Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Подскажите по временному ввозу (https://busovod.ua/showthread.php?t=10806)

Brieareos 13.01.2013 13:20

Подскажите по временному ввозу
 
Хочу купить машинку на временном ввозе подскажите может кто уже так покупал сколько чего стоит по мимо автомобиля и куда обращаться.

Есть рабочая машинка нужно что то не дорогое для второй бригады вот подумываю купить им что то на временном ввозе.

Что по этопу поводу посоветуете ( а то покупать им жигуля нет желания)

Чижик 13.01.2013 13:33

Это на Польской регистрации шоль?
С эими Польскими номерами для частного пользования, итак гемор с ДАЙцами. Каждый ДАЙ твой.
А если для перевозки грузов, то вообще капец.:o

Trafim 13.01.2013 13:34

Brieareos, я знаю два негативных из двух случаев покупки такого авто. Может, конечно, оно и выгодно, только хлопотно.

Brieareos 13.01.2013 13:47

Я просто удевляюсь я живу в Луганске у нас каждая 5 машина LT PL и причем ска ни кто к кому подходил не признается как покупал и от куда а машины все в поряде.

П.С. у самого волга была русская я раз в два месяца ездил на томожню с гайцами проблем как то небыло но и русских у нас машин очень много. А то что на буржуйских чаще тормозят это точно но я не бухаю за рулем и правила очень редко нарушаю, если документы в порядке к чему могут гайцы доклепаться? Я извеняюсь за тупые вопросы я не от кого ( даже в гаи ездил) не могу добится внятного ответа

Trafim 13.01.2013 14:17

Знаю про балтийские. Тип имеет возможность завозить авто, зарегистрированное на балт.фирму и продает их за копейки. В некоторых случаях дает путевки от фирмы(давно было, может уже не так), но надо границу пересекать. Знакомый попался на просроченном временном ввозе, второй "кобре" , не помню на чем. Знаю только, что оба авто остались на штраф.площадке.

Чижик 13.01.2013 14:23

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 147886)
Знаю про балтийские. Тип имеет возможность завозить авто, зарегистрированное на балт.фирму и продает их за копейки. В некоторых случаях дает путевки от фирмы(давно было, может уже не так), но надо границу пересекать. Знакомый попался на просроченном временном ввозе, второй "кобре" , не помню на чем. Знаю только, что оба авто остались на штраф.площадке.

Вот этим очень может закончится...
Вот ездишь ты, а тут бац, и Польская фирма исчезает... И усё.

Вот Степан, ему до границы рукой подать. А машину взял на украинских номерах. Просто так? Ан нет... На польской реге ты не владелец авто, и передать кому право управления тоже не можешь.

_Yuryi_ 13.01.2013 14:42

тема интересная, но только для легковых авто. У меня клиентов человек 5 ездит на европейской регистрации и никаких проблем. Дайцев посылают нах, придраться не к чему, авто к нашему государству отношения не имеет. Страховка и ТО есть, остальное не колышет. НО подчеркну - это когда правильно оформлены документы! У нас в ЗП ребята занимаются данной темой, ценник вроде говорили 1200еврев. Грузовых, комерческих ни одной не видел на буржуйских номерах.

cruiser 13.01.2013 14:59

Цитата:

Допис від Brieareos (Допис 147880)
Хочу купить машинку на временном ввозе подскажите может кто уже так покупал сколько чего стоит по мимо автомобиля и куда обращаться.

Есть рабочая машинка нужно что то не дорогое для второй бригады вот подумываю купить им что то на временном ввозе.

Что по этопу поводу посоветуете ( а то покупать им жигуля нет желания)

Вот ребята занимаются Одесский форум

Они же
Тоже в раздумьях над этой схемой

Trafim 13.01.2013 18:10

Я даже у друга авто по доверенности не возьму. Да и свое не продам. А тут вааще заграница, "икстрём" как говорят тинейджеры. И "кто ссыт, тот гибнет" здесь не причем, скорее, как говорят фашисты, "каждому своё".

Rashka 13.01.2013 19:04

У меня знакомый так бумерами занимается, пригоняет под разборку если машина труп, если живая то под клиента, предварительно его оформив в Поляндии, Латвии на фирму.
По поводу документов - бывают люди попадаются Дайцам у которых и машина на укр.номерах и правил не нарушал, а останавливает Даец и начинает его грузит и разводить, а водитель и двух слов внятно не может ответить, ему инкриминируют нарушение которого не совершал и он соглашается. А бывают языкатые водители которые могут грамотно защищаться - им в принципе не страшно ездить на иностранных номерах (если конечно с документами всё ОК).

_Yuryi_ 13.01.2013 19:58

Rashka, Бумеры, ммм. А как встретишься с ним в очередной раз поинтересуйся сколько будет стоить е36 328 в кузове кабриолет на автомате в фул фарше. в норм состоянии:) Так сказать моя маленькая мечта.

Rashka 13.01.2013 20:17

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 147943)
[b] Так сказать моя маленькая мечта.

БМВ - это не машина... это маленькая мечта каждого думаю мужчины...это стиль жизни...это вдохновение...это душа обревшая крылья для полёта...это свобода....
P.S. Меня поймут те кто владел данной маркой.

cruiser 13.01.2013 20:47

Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 147943)
Rashka, Бумеры, ммм. А как встретишься с ним в очередной раз поинтересуйся сколько будет стоить е36 328 в кузове кабриолет на автомате в фул фарше. в норм состоянии:) Так сказать моя маленькая мечта.

Вот Кабриолет 2900 евро + оформление, примерно 1000 евро

e38tsd 13.01.2013 21:14

Цитата:

Допис від Rashka (Допис 147948)
БМВ - это не машина... это маленькая мечта каждого думаю мужчины...это стиль жизни...это вдохновение...это душа обревшая крылья для полёта...это свобода....
P.S. Меня поймут те кто владел данной маркой.

bmw-это сила мощь и красота.было-е21 320.е34 525.е38 есть.е36 323 продано взят хайс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від _Yuryi_ (Допис 147943)
Rashka, Бумеры, ммм. А как встретишься с ним в очередной раз поинтересуйся сколько будет стоить е36 328 в кузове кабриолет на автомате в фул фарше. в норм состоянии:) Так сказать моя маленькая мечта.

только не е36.слабенький велосипед.мотор начинается сv8.откатал на них всех только е38 является эталоном-уже 5 год только положительные эмоции.

_Yuryi_ 13.01.2013 23:24

e38tsd, e38 веливокат. надо именно 3-шечка. Сам на бехах отъездил много, когда лет 10 назад занимались с отцом пригоном машин.а по поводу мотора, я недавно на m50b20 катался и этой мощи хватает, а b25 с головой)) кабриолет - это не машина для стрит рейсинга, просто, что бы прокатиться в хорошую погоду по горным серпантинам, и если вдруг понадобиться придавить гашеточку.

cruiser, состояние неплохое, но коробка механика, комплектация минимальная, ну и цвет салона - :(

оскар 14.01.2013 09:52

такая мысль имеет место быть. Только зависит от региона
Вот у нас в центре тебя будет пытаться доить каждый гаец. А вот на заподной ближе к границе, там это очень распостронено. и без проблем)

Чижик 14.01.2013 10:17

Цитата:

Допис від оскар (Допис 147996)
такая мысль имеет место быть. Только зависит от региона
Вот у нас в центре тебя будет пытаться доить каждый гаец. А вот на заподной ближе к границе, там это очень распостронено. и без проблем)

Ну я б так не сказал. :rolleyes:

Чижик 26.06.2013 20:23

Аминь!

В Україні почали конфісковувати автомобілі з іноземними номерами, які перебували в країні більше 20 днів.


Раніше такі авто могли їздити по території країни без перешкод цілий рік, однак Держмитслужба 5 березня змінила поняття "комерційний автомобіль" і зменшила строки їх перебування в Україні, пише "Сегодня".

Зазначимо, купити машину в Європі українці можуть у рази дешевше, ніж на батьківщині. Стару іномарку, приміром, у Польщі, можна придбати за 2-3 тис. євро. "У нас, після розмитнення, вона буде коштувати мінімум 8 тис. євро", - повідомив продавець на авторинку Столички в Києві Андрій. Однак зареєструвати автомобіль на себе українці не можуть, тому шукають інші способи. Так, часто співвітчизники оформляють машини на нове ПП, яке створюють в ЄС, або домовляються з якоюсь фірмою про оформлення у якості працівника. Це дозволяло їздити на авто на території України, лише раз в рік реєструючись при перетині кордону з однієї з країн ЄС.

За словами співробітника української компанії-посередника, яка допомагає відкрити фірму в ЄС, такими схемами користувалися тисячі українців по всій країні.

Згідно з новими змінами Держмитслужби, тепер користуватися іноземним службовим автомобілем можуть тільки власники або співзасновники закордонних фірм, і тільки в особистих цілях.

"Для машин, які ввозяться у комерційних цілях (для перевезення товарів або людей), а також для машин працівників закордонних фірм, терміни перебування в Україні скоротили до 20 днів", - повідомили у Міністерстві доходів і зборів.

За порушення нових норм власнику іномарки доведеться заплатити пеню у розмірі 10 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, або 170 грн, в день, і розмитнити машину. У разі відмови, йому загрожує штраф або конфіскація авто.

Такі випадки вже зафіксовані в Україні. "Я перетинав українсько-польський кордон 6 березня. Але про нові правила мені ніхто нічого не сказав. Через три тижні мені прийшов лист від Митної служби з вимогою розмитнити авто і сплатити 8500 грн штрафу. Я відмовився. Мою машину конфіскували. Ось, зараз суджуся", - розповів співробітник однієї з литовських фірм Андрій.

Нагадаємо, раніше повідомлялося, що жителі прикордонних районів масово реєструють у Польщі "300-доларові мерседеси"


http://tsn.ua/groshi/v-ukrayinciv-ko...mi-299923.html

Maks75rus 26.06.2013 20:34

я подарил Украине уже одну машину!

alexusaty 26.06.2013 22:28

Цитата:

Допис від Maks75rus (Допис 172594)
я подарил Украине уже одну машину!

нехай суки подавятся ею!
Была одна отдушина в цивилизованный мир - и ее прикрыли...


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 12:30.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©