Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Работа кондиционера (https://busovod.ua/showthread.php?t=14014)

Devid 30.06.2016 07:48

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 380315)
Заправил полностью систему, 1150гр. 20масла, при 29 с сопла с рециркуляцией 8 градусов. Может масла мало? Заправщикк хотел вообще 10чуть уломал ана 20 ! А он толдычет свое чтоо достаточно 10. Кстати давление на обратке 2.6 меня насторожило а он гововрит нормально, что мол у новых бмв вообще 3 и ничего!

а чо так много фреона? два испарителя?

DenVivaro 30.06.2016 08:26

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Vychykau (Допис 380315)
Заправил полностью систему, 1150гр. 20масла, при 29 с сопла с рециркуляцией 8 градусов. Может масла мало? Заправщикк хотел вообще 10чуть уломал ана 20 ! А он толдычет свое чтоо достаточно 10. Кстати давление на обратке 2.6 меня насторожило а он гововрит нормально, что мол у новых бмв вообще 3 и ничего!

мне после выкачки остатков, закачали 650 фреона и 40 масла, насколько я помню. Давление когда проверяли, показало среднее оптимальное значение, не помню цифру. В твоей машине скорее всего кондер на 2 зоны, перед и зад, в оригинальных пассажирах наверное всегда так

Arshin 81 30.06.2016 10:26

Re: Работа кондиционера
 
Мне тоже закачивали или 650 или 700 грамм фриона, точно не помню. При 32 на улице, без включенной рециркуляции из сопел дует 9 градусов. Но по моему читал где-то что должно быть 5 градусов. Могу ошибаться.

DenVivaro 30.06.2016 17:38

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 380339)
Мне тоже закачивали или 650 или 700 грамм фриона, точно не помню. При 32 на улице, без включенной рециркуляции из сопел дует 9 градусов. Но по моему читал где-то что должно быть 5 градусов. Могу ошибаться.

у меня 8 градусов дуло после закачивания, без рециркуляции тоже, но долго не тестировали, 1-1,5 минуты, возможно со временем температура опустилась бы чуть ниже, просто меня и так устраивает с головой. Регулятор температуры на синие деления никогда не ставлю, чтоб не простудиться, самый максимум - между синим и красным цветом, это если максимальная жара, выше +30, и лишь на первое время после долгого простоя на солнце

Darts-Trafik 30.06.2016 18:03

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 380374)
Регулятор температуры на синие деления никогда не ставлю, чтоб не простудиться, самый максимум - между синим и красным цветом

Стесняюсь спросить-а что это даёт?
У меня регулятор температуры всегда на синем(летом),если держать на красном,что это даёт?

DenVivaro 30.06.2016 18:35

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 380376)
Стесняюсь спросить-а что это даёт?
У меня регулятор температуры всегда на синем(летом),если держать на красном,что это даёт?

если держать на синем, то очень холодный воздух дует. Представь дует +8, а в машине при этом +30-40 и человек разгоряченный, вспотевший. В итоге начинают рассказывать что кондиционер это плохо, простужаются, и что он не нужен

Вик123 30.06.2016 18:41

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 380376)
Стесняюсь спросить-а что это даёт?
У меня регулятор температуры всегда на синем(летом),если держать на красном,что это даёт?

Например после дождя, вроде не так уж и жарко, но душно, получаешь сухой и не такой холодный воздух.

Arshin 81 30.06.2016 19:08

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 380379)
В итоге начинают рассказывать что кондиционер это плохо, простужаются, и что он не нужен

Восемь лет пользуюсь на авто кондером, при чем на самом минимуме(самый холод в смысле) постоянно. Еще ни разу от него не заболел. При чем сопла практически всегда направляю на себя по городу, по трассе на лобовик и ноги. Мне кажется простуда связанна не с этим.

Vychykau 30.06.2016 19:42

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 380327)
а чо так много фреона? два испарителя?

Да

lekseich 15.07.2016 19:20

Re: Работа кондиционера
 
Была проблема .Щиток, что закрывает трубки от попадания мелкого гравия при езде соскочил с верхней защелки, а нижняя была сломана до меня.Результат перетертая трубка возле опресовки.Заварили.Советую после покупки сразу осмотривать это место.Покупаем машины то не новые..Бампер снимается легко ,а трубки дорогие...

Бендер 18.07.2016 20:13

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 380329)
мне после выкачки остатков, закачали 650 фреона и 40 масла, насколько я помню.

Могут быть разные значения, потому что в разных комплектухах могут быть разные радиаторы испарителя. У мну стоит длинный радиатор, поэтому закачали 850 гр фреона (вместе с маслом или отдельно, не спрашивал) в короткий обычно закачивают 750, со слов кондерщика.
ЗЫ

Заехал к ним, тому що вообще кондей не работал. Потек компрессор со всех сальников. Говорят, что это болячка Трафиков. Место установки не совсем удачное. Перебрали, вроде пока работает )
ЗЫЫ
Температура на выходе из сопел была 5 градусов.

ЗЫЫЫ

Кста, был у сервисменов по поводу замены ремней, масел, фильтров, заодно установили мну железные элементы боковой защиты двигателя, пластиковые вернули в пакетике. Не знаю, может будут лучше защищать и компрессор в т.ч. Время покажет. Все равно они достались мне от прежнего хозяина.

Horton 18.07.2016 20:56

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Бендер (Допис 381894)
Потек компрессор со всех сальников. Говорят, что это болячка Трафиков. Место установки не совсем удачное. Перебрали, вроде пока работает )

Да,есть такое,но там перебрать стоит столько же,сколько взять живой Б/У.

Бендер 18.07.2016 22:05

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 381909)
Да,есть такое,но там перебрать стоит столько же,сколько взять живой Б/У.

Возможно, но как определить его живость на глаз? Я заплатил 2400,00 за переборку компрессора, за очистку радиаторов и за заправку системы. Каналы воздуховодов не чистил, потому что потусторонних запахов не наблюдалось.

Horton 19.07.2016 07:19

Re: Работа кондиционера
 
Ну если все полностью перебрали,то уже конечно нет смысла б/у брать.
А определить легко,как и с твоим.Зеленые потеки по корпусу,значит резинкам пришел п....ц.Подшипник тоже поменял сразу?

ПавелК 19.07.2016 11:02

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 381935)
Ну если все полностью перебрали,то уже конечно нет смысла б/у брать.
А определить легко,как и с твоим.Зеленые потеки по корпусу,значит резинкам пришел п....ц.Подшипник тоже поменял сразу?


Я слышал что на 2.5 2008г грузовик компрессор без резинового кольца по стыку.
Так ли это? У меня травит по стыку, "хватает" заправки на пол года.(

Бендер 19.07.2016 11:13

Re: Работа кондиционера
 
Цитата:

Допис від Horton (Допис 381935)
Ну если все полностью перебрали,то уже конечно нет смысла б/у брать.
А определить легко,как и с твоим.Зеленые потеки по корпусу,значит резинкам пришел п....ц.Подшипник тоже поменял сразу?

Не, подшипники не менял, т.к. с ними все гуд.

sergeyss9 30.07.2016 19:59

Re: Работа кондиционера
 
У темі 1 долучень
Добрий вечір ! Три неділі тому заправив кондиціонер , але радів не довго :devil:.Вчора зірвало патрубок на осушитєлі - довбануло так , наче скат лопнув .Осушитєль новий банди NRF - зірвало саму шпильку з гайкою якою прижимається патрубок ,друга була з тріщиною , але викрутилась легко . Обидві шпильки були замінені на рідні болти .
Але є одна біда - з'явився свищ в колодязі осушителя .
І тут постає питання - наскільки це критично , чи можна з цим свищом заново заправити систему ?

Arshin 81 30.07.2016 20:15

Re: Работа кондиционера
 
sergeyss9, я когда менял осушитель и радиатор кондицинера акуратненько(без фанатизма чтоб не попало в систему) промазывал уплотнительные резинки герметиком. Пока проблем нет и ничего не травит. Резинки все оставлял старые. Правда прежде чем мазать все обезжиривал. На сто так бы точно никто не заморачивался, я делал как для себя и на долго.

sergeyss9 30.07.2016 20:45

Re: Работа кондиционера
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 383142)
sergeyss9, я когда менял осушитель и радиатор кондицинера акуратненько(без фанатизма чтоб не попало в систему) промазывал уплотнительные резинки герметиком. Пока проблем нет и ничего не травит. Резинки все оставлял старые. Правда прежде чем мазать все обезжиривал. На сто так бы точно никто не заморачивался, я делал как для себя и на долго.

В мене все працювало і без герметика поки не обірвало шпильку .
А причина всьому метал "Г" якості .
Питання що робити з осушителем ? Якось накладно раз в місяць викидати 900 грв на цю консервну банку :dash2:

Arshin 81 30.07.2016 21:10

Re: Работа кондиционера
 
sergeyss9, в осушителе находиться обычный силикагель. если его нагреть в духовке до определенной температуры он востанавливает свои свойства. Заменить шпильку и пользоваться дальше.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©