Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Глохнет мотор на холостых (https://busovod.ua/showthread.php?t=7832)

sergey19 08.08.2010 21:07

Глохнет мотор на холостых
 
Здравствуйте форумчане! У меня Опель Виваро 2,5 ДТИ. Сегодня звправился неудачно и стал глохнуть мотор на холостых но не сразу а через 3-5 минут холостого хода или когда больше 2000 оборотов. Фильтр топливный менял на этой неделе, заглядывал в фильтр топливщик сказал - все нормально только сказал что соляра какая-то сивая неестественная, еще спецы сказали что это полетела форсунка, если у вас что-то было подобное расскажите пожалуйста.

Чижик 08.08.2010 21:13

Думаетса мне што еслиб нае... форсунка? То мотор вообще не заводился б.
Рас уж он заводитса и немного работает, потом глохнет. Думаю што недокачивает солярку.:(

Nazar 08.08.2010 21:35

sergey19, заглянь на грушу яка йде між баком і фільтром, чи постійно вона накачана??? можливо щось потянуло з бака і в трубках стало.

sergey19 08.08.2010 21:46

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 69181)
Думаетса мне што еслиб нае... форсунка? То мотор вообще не заводился б.
Рас уж он заводитса и немного работает, потом глохнет. Думаю што недокачивает солярку.:(

Рассказываю- мотор заводится только при нажатии педали газа, что раньше этого никогда не делал, но ЗАВОДИТСЯ и работает 3-5 минут если не нажимать подгазовку.Я тоже думаю что недокачивает соляру - снимали трубопроводы и включал електронасос - КАЧАЛ!

sergey19 08.08.2010 21:48

Цитата:

Допис від Nazar (Допис 69185)
sergey19, заглянь на грушу яка йде між баком і фільтром, чи постійно вона накачана??? можливо щось потянуло з бака і в трубках стало.

Вибачаюсь конечно але якщо б мені трошки розповіли про систему цю то знав би де та груша знаходиться, підкажіть будь ласка!

Чижик 08.08.2010 21:48

Цитата:

Допис від sergey19 (Допис 69187)
Рассказываю- мотор заводится только при нажатии педали газа, что раньше этого никогда не делал, но ЗАВОДИТСЯ и работает 3-5 минут если не нажимать подгазовку.Я тоже думаю что недокачивает соляру - снимали трубопроводы и включал електронасос - КАЧАЛ!

Значит надо ехать на диагностику.:)
Просто с моторами семейсва dCi и подобными... Метод научного тыка не проходит.

sergey19 08.08.2010 21:52

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 69181)
Думаетса мне што еслиб нае... форсунка? То мотор вообще не заводился б.
Рас уж он заводитса и немного работает, потом глохнет. Думаю што недокачивает солярку.:(

Топливщик со мной был в машине когде это все происходило и он так и не сумел найти причину, хотя он очень хороший мастер по Тешкам и Мерсам. Звонили другому мастеру - так он сказал что полетела форсунка ( Поврежденная форсунка отдает избыток соляры в обратку) вот такое обьяснение и еще есть какой- клапан неизвестный тако в этом может быть причина. Завтра поеду на диагностику узнать причину поломки, но одно знаю неудачно заправился!

sergey19 10.08.2010 21:32

Сегодня сделали мафынку!:rolleyes: Оказалось електроклапан топливопровода, поменяли- все стало на свои места, понаблюдал за процессом работы, мастера плевались, потому что пришлось разбирать пол передка чтоб достать этот клапан, зато для себя познал больше информации о моторе и его составляющих. Мастер говорил сначала что форсунка, но проверив их сказал что ошибся, компьютером провели диагностику - показывало недостаточное давление топлива на подаче в форсунки.

Чижик 10.08.2010 22:11

Цитата:

Допис від sergey19 (Допис 69322)
Сегодня сделали мафынку!:rolleyes: Оказалось електроклапан топливопровода, поменяли- все стало на свои места, понаблюдал за процессом работы, мастера плевались, потому что пришлось разбирать пол передка чтоб достать этот клапан, зато для себя познал больше информации о моторе и его составляющих. Мастер говорил сначала что форсунка, но проверив их сказал что ошибся, компьютером провели диагностику - показывало недостаточное давление топлива на подаче в форсунки.

Чётто я не понял! Какого х... они плювались? Радоватса должны!
Передок разбираетса в одиночку! (Фары, решотка, бампер, телевизор, интеркуллер) за 15-20 минут без напряга и не спеша, ПРОВЕРЕНО!. Также собираетса! Удил бы мастеров на месте!

А вот то шо починил мафынку баз особых проблем, то мафынке пасибо! :)

sergey19 11.08.2010 22:16

Чижик Ты же знаешь мастеров очень они не любят сильно ковырятся в машинах - вот чтоб сразу рукой достал и поставил, но так всегда не будет, смотря за процесом работы понял что ничего сложного в разборке передка нет - просто потом надо все в обратном процесе сложить и ничего сложного.
Другое дело когда подмастерья уж очень нервный был и не любит "французов".

sergey19 11.08.2010 22:21

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 69328)
А вот то шо починил мафынку баз особых проблем, то мафынке пасибо!

Мастер рассказывал что клапан этот не часто ломается и не во всех машинах ,кстати он на всех близнецах стоит одинаковый. Чтоб машинка долго служила, нужно тщательно подходить к выбору топливного фильтра, завтра еду менять топливный на оригинал который ставится на эти машины. (Хотя топлвный менял неделю назад- может быть в этом причина поломки).

Александр guriev78@i.ua 07.08.2018 20:27

Re: Глохнет мотор на холостых
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, проблема схожа. Глохнет трафик 2,5 на холостом ходу. Проблема появляется периодически. Есть коды ошибок:
P1635 Общий сбой цепи устройства предварительного накаливания C-030, и
P0400 это по клапану егр. Эти ошибки не удаляются.
Есть ошибки, которые не присутствуют:
P0704 Неисправность входной цепи выключателя муфты C-014, и
P1372 Ошибка сегмента датчика коленчатого вала C-011
Может у кого-нибудь было что-то похожее...

vectra20 07.08.2018 20:48

Re: Глохнет мотор на холостых
 
P1372
я думаю это она виновата в том , что глохнет периодически

Александр guriev78@i.ua 08.08.2018 05:45

Re: Глохнет мотор на холостых
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 437690)
P1372
я думаю это она виновата в том , что глохнет периодически

Как думаете, может поменять датчик коленвала?

vectra20 08.08.2018 06:21

Re: Глохнет мотор на холостых
 
сними его для начала
осмотри
замеряй сопротивление R = 235 Ом +\-35 Ом

Александр guriev78@i.ua 08.08.2018 20:04

Re: Глохнет мотор на холостых
 
Я Вас понял... сегодня например, вообще не заглохла ни разу... будем пока наблюдать пациента. но диагноз предварительно установлен.

димончик 08.08.2018 21:24

Re: Глохнет мотор на холостых
 
Снимите датчик , как Володя сказал, осмотрите его внешне на наличие стружки на нем. Лучше если сам датчик глючит, чем стружка на нем ...

Александр guriev78@i.ua 09.08.2018 20:27

Re: Глохнет мотор на холостых
 
около 10000км назад менялся демпфер.

shuma34 10.08.2018 22:13

Re: Глохнет мотор на холостых
 
Цитата:

Допис від димончик (Допис 437756)
Снимите датчик , как Володя сказал, осмотрите его внешне на наличие стружки на нем. Лучше если сам датчик глючит, чем стружка на нем ...

Близько двох неділь тому, вимахав мене датчик коліна, на виварці 2,5. 2008 р.в. Як раз після злив в Києві.
1. Колись "відшили" сажу на цій автівц. Тупо залили прошиву від мастєра без сажового. При діагностиці авто, не виходило на зв"язок як трафік чи віваро. Зайшов як в мастєр.
2. Помилка по ДПК.
3. Опір ДПК- 240 Ом. (В межах допуску 200-270 )
4. Проводка між ЕБУ і ДПК продзвоненна і на опір і під навантаженням. По проводці питаннь не ма. Невже мозги!?....
Хрен там!! Добре що був під рукою ДПК з аналогічного авто. Підинули на всяк випадок. І.... бусик забурчав. Висновок: до задниці опір 235+- і скільки то там Ом.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:31.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©