Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Прокладка водонагревателя (https://busovod.ua/showthread.php?t=14775)

Gena-street 23.10.2014 08:36

Прокладка водонагревателя
 
У темі 8 долучень
Всем привет. Подогнали нам волонтеры старенький водонагреватель. Мы его на отделе смонтировали, подключили и запустили. Все нормально, на второй день он потек. Разобрали - остатки прокладки посажены на что-то типа жидкий гвоздей. Искали по месту - нет такой прокладки. Внутренний посадочный диаметр примерно 120 мм. Прошу помощи в поиске прокладки.

Вик123 23.10.2014 09:19

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 275029)
Всем привет. Подогнали нам волонтеры старенький водонагреватель. Мы его на отделе смонтировали, подключили и запустили. Все нормально, на второй день он потек. Разобрали - остатки прокладки посажены на что-то типа жидкий гвоздей. Искали по месту - нет такой прокладки. Внутренний посадочный диаметр примерно 120 мм. Прошу помощи в поиске прокладки.

Гена, нужно очистить от жидких гвоздей и посадить на нормальный автогерметик. Намазать, выдержать минут 20 и собрать.

Vet 23.10.2014 09:45

Re: Прокладка водонагревателя
 
Вик123, +1, герметик Виктор Рейнц очень хорош

Вик123 23.10.2014 09:48

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 275051)
[b] герметик Виктор Рейнц очень хорош

Если он его там найдет, то хорошо, но по-моему и обычного казанского хватит.

Rulik 23.10.2014 10:41

Re: Прокладка водонагревателя
 
У темі 1 долучень
Силикон на очищенную поверхность,тоже подойдёт,не боится температуры и держит.
Кум сантехник подсказал,Я у себя газовую колонку так латал.
Отправилб но баюсь,что там большая половина застыла.

Gena-street 23.10.2014 10:49

Re: Прокладка водонагревателя
 
Ребят, пробовали, как бы тоже не соусем дураки, течет. Посмотрите на прокладку, она сильно растянута и порвана. Нужна прокладка.

Rulik 23.10.2014 10:59

Re: Прокладка водонагревателя
 
Этот ОКЕАН ещё ГДР помнит,мужен внешний и внутр. диаметр крышки по старой прокладке не пойдёт,можно подобрать шланг-рукав,там децел отрезать нужно.

Вик123 23.10.2014 11:05

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 275067)
течет.

Там фокус в том, чтобы сразу после намазывания герметика не собирать, а дать герметику застыть, но не полностью, потом установить деталь, но не зажимать полностью, а через часок-другой. Ну а там хозяин-барин, судя по состоянию бойлер лохматых годов и есть ли на него запчасти хз. Может так получиться, что кроме варианта герметика больше уже ничего и не придумаешь, так что парни пусть не останавливаются и химичат.

Gena-street 23.10.2014 11:24

Re: Прокладка водонагревателя
 
Пишу же - не дурак, герметик видел, сантехникой занимался, слесаревал и много еще чего. Если говорю, что нужна прокладка, значит нужна. Если её невозможно найти, ну что-ж, тогда ладно.

Вик123 23.10.2014 12:21

Re: Прокладка водонагревателя
 
Gena-street, не злись, извини.

Gena-street 23.10.2014 12:31

Re: Прокладка водонагревателя
 
Я не злюсь, просто я попросил помощи в поиске прокладки, если кто-то может помочь, а не инструкции к герметику и много еще чего другого. Это характеризует наш форум.

Вик123 23.10.2014 12:35

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 275097)
Это характеризует наш форум.

Тебе что-то плохое посоветовали? Оскорбили? Я извинился.

Gena-street 23.10.2014 17:27

Re: Прокладка водонагревателя
 
Вить, тебе не за что извиняться, и я не обижался, просто всё, что у нас можно попробовать, мы попробовали. Прокладка порвана, в одном месть не хватает куска и в одном месте её вывернуло - она не садится на место.
Это ты меня извини, чё то я(((.

Вик123 23.10.2014 18:40

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 275139)
Вить, тебе не за что извиняться, и я не обижался, просто всё, что у нас можно попробовать, мы попробовали. Прокладка порвана, в одном месть не хватает куска и в одном месте её вывернуло - она не садится на место.
Это ты меня извини, чё то я(((.

Гена, фигня всё.:beer: Я не случайно упомянул казанский герметик, в отличии от остальных он лучше формирует прокладку, у него то ли консистенция погуще и он после полимеризации покрепче становится, чем другие герметики. Можно даже в несколько слоев пробовать и вобще без прокладки старой. Каждый слой выдержать. Потому как бойлер очень уж древний, кажется мне, что шансов найти прокладку очень мало.

mehanik 23.10.2014 18:59

Re: Прокладка водонагревателя
 
Gena-street, Ген, а нельзя ли эту полость, вместо прокладки, заполнить обычным силиконом из тубы? 260 градусов он держит, только застывать ему в таком объёме придётся часов 20, как минимум.

Gena-street 28.10.2014 14:16

Re: Прокладка водонагревателя
 
Прокладка была куплена на Барабашке нашим сослуживцем и присланы нам почтой. У нас есть горячая вода. Ура.

Вик123 28.10.2014 14:21

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 276171)
Прокладка была куплена на Барабашке нашим сослуживцем и присланы нам почтой. У нас есть горячая вода. Ура.

Поздравляю!

милнам 27.02.2015 14:53

Re: Прокладка водонагревателя
 
Подскажите специалисты?Потёк бойлер в районе входа горячей воды,ремонт или новый?Отработал с 2001г,электролюкс.Знакомый сантехник сказал что лучше новый брать.Я на распутье:out:и если новый,то какой лучше?Спасибо!

Беза 27.02.2015 20:02

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 302464)
Потёк бойлер в районе входа горячей воды,

правильнее будет выхода.
Потек на шве , или соединении. Если на шве , то реально восстановишь не надолго.
Цитата:

Допис від милнам (Допис 302464)
и если новый,то какой лучше?

Лучше конечно с сухим теном. Электролюкс и бери.

Bircha 27.02.2015 21:13

Re: Прокладка водонагревателя
 
Цитата:

Допис від милнам (Допис 302464)
Потёк бойлер в районе входа горячей воды,ремонт или новый

Во первых на выходе и запаять очень даже реально даже с эмалированым баком а если нержавейка то сам бог велел при нынешних ценах на такие штуки
Я сам прошлой зимой столкнулся с проблемкой потек бойлер, думал прокладка а оно такое дело на развальцовке эмаль отпала и капец так мне локом заплавили и уже год нормально


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:58.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©