Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Ангельские глазки, тюнинг оптики (https://busovod.ua/showthread.php?t=5769)

Бусовод 04.04.2009 21:05

Ангельские глазки, тюнинг оптики
 
В Ростове только крестьяне запущеные таким занимаются.....(Без обид,если кого зацепил). Если найду-выложу фото фар-рестайлинговые и тюнингованные...:D http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=9176 просмотрите тему-фото там,по ходу.Если не перейдете по этой ссылке,то зайдите на этот форум в тему-Альтернативная оптика

alexusaty 04.04.2009 21:56

Бусовод, Супер фотки у чела с ангельскими глазками!!! Я аж загорелся себе так сделать....

Борис 04.04.2009 22:27

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 33637)
Бусовод, Супер фотки у чела с ангельскими глазками!!! Я аж загорелся себе так сделать....

И ты представляешь как это сделать?

alexusaty 04.04.2009 22:32

Ну фару сам пока не разбирал. Такие кольца видел продаются. Закрепить просто. Как покрасить надо подумать. Хотя у меня бус белый так что наверное красить и не надо будет.

Борис 04.04.2009 22:36

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 33646)
Ну фару сам пока не разбирал. Такие кольца видел продаются. Закрепить просто. Как покрасить надо подумать. Хотя у меня бус белый так что наверное красить и не надо будет.

Насчет тонировки Абез эксперементировал, так что подмогнет советом, основная проблема как внутри все сделать, если решишься делать обязательно сфотографируй все этапы и последовательность, будет тебе огромный респектище. Я и сам бы сделал да только не представляю с какого конца подойти к ним. Раздавил себе как то задний фонарь об дерево, так даже его не смог разобрать что бы осколки склеить по человечески, клеил снаружи, получилось коряво.

alexusaty 04.04.2009 22:42

Борис, У меня одна проблема есть. Левая фара весма помутневшая. И если присмотреться то видно что не просто пластик пожелтел, а такая сеточка из очень мелких трещин видна. Боюсь что если начну разбирать то треснет стекло вообще. Тогда уж не до тюнинга будет...
А само наружное стекло (точнее пластик) закрепляется на корпусе фары несколькими защелками. Сверху точно две, дальше не рассматривал. Прежде чем приступать к тюнингу еще не раз репу почешу....

abez 05.04.2009 10:31

Цитата:

Насчет тонировки Абез эксперементировал, так что подмогнет советом, основная проблема как внутри все сделать
Я тонировал только фонари, то не фары. Я не на столько больной, ни кого обижать не хочу, чтобы разобрать головную оптику с риском испортить ее.

Цитата:

А само наружное стекло (точнее пластик) закрепляется на корпусе фары несколькими защелками.
Кроме защелок, оно сидит на герметике, фару нужно прогревать и аккуратно снимать стекло.

Считаю все эти махинации можно проводить если есть дубликат оптики и ту, к-рую не жалко. Кстати есть DEPO, за недорого :)

Бусовод 05.04.2009 13:30

abez, Приветствую! Абсолютно правильно-только снимать стекло.Только без ксенона фары достойно выглядеть не будут....:)

ndmitry 05.04.2009 19:47

Здравствуйте, я тот самый "чел" у которого на машине установлены "ангельские глазки" по ссылке вначале темы. Кольца-лампы в фаре крепятся, на сколько я смог разглядеть, тонкой металлической струной через отверстия в отражателе в 2-х местах (снизу и сверху). Сделано всё аккуратно и незаметно. В следующий раз попробую сфотографировать. При монтаже снимали, как минимум, стекло фары (виден чёрный герметик, на который клеили заново). Вообще, в следующий раз сфотографирую и под капотом.

Бусовод 05.04.2009 19:56

Точно-это он,я по аватару узнал!!! Фары понравились до уссыку-но одно большое но-неон в России лучше белый вставлять:)

Беза 05.04.2009 20:20

Цитата:

Допис від ndmitry (Допис 33714)
ангельские глазки"

Почему ангельские, наоборот хишного добавляет.
Приветствуем тебя.

alexusaty 05.04.2009 21:20

ndmitry, а ты можешь хотя бы примерно замерять диаметр этих лампочек кольцеобразных? Я тут на рынке BMWшные присмотрел. Может подойдут....

ndmitry 05.04.2009 22:09

Цитата:

Допис від Бусовод (Допис 33717)
Точно-это он,я по аватару узнал!!! Фары понравились до уссыку-но одно большое но-неон в России лучше белый вставлять:)

Это так... иначе самому гаишники могут "вставить"...:D По этой причине я не пользуюсь этой красотой.:(
Цитата:

Допис від Беза (Допис 33722)
Почему ангельские, наоборот хишного добавляет.
Приветствуем тебя.

Так название, в общем, придумано не мной, если не ошибаюсь, название закрепилось за таким украшением, после появления штатно на БМВ.

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 33737)
ndmitry, а ты можешь хотя бы примерно замерять диаметр этих лампочек кольцеобразных? Я тут на рынке BMWшные присмотрел. Может подойдут....

Да смогу, как только доберусь до машины (она у меня не основная, 3-я).

BUSOVOD 08.05.2009 20:15

Вот нашол в инете установка
Предлагаем Вашему вниманию услуги по переделке оптики автомобиля, которые включают:

- разборка и сборка фар. Занимает 2 дня времени, поскольку для качественного закрепления герметика после обратной сборки фары необходимы сутки.

- установку ксенона и биксенона, стробоскопов в фары.

- установка в фару диодных декоративных элементов. Дизайн разрабатывается с заказчиком. Время - от 1 дня в зависимости от сложности, без учета времени на сборку фары.

- установку моно и биксеноновых линз в практически любую фару. Сложности обычно возникают только в том случае, если автомобиль имеет рифленое стекло. Однако наши специалисты решают вопрос с его полировкой.

- Полный рестайлинг фар с изготовлением декоративных крышек и накладок, изменением цвета и пр.

http://www.imagecar.com.ua/peredelka/

abez 08.05.2009 20:37

BUSOVOD, ток не дешево это !

SUVOROV 12.06.2009 17:29

А что мои фары нельзя разобрать? Кто знает? Там вроде только защелки пластиковые, такое ощущение что герметика там нет...Хочется немного тюнингануть буса.

ALEXEY 12.06.2009 17:33

Нет,там все герметично закрыто! Разобрать то можна,но надо потом грамотно собрать! я с этим столкнулся когда после аварии купил фару DEPO и думал от туда только стекло поставить т.к. корпус был целый!

abez 13.06.2009 16:51

SUVOROV, уже описывалось где-то.
С помощью духовки или проф.фена отклеиваешь герметик, потом собираешь все обратно.

Беза 13.06.2009 21:15

На тойоте как-то цепанул Волгу и разбил стекло, через 2 м-ца , когда пришло стекло я поменял его минут за 20, со снятием и установкой фары.Но на моем старексе фару помоему снять просто не реально

dmishanya 23.07.2009 11:51

Оптика
 
У темі 2 долучень
Вот такую оптику делает Михаил в Киеве на Оболоне


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:27.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©