Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Відпочинок (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Загранпаспорт. (https://busovod.ua/showthread.php?t=10275)

SUVOROV 16.09.2012 19:46

Загранпаспорт.
 
С чего вообще начинать? Куда идти? Что надо для того, чтобы я уехал с малой? (14 лет) Мечтаю уже давно о Бали...Зимой думаю, мечты сбудутся.

alexusaty 16.09.2012 19:52

SUVOROV, идешь в ОВИР, там на стенде есть список документов, которые надо собрать и проплаты, которые проплатить. Точно помню придется заказывать справку о несудимости. Сроки изготовления документов пару месяцев если в общем порядке. По срочной надо проплачивать вдвое дороже и время сокращается до месяца-трех недель. Точно сроки тебе скажут только в ОВИРЕ. Причем в разных городах в зависимости от их загрузки сроки могут сильно отличаться. Дочке в 14 полных лет тоже надо загранпаспорт делать. Для выезда за границу надо нотариально заверенное разрешение от матери кажется с переводом.
А вообще погугли, найдешь всю инфу.
Можешь перечитать тему Бори Цая когда он делал себе паспорт - там какие-то заморочки были с лишними проплатами.
А Бали это классно. Сам мечтаю когда-нить туда попасть.

abez 16.09.2012 19:52

SUVOROV, в ОВИР дуй, список не помню, однозначно твой паспорт, ИИН, фотки.
Завтра спрошу у брата, он недавно делал.
Малая должна быть вклеена в твой загранник и самое главное, должна быть доверка от мамана, иначе не пустят.
Вроде как пускают если у нее будет свой загран паспорт, но точно не помню, надо уточнять.

alexusaty 16.09.2012 19:56

Цитата:

Допис від abez (Допис 132341)
Малая должна быть вклеена в твой загранник

не, это не в таком возрасте. В 14 лет уже собственный паспорт делают. В России в 14 уже государственный паспорт всем выдают. Да и в Европе кажись так же.

Руслан-21 16.09.2012 20:05

Цитата:

Допис від abez (Допис 132341)
фотки.

фото делают наместе,компом.Если бланки есть-месяц изготовления.В будний день лучше прийти.Возьми сразу нотариусом заверенную бумагу о согласии матери.Если хочешь вообще не заморачиваться,то турист.агенства имеют "окно".И рады помочь с паспортом(лижбы ты купил путевку у них)
Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 132343)
в 14 уже

Но разрешение родителей всеравно надо.
У меня у дочки паспорт с 8 лет.Но он был действителен на один год.Каждый раз продлевали,т.е.новый делали.Также и шенген у нее в каждом автоматом продлевался.И она каталась по черноб.фонду-оздоравливалась по Европе.Последний выдавался на три года.Когда исполнится ей 18-паспорт будет взрослый.

SUVOROV 16.09.2012 20:06

Вообще то мне хочется попасть, в Австралию, или Новую Зеландию, это две страны в которых я хотел бы жить (пусть даже бомжом), но для начала я хочу на Бали, посмотреть на климат...:)

alexusaty 16.09.2012 20:12

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 132349)
хочу на Бали, посмотреть на климат

С австралией и НЗ отличается климат и сильно.

Руслан-21 16.09.2012 20:17

SUVOROV, Не забывай разные широты и океан.Поразному все привыкают.Перелет и все такое.Каждый день фруктами не наешься.Наших борщей точно там нет.

alexusaty 16.09.2012 20:19

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 132357)
Наших борщей точно там нет

а самому сварить слабо что ли? Я в смысле если там жить. А вообще в том районе очень много употребляется морепродуктов, которые там ооочень дешевые. Ну и птица всякая. Там куры черные есть. В смысле у них шкура и мясо совсем темные. Перья обычно белые.

Руслан-21 16.09.2012 20:25

alexusaty, Клетки твоего и моего организма привыкли к другим продуктам.Эксперементировать можно за деньги Наса (им отважные нужны).Начни дома тренироваться на карасиках.Реально надо приспосабливаться.Отдохнуть недельку -другую можно.Бананы+слоны,экзотика и рыбалка.Кстати рыбу которая ловится еще знать надо.Всю на сковородку не положить(в отличии от наси нашей рыбы).Год-два и оскал первобытного .Не забудь еще жара и влажность.

alexusaty 16.09.2012 20:26

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 132361)
Год-два и оскал первобытного

ну я тебе скажу что Робинзон Крузо за 28 лет не скурвился, а ты про Стасика такое...

SUVOROV 16.09.2012 20:30

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 132357)
и океан

Самая моя большая мечта, его увидеть, и поплавать в нем!
Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 132357)
Поразному все привыкают.Перелет и все такое

Дружище, я пять дней в неделю сплю по 5-6 часов максимум, уже давно! Переменой климата (о котором я мечтаю), и тем более переменой часовых поясов, меня не испугать! Руслан, я хочу на этот остров!!!:)

Руслан-21 16.09.2012 20:32

alexusaty, Это немного разые широты.Там Америка.И американцы и сейчас не стали другими.Не путай с папуасами и колониями.А настоящий"прототип"робинзона прожил на острове 5 лет.А книжный -сктолько ты и сказал.Так что это Сказки!А Стас заслужил с доцей отдохнуть.Я немного посоветуюсь и другое место ему предложу отдыха.На Бали уже ,как около пирамид стало.Если Вип отдых-по-другому ,конечно.

Добавлено через 1 минуту
SUVOROV, Я еще чуть подумал о твоем ребенке.Вообще перелет и аклиматизация,в основном влияет на женский организм.А то,что ты выдержишь-и не сомневался!

alexusaty 16.09.2012 20:39

Читал недавно как какие-то москвичи ездили в Шри-Ланку. Говорят что очень понравилось. Место не забитое туристами, достаточно дешевое и самое главное что есть на что посмотреть. Народ просто купил билеты и полетел в Коломбо. Там прямо в аэропорту купили места в отеле на противоположной части острова и заодно взяли типа экскурсовода - человек посадил их в машину и повез через весь Цейлон по всяким интересным местам через храмы и другие туристические места в их отель. Получилась и интересная экскурсия и отдых на берегу океана.

Horton 16.09.2012 23:30

http://www.tripadvisor.ru/LocationPh...sa_Island.html Нашел неплохой островок для отдыха.:)

alexusaty 17.09.2012 11:14

Horton, ну ничего не скажу, девки на Сентозе симпатичные...

Horton 17.09.2012 11:53

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 132441)
Horton, ну ничего не скажу, девки на Сентозе симпатичные...

Я же и говорю. Хороший островок для отдыха:D

Rulik 21.09.2012 23:07

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 132340)
Для выезда за границу надо нотариально заверенное разрешение от матери кажется с переводом.

Если кто будет вписывать ребёнка в загранпаспорт,делайте это одновременно с супругой(ом),тогда ненадо никому нотареальной волокиты,я так делал,мне в ОВИРе за 50грн. подсказали ).

alexusaty 22.09.2012 00:48

ну только наверное не в 14 лет ребенка в паспорт вписывать

SUVOROV 22.09.2012 16:16

Парни, насчет Бали, я наверное круто загнул палку...(Посмотрел цены...)
Для начала, Египта мне хватит.:)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:17.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©