Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Єлектрообладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Стартер, генератор Трафик/Виваро. (https://busovod.ua/showthread.php?t=13136)

ШУРИК 01.11.2012 15:27

стартер
 
Приувэт однополчане.....что то стал стартер выделываться....как будто проскакивает бендекс....были такие проблемы

карапуз 01.11.2012 20:53

у меня вопросы теже(с)
тоже 2,5 и тоже красный)) после замены масла начал замечать "проскок"

uzbek 01.11.2012 21:00

Было пару раз такое. Но сейчас все нормально. Заводится без вопросов. Хочу снять стартер - отдать на ревизию. Тем более все равно радиатор снимать буду. Масляный охладитель заменить хочу.

ШУРИК 01.11.2012 21:15

да...наверное придется ревизию делать...не хо....ещё же и переобутся нужно:confused:

Беза 01.11.2012 21:55

ШУРИК,
карапуз,
uzbek, пацаны, попробуйте цвет поменять, может поможет.

uzbek 02.11.2012 17:07

Цитата:

Допис від Беза (Допис 137903)
ШУРИК,
карапуз,
uzbek, пацаны, попробуйте цвет поменять, может поможет.

Да, я думал перекрасить в металик, красный... Я чета такой скупердяйский последнее время стал. Так что не буду с цветом меняться, стартер переберу, это ж дешевле. :p

ШУРИК 02.11.2012 18:09

как думаете....если сам жало в стартер всуну...ладу дам7 причину же найти смогу

Беза 02.11.2012 21:26

ШУРИК, при условии, что руки растут из нужного места.

mehanik 02.11.2012 22:22

Если буксует "бендикс"- только замена! Всё остальное ремонтируется.

Dvakyma 04.10.2013 18:03

Генератор
 
Кто нибудь снимал этот узел на горбатых?
Хочу пересмотреть не нравится он мне.
Картинку покажите, если у кого есть на 1,9 двигатель Спасибо заранее.:meowth:

Чижик 04.10.2013 18:12

Re: Генератор
 
Dvakyma, Для удобства надо снять бампер!
Один болт крепления выходит хорошо. А вот второй... Я когда снимал гену первый раз, хотел сэкономить. Не снимал бампера. Про что пожалел. Мне не было видно прорези для болта, а он упирается в лонжерон, и я опускал движок...:D

ВОЛЬДЕМАР 04.10.2013 18:20

Re: Генератор
 
Я розбираю завжди зверху, Вадік на маївці треба було підглядувати. Відкручуєш гену, болт не виходить, але не біда, там є прорізь в кріпленні. І витягуєш вверх можно сказать без проблем. Я так два рази знімав.

Dvakyma 04.10.2013 19:47

Re: Генератор
 
ВОЛЬДЕМАР, не до того было, да и не нужно было тогда. А смотреть смотрел, но ни ......не помню

crimchik 05.10.2013 10:20

Re: стартер
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 138020)
сли буксует "бендикс"- только замена! Всё остальное ремонтируется.
__________________
В жизни каждый себе выбирает грабли на которые наступать! Я свои нашёл! А Вы???

всем приветик! подскажите пожалуйста где на 1.9 траф купить бендикс..сегодня два раза обошёлся...хочу сразу поменять!

kvanton 05.10.2013 16:33

Re: стартер
 
Цитата:

Допис від карапуз (Допис 137885)
у меня вопросы теже(с)
тоже 2,5 и тоже красный)) после замены масла начал замечать "проскок"

Что то я тут не вижу связи между заменой масла и проскока стартера. Ну если тут открылась тема про стартер, поплачусь и я. Ещё с прошлой зимы заметил, что стартер не всегда с первого раза крутит, слышно что клацает в стартере , так продолжалось до лета, а потом как то бац, и не в какую. Позвонил знакомому, что бы приехал дёрнуть, а сам тем временем накинул буксир и стал ждать. Машина стояла задом под уклон, я решил попробовать может покотится и заведу на задней, но разгон был маленький, ни чего не получилось. Пока ждал, от бесделия думаю попробую ещё раз завести, а она раз и завелась,как ни в чём не бывало. . А оказывается у меня почему то не всегда заходит в зацепление шестерня на бендексе с маховиком. Сейчас я уже привык, как только не зашло в зацепление, включаю 4 передачу, выхожу, пошатал буса что бы вал немного сместился и опаля стартер крутит.Вот так и ездию по сегодняшний день, а сам ловлю себя на мысли, а что если где то в грязи стану:oh:, ужас. Может у кого было такое подобие? Чувствую что то с втягивающим.

Alvas 05.10.2013 23:26

Re: Генератор
 
Я давече делал.
Снимать бампер надо. Затем первый болт на виду, второй под роликом ремня. Ролик надо снимать. ну и дальше уже его вытягиваешь.
Ролик натяжителя поворачиваешь накидным ключем и снимаешь ремень, а после уже откручиваешь дополнительный ролик и потому гену.

ВОЛЬДЕМАР 06.10.2013 10:05

Re: Генератор
 
ІМХО моє.
Цитата:

Допис від Alvas (Допис 188475)
Снимать бампер надо.

Можно і так, тільки не сильно воно зручно, в напівлежачому положенні. А так зверху, За пів годинки і гена знятий. Та й до натяжного легше добратися, зручніше.
Цитата:

Допис від Alvas (Допис 188475)
а после уже откручиваешь дополнительный ролик

І не потрібно відкручувати доп. ролик якщо зверху.

Чижик 06.10.2013 10:11

Re: Генератор
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 188514)
Можно і так, тільки не сильно воно зручно, в напівлежачому положенні. А так зверху, За пів годинки і гена знятий. Та й до натяжного легше добратися, зручніше.

Сняв бампер и телевизор... места и доступа вообще хоть танцуй.
А таки сняв бампер удобней это всё дело делать. Даже ямы не надо, а через верх, в некоторых случаях надо табуретку...

ВОЛЬДЕМАР 06.10.2013 10:25

Re: Генератор
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 188516)
Сняв бампер и телевизор...

Не сперечаюся, просто я коли знімав гену, то до бампера справа не доходила, лінь матінка крутити лишніх 11 болтиків. А телевізор коли знімиш, то табуретки не треба, просто гену витягувати треба трохи з якоюсь мамою, і то перший раз.

kvanton 06.10.2013 10:31

Re: Генератор
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 188521)
просто гену витягувати треба трохи з якоюсь мамою,

Я даже знаю ту маму, таки да, она помогает.:D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©