Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Белая краска Н1 (https://busovod.ua/showthread.php?t=6359)

Visual 19.08.2009 16:31

Белая краска Н1
 
Кто то сталкивался с покраской белого цвета Н1 ? На всех идет как я понимаю одна краска и есть конечно ее номер. Или может кто покупал в балончике, то какой номер и по какой фирме. Что бы без подбора. Спасибо.

SUVOROV 19.08.2009 17:12

Цитата:

Допис від Visual (Допис 42519)
Что бы без подбора.

Это будет сложно! Мне, в одной конторе делали с подбором, первый раз угадали, второй не очень...Сам не подберешь.

Visual 19.08.2009 17:19

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 42525)
Это будет сложно! Мне, в одной конторе делали с подбором, первый раз угадали, второй не очень...Сам не подберешь.

жаль, проблемный цвет оказался...

alexusaty 19.08.2009 22:17

я когда капот красил тоже подбирал краску.

ALEXEY 19.08.2009 22:21

ой,на наши бусы тяжело с цветом угадать,отнеси на сканер и потом с растяжкой красить надо.

Visual 19.08.2009 23:13

Цитата:

Допис від alexxey (Допис 42541)
ой,на наши бусы тяжело с цветом угадать,отнеси на сканер и потом с растяжкой красить надо.

да я планирую целые узлы - бампера, капот, пороги,... Просто дорого все это дело выходит. У меня когда была машина серебристый металлик то я подобрал цвет готовой краски, и барл уже по названию "Буран" и все. И точно также балончик. Какие то мелкие детали мог задувать качественно. А тут теперь только к маляру, сам ниче не сделаешь, и цена уже на все что угодно от 300грн и ...

ALEXEY 02.09.2009 12:29

Вот еще раз сталкиваюсь с H200 краской,цвет баклажан,обьездил весь город пока нашел кто подберет цвет,сканер не берет,вчера покрасили бампера,сегодня посмотрим как стрельнул цвет! Самое плохое что человек экономил и не хотел красить с растяжкой на крылья дабы удешевить стоимость работы! Если не попадет,прийдеться ругаться!

ALEXEY 03.09.2009 11:38

Все краска совпала:)! Только от прикол,парень резвый оказался и сначала чуть в яму не спустил бус,а на последок о подьемник свеженький бампер хрясь:),вобщем еще подвалило работки:) Даже сфоткать не успел!

abez 03.09.2009 11:44

alexxey, чет тебе с автобусом не фартит последнее время.

ALEXEY 03.09.2009 11:56

Не фартит эт точно, только слава богу это не мой бус был!

Visual 16.09.2009 00:26

Цитата:

Допис від alexxey (Допис 43156)
Все краска совпала:)! Только от прикол,парень резвый оказался и сначала чуть в яму не спустил бус,а на последок о подьемник свеженький бампер хрясь:),вобщем еще подвалило работки:) Даже сфоткать не успел!

гениально :))). Я недавно тоже подкрашивал человеку авто, только выехал и в бугор встрял :)

Visual 16.09.2009 00:35

Кстати, есть еще такая идея. Звучит обезбашено, но на практике отлично. Берем краску балонную, меняем распылитель на Монтановский или Садолиновский, что бы распыление шло полосой, для нормальной застильности. И перекрашиваем хоть весь бус :). Но если цвет не металлик. И конечно с полной подготовкой под покраску. Зато будет уже точный цвет, пошел купил сразу :)). Из практики - если цвет не металлик то застилается просто отлично без "яблок" и т.п. Адгезия тоже хорошая (если подготовить), и если еще и лаком вскрыть то вообще надолго. Проверял на практике - тонировал фонари и вскрывал лаком уде сколько лет и все отлично. Перекрашивал балоном нижнюю часть бампера прошлой авто(цвет металлик) и вскрывал лаком жило и живет красиво и надежно. Но красить нужно уметь и подготавливать. Но повторюсь, если цвет металлик, то на больших поверхностях(а бус это и есть) лучше нестоит, точно невыйдет, будет все разного тона, полосах и т.п. неприятностях.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 09:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©