Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Розхіднікі Trafic, Vivaro, Primastar (https://busovod.ua/showthread.php?t=10174)

DenVivaro 04.04.2014 20:17

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 238049)
Я лью мобил 3000 дизель, меняю каждые12 тыщ.

нормальное масло и если езда в основном по трассе, то 12 тыс.км тоже нормально. Я по городу езжу, поэтому каждые 7500км

adminavto 04.04.2014 20:27

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 238054)
нормальное масло и если езда в основном по трассе, то 12 тыс.км тоже нормально. Я по городу езжу, поэтому каждые 7500км

кста, на чем сейчас катаешь?

DenVivaro 04.04.2014 20:55

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від adminavto (Допис 238057)
кста, на чем сейчас катаешь?

на малоизвестном Lotos Quazar K 5W-30 :)

adminavto 04.04.2014 21:10

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 238071)
на малоизвестном Lotos Quazar K 5W-30

как впечатления?

DenVivaro 04.04.2014 21:24

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від adminavto (Допис 238076)
как впечатления?

пока нравится, вроде лучше всех предыдущих масел, дальше не знаю как будет себя вести. Если гидрики, форсунки не начнут стучать, то будет хорошо. Решил его попробовать из-за нормальных результатов свежего анализа на oil-club, и акция тогда была 235грн за 4+1л, сейчас уже намного дороже. Вязкость совсем немного не дотягивает до 5w-40, зольность средняя - 0,8%. Допусков абсолютно никаких нет, но судя по анализу масло соответствует MB 229.51 и dexos2. Проехал 1600км только, рано делать выводы

Sumrak 05.04.2014 22:39

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Электроник (Допис 238049)
меняю каждые12 тыщ.

не многовато?
у меня 8 уже..эльф.. думаю менять уже не?

Spaider 05.04.2014 23:20

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 238281)
не многовато?
у меня 8 уже..эльф.. думаю менять уже не?

я на всех своих машинах менял через 5-6тыс, но с оговоркой на то, что масло было почти на шару).

shuma34 07.04.2014 16:30

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Sumrak (Допис 238281)
не многовато?
у меня 8 уже..эльф.. думаю менять уже не?

Не наю. Двигло M9R 780.Моих 12 замен ELF Excellium NF 5W40 интервал 10 000 +/- До меня бус ходил 179 000. Сейчас на одометре 303 000.
Лью, все то же -Excellium NF..

1PIRAT1 07.04.2014 19:30

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 238610)
Лью, все то же -Excellium NF..

Насколько правда еще не проверил, но сам слышал как на автомеханике покупателю менеджер рассказывал что Ексилиум уже снято с производства на замену пришло Еволисион и еще один человек посмотрев попросил прямо в магазине сделать фото банки, ему не отказали лишь попросили китайцам фотку не давать:lol:Видимо хотел проверить правда или нет насчет снятия с производства.

Spaider 07.04.2014 19:33

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Небольшой отзыв о Фургонмаркете.
Заказал комплект всех фильтров, цены самые низкие из тех что нашёл в интернете, сработали оперативно, заказ отправили в тот же день наложенным платежём и уже на следующий день он был в Одессе. Забирая посылку не доглядел, что топливный фильтр не тот (какой-то L-360, что ли), а бабло уже отправил. Позвонил в магазин, сказал что так мол и так. Уточнили по заказу, перезвонили через 5 минут, извинились, сказали что действительно их ошибка и сказали оправлять обратно за их счёт, а они в замен отправят за свой счёт то что было заказано. Пошёл отправил и в тот же день они отправили мне взамен то что нужно. Единственное, что за доставку всё таки не уплатили, пришлось мне платить.
В целом можно покупать у них, понравилось что всё вежливо и оперативно, ну а накладки у всех случаются.

1PIRAT1 07.04.2014 19:49

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 238661)
ну а накладки у всех случаются.

Кто не работает, тот не ошибаеться, и если нормально признают свою вину думаю форумчане подтянуться.

Это они?

http://furgonmarket.uaprom.net

Spaider 07.04.2014 19:58

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
1PIRAT1, вот их сайт.

димончик 08.04.2014 07:01

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Из-за курса валют прыгнули цены на запчасти и расходники, все время себе все брал по месту у проверенных людей.
Попробовал взял на Автомеханике, цены серьезно отличаются от местных, но возник вопрос: ввиду того , что я близко знаком с нашими поставщиками, мне показали стоимость закупки фильтров у официалов пурфлюкс в Польше, так вот получается, что топливный фильтр С491Е в закупке-11,35 евроденег, а нам дает автомеханик 128 грн- как -то непонятно, для самоуспокоения решил, что старая закупка.
Но интереса ради, взял фильтр, который приехал с автомеханика, поехал к своим поставщикам, и вместе стали рассматривать:
1 Упаковка :автомеханик- очень яркая, насыщенный цвет, Местный - не яркий.
2 Сам фильтр:автомеханик-не яркий, желтоватого цвета, Местный-ярковатый, бежевого цвета.
3 Место стыковки бумаги:Автомеханик-просто стык, Местный- вертикальная желтая полоса.
4 Надпись на крышке фильтра: автомеханик -явно нанесена краской, не очень четко видно, Местный- точно электрокарандашом,
5 Крышки автомеханик-с обеих сторон блестящие, глянцевые, Местный -одна матовая(верх), другая блестящая
6 Сама форма-автомеханик-не четкий цилиндр, как-то криво обрезан по высоте,стоя вертикально- наклонен, Местный стоит четко, ровно,
7 На ощупь и на запах бумага вроде одинаковая.

По маслу : с Автомеханика пришло масло в новых канистрах, а у моих знакомых еще их нет, ожидают к концу недели, но визуально, нашел несколько ошибок в описании масла, на отворотной части, и насторожила надпись допусков, но пока сравнить не с чем, линейка масел новая , могут и допуски измениться, приедет им масло, почитаем,сравним, отпишусь
Для объективности: Мои знакомые 15 лет назад начали заниматься французами, по идеи -тропы давно протоптаны, и в городе о них хорошие отзывы, и в тоже время, сравнивая цены , многие позиции у них серьезно дороже, чем можно найти.
ИМХО : очень не хочется сэкономить, а потом сильно попасть.

У кого какие мнения....

DenVivaro 08.04.2014 08:43

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
у нас в Харькове торговцы говорят что Пурфлекс бывает французским и китайским, и что почти везде Китай. Может это объясняет разницу. Мне свиду нравится салонный Кнехт, а остальные в оригинальных упаковках Рено\Ниссан. В Ниссановских обычно дешевле стоят чем в Реношных. Коды по Ниссану могу позже выложить

димончик 08.04.2014 09:57

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
ставил кнехт, не было пурфа в наличии, топливный, сразу по колбе топливо потекло- стал сравнивать резинки по высоте- старые пурф, на 1,5мм выше

Добавлено через 1 минуту
рено оригинал - топливный, мне наши давали дешевле, чем пурф на автомеханике

Spaider 08.04.2014 10:33

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Кстати тоже обратил внимание, что в том пурфлюкс который смотрел у нас на яме и в том который приехал из фургонмаркета, отличается упаковка

DenVivaro 08.04.2014 18:37

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
масляный NISSAN 15209-00Q0A дешево стоит и хорошего свиду качества, елочкой

olexa 09.04.2014 14:31

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Vet, а який масляний фільтр на Опелі? Довгий чи короткий?

Vet 09.04.2014 14:51

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
olexa, L470-длинный

olexa 09.04.2014 15:31

Re: Расходники Trafic, Vivaro, Primastar
 
Хм, двигуни наче однакові, а фільтри різні. У мого короткий.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:47.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©