Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Вибрация при нажатии педали сцепления! (https://busovod.ua/showthread.php?t=12903)

yuriys 14.12.2013 23:34

Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Добрый вечер! Ребят подскажите насколько критично. При нажатии на педаль сцепления чувствую ритмичные удары (вибрацию) в педаль, при отжатом и в полик ничего нет. Передачи включаются идеально. Сцепление работает отлично. Что может быть? Не выжимной ли? Заранее спасибо.

irina2390 15.12.2013 06:40

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Вот почитай:

http://forum.opel-club.ru/index.php?...&#entry1565670

yuriys 15.12.2013 09:57

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 206561)
http://forum.opel-club.ru/index.php?...&#entry1565670

Толком ссылка не о чем. У меня все работает и включается. Я спросил о проблеме, с которой может кто-то сталкивался. Все равно спасибо.

kvanton 15.12.2013 10:39

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від yuriys (Допис 206554)
Передачи включаются идеально. Сцепление работает отлично. Что может быть? Не выжимной ли?

Выжимной тут не причём, а вот сам нажимной диск, через нажимные лапки, из за биения, может отдавать на выжимной, и естественно на саму педаль. Ну, это чисто моё мнение.

yuriys 15.12.2013 11:37

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 206598)
Выжимной тут не причём, а вот сам нажимной диск, через нажимные лапки, из за биения, может отдавать на выжимной, и естественно на саму педаль. Ну, это чисто моё мнение.

Спасибо! И насколько это критично?

sgas 15.12.2013 13:35

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Выжимной тут не причём,
Может быть и причем. Если не сильно беспокоит, то езди пока не вылезет. Критичного в этом, то что-то работает не должным образом и должно в скоростях навернуться. Возможно, что выжимной если с ним что не так, он в первую очередь связан с вилкой которая дает вибрацию на педаль, дальше корзина с лепестками, диск сцепления и маховик.

kvanton 15.12.2013 16:24

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від yuriys (Допис 206600)
Спасибо! И насколько это критично?

Всё зависит как машина ведёт себя. Если при движении, да и просто стоишь, не чувствуется вибрация, я думаю не страшно, а вот если ощущаешь вибрацию, то с ремонтом затягивать не стоит.

SERIY VOLK 15.12.2013 19:08

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від sgas (Допис 206622)
выжимной если с ним что не так, он в первую очередь связан с вилкой которая дает вибрацию на педаль,

У горбатых нету вилки, тут выжимной одновременно является гидроцилиндром, он нанизан на первичный вал КПП и прикручен к ней,и как бы пятак с подшипником который давит на лепестки является одним узлом с манжетой гидравлики...
а yuriys я б посоветовал не паниковать и не кидаться в поспешные ремонты, сцепление у Трафа имеет давольно специфически симптомы износа и будущих поломок... заранее лучше ничего не пакупать т.к там 2 вида выжимных(на 2 отверстия и на 3), пока не снимите не узнаете(хотя реноклубни уже вычислили как узнавать), а покупая по ВИНу часто люди попадали, и 2 вида корзин-простая и с двухмассовым маховиком, выжимной ходит долго а ложиться в один момент, он не может немного не так себя вести, он или работает или машина стала...

yuriys 15.12.2013 19:30

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 206705)
а yuriys я б посоветовал не паниковать и не кидаться в поспешные ремонты

Я так понял лучше дождаться пока не станет и потом ремонт. И я так понимаю ремонт не дешевый? Проблема в том, что хотелось поехать на западную Украину, а если в дороге? Хотя я на Газели, когда поломался штифт и отпала педаль сцепления, целый день ездил, главное что бы аккумулятор был не подсевший. На Виваро получится попадать в обороты?

SERIY VOLK 15.12.2013 20:05

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від yuriys (Допис 206719)
Я так понял лучше дождаться пока не станет и потом ремонт.

Извините, но я не вправе по такому давать советы, супер дорогого там ничего нету-обычное сцепление комплект около 1500, выжимные оба вида в районе 1000, сцепление с двухмассовым маховиком конечно дороговатое в районе 5000... Траф машина не сложная и не такая уж дорогая в обслуге, но она давольно специфична в поведении от начала появления какой то неисправности или износа и до критического момента в этом узле.

КАЮ 16.12.2013 17:25

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Подобные симптомы привели к серьёзному ремонту двигателя - провернуло стопор коленвала в осевом направлении, тоже пытались менять сцепление (кстати, не подошло, хотя били по вину, теперь валяется). Хорошо, что не ждал "до упора", а заехал к знакомому механику. Мой совет - эксплуатацию остановить, разобраться немедленно.

olexa 16.12.2013 17:55

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 206705)
он или работает или машина стала...

Абсолютно вірно, сам переконався. Працювало зчеплення нормально, ніяких симптомів поломки і, приїхав в банк, став, заглушив, вийшов через 5 хв, завів, увімкнув задню - все, вимкнути тільки через заглушити гальмами, спрацювало ще пару раз і вмер вижимний, впала педаль. 6500 грн.

yuriys 16.12.2013 19:02

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від КАЮ (Допис 206985)
Мой совет - эксплуатацию остановить, разобраться немедленно.

Не подскажите к кому можно обратиться в Киеве. На всех станциях, мне отвечают, когда совсем плохо будет приезжай.

димончик 16.12.2013 19:11

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від yuriys (Допис 206719)
Хотя я на Газели, когда поломался штифт и отпала педаль сцепления,

трафовиваронисаны не газератти, ни в коем случае не доезжать без сцепления!!!!!!, можно узнать сколько стоит кпп, Кпп специфическая- трехвальная, в смысле с тремя осями, не дай Бог заскочат вилки не так -будет пипец

КАЮ 17.12.2013 18:26

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
По Киеву ничего посоветовать не могу. Нужен специалист именно по трансмиссии. На что уже мой механик опытный - специализируется на наших авто, и то не сразу разобрался.

yuriys 17.12.2013 22:36

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Заезжал на СТО. Сказали выжимной. Но только вскрытие покажет 100%!

e38tsd 18.12.2013 07:48

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Это понятно было с самого начала темы-только разборка.

yuriys 18.12.2013 19:36

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 207446)
Это понятно было с самого начала темы-только разборка.

Сама работа обойдется в - 1100гр, снять разобрать, собрать и поставить. Новый оригинальный комплект сцепления - 3900гр. Итого поменять полностью - 5000гр.

e38tsd 18.12.2013 20:08

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Ну как бы терпимо..это все оригинал?

yuriys 18.12.2013 21:22

Re: Вибрация при нажатии педали сцепления!
 
Цитата:

Допис від e38tsd (Допис 207564)
Ну как бы терпимо..это все оригинал?

Да! могу дать телефон и адрес в Киеве.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©