Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Бусовод Мазда Е2200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=8523)

валентин77 18.09.2012 19:28

Цитата:

Допис від vasily (Допис 132406)
на моей машине реле сигнала под передним бампером справа, хорошо видно с ямы. Тоже не работал пока не почистил контакты на реле. Почему-то в этой машине часто окисляются соединения . То реле накала не работает-почистил разъём и работает. на днях начал бутузить стартер, думал башмачить якорь начал, втягивающее щёлкало. Снял ,разобрал и успокоился-вместо втулок там стоят подшипники, правда ещё наверное родные, всё почистил-работает отлично.
И разъёмы пустые тоже есть.

У меня в салоне релюха...,жаль что нормальной схемы нет и релюхи по всей машине розпиханы...,теперь ищу реле света,при переключении с дальнего на ближний периодически тухнет свет,остаются токо габариты,ночью ну очень дискомфортно и опасно...,да и встречным это не нравится.

Сергей Шаповалов 02.10.2012 05:20

Народ срочно надо реле поворотов на Киа Беста, нигде не могу найти, может у кого есть или кто-то посоветует где взять, или может с другой машины подойдёт???
Очень СРОЧНО, буду очень благодарен за любую информацию!

vasily 06.10.2012 08:54

У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Сергей Шаповалов (Допис 134191)
Народ срочно надо реле поворотов на Киа Беста, нигде не могу найти, может у кого есть или кто-то посоветует где взять, или может с другой машины подойдёт???
Очень СРОЧНО, буду очень благодарен за любую информацию!

Закажите в "экзисте"

vasily 19.11.2012 20:50

Потёк рабочий цилиндр сцепления, сделал. Но теперь главный не может пересилить рабочего. С главным сложнее. не нашол ремкомплект, заказал новый. Может у кого есть опыт "борьбы" с этими цилиндриками, или совет.

mehanik 19.11.2012 20:58

Цитата:

Допис від vasily (Допис 140199)
Потёк рабочий цилиндр сцепления, сделал. Но теперь главный не может пересилить рабочего. С главным сложнее. не нашол ремкомплект, заказал новый. Может у кого есть опыт "борьбы" с этими цилиндриками, или совет.

Борьба безуспешна. Если главный изношен, то будет резать новые манжеты. Уже проходили.

vasily 29.11.2012 10:39

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 140202)
Борьба безуспешна. Если главный изношен, то будет резать новые манжеты. Уже проходили.

Купил оба цилиндра новые-740гр.

vasily 29.11.2012 10:55

У темі 6 долучень
А теперь по генератору: появился шум подшипника под капотом. снял ремень генератора. а шкив генератора рукой не прокрутить, заклинил. Разборка показала, что прежний хозяин установил открытый подшипник-результат на лицо. Хочу предупредить, что разбирая генератор . необходимо снимать только переднюю крышку и желательно не вынимать якорь, в задней крышке генератора стоит втулка, которая смазывается под давлением моторным маслом. А если вытянуть якорь то потом возникают трудности установить его назад, не поломав щётки. я пол часа мучался, пока не увидел сбоку две дырочки, через которые можно поднять щётки и установить якорь

alexusaty 29.11.2012 15:33

Цитата:

Допис від vasily (Допис 141488)
прежний хозяин установил открытый подшипник

сэкономил блин.

Цитата:

Допис від vasily (Допис 141488)
мучался, пока не увидел сбоку две дырочки, через которые можно поднять щётки и установить якорь

ну это конструкция известная. Надо было спросить что там и как - народ разъяснил бы. А отверстия ты зря рассверлил. Там в щетках тоже отверстия есть под шпильку тонкую - полностью щетки подымать не надо при установке. Да и они когда новые полностью вверх не подымаются.

vasily 23.12.2012 07:51

Всех с наступающим новым годом! Нужно помочь моему соседу, у него лопнул коренной лист рессоры на мазде е2200. Может кто сталкивался с этой проблкмой, дайте совет.

mehanik 23.12.2012 08:29

vasily, С наступающим! Берёш лист от отечественного авто, подходящий по длине-ширине. С ним и старым листом идёш к кузнецу. он по образцу сделает новый лист. Обычно подходят Газ и Зил. Газелевские купить проще, но они намного шире. Хотя я себе воткнул. Пощи на форуме, здесь обрисовано много вариантов.

vasily 23.12.2012 16:02

Заглянул на свои и вспомнил, что у меня не родные, когда покупал то прежний хозяин предупредил, что они волговские. Родное заднее ухо рессоры наложено на верх( 15 см.) волговской и приварено двумя швами вдоль. Не знаю сколько они ходили у прежнего хозяина, но у меня с ними проблем не было, и возил по полторы тоны один раз и норма. Так что проверено!!!

mehanik 23.12.2012 18:34

Люди писали, что вообще сваривали лопнувшие листы, но я лично категорически против любой сварки рессор и пружин.

Vasek 23.12.2012 18:38

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 145121)
я лично категорически против любой сварки рессор и пружин

двумя руками - за, видел я как рвет по сварке, это уж как крайняя мера, чтобы доехать до дома.

mehanik 23.12.2012 18:46

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 145124)
двумя руками - за, видел я как рвет по сварке, это уж как крайняя мера, чтобы доехать до дома.

Согласен! Но рвёт не по самому шву, а рядышком. От высокой температуры меняется структура исходного металла.

Vasek 23.12.2012 18:54

mehanik, я именно это и имел ввиду ;)

TECHNIK 200 23.12.2012 19:36

У меня стояла сваренная с двух сторон, купил такой. Прошлый владелец сказал, что даже грузил и не лопнула. До сих пор лежит, храню про запас!

vasily 27.12.2012 08:53

У темі 1 долучень
Главное не делать поперечных швов. Только у меня работает больше двух лет, а сколько у пред. хозяина -не знаю.

vasily 14.01.2013 12:33

нужен совет по распылителям,какие лучше ставить

SanjaOdessa 17.01.2013 08:33

Аналогично.Тоже послушал бы совет...Сейчас занимаюсь капремонтом двигателя R2 .Если у кого есть опыт запчасти каких производителей нормально работают .а каких "не очень" .с благодарностью бы выслушал.Под замену буду пускать практически все .исключая голову и распредвал
В темах внятных рекомендаций не нашел...

vasily 17.01.2013 20:49

[QUOTE=SanjaOdessa;148509]Аналогично.Тоже послушал бы совет...Сейчас занимаюсь капремонтом двигателя R2 .Если у кого есть опыт запчасти каких производителей нормально работают .а каких "не очень" .с благодарностью бы выслушал.Под замену буду пускать практически все .исключая голову и распредвал
В темах внятных рекомендаций не нашел...[/QUOT
нашёл информацию здесь (http://mikrob.ru/viewforum.php), (http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=398&t=59937), бонго,диз двигатель. Форум русский но полезная информация есть.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 02:49.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©