Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Был в Питере 5500 проехал, кому интересно??? (https://busovod.ua/showthread.php?t=8044)

Сторчеков 22.11.2010 22:38

Был в Питере 5500 проехал, кому интересно???
 
Решил обкатать свой новый автомобиль, как раз выдалась такая возможность, урвал себе отпуск, и так-как на юг уже было ехать поздно, поставил зимнюю резину "Гисловед" , чуть меньше номинальной, 205/70/15 сменил на 195/70/15 , и та и та цешка, все споры о том что Гисловед чисто зимняя резина развеялись уже под Питером ,когда выпал первый снежок, я чувствовал себя словно корова на льду, и это первый снег, хотя я проехал мимо пяти перевертышей, и три из них как ни странно были Нивы, ,,,,,,,, если кому интерестно ..... давайте поделимся впечатлениями...))))))

Чижик 22.11.2010 22:47

Цитата:

Допис від Сторчеков (Допис 73686)
Решил обкатать свой новый автомобиль, как раз выдалась такая возможность, урвал себе отпуск, и так-как на юг уже было ехать поздно, поставил зимнюю резину "Гисловед" , чуть меньше номинальной, 205/70/15 сменил на 195/70/15 , и та и та цешка, все споры о том что Гисловед чисто зимняя резина развеялись уже под Питером ,когда выпал первый снежок, я чувствовал себя словно корова на льду, и это первый снег, хотя я проехал мимо пяти перевертышей, и три из них как ни странно были Нивы, ,,,,,,,, если кому интерестно ..... давайте поделимся впечатлениями...))))))

Какие именно Джиславеды? Модель?:(
Ато у меня на Пыже Джиславеды чувствуют себя очень даже ничего. :cool: Правда они там легковые.

З.Ы. Трёхдверная Нива на любой зимней резине НЕУСТОЙЧИВА! И полный привод никак не меняет обстановки. :p

alexusaty 22.11.2010 22:47

Сколько сжег топлива? Где останавливался в Питере и по чем там ночлег по дороге? Ехал через Москву или через Беларусь? Как ГАИ относятся к нашим?
Просто у самого есть давно мечта сгонять с семьей в Питер. Вот и хочу прикинуть хрен к носу....

Сторчеков 22.11.2010 22:47

И еще вопрос, на холодную движок троить стал, хотя соляру лил самую дорогую, в Питере кент на Лукойле работает сосватал 100 литров по чирику русскими, у нас параллель отдыхает, 2,6 на гривну, а так заправлялся по 17,5 рублей, 4,3 на гривны, ну ни сидоры наши правители, в Луганск приехал по 7,4 на параллели залился, мы что больше россиян заробатываем??? У меня кума мент, у нее оффициалка 20000 + премиальные, а еще на Путина гонят, зажрались наверное,,,,,,,,

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 73687)
Какие именно Джиславеды? Модель?

Блин, завтра скажу, ща не помню, машина на стоянке сстоит,,,,,

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 73689)
Сколько сжег топлива? Где останавливался в Питере и по чем там ночлег по дороге? Ехал через Москву или через Беларусь? Как ГАИ относятся к нашим?
Просто у самого есть давно мечта сгонять с семьей в Питер. Вот и хочу прикинуть хрен к носу....

Топливо считал примерно, жарил 100-130 в среднем, получилось 9*на 100км, что обрадовало, местами пылил 160 , ехал в Питер по Ростовской трассе через Москву, обратно посоветовали через Вологду, проклинаю этих людей, сплошной серпантин, а трасса Владимир-Рязань-Ефремов вообще полная жопа, сплошная по 8 км тянется, а пересечение сплошной минимум полгода лишениния по РФ законам, сам пересек прерывистую, знак не заметил, встрял на сотку баков, у них знаки приоритет над разметкой, лишение прав , и штраф вообще не предвзумевается, хотя превышение ,на месте 300, и ехай дальше, это такса... хотя ближний не врубил, косарь, подразумевает лишение, дикие люди , обратно пылил ни разу не остановили, номера наши они и не смотрят, ждут когда нарушишь.....

abez 23.11.2010 06:56

Сторчеков, ого, круто ! Даешь фото.

AlexSlovak 24.11.2010 19:07

Цитата:

Допис від Сторчеков (Допис 73688)
...мы что больше россиян заробатываем???

Об этом можете знать только вы...:cool:
Цитата:

Допис від Сторчеков (Допис 73688)
У меня кума мент, у нее оффициалка 20000 + премиальные, а еще на Путина гонят, зажрались наверное,,,,,,,,

Вовсе не "зажрались" - 20тыс. для Питера это ниже "средней", а для Москвы - совсем мало! На Путина гонят не потому, что он плохо руководит, а для профилактики - чтоб не расслаблялся!:D
Цитата:

Допис від Сторчеков (Допис 73688)
...обратно посоветовали через Вологду,...

Да, советчики попались совсем никудышние! Из Питера надо было пилить на Москву - до Твери, из Твери на Шаховскую - на Можайск, из Можайска на Верею - на Балабаново - на Серпухов, из Серпухова на Тулу и Москва со своими "знаменитыми" пробками в стороне и ты на "прямой Ростовской", и дорога из Питера до Луганска около 1750км!
Цитата:

Допис від Сторчеков (Допис 73688)
...знак не заметил, встрял на сотку баков,...

Это тебя пожалели, муж сестры за аналогичное нарушение(в Брянской области) еле двумя сотнями баксов откупился, а если бы он нарушил дома, в Питере - меньше 3-х сотен баксов не предлагать.
Цитата:

Допис від Сторчеков (Допис 73688)
...у них знаки приоритет над разметкой,...

Совершенно верно!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©