Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Развал-схождение, жрет резину (https://busovod.ua/showthread.php?t=5379)

abez 21.12.2008 09:22

Развал-схождение, жрет резину
 
Вспомнил глобальную проблему у себя, к-рую так и не победил и забыл новому владельцу сказать.
Делал развалы на разных сервисах и у своих ребят уже перепробовали все, что угодно.
Однако оставался увод вправо и поджирание резины снаружи на передних колесах.
Это у меня только так ?

Nazar 21.12.2008 10:37

Аналогічно тяне в право, але ше не встиг тим зайнятись вже з нового року.

Huskey 22.12.2008 09:30

Была аналогичная проблема с подъеданием резины и уходом вправо, сделал развал - проблема ушла, единственное, что при ровных колёсых, руль слегка влево на 6-7 градусов наклонен. Видать развальщики чуток перестарались, хотя развал делали компьютеный на Бошевском оборудования. Но резину жрать перестало.

SUVOROV 22.12.2008 09:39

У меня все отлично,никуда не тянет,резину не жрет!

Vasek 22.12.2008 10:52

Тянет вправо, на раз-схож не ездил, ибо у нас тут все криворукие, знаю ещё по своей Тойотке.

Zic 15.02.2009 22:59

У неня было тоже, сожрало правое переднее, оказалось криворукие перекдутили розвал, хотя по знакомым ездил:(
Подехал к другим, попал удачно, розвал сделали резину не жрёт но в право чуток тянет.
Промеряли растояние между передней и задней осью пазница 1см на правом колисе
Мастер сказал не страшно можно ездить, когда буду сальники менять сказал исправит там какието рычаги или хрен его знает, не помню как называется! Сори :)

KOT-BAJYN 16.02.2009 06:33

Мне как то сказали, что правильно выставленный развал, это когда бус груженый под завязку едет прямо даже если груз неравномерно уложен.
Посоветовали СТО бусик, в Киеве на окружной, два года назад, с тех пор скока я грешил на развал, когда руль в сторону тянуло, все время резина виновата была. Так что надо начинать с банальной переброски резины сзаду наперед и по диагонали.

abez 16.02.2009 07:17

KOT-BAJYN, у меня точно не резина.
Да и поменять большенство не сможет, резина направленная.

Беза 16.02.2009 13:59

Цитата:

Допис від Zic (Допис 29254)
право чуток тянет.

Не забывай , что дорога имеет уклон вправо(для стока воды)

Nazar 16.02.2009 14:45

Цитата:

Не забывай , что дорога имеет уклон вправо(для стока воды)
Та не наскільки дорога має нахил щоб машину тянуло, хіба косі дорогу робили.:)

Zic 16.02.2009 15:43

Наклона офобо нет, а вот ямы ............... :confused:
На выходных ездил в Каменец дорога жесть, Хмельницкая окружная как после бомбардировки Люфтваффе, обочины и то по ровнее будут.
Завтра поеду розвал смотреть
А то пару раз чуть головой в потолок не встрял:eek:

Борис 16.02.2009 18:27

Цитата:

Допис від Zic (Допис 29288)
Наклона офобо нет, а вот ямы ............... :confused:
На выходных ездил в Каменец дорога жесть, Хмельницкая окружная как после бомбардировки Люфтваффе, обочины и то по ровнее будут.
Завтра поеду розвал смотреть
А то пару раз чуть головой в потолок не встрял:eek:

Жесть! и как ходовая выдержала такой экзамен?

Беза 16.02.2009 18:30

Nazar, Зря ты так, оч давно, был у нас хваленный развальщик и вот он переехал в новое место. Целую неделю у него были проблемы, потому , что после развала он говорил проехать проверить, а дорога возле СТО была ровная,хорошая, но с уклоном к обочине. Люди приезжают жалуются. Ну концу недели нашли причину. Я и сам замечал на некоторых участках такое

Бусовод 16.02.2009 19:50

Nazar, Дорога(при нормальном исполненеии подходящем под мировые стандарты)имеет не ровную поверхность а сферическую-кто о правильно сказал,чтобы вода стекала,но я думаю,что ни у вас,ни у нас таких дорог нет.....Хоты еду по центральным проспектам-в крайнем левом тянет влево,в крайнем правом-вправо..Но резину не жрет:)

Zic 20.02.2009 08:55

Цитата:

Допис від Борис (Допис 29300)
Жесть! и как ходовая выдержала такой экзамен?

Да ходовая выжила, даже розвал крутить не пришлось
Но после таких поездок в межгород хочется поездить на поезде пока не по латают:mad:

SUVOROV 20.02.2009 09:15

Сегодня поработал! Дороги за 10 (пока был ремонт буса!) дней стали в два раза хуже! Не приятно!!!:cool:

BUSOVOD 27.03.2009 13:47

жрет резину по внутриней стороны передка, собстветно вопрос развалом оделаюся или чтото надо заменить будет?

bozya 2008 27.03.2009 17:40

maxel, Как говорят медики-вскрытие покажет! Сначала заедь проверь ходовую,а потом уже развал

Alexej 27.03.2009 18:13

Цитата:

Допис від bozya 2008 (Допис 32853)
maxel, Как говорят медики-вскрытие покажет! Сначала заедь проверь ходовую,а потом уже развал

Вообще если спец на развале классный работает, то никакой диагностики - проверки ходовой не нужно... У нас на СТО работает такой - спец от бога. Правда к нему записываться надо как минимум за два дня. Загоняешь тачку на эстакаду и перед развалом происходит диагностика, а цена смешная - 10 грн... Если все ОК- далее развал-схождение. Если что то не так - рекомендации, а потом , после устранения хоть на СТО, хоть где угодно, сам процесс развала... Спец у нас классный, да и фамилия прикольная - Добренький... Саша Добренький...

alexusaty 27.03.2009 18:55

Цитата:

Допис від Alexej (Допис 32854)
Спец у нас классный, да и фамилия прикольная - Добренький... Саша Добренький...

Респект Саше за фамилию и профессионализьм.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:04.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©