Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Доводчики электростекол (https://busovod.ua/showthread.php?t=14758)

Pasha410 19.10.2014 20:39

Доводчики электростекол
 
Приветствую всех! не хотелось бы наступать на грабли-может кто уже все это прошел. Такой вопрос: в заводской комплектации электростеклоподъемники при постановке на охрану и запирании центрального замка стекла сами не поднимаются-так должно быть или нет и что надо добавить-переделать чтобы стекла сами поднимались?

pasha210 19.10.2014 20:54

Re: Доводчики электростекол
 
В заводской,сами подыматься не будут,нужно дополнительно устанавливать доводчики стёкол.

Vet 19.10.2014 21:04

Re: Доводчики электростекол
 
Pasha410, интерфейс стеклоподьемников, подойдет не каждый, те кто охранки устанавливают в курсе...

magnum m 19.10.2014 22:04

Re: Доводчики электростекол
 
Ставил себе 2 года назад доводчикиCYCLON пользуюсь досихпор очень удобная штука я вам скажу не знаю как на Виваро и Примастар но на Рено бедній тот єлектрик 4ч поигрался пока установил по инструкции интерфейса никак не получалось пришлось кулибничать не помню точно но что-то говорил что команда на стекла подается + и исполняется - или наоборот но пограться есть с чем

domiknafontane 22.10.2014 09:13

Re: Доводчики электростекол
 
Да. Есть нюансы. У меня два года уже работает https://www.drive2.ru/l/122212/

Pasha410 30.10.2014 18:29

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від domiknafontane (Допис 274830)
Да. Есть нюансы. У меня два года уже работает https://www.drive2.ru/l/122212/

Спасибо за советы.Но в этой ссылке так и не нашел как конкретно решить проблему самостоятельно,без привлечения "специально обученных людей".Я понимаю,что каждый должен заниматься своим делом и надо отдать деньги электрикам-но пословицу "хочешь сделать хорошо -сделай сам" опровергнуть трудно.

magnum m 30.10.2014 22:13

Re: Доводчики электростекол
 
Ищи хорошего єлектрика - поверь- пройдено!:stop:

SUVOROV 31.10.2014 19:17

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від Pasha410 (Допис 276634)
но пословицу "хочешь сделать хорошо -сделай сам"

Уважаю эту пословицу, но что касается электрики... Оставь свой бус под Высоковольткой, на стоянке, и завтра "хороший" электрик, будет разгадывать загадки, как его вообще завести???????????????

HAMANN 02.11.2014 14:58

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 276833)
Уважаю эту пословицу, но что касается электрики... Оставь свой бус под Высоковольткой, на стоянке, и завтра "хороший" электрик, будет разгадывать загадки, как его вообще завести???????????????

Только сначала будешь разгадывать сам без электрика как его открыть с пульта на ключе))))) Встречал пару приколов на легковой, которая не хотела сниматься с сигналки пока в ручную не откатывал ее на метров 100 с того места. Потом она спокойно снималась с охранки и заводилась. Бывают аномальные зоны)))

ruslankarpaty 02.11.2014 16:36

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від HAMANN (Допис 277200)
Бывают аномальные зоны)))

это в другую тему :lol::)

Pasha410 03.11.2014 10:21

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від magnum m (Допис 276676)
Ищи хорошего єлектрика - поверь- пройдено!:stop:

Все люди добрые и отзывчивые-хотят помочь,но не могут дать конкретную техническую консультацию.А знающие люди-электрики не хотят отдавать свой кусок хлеба.

Kudinov 03.11.2014 10:37

Re: Доводчики электростекол
 
Ставится дополнмтельный блок дотяжки.Запитывается от сигнализации.

Pasha410 04.11.2014 09:54

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від Kudinov (Допис 277470)
Ставится дополнмтельный блок дотяжки.Запитывается от сигнализации.

Есть конкретные схемы подключения для Трафик-Виваро-Примастар?

Kudinov 04.11.2014 11:04

Re: Доводчики электростекол
 
У меня на Н-1 поставил установщик вместе с сигналкой.

alexusaty 04.11.2014 19:46

Re: Доводчики электростекол
 
Я отдельный блочек покупали подключал сам. Все просто - в разрыв цепи мотора стеклоподъемника. И команда на закрытие - от замка.

skladik 04.11.2014 20:23

Re: Доводчики электростекол
 
ставил доводчиков несколько штук в основном дешевые. подключаются однотипно на блочек отдельное питание, а вот управляться может с чего удобно сигналка и тд управлять лучше с сигналки но не факт что не спалишь моторы. распишу варианты:
1 управление с сигналки есть программируемые выходы с сигналки программируются время и полярность(это на дорогих) так вот методом тыка вычисляется время нужное на закрытие окна оно и выставляется. А ВОТ ТУТ БОЛЬШЕЙ МИНУС если окно закрыто а сигналка при постановке закрывает окна то питание идет на моторы весь интервал, не каждый мотор это выдерживает горят моторы или рвут троса сталкивался с обоими вариантами
2 к штатному замку тут может закрыть недозакрыть и тд
ПОСЕМУ вывод надо брать из дорогих где есть "контроль закрытого окна" она не палит моторы не рвет троса подключается так же только время на закрытие ненужно достаточно импульса.
если какие то моменты непонятны спрашивайте попробую обьяснить более понятно:friends:

dmishanya 04.11.2014 20:37

Re: Доводчики электростекол
 
А я вот видел что есть такие которые закрывают поочерёдно окна! например вначале пасс потом водительское! как это сообразить! Брату так на 205 сообразли

skladik 04.11.2014 21:35

Re: Доводчики электростекол
 
это зависит именно от доводчика

alexusaty 04.11.2014 21:43

Re: Доводчики электростекол
 
Цитата:

Допис від dmishanya (Допис 277734)
А я вот видел что есть такие которые закрывают поочерёдно окна! например вначале пасс потом водительское! как это сообразить!

это доводчик такой. Но мне не нравится такой вариант - я предпочитаю пока закроются все окна не отходить от машины. С таким доводчиком время закрытия резко увеличивается.

skladik 04.11.2014 21:58

Re: Доводчики электростекол
 
но в это доводчике есть и плюсы
он уменьшает нагрузку на акб и на проводку
по рекомендациям производителей машин стекла надо двигать по очереди


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:39.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©