом не пришлось собирать по 5 рублей и востонавливать тебе челюсть!

kvanton 17.08.2013 10:41

Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 179930)
только смотри чтоб нам потом не пришлось собирать по 5 рублей

Тут же 80% как он пишет дебилов, могут и не понять, а зачем пять рублей.

Беза 17.08.2013 18:09

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 179601)
Мне похрен твое мнение...

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 179906)
А мне тут какие то мудаки будут о моих скоростях писать???

Сува, тебе не кажется что что ты уже исчерпал лимит хамства????
Может местному модеру обратить на это внимание?

viktort 17.08.2013 20:08

Сегодня при короткой поездке педаль сцепления наполовину провалилась, но работала нормально. Потом остановился, рукой подтянул, и дальше катался нормально. Ничего не течет. Что это может быть :)?

nvv80 27.08.2013 20:50

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 179564)
Ты в Крым давно ездил??? Я только вернулся...Попробуй применить свою теорию, на практике, на трассе Харьков- Симферополь, все твои теории, канут в прошлое....

Ничё подобного, успешно тормозил двигателем, главное держать дистанцию и пока машина приостанавливается, впереди ситуация меняется и часто даже тормоза не надо нажимать.
Многие любят ездить паровозиком, там не только двигателем- тормозами не успеешь затормозить.

viktort 15.09.2013 12:38

Re: Как проверить бус новичку?
 
по поводу педали сцепления - все починил, надо было просто ее потянуть хорошо на себя, там пружинка стала на место

катаюсь я на бусике по Киеву, и начинаю себя ловить на крамольной мысли - а зачем мне был нужен бусик???

парковаться - проблема, комфорт на задних сидушках - кхм, обдув воздухом - тоже...
еще чуть-чуть, и созрею его продавать...

Чижик 15.09.2013 13:25

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184660)
парковаться - проблема,

Я Вас умоляю!!! Горбатый по габаритам не больше БеМеВе 5-й серии... Какая нафиг проблема?

viktort 15.09.2013 15:13

Re: Как проверить бус новичку?
 
у меня длинна база, там разница с бмв сантиметров 60-70 :)
а до этот опыт ездил только на Калине.
Посмотрел только что длины - Калина 4040 см, бмв х5 - 4667, бусик длинная база - 5182

Разницы Калины и буса - 1 метр 15 см! :)))

kvanton 15.09.2013 15:23

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184660)
парковаться - проблема,

Опыт приходит с годами. У тебя всё получится.

ruslankarpaty 15.09.2013 15:45

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184660)
еще чуть-чуть, и созрею его продавать...

Доброго дня,
и правильно сделаеш,
что-бы кататься на бусе, сначало надо научитсья на пузотерках...

olexa 15.09.2013 15:52

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184677)
Разницы Калины и буса - 1 метр 15 см! ))

А ти коли купував Ніссанчика, куди дивився? І шо, отой 1 метр і 15 см на весь Київ робить погоду?

viktort 15.09.2013 16:04

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 184688)
А ти коли купував Ніссанчика, куди дивився? І шо, отой 1 метр і 15 см на весь Київ робить погоду?

тесть подбил :)))

когда едешь, или на парковке супермаркета - погоды не делает, а как где-то в центре или во дворе приткнуться - то таки да (напряг с паркоместами, плюс многие паркуются как козлы :))

да парковка то такое - я уже и камеру заднего вида купил у Шкодника, скоро поставлю. Основной момент - комфорт на средних/задних сидухах.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:

Допис від ruslankarpaty (Допис 184685)
Доброго дня,
и правильно сделаеш,
что-бы кататься на бусе, сначало надо научитсья на пузотерках...

дык вроде умею
пять лет на жигулях

olexa 15.09.2013 16:14

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184691)
многие паркуются как козлы )

Ну це в Києві такий шик:krutoy: і від розміру твого авто не залежить, хоча напрягає, однак ще жодного разу довжина не завдала клопоту:bye:, а от висота...:oh: одного разу(через два тиждні після покупки) ледь дах не залишив під аркою якогось подвір"я:maybe:, добре що не поспішав, а то мав би уже кабріолет.:D

Чижик 15.09.2013 16:21

Re: Как проверить бус новичку?
 
viktort, для Киева купи Смарт! А горбатика оставь для поездок за город. Честно.
Ну или Таврию купи...

dmishanya 15.09.2013 16:32

Re: Как проверить бус новичку?
 
Чижик, в этом году SMARTов в Киеве просто валом! Размножаются:ga:

shur1k 17.09.2013 14:34

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184691)
Основной момент - комфорт на средних/задних сидухах.

А что с этим моментом не так? Мои пассажиры сидели на задних и средних сидушках по 700-800 км и все были довольны.

nvv80 17.09.2013 19:57

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 185098)
Основной момент - комфорт на средних/задних сидухах.

Пневмо ставь.

olexa 17.09.2013 23:20

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 185098)
все были довольны

Воно то так, а от спробуй сам там посидіти - тоді зрозумієш, про що мова.

shur1k 18.09.2013 08:14

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 185191)
Воно то так, а от спробуй сам там посидіти - тоді зрозумієш, про що мова.

Та якось воно складно машиною керувати з заднього сидіння :)

Шкодник 18.09.2013 09:30

Re: Как проверить бус новичку?
 
viktort, что за крамольные мысли? Я счас пересел на киа сид.....как я матерюсь,жеско,низко,нифига не видно,не едет с 1.6 автомат а жрет как бус.....
Так что все познается в сравнении...

olexa 18.09.2013 12:19

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 185217)
Я счас пересел на киа сид

А що сталось?

Sumrak 18.09.2013 13:22

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 184665)
Я Вас умоляю!!! Горбатый по габаритам не больше БеМеВе 5-й серии... Какая нафиг проблема?

тут плюсую. парковаться легко. Особенно с парк-троником (привыкаю - никогда не стояли до того) - правда я в центре редко..офис на левом берегу. жилье там-же

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від viktort (Допис 184691)
Основной момент - комфорт на средних/задних сидухах

а что не так с комфортом?

Добавлено через 4 минуты
я уже да-же к тряске привык))

Шкодник 18.09.2013 14:16

Re: Как проверить бус новичку?
 
olexa, работу поменял,очередная поповозка:-)

viktort 19.09.2013 14:11

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 185151)
Пневмо ставь.

два фактора мешают :)
- до сих пор сомневаюсь, нужен ли мне бус
- жаба
так что пока без пневмо :)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 185217)
viktort, что за крамольные мысли? Я счас пересел на киа сид.....как я матерюсь,жеско,низко,нифига не видно,не едет с 1.6 автомат а жрет как бус.....
Так что все познается в сравнении...

Привет!!! :)
Не поверишь - до сих пор камеру не поставил - то мастер занят, то я :)

а я пока еще жигуля не продал, и сажусь в него раз в неделю, так после буса понимаешь, что тормоза в нем ну очень слабенькие (хотя до этого считал, что ОГО-ГО!), и что по комфорту подвески легковушка все-таки поприятнее

п.с. - а как на зиму отключать абс?

Gena-street 19.09.2013 15:43

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185392)
а как на зиму отключать абс?

Зачем на зиму отключать абс?

Чижик 19.09.2013 15:48

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 185403)
Зачем на зиму отключать абс?

Водитель профессионал.

Gena-street 19.09.2013 15:56

Re: Как проверить бус новичку?
 
Виталя, это ты сейчас серьёзно, или я чего не понимаю?

Шкодник 19.09.2013 16:08

Re: Как проверить бус новичку?
 
Gena-street, серьезно,с авс тормозной путь больше на скольском покрытии,но нерекомендую отключать. Все равно для хорошего торможения нужно жать педаль до блокирования колес,тоесть имитировать абс:-) :-) :-)

Gena-street 19.09.2013 16:15

Re: Как проверить бус новичку?
 
Шкодник, да я знаю для чего абс и как она работает. Учился ездить когда про неё ещё не слыхивали(у нас по крайней мере). Тормозить прерывисто умею. Но я почему-то думал, что она как раз зимой нужна - ну в смысле на скользкой дороге.

olexa 19.09.2013 17:33

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 185408)
я почему-то думал, что она как раз зимой нужна

Аналогічно, думав, думаю і буду знати це! Вона у мене лише зимою і попрацьовує!

Sumrak 19.09.2013 19:46

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 185404)
Водитель профессионал.

:lol::oh::no:
мужики а он не тролль? ну так-же не бывает у людей-после жигулей)) не верю (с)

Добавлено через 3 минуты
viktort,
бро - приживи на нем зиму (все-равно зимой дешевле тачки баксов на 300-1200)
там и глянешь. И я гляну.

По себе скажу (то-же купил недавно) - сегодня 230 пролетел в Киеве..Куча дел было.
Включил режим - гольф жи-ти-АЙ-АЙ))
Жена белая - я доволен. Прет собака..)) Главное поймать момент.

п.с. вечером приехал и понял что я счастливчик - тех-паспорт и ГО - на работе остались)) катал с правами только.
Завтра специально для тебя - сфоткаю бус - что я везу на дачу. )) И сколько))
Ты должен понять - ты в касте бомбардировщиков-транспортников) а не мото-пехота))))))))
имхо.

olexa 19.09.2013 21:16

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 185441)
ты в касте бомбардировщиков-транспортников)

Не, ну не зовсім так, швидше штурмовиків, якщо вже на те пішло!

Sumrak 19.09.2013 21:51

Re: Как проверить бус новичку?
 
olexa,
да не - штурмовики - те у нас пирожки по типу кадди) берлинго))
мы бомбардировщики. ))
опережая вброс - рено "Магнум" - это ТЯЖЕЛЫЕ бомбардировщики - к примеру :)

viktort 19.09.2013 23:54

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 185408)
Шкодник, да я знаю для чего абс и как она работает. Учился ездить когда про неё ещё не слыхивали(у нас по крайней мере). Тормозить прерывисто умею. Но я почему-то думал, что она как раз зимой нужна - ну в смысле на скользкой дороге.

по слухам, некоторые очень недовольны поведением абс при экстренном торможении зимой
и отключают
а я проверять, как оно работает - хорошо или плохо - не хочу, четыре зимы отъездил без абс

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 185441)
мужики а он не тролль? ну так-же не бывает у людей-после жигулей)) не верю (с)

Добавлено через 3 минуты
viktort,
бро - приживи на нем зиму (все-равно зимой дешевле тачки баксов на 300-1200)
там и глянешь. И я гляну.

По себе скажу (то-же купил недавно) - сегодня 230 пролетел в Киеве..Куча дел было.
Включил режим - гольф жи-ти-АЙ-АЙ))
Жена белая - я доволен. Прет собака..)) Главное поймать момент.

п.с. вечером приехал и понял что я счастливчик - тех-паспорт и ГО - на работе остались)) катал с правами только.
Завтра специально для тебя - сфоткаю бус - что я везу на дачу. )) И сколько))
Ты должен понять - ты в касте бомбардировщиков-транспортников) а не мото-пехота))))))))

бывает-бывает
просто калина - это переодетый опель, технически - жигуль, а по удобству опель :)

ну да, придется, видимо, зимой покататься
ты уже себе защиту картера прикупил?
про вместимость тоже ясно, про то, что прет и уступают чаще, чем жигулю тоже ясно (просто боятся, когда рядом проезжаешь - и правильно, я бы на их месте тоже боялся :))

про бомберы - это ты загнул
бомберы - это фуры, автобусы и троллейбусы, бусики - штурмовики, всякие трактора - вертолеты и т.д. :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 185408)
Шкодник, да я знаю для чего абс и как она работает. Учился ездить когда про неё ещё не слыхивали(у нас по крайней мере). Тормозить прерывисто умею. Но я почему-то думал, что она как раз зимой нужна - ну в смысле на скользкой дороге.

Цитата:

Допис від olexa (Допис 185415)
Аналогічно, думав, думаю і буду знати це! Вона у мене лише зимою і попрацьовує!

вот тут один испытвал торможен с и без абс
http://www.drive2.ru/cars/renault/lo...0376151937330/

Gena-street 20.09.2013 08:05

Re: Как проверить бус новичку?
 
Меня просто умиляют люди, которые сами чего-нибудь не пробовали, но "ПО СЛУХАМ"... Мне абс понравилась(на этой её нет, а вот на предыдущих машинах была), только нужно следить, что-бы колёса были на одинаковом покрытии(правое-левое).

Чижик 20.09.2013 08:16

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185512)
вот тут один испытвал торможен с и без абс
http://www.drive2.ru/cars/renault/lo...0376151937330/

Вот жеж... Тормозить зимой надо учится правильно! А не как летом педальку в пол.
С АБСом как и с навигатором, надо уметь ездить!
Я лично проездил на Трафике 2 зимы. И АБС у меня сработал при езде не больше 10-ти раз. И это на льду.

shur1k 20.09.2013 08:47

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185512)
по слухам, некоторые очень недовольны поведением абс при экстренном торможении зимой и отключают

Дело, конечно, хозяйское. Пусть даже тормозной путь с АБС будет чуток больше, но при этом машина остается полностью управляемая, а не как снаряд летит вперед с блокированными колесами. А дальше пусть каждый решает сам для себя, профессиАнал он или нет.

Vet 20.09.2013 12:45

Re: Как проверить бус новичку?
 
shur1k, +1

Horton 20.09.2013 18:52

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185512)
просто калина - это переодетый опель

Ну ты так не бросайся словами. Не надо опускать машину до уровня калины.

viktort 20.09.2013 20:07

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 185585)
Ну ты так не бросайся словами. Не надо опускать машину до уровня калины.

http://www.carsexpert.ru/img/foto600/opel/opelcr005.jpg
http://i.autosite.com.ua/img/models/365.jpg

шутки-прибаутки про ваз это понятно
но калина действительно на голову выше их остальных изделий в плане эргономики и комфорта

ВОЛЬДЕМАР 20.09.2013 20:14

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185607)
шутки-прибаутки про ваз это понятно
но калина действительно на голову выше их остальных изделий в плане эргономики и комфорта

ІМХО. А як була ВАЗОМ, так ним і осталася. Не в образу

Чижик 20.09.2013 20:15

Re: Как проверить бус новичку?
 
viktort, то что Калина хеч, внешне похожа на Астру - не означает ровным счётом ничего! Чтоб их сравнивать.
В авто главное начинка и техника, а не внешний вид...

olexa 20.09.2013 20:17

Re: Как проверить бус новичку?
 
Це, як у тому анекдоті: Шо б у Росії/Україні не збирали, чи БМВ, Чи Опель, чи Тойоту - все одно Жигуль/Запорожець виходить!

Horton 20.09.2013 20:32

Re: Как проверить бус новичку?
 
Гаишники останавливают водителей автомобиля Лада Калина и дают им деньги:nasmeshka:

viktort 20.09.2013 20:41

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 185616)
viktort, то что Калина хеч, внешне похожа на Астру - не означает ровным счётом ничего! Чтоб их сравнивать.
В авто главное начинка и техника, а не внешний вид...

я где-то читал, что именно с опель корыс именно копировали много моментов, вплоть до покупки оборудования
ну и я говорю о комфорте и удобству салона, а не о технической составляющей
хотя за все эти года машинка меня ни разу не подводила - всегда ехала

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Horton (Допис 185627)
Гаишники останавливают водителей автомобиля Лада Калина и дают им деньги

:D

для гайцов калина вообще - машина-невидимка
без причины меня останавливали только раз - когда я, весь мокрый и деревянный, возвращался из МРЭО, сев за руль после 7-и летнего перерыва...
видно, их манера езды заинтересовала :)))

Чижик 20.09.2013 21:20

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185633)
я где-то читал, что именно с опель корыс именно копировали много моментов, вплоть до покупки оборудования
ну и я говорю о комфорте и удобству салона, а не о технической составляющей
хотя за все эти года машинка меня ни разу не подводила - всегда ехала

Виктор, на заборе тоже х... написано, но таковым он не является.
Мотор на Калине как и на ВАЗ 2108, ходовая так же с тех прошлых 80-х годов.
Что там с опеля?
То что инжектор и некая электроника стоит БОШ? Так с таким же успехом можно сказать что Калина срисована с Пежо. Фиат, Ауди и т.д....

viktort 20.09.2013 22:31

Re: Как проверить бус новичку?
 
:) про двигатель я знаю, на моей такой

я к чему вел - что машина из всех вазовских моделей наиболее комфортная
кому интересно - приезжайте на тест-драйв :)

olexa 20.09.2013 23:01

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185653)
приезжайте на тест-драйв

Та ти шо?!:oh: Я оце.... після свого "Паруса", Віто, Скудо ... на Калину?:shock: Самовбивць нема:out:, звиняйте!:p

cruiser 21.09.2013 16:36

Re: Как проверить бус новичку?
 
Вы хоть название темы читали ?

SUVOROV 21.09.2013 18:07

Re: Как проверить бус новичку?
 
Что можно проверить приехав на Западную Украину? Промотыляв в поезде сутки???
Возьмем к примеру бус Олега... Кто то в в курсе как он его купил?
Я купил свой примерно так же...
Увидел, понравился мне, понравился Степке, меня за руль сразу посадили, и я понял-мое!!! Хочу!!! Я не ошибся, оно "мое" уже скоро как 100 тыс. км, все сюрпризы которые мне преподнесло это чудо, вполне "вменяемы", эта- чудо машина, не перестает меня радовать!

Sumrak 24.09.2013 10:23

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 185653)
что машина из всех вазовских моделей наиболее комфортная

честно не понимаю как можно кАлину купить..
у меня часто был выбор новый таз или б.у немец- выбирал второе и не разу не пожалел.

по комфорту среди вазов-это лучший таз ) но 2106 круче)
:)

George44 24.09.2013 10:35

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 186380)
честно не понимаю как можно кАлину купить..
у меня часто был выбор новый таз или б.у немец- выбирал второе и не разу не пожалел.

по комфорту среди вазов-это лучший таз ) но 2106 круче)


чтобы понимать - нужно купить :)

Пять лет назад купил Калину (1.4) - не пожалел ниразу. Потому что новая была. Ездил себе 4 года и не парился. Ни разу не сломалась - только всякую фигню типа "сверчков" устранял. Ну еще шланг слетел с брызгалки. и все.

Правда я на ней мало ездил (тысяч 10 в год) - может поэтому не столкнулся с ремонтами.

Sumrak 24.09.2013 13:42

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186389)
чтобы понимать - нужно купить

что-бы понимать можно просто взять поюзать)) покупать необязательно :)

Horton 24.09.2013 19:08

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186389)
Пять лет назад купил Калину (1.4) - не пожалел ниразу.

Наверное экспортный вариант "ЛЭйда КалАйн":nasmeshka:

Sumrak 24.09.2013 19:11

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 186467)
Наверное экспортный вариант "ЛЭйда КалАйн

неа!) "Балтика" :)

Horton 24.09.2013 19:17

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 186469)
неа!) "Балтика"

Внимательно вдумайся в название экпортного варианта.Ничего не напоминает на русском?:nasmeshka:

Sumrak 24.09.2013 19:19

Re: Как проверить бус новичку?
 
Horton,
да много чего..
тут можно много шизофрении прилепить:) Например как сУффорофф про свой желток млеет гонкой фЫрарри:) а оно - просто кумБ
м3 :) с мотором от йопиля 1989 года)
так что тут надо нормально разобрать момент)

Horton 24.09.2013 19:22

Re: Как проверить бус новичку?
 
Так,заканчиваем флуд.Проверяем бус с новичками:beer:

George44 24.09.2013 20:01

Re: Как проверить бус новичку?
 
Как это заканчиваем? Вы тут все постись, а мне ответить :)

Я когда покупал свою Калину ( 16 клапанник, универсал), так ее при цене в 10000 баксов, еще хрен можно было достать, разбирали с автовозов. Для того, чтобы получить машину нужно было заплатить 1000 баксов взятки :D (2008 год) - виде оплаты "допов" салону, причем эти допы в сумме тянули на пару сотен.

Так, чтобы не только флуд - чтобы посоветовать при покупке буса новичку еще:)

А, взять доку и записать длины между контрольными точками кузова, таким образом проверите геометрию (повело-не повело).

Причем можно даже и не мерять, показать распечатку продавцу и сказать, что сейчас поедете на сто проверять, если кузов поведен - платит он. По его реакции можно будет определить уверен ли он в машинке :)

SUVOROV 24.09.2013 20:05

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186489)
16 клапанник, универсал)

Мне 21112 4-ре года отпахал как проклятый. Нормальная машина.

Sumrak 24.09.2013 20:15

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 186490)
Мне 21112 4-ре года отпахал как проклятый. Нормальная машина.

надо добавлять- ИМХО-для меня лично нормальная :russian:

George44 24.09.2013 20:16

Re: Как проверить бус новичку?
 
У меня жена привыкла, что за 4 года (я ошибся, не 5, а четыре у меня калина была) - из семейного бюджета на РЕМОНТ машины не было взято ни копейки. А тут купил бус б.у. и понеслось - оп радиатор кондея 200 баксов, оп осушитель 60, оп ДМРВ 200 баксов, оп ремень допов с роликами и заменой 200 баксов, оп и всю ходовую нужно сразу после покупки перебирать, шаровые, колодки, сайлентблоки и т.д и этот список еще не весь

Кстати, по поводу советов новичку ;) - покупая бус, не тратьте всю сумму на него, лучше выберите чуть дешевле, но пару тысяч оставьте на приведение его в нормальное состяние.



To Sumrak, ИМХО-для меня лично - золотые слова. Кстати, имхо, их следует употреблять, когда не только хвалишь, но и ругаешь машины, которыми не владел :)

Horton 24.09.2013 20:20

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186497)
по поводу советов новичку - покупая бус, не тратьте всю сумму на него, лучше выберите чуть дешевле, но пару тысяч оставьте на приведение его в нормальное состяние.

Это точно.:+1:

SUVOROV 24.09.2013 20:23

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 186496)
надо добавлять- ИМХО-для меня лично нормальная

Нормальными, я уже давно расцениваю свои автомобили, которые за три четыре года, окупают себя три-четыре раза... У меня гавно и похуже гораздо было, так что ИМХО. Для меня лично Ваз 21112 нормальная машина.

Шкодник 24.09.2013 20:26

Re: Как проверить бус новичку?
 
George44, Ну это касается не только буса а любого б.у авто.в заначке держать пару штук на непредвиденное.Лоторея как никак.
ПС Ты еще на пневму озвучь цену)) На Калину не ставил,а тут для любимого буса не жалеешь:nasmeshka:

Sumrak 24.09.2013 20:30

Re: Как проверить бус новичку?
 
Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 186505)
так что ИМХО. Для меня лично Ваз 21112 нормальная машина

для тебя да - и имхо свое - приклей в подпись:) реклама Вы наша)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 186505)
У меня гавно и похуже гораздо было

держи себя в руках...ну или в ногах что-ле:)
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...YdC0aV4Vvf6Ytk

George44 24.09.2013 20:35

Re: Как проверить бус новичку?
 
Шкодник, вот поэтому я и предостерегал тебя, что с пневмой нужно быть осторожнее - затягивает, блин. А это я еще контроллер не ставил...:)

Шкодник 24.09.2013 21:00

Re: Как проверить бус новичку?
 
George44, я вижу,ты ж живой пример:D этой болезни.вот бы еще наконец покатал на своем..

George44 24.09.2013 21:04

Re: Как проверить бус новичку?
 
Вот поставлю ресивер и датчики уровня, чтобы в реале быстро менять - тогда и покатаю. А то сейчас постоянно ошибаюсь - то перекачал, то недокачал.

shur1k 25.09.2013 07:34

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186497)
Кстати, по поводу советов новичку - покупая бус, не тратьте всю сумму на него, лучше выберите чуть дешевле, но пару тысяч оставьте на приведение его в нормальное состяние.

Вот абсолютно не согласен с данным утверждением! Я делаю всегда наоборот: лучше я переплачу пару тысяч за бус (авто в целом) при покупке, но потом я туда вообще лазить не буду. За полтора года и 25 тыс.км (не много, но все же) я в машине поменял стойки и втулки стабилизатора и все тормозные колодки по кругу, ффсе!!! (переоборудование и доделки не считаем). И никаких оп-ов у меня не было. Ремень навесного со всеми роликами не менял сознательно, так как пробив по базе Рено увидели, что это все менялось около 20 т.км. назад.

SUVOROV 25.09.2013 17:04

Re: Как проверить бус новичку?
 
У темі 1 долучень
Sumrak, Жизнь ведь может повернуться так, что тебе завтра "зачуханная копейка", нормальной покажется...

Sumrak 26.09.2013 08:10

Re: Как проверить бус новичку?
 
корону я не знаю где ты увидел - я высказал свое мнение про данный автомобиль

George44 26.09.2013 09:08

Re: Как проверить бус новичку?
 
"Мнение об автомобиле" состоит на 90% от возможности его купить.

Sumrak 26.09.2013 10:10

Re: Как проверить бус новичку?
 
George44,
ну, я бы так не сказал.
по крайней мере в моем случае ( я писал где-то 6 лет в авто продажах_)
накатался на многих. от тииды до G
Про тазы - твердо убежден - это не машины. (убежден покатавшись на них:) )
после покупки первой "иномарки" гольф 2 GTI я понял что это машина.
Ну тут каждому свое.
Предлагали купить кабана - мне он давно нравится - но благо мОск подсказал что он мне не нужен. Хотя опять же - мой пробег в день до 10 км)

Сейчас очень хочется жЫп. Правда я не знаю какой))
Склоняюсь к прадо 3.0 ТДИ
но пока хотелки не хватает

shur1k 26.09.2013 10:36

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 186780)
ро тазы - твердо убежден - это не машины. (убежден покатавшись на них )

А я твердо убежден, что ехать на ТАЗе однозначно лучше, чем идти пешком, особенно, когда что-то привезти надо. И если жизнь вдруг скоутит так, что придется сесть на ТАЗ, ну что ж... так и будет. У каждого товара есть свой покупатель.

Sumrak 26.09.2013 12:28

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 186783)
У каждого товара есть свой покупатель.

согласен.
я про то что для себя выбрал покупку б.у иномарки чем нового таза,
про б.у. таз речи не идет копейки были и будут:)

George44 26.09.2013 13:41

Re: Как проверить бус новичку?
 
вообще это одна из "флудливых" тем на любом автофоруме - "что лучше новый ваз или б.у. иномарка". ИМХО, лучше то, с чем тебе комфортно. То есть ты не испытываешь постоянных каких-то трудностей, которые уже не интересно преодолевать и которые напрягают.

Например, кому-то удобно ездить на ВАЗ и его не напрягает отсутствие определенного комфорта, вот устраивает его все. У меня знакомый с пеной у рта всем говорит, что "механика" это отстой, а вот "автомат" - самое то. Я сразу вспомнил его слова когда прочитал "пробовал садиться - никогда больше не сяду" - вот слово в слово его слова :)

а еще я люблю джинсы, а не костюмы :), а мой коллега не понимает как я могу так не солидно относиться к одежде. Но ведь, согласитесь, глупо будет звучать - эти джинсы - такой кал, пробовал и больше я их не одену. :)

а по поводу денег и возможностей - так чем больше у человека средств, тем больше он может себе позволить купить то, что именно ему нравится, без оглядки "что пасаны засмеют" :)

Никто Абрамовичу не говорит - чувак, о у тебя часы "Электроника 55" - так это кал, и я себе никогда такие не куплю :)

упс, что-то меня понесло :)

Sumrak 26.09.2013 13:56

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186795)
упс, что-то меня понесло

да все верно сказал. :)

каждому-свое.

я относительно недавно пересел на шлакоблок от VW - но мнение закрепилось уже 10 лет как)
про флуд этой темы согласен.

Новичку бус надо выбирать со старичком.:meowth: - конец темы:)

viktort 05.10.2013 18:02

Re: Как проверить бус новичку?
 
ну чего ж конец темы, совсем не конец

пусть эта тема будет моим бортжурналом
доехал сегодня до официалов на сервис
замена масла, фильтры все, чистка кондера и т.д.
еще те три передачи, что вперед, стало назад тяжеловато вытаскивать (как когда)
пока диагноз такой (машинка еще на сервисе)

обе шаровые под замену
наконечник левый
вмятина на поддоне, надо выравнивать (зачем?)
в топливном фильтре песок, листики :out: (похоже, запрявляли из сельских канситр, бл...), сказал чистить всю топливную
и надо смотреть - турбина/интеркулер кидает масло (это пока не делал, у кого лучше делать?). То есть они еще не уверены, что там куда кидает, может и не кидает (за проеханные мной 3000 уровень масла не изменился)

SUVOROV 05.10.2013 18:14

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від George44 (Допис 186771)
"Мнение об автомобиле" состоит на 90% от возможности его купить.

Я абсолютно с этим согласен! Сейчас в Днепр из Ровно едет мой друг, конечно с бусом есть "бока", что то в ходовке гремит, что то еще не так...
Главное, что я говорю ему, это все понты, приедешь, все сделаем!!!

viktort 05.10.2013 19:10

Re: Как проверить бус новичку?
 
опять звонили с сервиса

говорят, поломан пластиковый маслоприемник
и нигде у официалов нет
посоветуйте, где искать? спасибо

ВОЛЬДЕМАР 05.10.2013 19:12

Re: Как проверить бус новичку?
 
http://auto-mechanic.prom.ua/g253650...sos-komponenty Тут попробуй.

Vasek 05.10.2013 19:25

Re: Как проверить бус новичку?
 
Я думаю, что как не нюхай, как не дёргай, как не щупай - всё вылезет в первую штуку км.

SUVOROV 05.10.2013 19:34

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Vasek (Допис 188409)
Я думаю, что как не нюхай, как не дёргай, как не щупай - всё вылезет в первую штуку км.

:+1: Потом вы можете осыпать его золотом, но если "оно" пару тысяч отьездило, потом все зависит от вас. Мой Траф проехал уже 100 тысяч км, и я могу сказать с полной увереностью, я не скоро залезу в двигло... Я знаю что ему нужно, и он мне прощает все!!!

viktort 05.10.2013 19:45

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 188399)
http://auto-mechanic.prom.ua/g253650...sos-komponenty Тут попробуй.

спасибо
буду завтра звонить кругом
а то, говорят, новый едет из франции 10-14 дней, совсем не интересно

а как узнать каталожный номер детали? только читать на маслоприемнике?

Sumrak 06.10.2013 08:43

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 188379)
доехал сегодня до официалов на сервис

:shock:
ммм...А зачем собственно к ним?

Добавлено через 1 минуту
viktort,
у меня ощущение что разводят Вас.
Если интересно - дам номер телефона человека.
Который впрочем все эти работы выполняет и качественней и дешевле..

п.с. что-то много больных бочин как для машины 2010 года.
КОроче навесили Вам- уверен!
Топливную - лично видели? Крошку?
Масло как они определили что кидает в интеркуллер? :)

viktort 06.10.2013 09:16

Re: Как проверить бус новичку?
 
может, и заливают
как определили - пока не знаю :)

а к официалам поехал, потому как от дома недалеко, и первоначальная цена ТО с маслом и фильтрами - около 1500 - устроила. Но это был, как я понял, развод, для заманить :)
дайте телефон, плз, а то я рылся-рылся на форуме, и не нашел ничего

shur1k 08.10.2013 14:53

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 188500)
а к официалам поехал, потому как от дома недалеко,

а к каким конкретно официалам вы ездили? Я пару ТО сделал на Арма-моторз на окружной и остался доволен в целом, дороговато, но качественно и без лишних разводов.

viktort 11.10.2013 18:22

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 188932)
а к каким конкретно официалам вы ездили? Я пару ТО сделал на Арма-моторз на окружной и остался доволен в целом, дороговато, но качественно и без лишних разводов.


машинка еще на сервисе на Балтийском

сделали полное то, все поменяли, кондер почистили, поменяли маслозаборник (нашел нужный в Ковеле, официальный еще едет), поменяли шаровые, правую тягу, почистили топливную
и оппа - только выехал с сто (дизель на нуле), 50 м. до заправки, заправился 20 л - а уровень топлива не меняется. И загорелась спиралька и что там над спиралькой. Поехал обратно. Колдуют сейчас.
еще - раньше заводилась с полтыка, а сейчас надо ключем помаслать. Почему?

nvv80 11.10.2013 18:53

Re: Как проверить бус новичку?
 
машине на сто понравилось, вот и захотела обратно:)

viktort 11.10.2013 19:04

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від nvv80 (Допис 190047)
машине на сто понравилось, вот и захотела обратно

ага
в качестве извинений они мне дали платиновую карточку аиса :fk:
15% скидки на работы, 7% на детали

Sumrak 15.10.2013 09:13

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 190050)
в качестве извинений они мне дали платиновую карточку аиса

а за что именно? чет не увидел ..То что топливо нуль было?

kvanton 15.10.2013 09:26

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 190036)
раньше заводилась с полтыка, а сейчас надо ключем помаслать. Почему?

Да не удалили воздух как следует при замене фильтра, вот и заводится не сразу.

Sumrak 15.10.2013 11:01

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 190802)
Да не удалили воздух как следует при замене фильтра, вот и заводится не сразу.

забыли грушей помослать) ясно)
мне друзья поменяли - помаслали - сказали дать ей под хвост и через 5 мин все ок будет.
еще и помыли мыльным раствором пролившееся ДТ что-бы не пахло под капотом.
а офы-такие офы...:hang3:

shur1k 15.10.2013 11:33

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 190811)
забыли грушей помослать) ясно)

Не только помаслать. А перед тем, как маслать, надо открыть клапан на фильтре, помаслать, чтобы вышел воздух через этот клапан и закрыть клапан обратно.

viktort 17.10.2013 12:26

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 190801)
а за что именно? чет не увидел ..То что топливо нуль было?

из-за того, что после их сервиса загорелась спиралька и еще что-то, ну и датчик не видел топлива
оказалось, что не до конца защелкнули разъем датчика при снятии/установке бака и чистке
топливной
если кому надо будет карточка - пишите

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 190802)
Да не удалили воздух как следует при замене фильтра, вот и заводится не сразу.

да, они это исправили

а вообще после сервиса машинка стала ехать получше
никогда не думал, что новые шаровые так влияют - сразу чувствуется разница

кстати вопрос - когда вы поворачиваете ключ до упора (не заводя двигатель), какие лампочки остаются гореть?
у меня стоп, акумулятор, двигатель, ну и пристегнутость/ручник
а раньше, до ТО, двигатель, акумулятор и стоп вроде бы не горели. Или то я внимания не обращал?
после заводки они гаснут.

Добавлено через 8 минут
выбираю сейчас резину на зиму
остановился на 215/65 R16 98T Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (шип)
грузы возить не планирую, поглядим, что за треугольный шип новый...
на калине был ультрагрип 500 с шипами - гребло кругом как трактор, только на ледяных колеях зад слегка кидало, и в глубокой снежно-ледяной каше реагировало с замедлением

Чижик 17.10.2013 13:08

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 191346)
кстати вопрос - когда вы поворачиваете ключ до упора (не заводя двигатель), какие лампочки остаются гореть?
у меня стоп, акумулятор, двигатель, ну и пристегнутость/ручник
а раньше, до ТО, двигатель, акумулятор и стоп вроде бы не горели. Или то я внимания не обращал?

:aiwan-hi:

Vet 17.10.2013 14:00

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 191346)
двигатель, акумулятор и стоп

Узбагойся, фсе норм :bye:

Чижик 17.10.2013 14:16

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 191357)
Узбагойся, фсе норм

Вот так нннада.
http://img8.joyreactor.cc/pics/comme...ое-682138.jpeg
:D

Электроник 17.10.2013 17:02

Re: Как проверить бус новичку?
 
Сколько стоит такая резина?

ruslankarpaty 17.10.2013 18:58

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 191377)
Сколько стоит такая резина?

Доброго дня,
один из очень интересных форумов по тестам резины
читать (вникать) за 5 минут неполучится:)
http://forum.colesa.ru/forum

Vasek 17.10.2013 19:47

Re: Как проверить бус новичку?
 
Чижик, повтор с картинкой, уже было в другой теме - не зачёт :)

Чижик 17.10.2013 19:54

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Vasek (Допис 191405)
Чижик, повтор с картинкой, уже было в другой теме - не зачёт

http://cs314729.vk.me/v314729026/2a9d/zVnC8OpbZJ4.jpg

Vasek 17.10.2013 20:38

Re: Как проверить бус новичку?
 
Чижик, ну ты на грубость нарываешься и всё обидеть норовишь ... (с) В.С.Высоцкий

Чижик 17.10.2013 20:40

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Vasek (Допис 191423)
Чижик, ну ты на грубость нарываешься и всё обидеть норовишь ... (с) В.С.Высоцкий

Всё, я узбагоился. Больше не буду. :ah:

Vet 17.10.2013 21:14

Re: Как проверить бус новичку?
 
У темі 1 долучень
Такой вариант?

Вітал 17.10.2013 21:39

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 177097)
Если авто будет Рено? То можно узнав ВИН (номер кузова), пробить его у официального диллера Рено в Украине. Узнать всю историю авто.

Як це можна зробити практично?

Horton 17.10.2013 21:43

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 191443)
Як це можна зробити практично?

Треба подъехать к официалам.Признаться в номере(вин кода).

Вітал 17.10.2013 21:49

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 191444)
Треба подъехать к официалам.Признаться в номере(вин кода)

І скількома грошовими знаками з ними поділитись?

Чижик 17.10.2013 21:58

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Если авто будет Рено? То можно узнав ВИН (номер кузова), пробить его у официального диллера Рено в Украине. Узнать всю историю авто.
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 191443)
Як це можна зробити практично?

Вроде понятно писал...

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 191445)
І скількома грошовими знаками з ними поділитись?

Всё зависит от жадности работников сервиса.

Вітал 17.10.2013 22:54

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 191447)
Всё зависит от жадности работников сервиса.

хоча б порядок цифр... для орієнтації...

Чижик 17.10.2013 23:35

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 191465)
хоча б порядок цифр... для орієнтації...

50-80...

viktort 19.10.2013 11:59

Re: Как проверить бус новичку?
 
когда я пытался проверить ниссан по вин коду, то в ниссан украине делали это на шару, по телефону
но оказалось, что у них в базе только официальные машинки

Чижик 19.10.2013 14:59

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від viktort (Допис 191760)
когда я пытался проверить ниссан по вин коду, то в ниссан украине делали это на шару, по телефону

Когда-то и у Рено можно было так.
Теперь личное присутствие, техпаспорт...
Почему? Да был случай, что к примеру в Львове украли Реношку, а на второй день в Киеве по телефону, узнавали код для разблокировки магнитофона.

Oleg 20.10.2013 16:17

Re: Как проверить бус новичку?
 
Может кому-то интересно, здесь можно узнать информацию о сер. обслуживании автомобилей Рено http://www.club-renault.ru/forum/ind...&#entry1408960

Вітал 21.10.2013 06:10

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Oleg (Допис 192098)
Может кому-то интересно, здесь можно узнать информацию о сер. обслуживании автомобилей Рено http://www.club-renault.ru/forum/ind...&#entry1408960

Олег, а ти там (на рено форумі) часом не зареєстрований? Не хочеться реєструватись заради одного питання... Може через тебе можна запитати по VIN-коду?:)

Vet 21.10.2013 07:37

Re: Как проверить бус новичку?
 
Виталь, да тут добрая половина форума там зарегистрирована, есть много тем которые тут еще не обсасывались, регистрируйся, там посмотришь (не реклама)

Вітал 21.10.2013 07:45

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 192215)
Виталь, да тут добрая половина форума там зарегистрирована, есть много тем которые тут еще не обсасывались, регистрируйся, там посмотришь (не реклама)

Та хотів сьогодні щось дізнатись за машину, бо завтра зранку оню на сервіс і інформація по VIN-коду не завадила б ...

Vet 21.10.2013 08:31

Re: Как проверить бус новичку?
 
Vin в студию, попробую...

olexa 21.10.2013 08:52

Re: Как проверить бус новичку?
 
Vet, А Ніссан можна? VSKF4BCD6UY579071

Вітал 21.10.2013 09:08

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 192224)
Vin в студию, попробую...

VF1FLACA66V254676

Vet 21.10.2013 11:18

Re: Как проверить бус новичку?
 
Простите засранца, второй час не могу залезть на российский клуб рено, кто там еще зарегенен- попробуйте....

olexa, с ниссаном беда, неполучится, так же как и с опелем.

Пробую еще раз зарегистрироваться

Отписался, ждем...

Oleg 21.10.2013 23:36

Re: Как проверить бус новичку?
 
Вітал, Пришлите свой тел. попытаюсь утром пробить инфу у наших официалов.

Вітал 22.10.2013 06:27

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Oleg (Допис 192455)
Вітал, Пришлите свой тел. попытаюсь утром пробить инфу у наших официалов.

Спасибі, кинув в лічку...

Oleg 22.10.2013 11:01

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 192235)
VF1FLACA66V254676

Отписался в личку.

Вітал 22.10.2013 12:57

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Oleg (Допис 192526)
Отписался в личку.

Дуже дякую!!!

Vet 22.10.2013 17:35

Re: Как проверить бус новичку?
 
Вітал,
Отписались с российского форума, кинь почтовик в личку

Oleg 22.10.2013 17:51

Re: Как проверить бус новичку?
 
Вітал, Информация по VIN c российского клуба и моя совпадают?

Vet 22.10.2013 17:56

Re: Как проверить бус новичку?
 
Oleg, он еще не отписался, когда и при каком пробеге последнее обращение на сервис?

Oleg 22.10.2013 18:19

Re: Как проверить бус новичку?
 
Vet, 2008г.-83 тыс., первая регистрация 19.10.05

Вітал 22.10.2013 18:34

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Oleg (Допис 192607)
Вітал, Информация по VIN c российского клуба и моя совпадают?

зараз, чекаю від Vetа інфи... Але з сервісною книжкою не співпадає: останній запис 25.03.09 при пробігу 61235 миль

Добавлено через 53 секунды
Перша реєстрація співпадає з тією інфою, що маю...

Добавлено через 9 минут
мля, Вєталь, не тягни - задовбався пошту перевірять :)

Oleg 22.10.2013 18:54

Re: Как проверить бус новичку?
 
Цитата:

Допис від Вітал (Допис 192619)
Але з сервісною книжкою не співпадає: останній запис 25.03.09 при пробігу 61235 миль

почему...вполне возможно, что сервиска оригинал, 8-й год 83000-51000 миль, пока на гарантии обслуживалась на Рено, 9-й год 61000 миль обслуживалась на другом СТО, думаю все нормально с сервисной книгой и пробегом.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:18.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©