Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Тормоза (https://busovod.ua/showthread.php?t=8432)

Horton 19.04.2011 10:52

Тормоза
 
Всем доброго дня. Подскажите: при нажатии на педаль тормоза появляется жуткий свист. Грешил на передние колодки. Снял колесо, а там колодочки почти новые. На задке не разбирал ,не смотрел, но думаю, если бы были задние там бы наверно был бы другой звук ( в виде скрежета )я так думаю. Или такое качество колодок?

abez 19.04.2011 11:06

Horton, если скрип высокий и не приятный - скорее всего это качество колодок.

Horton 19.04.2011 11:29

Цитата:

Допис від abez (Допис 82544)
Horton, если скрип высокий и не приятный - скорее всего это качество колодок.

Очень высокий и неприятный. Сильно раздражает. Но если такое качество колодок, то слегка успокаивает. Придется терпеть пока не износятся. Не выбрасывать же их.:(

abez 19.04.2011 11:29

Horton, надо слушать, потом делать выводы :)

Horton 19.04.2011 14:06

Цитата:

Допис від abez (Допис 82546)
Horton, надо слушать, потом делать выводы :)

abez , ещё такой вопрос. Ставлю машину на ручник, а после снятия с него при трогании с места такое ощущение, как будто срываю машину с места. Будто колодки зажаты, потом в ходу всё ок. ничего не подклинивает, накат хороший. Что это может быть?

ALEXEY 19.04.2011 14:11

по поводу свиста,точно колодки!Я вот тоже поставил 2 месяца назад новые, и как прохлодно было гуд,а вот только потеплело сразу начали пищать! По поводу ручника тоже бывает,наверно как-то за ночь прихватывает! А блин когда болел,кум ставил машину и поставил на ручник,так за 2 недели еле сорвал!

Horton 19.04.2011 15:29

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 82551)
по поводу свиста,точно колодки!Я вот тоже поставил 2 месяца назад новые, и как прохлодно было гуд,а вот только потеплело сразу начали пищать! По поводу ручника тоже бывает,наверно как-то за ночь прихватывает! А блин когда болел,кум ставил машину и поставил на ручник,так за 2 недели еле сорвал!

Привет. А шо ж там может прихватывать? Может суппорта не отходят? Хотя если бы не отходили, то в движении бы чувствовалось.

SUVOROV 19.04.2011 16:21

Цитата:

Допис від Horton (Допис 82554)
А шо ж там может прихватывать? Может суппорта не отходят?

Все там отходит, если бы суппорта не разжимались у тебя бы дым с колес валил.
Я думаю не малую роль здесь играет трос ручника, не у многих из нас они стоят новые... Поэтому, когда снимаешь машину с ручника, трос до самого конца попускается не сразу, а если мороз не попустится вообще.

abez 19.04.2011 16:38

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 82555)
если бы суппорта не разжимались у тебя бы дым с колес валил.

Да да ... у меня клинило задний суппорт, так диски красные были ...

SUVOROV 19.04.2011 16:49

abez, Сам сталкивался с этим, выход нашел интересный, стравливал давление с главного тормозного на этом колесе! Переменял там все что можно было, дрочился с месяц, причина оказалась довольно необычной, расслоилась резиновая тормозная трубка, жидкость пропускала только в одну сторону...:)

Беза 19.04.2011 21:37

Цитата:

Допис від Horton (Допис 82550)
abez , ещё такой вопрос. Ставлю машину на ручник, а после снятия с него при трогании с места такое ощущение, как будто срываю машину с места. Будто колодки зажаты, потом в ходу всё ок. ничего не подклинивает, накат хороший. Что это может быть?

Вот такая фигня у меня произошла сегодня,+ дофига на улице, где же может прихватить?

alexusaty 19.04.2011 22:22

Беза, в мороз прихватывает не колодка, а тормозной трос - резиновые наконечники изнашиваются, под кожух попадает вода и там замерзает. Поэтому с утра ручник просто не отпускается - ручка свободно болтается. А прилипать колодки к барабану могут по разным причинам. Надо открывать и смотреть что там как.

Horton 19.04.2011 22:27

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 82582)
Беза, в мороз прихватывает не колодка, а тормозной трос - резиновые наконечники изнашиваются, под кожух попадает вода и там замерзает. Поэтому с утра ручник просто не отпускается - ручка свободно болтается. А прилипать колодки к барабану могут по разным причинам. Надо открывать и смотреть что там как.

А прилипать колодки к барабану могут по разным причинам. Надо открывать и смотреть что там как.[/QUOTE По каким причинам? хоть 1.:confused:

alexusaty 19.04.2011 22:30

Цитата:

Допис від Horton (Допис 82584)
По каким причинам? хоть 1.

Ну хотя бы качество колодок. Когда ездил на москвиче там эта проблема была перманентной. Хоть не ставь на ручник (чего я почти никогда и не делал).

Horton 19.04.2011 23:22

Это что ж получается, что накладка колодки может прилипать к барабану?

alexusaty 19.04.2011 23:49

Цитата:

Допис від Horton (Допис 82603)
получается, что накладка колодки может прилипать к барабану?

получается. Я ж говорю - у моего москвича это было нормальным делом....

Horton 19.04.2011 23:55

Интересная шняга. Шо ж это за материал такой? Может лучше поменять, а это "Г" выбросить и забыть как страшный сон? Сколько стоят новые колодки? На передок уже взял про запас.(200грн)

bayk777 20.04.2011 05:48

У меня тоже прилипает:D даже в плюс на улице. Моя версия такая что прилипает тогда когда поездил и колодки с барабаном горячие, поставил на ручник и они нмного друг к другу прикипают.

Horton 20.04.2011 07:06

В том то и дело , что на улице плюс. А с таким 1-й раз сталкиваюсь, что могут прилипать колодки. А чуть-чуть или немного прилипают - это не утешает. Что-то нужно делать.

ASTOR 20.04.2011 13:48

У меня было - закис саморегулирующийся механизм, рычажок, ручного тормоза, были слышны щелчки, стук в заднем колесе. Сняли барабан и разработали с WD. Писал http://www.busovod.com/forum/showthr...?t=4702&page=2


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©