Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Воздушно-пузырьковые стиральные машины (https://busovod.ua/showthread.php?t=7592)

lis 12.05.2010 09:10

Воздушно-пузырьковые стиральные машины
 
Если кто пользовался такими стиралками просьба оставить свое мнение.

aver 12.05.2010 11:54

воздушно-пузырьковая машинка - это сила ... В холодной воде "чистота - чисто тайд"

bayk777 12.05.2010 20:39

Где взять, сколько стоит?

alexusaty 12.05.2010 21:13

Цитата:

Допис від bayk777 (Допис 64657)
Где взять, сколько стоит?

это какая-то фирменная технология. Кажется Daewoo. Раньше таких машинок видел много в магазинах. Но что-то они сильно популярными не стали. Думаю стоит поискать по магазинам бытовой техники.

abez 12.05.2010 21:27

Машинка супер !
Одна из немногих где можно подать отдельно гор. и хол. воду!
Стирает так же в холодной воде.
Служит очень долго.

Беза 12.05.2010 22:47

Если это он нашу страну так называет, то гнать его в три шеи

abez 12.05.2010 22:53

Беза, ты про что щас ?

Беза 12.05.2010 22:58

Ну этот лиз пишет что из хохляндии, где это вообще

Чижик 12.05.2010 23:08

Цитата:

Допис від Беза (Допис 64683)
Ну этот лиз пишет что из хохляндии, где это вообще

Гы! :D Точно.
А в общем Беза мою подпись прочти.
Думаю што он соблюдает путь "хохла"

Но место жительства надо исправить. :o

Беза 12.05.2010 23:21

Чижик, Ну тебя-то я знаю

abez 13.05.2010 07:09

Беза, lisа попрошу не наезжать.
Лиса я знаю ;)

lis 14.05.2010 10:05

Принцип стирки белья ОДИНАКОВ ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МАШИНКАХ - это "болтание" белья в воде и трение о стенки барабана и между собой. Ничего нового наука еще не придумала! Единственное исключение - машинки с так называемым эффектом дождевания - вода под давлением мелкими струйками бьет по белью. Но эти машинки стоят очень дорого - от 1000 у.е. и выше! У кого есть такие лишние деньги - пожалуйста. Но за что их платить? За обладание эксклюзивом?
Воздушно-пузырьковая машина по качеству стирки НИЧЕМ не уступает традиционному барабанному автомату. Пользуемся уже несколько лет. Нареканий нет. Качество стирки оцениваю по двум критериям - качество стирки белого белья и джинсов. Белое белье на выходе точно такое же, как у традиционного барабана. Никаких различий (у нас две машинки - сравнивали). А вот джинсы стирает ЛУЧШЕ! Традиционный барабан НЕ ОТСТИРЫВАЕТ нижнюю внутреннюю кромку джинсов, которая соприкасается с обувью, а после воздушно-пузырьковой она чистая! Это - показатель того, что труднодоступные (или трудностираемые) места вещей эта машинка стирает лучше!
Достоинства:
- существенно меньшая цена, чем традиционных барабанных машин (за исключением самых дешевых моделей);
- такой же полный автомат, как и все современные машинки;
- качество стирки абсолютно такое же (а некоторых вещей и лучше), как в традиционном барабане;
- чрезвычайно экономичная по расходу электроэнергии (в разы меньше, чем традиционный барабан);
- совершенно отсутствует необходимость использования дорогостоящих добавок вроде "Калгона", т.к. накипь в этой машинке не образуется;
- очень малый вес (один человек ее может поднять, не говоря о том, чтобы двигать), при этом абсолютное отсутствие вибраций при отжиме;
- вертикальная загрузка (не надо нагибаться в три погибели, чтобы заложит и вынуть белье;
- бОльшая вместительность барабана (практически вдвое больше, чем у обычных машин);
- Возможность стирать ПАЛЬТО и ОДЕЯЛО!!!
- возможность ПОЛНОСТЬЮ задать процесс стирки под себя, в то время, как в обычных машинках есть только набор фиксированных программ;
- возможность в любой момент стирки доложить или вынуть вещи без слива воды и прерывания программы стирки!
- в случае отсутствия возожности подключения стационарно, можно временно подключить напрямую к смесителю или водопроводному крану ИЛИ ДАЖЕ С ВЕДРА ЗАЛИВАТЬ ВОДУ.
- при стационарной установке не обязательно подключение к горячей воде;
Недостатки:
- непривычность конструкции и существующие предубеждения у потребителей, навеянные стиральными машинками типа "Рига" эпохи 60-х годов;
- среди воздушно-пузырьковых машин нет малогабаритных. По размерам они практически как полноформатные традиционные барабаны;
Так что, думайте, взвешивайте "за" и "против" и принимайте решение.
P.S. В юго-восточной Азии, где изначально было придумано воздушно-пузырьковое ноу-хау, крайне мало и редко используют традиционные барабанные машинки. В основном - именно воздушно-пузырьковые. Там особенно умеют считать деньги. И не думаю, что любят спать на грязном белье и выглядеть неухоженно. В данном случае я говорю о Южной Корее, Японии и т.д. - никто не упрекнет эти страны в нецивилизованности.
Удачного выбора всем!

aver 14.05.2010 14:41

Цитата:

Допис від lis (Допис 64810)
- очень малый вес (один человек ее может поднять, не говоря о том, чтобы двигать), при этом абсолютное отсутствие вибраций при отжиме;

увы, не полное ... возможно в новый моделях что-то изменилось, у меня вибрация присутствует ...

Беза 14.05.2010 17:47

А я и не наезжаю - исправил, вот и ладно

lis 15.05.2010 16:07

да вибрации-то будут полюбому это же отжим. Имеется ввиду по сравнению со стиралками с фронтальной загрузкой


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©