Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Поборы врачей! (https://busovod.ua/showthread.php?t=7058)

SUVOROV 28.12.2009 10:41

Поборы врачей!
 
Такая вот у меня ситуация: Малой где то год назад, врач- ортодонт поставил на зубы пластинку (300гр.), с тех пор я пару раз в месяц езжу с ней в эту больницу (б-ца не частная!), и ей эту пластинку подтягивают, последний раз в регистратуре с меня потребовали 20 гр. в фонд больницы, я отказался заплатить, и мне сказали что после НГ, я буду платить уже 40гр, за два года. Как вы думаете, могу ли я послать их всех нах...? Денег не жалко, просто я не совсем понял, за что, и кому, я их должен платить???

ALEXEY 28.12.2009 10:51

сумма не большая,не заморачивайся,дай 20грн и поздравь с наступающим!Я тоже у себя в клинике 20грн плачу ежегодно(за что не спрашивал)

Чижик 28.12.2009 11:42

Думаю што лучше не заморачиватса. И дачть эти самые 20 гривен.
На так называемое развитие клиники, или чево там...
Финансиворание этого самого безплатного лечения в нашей стране ой как не такое каким должно быть.
Меня когда почки словили этой осенью. Лёг вбольницу. Так тоже заплатил 15 гривен. Но не столь важно.:)

SUVOROV 28.12.2009 12:29

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 54224)
Меня когда почки словили этой осенью. Лёг вбольницу. Так тоже заплатил 15 гривен.

Что то ты легко отделался, почки за 15 гр...:)

Цитата:

Допис від ALEXEY (Допис 54221)
сумма не большая,не заморачивайся,дай 20грн

Да я особо и не заморачиваюсь, но квитанцию или чек думаю попросить...

BUSOVOD 28.12.2009 12:38

нормальное явление, везде идут такие поборы! С меня как то хотели за кардиограмму взять 60 или больше не помню , говорят можешь нам оставить или пойди на первом этаже оставь, а у меня тогда и так денег было в обрез, забил на это так и ушел, часто сами врачи намекают чтоб мол шоколадку там им дать или ещё что-то побольше! Бесплатной медицины у нас уже нет, или как где-то слышал шутку "есть ли жизнь после бесплатной медицины?"

DIMA 28.12.2009 12:46

рвал зуб в поликлинике. пришел домой чувствую чёт не так.
глядь в зеркало - нету нижнего зуба - верхний раздроблен

вернулся, обматюкал два этажа поликлиники

больше туда зась.. лучше дать ведро денег чем потом иметь последствия...

бесплатный сыр в мышеловке

p.s. перелом таза бывшей жены 5 лет тому стал в 2к$, при том что обошлось без хирургии
вот такая бесплатная медицина

Чижик 28.12.2009 13:04

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 54227)
Что то ты легко отделался, почки за 15 гр...:)

Да я особо и не заморачиваюсь, но квитанцию или чек думаю попросить...

Это ка на развитие...:D А вот на лекарства ушло 450 гривен.:confused:
На неделю.:o

alexusaty 28.12.2009 13:05

SUVOROV, это сбор так наз благотворительных взносов. Думаю не стоит жадничать - 20 грн не 200.

SUVOROV 28.12.2009 14:06

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 54234)
это сбор так наз благотворительных взносов.

Так если сбор благотворительный, может им не стоит так настойчиво его требовать? Я в эту больницу попал после стоматолога, у малой зубы ни в жо.., там реально отдал все деньги которые у меня с собой были, и по ходу еще надо не мало, так тут мне еще эта клюшка старая, мозги решила запарить со своей 20-кой...

-Stas- 28.12.2009 15:45

Я не мучаюсь. Если иду в свою районую п-ку, то просто даю 10-20 грн в руки сразу, если в другое место, то спрашиваю сколько должен. Что меня разозлило в районой п-ке - это то, что дал ЛОРу 20грн (я к сожалению почти каждый год мучаюсь с носом), а она сказала, что это мало и надо 25. Я так офигел, что не понял надо еще 5 додать или еще 25. Дал в итоге 45 (20+25). Задело, что это в п-ке моего района. Одно радует, что врачиха хорошая, а то лет 5 назад ходил к частнику по рекомендации - денег выудил много, а толку было 0.
Говорят, что еще Сталин в свое время на предложение поднять зарплату врачам сказал, что "хорошего врача пациенты прокормят, а плохому нечего лишних денег платить". Вот и повелось у нас...

RossoNeri 28.12.2009 18:36

Нужен мне был розовый рецепт на спец. лекарство. Чтоб его получить нужно совершить следующие действия:
1. Получить карточку в регистратуре.
2. Получить бланк рецепта у старшей сестры.
3. У участкового врача заполнить рецепт со штампом врача.
4. Проштамповать рецепт у старшей сестры.
5. Проштамповать рецепт у главврача.

На самом деле это выглядит так. Приходишь в поликлинику и ждешь старшую сестру (я искал ее 15 минут, кабинет на первом этаже). Берешь у нее бланк и топаешь на 3-й этаж к участковому врачу. Ждешь очередь или прорываешься сквозь нее под ожесточенные крики ожидающих. Скандалишь с врачихой и через 15 мин. получаешь заполненный рецепт с печатью врачихи. Топаешь на 1-й этаж и опять ждешь старшую сестру (10 минут). Получаешь ее штампик и топаешь к главврачу на 2-й этаж. Ее нет, пытаешься узнать у секретаря где собственно и когда, получаешь ответ, что на совещании и не знает когда. Спускаюсь с старшей сестре, ее опять нет. Начинаю закипать, иду в регистратуру узнать, где старшая сестра. Она сидит там и мило с кем-то общается, просит подождать. Потом сообщает мне, что раз главврач на совещании, то надо ждать. Вот на этом месте я закипаю и устраиваю грандиозный скандал на всю поликлинику.
После шкандаля процесс получения рецепта выглядит так. Я звоню старшей сестре, говорю, что мне нужен рецепт. Приезжаю в удобное для меня время и забираю его. Все занимает 1 мин. Могут ведь когда хотят.

Нужно будет старшей сестре купить на НГ что-то.

alexusaty 28.12.2009 18:41

Цитата:

Допис від RossoNeri (Допис 54248)
После шкандаля процесс получения рецепта выглядит так

Для успешного окончания дела очень важен хороший стимул для исполнителей!

RossoNeri 28.12.2009 18:57

alexusaty, оказывается не всегда материальный :)

SUVOROV 28.12.2009 19:07

Цитата:

Допис від -Stas- (Допис 54244)
то просто даю 10-20 грн в руки сразу

Сорри конечно, но в этом вся беда! Мы привыкли давать по 10-20 гр., мусорам-врачам, как бы привыкли быть овцами...Все что угодно, лишь бы нам проблем не доставили...Медицина типа, бесплатная, я 300 гр. за пластинку отвалил, лечить зубы я малую вожу к другому врачу, очень не дешевому! Так этой сранной поликлинике 300 гр. мало? Я тупо из принципа, хочу узнать кому пойдет эта 20-ка, на новый светильник зав. поликлиникой? Или на Новогоднюю поляну всем врачам?

Никола 28.12.2009 20:56

Недавно и я лежал в больницее с отравлением и тоже попросили добровольнопринудительный взнос сделать (10грн) обяснили что на содержание брошеной 6ти месячной девочки. денег недал а ребенку в кроватку положил памперсы сухую смесь и игрушки, потратил гораздо больше но зато от чистого сердца!

alexusaty 28.12.2009 21:22

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 54252)
в этом вся беда! Мы привыкли давать по 10-20 гр., мусорам-врачам, как бы привыкли быть овцами...Медицина типа, бесплатная

А я забил на все это. С тех пор как дважды прооперировался завел реальную дружбу с хирургами в 1-й горбольнице. Теперь когда мне нужно что-то, не обязательно по хирургии, иду к ним и они направляют меня к тому врачу, который реально поможет. За все консультации и лечение врачам плачу. В поликлинику не хожу вообще - забил. Там реально никто тебе помочь не хочет и не будет. Да и не удивительно за такую зарплату. А когда припрет дома вызываю не скорую, а Домашенго доктора - есть такая контора в городе. Платно, дорого, но есть реальный результат. У них всегда с собой ОГРОМНЫЙ чемодан лекарств. Если надо врач с тобой и час и полтора пробудет, привезет с собой кардиограф или другой прибор необходимый. Расскажет и распишет досконально симптомы, диагноз, причины и следствия.
Вобщем бесплатная медицина никогда не лечила и не лечит сейчас....

-Stas- 28.12.2009 21:37

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 54252)
Сорри конечно, но в этом вся беда! Мы привыкли давать по 10-20 гр.,

Вот поэтому я даю деньги врачу, а не в кассу, гду они пойдут непонятно куда. А так я ей премию просто выдаю. Ну не виновата-ж она, что государство не может/не хочет платить им приемлимую зарплату в 3000-4000 грн. Но вот когда начинают сами суммы назначать в районой п-ке - это перебор.

Беза 05.01.2010 23:02

Не дай бог врачу или менту стать моим клиентом уж я наних по полной ппрограмме оторвусь.А вообще лучше не болеть что бы не знать насколько это дорого

Виктория 08.01.2010 10:05

Систему не измениш, под неё можно только подстроитса. И решать проблему на прямую, поменьше посредников. Я на тупых врачах тоже пострадала:
1) зделали 2 безобразные операции.
2) испровлять свои ошибки отказываютса и с ними спорить бесполезно.
3) подпортили мне здоровье, чуть не осталась инвалидом.
4) ушло огромное количество денег.
Решала проблему на прямую с лучшим в своём деле хирургом на украине.( самое главное он дал гарантии и взял на себя ответственность за вину своих колег и денги не взял.)
В конце месяца буду ложитса на последнюю 4 операцию.

abez 08.01.2010 10:09

В Резника завуавалированно клянчат 30 гривен в кассу, все ставку знают.
Но они спрашивают, сколько Вы даете.
Иногда даем самим врачам вместо кассы, но не все берут - отправляют в кассу.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©