Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Дополнительная гарантия на бытовую технику (https://busovod.ua/showthread.php?t=15565)

vobos 13.01.2015 20:35

Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
доброго времени суток всем Бусоводам.
решил прикупить себе в новую квартиру ( ремонт правда только планирую делать ) немного бытовой техники , все равно она только дорожает. часть уже есть , а вот стал вопрос газовая плита и духовка.
решил взять в фокстроте .
вродь и модель подходящая , да вот настырный продавец все время навязывает купить за отдельную доплату гарантию на товар.
подскажите, разве магазин не должен предоставлять гарантию на свой товар и имеет ли он право продавать эту гарантию за отдельную плату?

Каспер 13.01.2015 20:50

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
vobos, не ведись на це.Вони тебе просто розводять на бабки.Гарантію надає виробник товару,а не магазин і ремонтується все у сервісному центрі.А яшо продавці не відчепляться,то піди в інший магазин або вимагай розмови із старшим менеджером,тоді вони відстануть.

Беза 13.01.2015 20:51

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Не магазин, а фирма-производитель должна давать гарантию , а магазин может давать тебе дополнительную гарантию. Но тут много нюансов. Вот и давайте обсудим это. Кто сталкивался?

MasikS 13.01.2015 20:53

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Сталкивался с полугодовой гарантией от магазина, даже при отсутствии оной от производителя, но она предоставлялась бесплатно.

Spaider 13.01.2015 20:57

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Доп. сервис от магазина - разводняк, не ведитесь. Офомляйте только официальную гарантию от производителя и шлите лесом настырных продавцов.

Vet 13.01.2015 21:10

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Заработок любого манагера на допах, не ведись..

Чижик 13.01.2015 21:28

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від vobos (Допис 292890)
да вот настырный продавец все время навязывает купить за отдельную доплату гарантию на товар.

Шли его к путинх
Это просто он хочет на тебе заработать.:disgust:

Беза 13.01.2015 21:33

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
К примеру такая сеть как Эльдорадо(мудакеры еще те) не дают оф гарантию, а только свою.

Dvakyma 13.01.2015 21:37

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 292918)
К примеру такая сеть как Эльдорадо(мудакеры еще те) не дают оф гарантию, а только свою.

Дают по требованию.
Проверенной.:);)

wasya 13.01.2015 21:52

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
буквально месяц назад столкнулся с такой же ситуацией:помогал купить теще плазм.телевизор...и был в шоке от наглости продавцов..сначала зашел в Эльдорадо:посмотрел понравившуюсь модель,посмотрел ценник на нем,ну и типа заверните..сначала предложили доп.гарантию на 2 года за отдельн.плату(не малую 400грн),естественно посла сразу,сказав что хватит заводской гарантии..потом начали доставать с разными безделушками,типа шнура,клавиатуры.тряпочки для очистки экрана итд..настойчиво и навязчиво,просто достало,опять послал,говорю только ТВ нужен...но "добили" у кассы,когда надо было расплатиться:предложили доплатить еще 699грн. за програму Smart TV,якобы без нее ТВ работать не будет..я отказался опять..и тут мне обьвили что цена прогамы+699грн к ценнику ТВ забита уже в чеке и без нее продать не могут.. короче устроил огромный сканадал в магазине,охрана даже прибежала,так кричал и всех посылал их менеджеров:zloy:
потом пошел в фокстрот, та же история:ценник один на товаре,а когда покупаешь еще +"гаранатия" на 2 года 600грн!!! ...без нее просто не продают..
нашел другой выход:заказал через интернет тот же товар в ихней сети магазинов:на 2 день тот же ТВ взял в Эльдорадо(в том же магазине) по цене интрнет магаз. без переплат и "програм" к нему.
но нервов попортили не мало,и все сьезжают,дескать мы не причем здесь..:maybe2:
короче лохотрон еще тот..

Беза 13.01.2015 21:56

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 292926)
короче лохотрон еще тот..

не всегда. Покупал мультиварку, доп гарантия 275 гр, но с ней идет еще одна чаша(тоже этих денег стоит), заплатил.

ddaudio 13.01.2015 22:16

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
покупал планшет (недорогой) в фокстроте
Предложили за 160 грн экстрагарантию +1 год к основной, и в случае механической поломки (например разбил экран) обещали на протяжении 2 лет делать бесплатно.
П.С. Мой сынок очень любит кошку Тома в этом планшете... так шо чувствую скоро надо будет обращатся в екстрагарантию

wasya 13.01.2015 22:21

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 292937)
Предложили за 160 грн экстрагарантию +1 год к основной, и

предложили,это понятно..но если ценник один на товаре,а тебе у кассы говорят заплатить на 700грн. больше,иначе не продадут,тогда как ?..надо сразу указывать в ценнике дополнительные проплаты по товаре,что б человек определился надо это ему или нет, за такие деньги..а так все остальное тупой развод на деньги.

evgesha 13.01.2015 22:32

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від Spaider (Допис 292900)
сервис от магазина - разводняк, не ведитесь. Офомляйте только официальную гарантию от производителя и шлите лесом настырных продавцов.

В 2008 году купил в "Факстроте"холодильник,на тот момент его цена была почти 9тыс. грн.К общей стоимости данного изделия мне парили сервис+гарантию,около 600 грн.За год сервиса,не одна бл*дь не приехала и дажене позвонила не поинтересовалась что да как.Через два года эксплуатации (гарантия 3года)холодильник начал е*ать мозг,4 ремонта за три месяца.Короче правдами не правдами через Защиту прав потребителей добился экспертизы,его признали браком.Итог,по закону мне должны были вернуть:Стоимость холодоса на сегодняшний день,а это уже 2011 год и ценник его уже был не 9,а 15тыс(компенсирует магазин-продавец).Или обменять на аналогичный товар(опять-же магазин-продавец).До кризиса,когда покупал была "контора" ООО"Факстрот" после кризиса,в 2011 он"Факстрот"стал ОАО,В этом магазине мне тупо показали на дверь,сказали ,иди мальльчик не мешай работать.Короче,магазина продавца нет,бабок или обмен ....короче болт.Фирма "Самсунг"сделала мне ,как потом заявили мне на горячей линии "Жест доброй воли",уроды.Забрали списанный жолодос,дали 5,5тыс(это его закупочная цена на 2008год). и Я остался с х*ем.Дружище,мой тебе совет,не ведись на эту всякую разную их умную хрень,про то как "Они" заботятся о Вас-покупателях!!!

shuma34 13.01.2015 23:25

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від ddaudio (Допис 292937)
П.С. Мой сынок очень любит кошку Тома в этом планшете...

Пора думать про звіринець.
Заєць Шнуфель.
КОШКА ТОМ?!
Не знущайтесь, над домашніми тваринами! :)
Гляньте які оченята!
http://fignya.net/uploads/posts/2009...49165093_2.jpg

Stalker88 14.01.2015 08:59

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Работаю в торговле техники больше 10лет!!!
На доп гарантию не ведитесь на это !!!
Просите просто поставить печать в гар талоне и все если не хотят... ))))
Один звонок в права потребителей и сказать продают товар без офф гарантии может "серый" он))))
Сам покупал много раз в рознице бывают цены дешевле чем в интернете, всегда ставили только офф гарантию, пытаются впарить доп гарантию я отказываюсь бывало и в грубой форме.путинх

Vet 14.01.2015 09:02

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
vobos, не мое , но полезно почитать
Недавно покупал телефон на андроиде, в обшем рядовое событие. Но неужели работники (П) магазина считают, что их грубая навязчивость так круто способствует продажам, да и вообще положительному отношению к ним клиентов.

Я: Я беру только телефон и все, больше ничего не надо
П: А как же чехол и пленка на экран ?
Я: Спасибо, но мне нужен только телефон.
П: А вдруг вы уроните телефон или поцарапаете экран, я посмотрю сейчас, у нас были чехлы со скидкой.
Я: Повторяю, МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ТЕЛЕФОН!
П: Хорошо, давайте паспорт, (с явным раздражением)
Я: Зачем? Я расчитываюсь наличными.
П: У нас акция - симкарта от Билайна в подарок.
Я: Но мне не нужна симкарта
П: Как? Бесплатно же, акция у нас (смотрит как на идиота )
Я: У меня есть симкарта Мегафона.
П: Думаете он лучше? Насколько я знаю...
Я: Давайте живее уже, я тороплюсь
П: У вас большая симкарта ? У нас есть услуга по установке из обычной симкарты в микро.
Я: Я в состоянии сделать это сам.
П: Страховать будете ? Вдруг что случится без чехла и пленки на экране.
Я: Нет! Если я его разобью, то куплю новый.
П: Очень странно... Ну, а гарантию продливать будем?
Я: Зачем?
П: Ну дополнительный год гарантии, и если он сломается в ближайшее время, вы без проблем сможете обменять его на другой.
Я: Вообще то по закону я без дополнительных ваших услуг в полном праве обменять неисправный телефон на деньги, что я за него заплатил.
П: А если вы выбрали не тот телефон.
Я: Я знаю что беру.
П: Так, телефон я включил, идите пока оплачивайте, а я помогу вам настроить его.
Я: Услуга бесплатна?
П: Нет, небольшая доплата 500 р.
Я: Вы можете мне продать только телефон ?!!
П: Мда уж... проходите на кассу (посмотрел на меня как на жлоба -нищеброда)
В итоге вот так с боями я смог купить ТОЛЬКО телефон. А если вдуматься, телефон стоит 8000, к нему еще впаривают с конскими наценками чехол (2000 р), пленку на экран (1000 р), выдавить микросимкарту из обычной (200 р), еще расширенная гарантия (1500), страховка (1300 где то), настройка на телефоне даты, времени, установка какого нибудь вацапи и злых птиц (500 р). В итоге выложи еще 6500, ДЬ ШЕСТЬ ПЯТЬСОТ за всякую херню! Цена обычного телефона возрастает до 14500. А если ты проявишь стойкость и откажешь им, решив купить ТОЛЬКО телефон, то из магазина уйдешь как обосранный. Потому что то из тебя сделали жлоба - нищеброда, который ни чехол, ни пленку, ни гарантию не в состоянии купить.
Маркетологи бля@ь хреновы.

olexa 14.01.2015 09:06

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від Stalker88 (Допис 292962)
я отказываюсь

А що робиш, коли відмовляються продавати без додаткової плати? Фокстрот - це запросто робить, продаван каже, що без дод. гарантії товар не продається і ВСЕ! Кілька раз пробував мирно, войовниче відмовитись від нав'язуванних послуг і все марно, так нічого у них і не купив, та й зараз навіть не пробую купувати! В одному місці, також на касі, навіть заявили, що +10% до ціни - це типа, страховка на товар, на випадок пошкодження чи поломки. Ось ак, за мій рахунок, продавани страхують свої можливі збитки.

Stalker88 14.01.2015 09:13

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 292967)
А що робиш

Позвони из магазина в права потребителей что-бы они слышали !!!
Даже если не купишь гемора им будет просто куча проверка всех документов и тд...

olexa 14.01.2015 09:16

Re: Дополнительная гарантия на бытовую технику
 
Дзвонив три рази! На Фокстрот не спрацьовує, а на Ельдорадо подіяло!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:02.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©