Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Бусовод Мазда Е2200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=8523)

Беза 15.08.2018 10:26

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
MadCat_OdessaUA, я думаю ты можешь купить ее по цене металлолома, у нас тут в свое время за то что бы забрал отдавали, хотя на моей памяти был один е...нашка который по цене новой продавал

MadCat_OdessaUA 15.08.2018 10:48

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
У темі 1 долучень
В наших краях их нету, а с пересылкой она мне золотая выйдет.
Временное решение проблемы пока такое))

Беза 15.08.2018 14:15

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Ну и нормально

Шкодник 15.08.2018 16:11

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Цитата:

Допис від MadCat_OdessaUA (Допис 438073)
А есть какието документы где это написано?

Как вариант
http://www.proagro.com.ua/reference/...vedts/854.html
Позиция 8704 тобишь грузовики
Пункт г
г) наличие постоянной панели или барьера между зоной для водителя и передних пассажиров и задней зоной;

А по факту хз чего им непонравилось, может стекла или сидения в салоне..
По тп ж груз, а по факту ?)

MadCat_OdessaUA 15.08.2018 21:39

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Шкодник, спасибо, почитаю.
Вобщем, в одном мрео уперлись-это не перегородка, и по базе почемуто у машины 4 двери (по факту 5, да и про существование 4х дверных Е2200 я чтото не особо слышал)
В другом-на перегородку внимания не обратили, но долго решали могут ли там стоять стекла на бортах, в итоге решили что по ВИН-коду про стекла ничего не сказано, значит борта должны быть цельными.

vasily 16.08.2018 20:50

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Цитата:

Допис від MadCat_OdessaUA (Допис 438121)
в одном мрео уперлись-это не перегородка,

Цитата:

Допис від MadCat_OdessaUA (Допис 438121)
В другом-на перегородку внимания не обратили, но долго решали могут ли там стоять стекла на бортах

В кожному МРЕО свої закони, моя КІА БЕСТА взагалі була по категорії"Д". Коли переоформляв, експерти не змогли знайти № двигуна, я то знав де він, але промовчав))) Написали той що був по паспорту, зато вперлись що ще ряда сідушок не вистачає, поїхав додому , поставив ще ряд сідушок, а вони й дивитись не пішли. Це нормально?
Колись у Жмеринці знімав з обліку ЛТ-28, придерся експерт, за цього перестінка, що не правільно стоїть,( я за сідушками "спальнік" зробив), намікнув на гроші, я розібрав спальник, переставив перестєнка на місце, коли він прийшов, в нього картуз піднявся, пробуркотів-жлоб і пішов. Підписав документи аж в кінці робочого дня.

MadCat_OdessaUA 17.08.2018 11:52

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
У темі 2 долучень
Тут с перегородкой все намного веселее. При мне, пока во втором сервисном центре спорили за стекла, они пользовались каталогами elcats, и мне показывали данные оттуда. Вчера полез туда, вбил ВИН машины,
первое-в комплектации написано-без ввареной панели,
второе-идем в запчасти, элементы кузова. находим перегородку,и....
со стеклами подобная история, может быть либо стекло, либо на тот-же уплотнитель вставляется железная панель.

Походу если бы я дал денег. она бы встала на учет даже с дырками вместо стекол....

StranNick 30.01.2019 20:19

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Доброго всем времени суток. Мужики выручайте. Заинтересовала вот такая модель https://auto.ria.com/auto_mazda_e_se..._19545711.html Хочу поехать глянуть. У самого точно такая же только задне приводная, за год уже кое-чему научился, по кузову, двигателю смогу сам посмотреть, на крайняк на СТО можно загнать. Но вот раздатки.... С этим никогда не сталкивался, может есть кто в Днепре, кто в этом разбирается и помог бы глянуть, не за "спасибо" естественно. Или может подскажете СТО в Днепре где могут посмотреть и продиагностировать машинку? Заранее всем мерси.

mehanik 30.01.2019 20:41

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
StranNick, Привет! А зачем тебе полный привод? По Мазде не скажу, но по Хайсам раздатка на цепИ. Ремонт- замена цепи с парой звёзд. Намного дешевле и проще раздатку б/у найти, но не в Украине. Сами передние приводА особых проблем не доставляют.

StranNick 30.01.2019 22:16

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 445467)
StranNick, Привет! А зачем тебе полный привод? По Мазде не скажу, но по Хайсам раздатка на цепИ. Ремонт- замена цепи с парой звёзд. Намного дешевле и проще раздатку б/у найти, но не в Украине. Сами передние приводА особых проблем не доставляют.

Машина на полном приводе нужна для путешествий семьей, в полное г***ще лезть не собираюсь, но как показала практика обычна Е2200 не везде где хотелось бы проходит, а семья большая.

MadCat_OdessaUA 04.02.2019 09:20

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Ну да, у Е2200 с проходимостью печаль, я тоже задумывался за полный привод, или хотябы за блокировку дифференциала.
По той машине-как минимум у нее правая задняя арка переварена очень через задницу.

mehanik 04.02.2019 18:40

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Цитата:

Допис від MadCat_OdessaUA (Допис 445705)
у Е2200 с проходимостью печаль,

На Хайсах та же история. Малые ходА рессорной подвески сзади.:( Частенько бывало, что одно из ведущих колёс просто вывешивалось.:dash2: На "новом" Хайсе" задняя подвеска независимая ,на пружинах, хоть и задний привод, но вылезает из сугробов намного лучше.:vo: По поводу другой Мазды- "хрен на хрен менять, абы время терять"?.:maybe: Как вариант: приобрети на задок шины с "агрессивным" протектором, лучше с дисками. Будешь ехать "на природу"-поставишь, приехал домой- снял. На весь процесс 20 минут.:maybe2: Да и расход на полном приводе в 12 литров д.т. не порадует.

MadCat_OdessaUA 04.02.2019 21:20

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 445746)
На Хайсах та же история. Малые ходА рессорной подвески сзади.:( Частенько бывало, что одно из ведущих колёс просто вывешивалось.:dash2:

Во-во, та-же история, на асфальте еще не так печально, на грунте-беда.
Я одно время смотрел в сторону Kia Sportage первого поколения-он построен на агрегатах Mazda Bongo-практически та-же Е2200, и там есть мосты с блокировкой.

Vet 05.02.2019 07:29

Re: Бусовод Мазда Е2200
 
Цитата:

Допис від MadCat_OdessaUA (Допис 445763)
Я одно время смотрел в сторону Kia Sportage первого поколения-он построен на агрегатах Mazda Bongo-практически та-же Е2200, и там есть мосты с блокировкой.

Там мосты с диффом повышенного трения, так называемые LCD, блокировка там работает недолго


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©