Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=98)
-   -   Сепаратор топлива (https://busovod.ua/showthread.php?t=9144)

Tsezar 27.12.2011 17:49

Сепаратор топлива
 
Вот рыща по глубинам мирового инета напоролся на такой предмет-сепаратор дизельного топлива.Может ктото сталкивался с таким или ставил сей сепаратор себе на авто?В частности имею ввиду Сепараторы Racor Turbine Series
http://racor.com.ua/Сепараторы-дизел...лива-Racor.php

Прошу оставлять свои мнения и советы,так как ремонт CDIшных VITO выйдет в круглую копеечку,а всему виной низкое качество нашей солярки.

alexusaty 27.12.2011 17:51

Обсуждали уже неоднократно... К единому мнению так и не пришли.

Tsezar 27.12.2011 17:55

Я просто тут новенький)просто вот жалко выкидывать после за ремонт форсунок,после ремонта одна форса стоит 150 баков,умножить на 4=600 баков,а сепаратор стоит почти 200,вот и выгода.Вот только есть ли польза от этого сепаратора или нет?

alexusaty 27.12.2011 17:56

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 98685)
одна форса стоит 150 баков

это еще совсем дешево - пьезофорсунки стоят по 400 евро за штуку.

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 98685)
есть ли польза от этого сепаратора или нет?

вот об этом к единому мнению и не пришли...

Tsezar 27.12.2011 17:58

Ну я ишо лузер в этом)просто недавно прикупил себе VITO 110CDI 2000 г.в.,и какие там стоят форсы ещё толком не разобрался,в процессе

Чижик 27.12.2011 18:20

Тема была.

А ещё форсунки уберигает добавления в топливо двохтактного масла, керасина, бензина, тормозной жидкости и МЁДа.

ИМХО! Каждый страдает по своемому.
Заправляйтесь на проверенных АЗС, ставте оригинальные топливные фильтра, И не страдайте хернёй. Если форсунки и должны умереть? То они умрут. Сепаратор не спасёт.

Руслан-21 27.12.2011 20:11

Сколько искал(на спринтер-316)то что-то нормльного сипара(к стати есть такая марка)на такой обьем движка я не нашел.В осномном они идут для больших двигателей .напр.тракторов.комбайнов и т.п.Имп.производства.Стоимость примерно 2-4.000 грн.За такие деньги понятно можно купить и новые фор-ки или автономку.но не об этом.Так вот их начали завозить экспортеры сельхоз техники,чтоб не мучаться с топливными аппаратурами.У нас ведь как .Идет комбаин в поле-это от одного хозяина.Топливо подвозит -другой.На стоимость такой техники,стоимость сеперта и катриджей-это нормально.Для более легкой-врятли.Сколько не просил у знакомого с Агросоюза привезти чуть по-меньше,для буса-так не дождался.Поддержу.Только проверенное топливо!И не любоваться цветом лампочки на датчике топлива.

Tsezar 27.12.2011 20:14

Последнее не понял-что значит цветом лампочки на датчике топлива ?

alexusaty 27.12.2011 20:17

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 98716)
что значит цветом лампочки на датчике топлива ?

значит не ездить с пустым баком.

Horton 27.12.2011 20:28

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 98685)
Я просто тут новенький)просто вот жалко выкидывать после за ремонт форсунок,после ремонта одна форса стоит 150 баков,умножить на 4=600 баков,а сепаратор стоит почти 200,вот и выгода.Вот только есть ли польза от этого сепаратора или нет?

150 за форсу ещё по-божески.

Tsezar 27.12.2011 20:34

Эти 150 умножить на 4=600 это уже не так и мало)да и на дороге ни разу не находил ничейные 600$

Чижик 27.12.2011 20:47

Цитата:

Допис від Tsezar (Допис 98728)
Эти 150 умножить на 4=600 это уже не так и мало)да и на дороге ни разу не находил ничейные 600$

Где ж это Вас так напугали поломкой форсунок то? Как будто без сепаратора им хана будет каждые 20-30 тыщь пробега...
Блин народ. Заправляйтесь нормальным дизелем (хорошего у нас нет), ставте хорошие (оригинальные) фильтра и ездийте!
Поменьше присадок и всякого другого говна в бак. И будте счастливы!

З.Ы. У меня два знакомых, у одного Виваро у второго Трафик, с мотором 1,9 как у меня:
1. 450 000 км - 1 форсунка.
2. 1 000 000 км - 2 форсунки.

Тоесть на 500 000 км пробега, потеря одной форсунки вполне приемлимо.

АВТОМАН 27.12.2011 21:33

Знаком с большими, судовыми сепараторами,я только не пойму, что там может внутри ?зоздать такую гравитацию, что-бы отделить, воду и парофин? в судовых все ясно, набор тарелок, каторые отбивают воду и парофин, скорость вращения 7000 тыс оборотов, все это фуфло мне кажется

Ключик 27.12.2011 21:39

Віталя у нас знизу колби є пробка щоб зливати воду з отстойніка , через скільки кілометрів її потрібно відкривати? вже скільки раз дивився не має там води. Заправляйтесь на брендових заправках і забийте на сіпаратор, знаю, зараз ви мені скажете, що немає в нас нормальної горючки, але в нас і не має качествених сіпараторів. Самий кращий сіпаратор це бочка з краником для відстоювання соляри- це якщо є час цим займатися.

Чижик 27.12.2011 21:41

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 98749)
Віталя у нас знизу колби є пробка щоб зливати воду з отстойніка , через скільки кілометрів її потрібно відкривати? вже скільки раз дивився не має там води. Заправляйтесь на брендових заправках і забийте на сіпаратор, знаю, зараз ви мені скажете, що немає в нас нормальної горючки, але в нас і не має качествених сіпараторів. Самий кращий сіпаратор це бочка з краником для відстоювання соляри- це якщо є час цим займатися.

Не знаю. Я ещё ниразу не откручивал. http://s8.rimg.info/dc46a26498fc051a...4c2eaa3245.gif

alexusaty 28.12.2011 00:11

Цитата:

Допис від Игорь (100) (Допис 98749)
Заправляйтесь на брендових заправках і забийте на сіпаратор

ИМХО самое правильное использование сепаратора на примере UZBEK. Человек берет левую соляру, о потом ее отстаивает и прогоняет через сепаратор в процессе заливки в бак. Он для себя решил что так будет лучше - ну что же пусть как решил так и поступает. Время покажет насколько он был прав в своем решении. Однако он просто выразил в одном посте свое мнение и никому его не навязывает.

Tsezar 28.12.2011 07:13

А какие же это по вашему брендовые заправки?Неужели где дороже там и бренд?По мне так ещё зависит от смены,которая работает во время приёма и заправки,а так же ещё есть ряд причин ухудшения качества солярки на заправке.

Ключик 28.12.2011 16:26

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 98808)
ИМХО самое правильное использование сепаратора на примере UZBEK. Человек берет левую соляру, о потом ее отстаивает и прогоняет через сепаратор в процессе заливки в бак. Он для себя решил что так будет лучше - ну что же пусть как решил так и поступает. Время покажет насколько он был прав в своем решении. Однако он просто выразил в одном посте свое мнение и никому его не навязывает.

Такий метод, потрібно проводити не тільки з лівою солярою, але це дуже займає багато часу і коли машина постійно в роботі цим просто ніколи займатися.

uzbek 28.12.2011 21:18

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 98808)
ИМХО самое правильное использование сепаратора на примере UZBEK. Человек берет левую соляру, о потом ее отстаивает и прогоняет через сепаратор в процессе заливки в бак. Он для себя решил что так будет лучше - ну что же пусть как решил так и поступает. Время покажет насколько он был прав в своем решении. Однако он просто выразил в одном посте свое мнение и никому его не навязывает.

Не, левую солярку не беру. Солярка с АЗС ОККО. Просто у меня времени мало, и денег жалко. Поэтому сепаратор поставил, чтобы оградить топливную от возможных попадосов.

Tsezar 28.12.2011 21:44

Цитата:

Допис від uzbek (Допис 98913)
Не, левую солярку не беру. Солярка с АЗС ОККО. Просто у меня времени мало, и денег жалко. Поэтому сепаратор поставил, чтобы оградить топливную от возможных попадосов.

А какой именно ставил себе сепаратор,просто думаю тоже поставить но не определился с моделью


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 05:57.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©