Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Обрел нового друга: MB Vito 111 Long. (https://busovod.ua/showthread.php?t=13163)

SkyNET 21.01.2014 22:47

Обрел нового друга: MB Vito 111 Long.
 
У темі 5 долучень
Всем привет! Принимайте в конюшню)))
Имя мое Константин, многие зовут также Константин Сергеевич и некоторые - "Костя-цифра")))

Биографию расписывать не буду ибо долго, вкратце скажу только: закончил Киевский политех, ранее трудился видеоинженером (огромные и поменьше экраны, камеры, ПТС etc.), также попутно и по сей день работаю с компьютерной графикой в разном ее проявлении (3D-моделирование и анимация, риггинг и скинниг, текстурирование, видеокомпозитинг и монтажка, ранее CADы).
Есть в наличии жена и маленький детеныш)) Ранее ездил на Фордах, коих уважаю по сей день и согласен с мнением, шо "Форд лучше, чем его репутация". Очень нравятся огромные машины и автомобили; поскольку дома не разрешают завести какой-нить седельный тягач или пикап (да и не бюджетно оно у нас в стране), то остановился на бусиках,- неплохой компромисс между стартовой стоимостью/комфортом/динамикой/размерами/... вобщем всем чем может и должен обладать универсальный автомобиль и при этом лучше всего подходящий под понятие "семейный" и "универсал" )))
История выбора такова: бусика как домашнюю машинку для ежедневных поездок присмотрел довольно давно, но ранее жена не понимала смысл затеи (тогда даже "каблучки" типа Кадди/Коннекта/Добло вызывали у нее недоумение "нафига нам автобус??!!"), но со временем понимание пришло и особенно усиллось когда появился ребенок)) Бюджет прикидывал 15..17 куе; сперва нацелился на Мерседес Вито/Виано в новой морде 2005..2007 гг в длинной базе, но потом ввели утилизационный сбор и Мерседесы очень подскочили в цене. Тогда решил пригнать грузовой Рено Трафик в длинной базе с 2.5 мотором (именно Трафик, потому что Рено, а Рено потому, что нравятся ихние тягачи) и сделать из него красивого пассажира, но нацелился на весну этого года, а тут на тебе подарок Новогодний - идиотизм с переоборудованием и вариант отпалсам собой, потому как куча Трафиков/Вивариков/Примастаров тут катающихся - Бердичев-стайл и их аналог, многие без салонных печек и/или кондиционеров (маленького ребенка возить - такие варианты не годятся) а те шо поинтереснее - их не спешат продавать или же цена ого-го (логично, ибо хорошая вещь дешево стОить не может). Случайно обнаружил, шо в Украине еще встречаются оригинальные пассажиры в длинной базе среди Пыжей/Ситроен/Фиатов (это которые Эксперт/Джампи/Скудо) и за вполне приемлемые деньги, но почитал про их трескающиеся кузова и немного охладел к ним. Рассматривал также Додж Гранд Караван и Крайслер Гранд Вояджер, но дизелей 2.5 не нашел в продаже, а бензинки с объемами 3.3-3.8 л не интересны в городском расходе. Пошел по новому кругу потому как вариантов меня интересующих и нет более среди бусиков и недобусиков...Поглядел снова на Мерседесы внимательнее и с удивлением обнаружил, шо ихние переделки выглядят более интересно, чем остальные бусики (хотя тоже куча халтуры разной, просто в относительных величинах их немного меньше)))
Довольно скоро мне попался на глаза Витек, по описанию с объявы как раз удовлетворявший моим запросам: новая морда, длинная база, симпатичный внутри, с салонными печкой и кондиционером. Машинка жила в Одессе (таких две у хозяина), по легенде приехавшая сюда в 2012 году (с целью катать туристов, но бизнес не пошел и было решено один экземпляр продать), тогда же переоборудована в пассажира, салон перекинут с такого же Виано, но пассажирского, установлены также родная печка и климат-контроль, которые подключены к общей бортовой системе и управлялкам. Как-то вот зацепил меня этот вариант и всё тут! Поехали на смотрины в Одессу, загнали на проверку к оффициалам на станцию Мерседеса, где за 576 грн и почти два часа протестили всьо шо можно было; результатом по тех состоянию остался доволен (критических ошибок не обнаружено, из имеющихся - в пределах допустимых норм + по мелочам под замену колодки, диски етц.), также из глобальной Мерседесовской базы по зафиксированым обращениям в сервис выяснилось, шо пробег у машинки при продаже сюда был скручен ранее и реально может составлять тыщ 400 км +-. Ударили по рукам, через недельку машинку пригнали в Киев; за эту неделю продавец заправил кондиционер и пытался снять машинку с учета, точнее ждал ответа из места прописки оной, потому как автомобиль был на Ровенской регистрации; еще полдня потратили на снятие с учета (был много раз в Одессе, посему особо не удивился такой скорости и особых претензий к аборигенам не имею))) Сейчас привыкаю, обкатываю, поставил на учет, также загнал в теплый бокс шобы размерзлись писялки и бачок (в одессе было очень жарко и вода в бачке омывателя вполне могла быть уместна для местного климата, но по приезду в Киев она вдруг замерзла...), залил арктической соляры и после легковушки тренируюсь парковаться. Пока всё нравится (тьфу-тьфу-тьфу), мотору дури хватает, обзор, высота, управление и маневренность в узких пространствах - выше всяческих похвал! На выходных поеду в деревню в Полтавскую область, там обещают -26 и кучу снега, поглядим как оно)))

Фоток наделать пока не успел, посему покажу имеющиеся от предыдущего хозяина.
Такие делА...

ВОЛЬДЕМАР 21.01.2014 23:09

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Вітаю. нехай ще пробіжить машинка так разів зо пять, як заявили на станції, ориг, пробіг.

ruslan421 22.01.2014 04:28

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Поздравляю! Класный апарат!Ни гвоздя ни жезла.

Alex 77 22.01.2014 06:53

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Классный аппарат! Пусть только радует!

rrammstein 22.01.2014 07:22

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Привет. Поздравляю с покупкой. Катайся, наслаждайся. Аппарат то, что нужно для большой семьи. Обшивка - так и есть с 639-го кузова (2003 - наст. время), а сидения и столик с V-class (638). Как по мне - так они даже лучше, чем родные 639-го. Кстати вопрос. А сидения закреплены жестко или двигаются по полозкам взад-вперед?

Шкодник 22.01.2014 07:46

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Красивый,пусть только радует.

SkyNET 22.01.2014 07:47

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Всем спасибо за теплые речи! )))

Сидения и столик не двигаются, они вставляются в отверстия в полу, могут смотреть вперед или назад, спинка каждого может складываться до горизонтального положения в виде мини-столика, также сам большой стол отдельно отщелкивается или же столешница хитро складывается по половинкам или же весь столик целиком превращается в широкий мягкий подлокотник...

С одной стороны вроде как не помешали бы рельсы, но с другой стороны не так и плохо, потому как передние сидушки (второй ряд то бишь) у меня всегда с детским креслом, а там нет смысла двигать потому как ребенок упрется ногами в первый ряд и расскажет кто кому Рабинович)), а последний (третий) ряд при желании увеличить багажный отсек складывается как бы вперед спинкой вертикально в итоге или же просто полностью отщелкивается оперативно как у оригинального пасса или минивена. При любом раскладе получается всяко гибче чем бердичевские задние трехместные диваны прикрученные на рамке...

Добавлено через 6 минут
ПС: забыл написАть, что машинка также вся в ксеноне(ПТФ, ближний, дальний...) и тонировке; немного тонировано даже лобовое стекло...
Ксенон в ближнем хочу менять либо на более теплый 3200 и с меньшим световым потоком, либо же линзы ставить, тонировку на лобовом и передних стеклах тоже хочу снять нафик, а то и за границу могут не выпустить, и по ночам видно по бокам, мягко говоря, паршивенько; хорошо хоть лобовое с меньшей степенью тонировки и ночью видно нормально,- как-то морозы получится переждать)))

rrammstein 22.01.2014 07:56

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

С одной стороны вроде как не помешали бы рельсы, но с другой стороны не так и плохо, потому как передние сидушки (второй ряд то бишь) у меня всегда с детским креслом, а там нет смысла двигать потому как ребенок упрется ногами в первый ряд и расскажет кто кому Рабинович)), а последний (третий) ряд при желании увеличить багажный отсек складывается как бы вперед спинкой вертикально в итоге или же просто полностью отщелкивается оперативно как у оригинального пасса или минивена. При любом раскладе получается всяко гибче чем бердичевские задние трехместные диваны прикрученные на рамке...
ну тут базару нема. Трансформация у салона 638 очень удобная и отлично смотриться салон. У меня Extralang и в салоне два задних ряда по три сидения оригинальные, двигаются взад и вперед на 3 метра, но пользуюсь я этим предельно редко. При нормальном положении всех рядов сидений в багажнике ещё можно четвером в домино шпилить под пивко.

Vasek 22.01.2014 08:01

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Поздравляю, красивая машинка!
Пусть служит верно и добросовестно, без поломок и радует хозяина :)

kvanton 22.01.2014 08:12

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Добро пожаловать. Пусть машинка катает и радует.

sgas 22.01.2014 08:12

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Поздравляю с покупкой! Пусть машинка только радует.

милнам 22.01.2014 08:13

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
С покупкой,пусть не ломается и приносит удовольствие.По поводу( там обещают -26 и кучу снега, поглядим как оно))).пригрузи зад,кг 100-150 кинь балласта, попу носит иногда:meowth:Я два мешка кубинских с песком вожу(когда гололёд).

Базилио 22.01.2014 08:20

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Поздравляю!!! машинка суппер!!! Бусик это вещь, почти как наркотик, один раз сел и врядли слезешь, ни гвоздя, ни жезла!!!

Rashka 22.01.2014 09:10

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Красивый мерян - салон вообще супер! Мульон километров без поломок!

Беза 22.01.2014 09:35

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

Допис від SkyNET (Допис 216386)
многие зовут также Константин Сергеевич

Цитата:

Допис від SkyNET (Допис 216386)
Биографию расписывать не буду

Неужели Станиславский?:)
И сколько же такая красота?
А что с блокировой моста?
Поздравляю.

rrammstein 22.01.2014 09:45

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

А что с блокировой моста?
Нет такого. На страже - электроника

olexa 22.01.2014 09:55

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 216457)
Нет такого. На страже - электроника

Цікаво, а в мене на 638 була АБД.

SkyNET, Вітаю, салон клас!

rrammstein 22.01.2014 10:00

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

Цікаво, а в мене на 638 була АБД.
По 638 мало знаю.
И по 639 зуб давать не буду.
У меня на 3,0 CDI 2010 такого нет - за всё отвечает трещетка и моргающие лампочки на приборке (ASR и иже с ними). И о блкировках не слышал.

милнам 22.01.2014 10:39

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

Допис від rrammstein (Допис 216464)
И о блкировках не слышал.

Только полный привод...

rrammstein 22.01.2014 10:46

Re: Обрел нового друга: MB Vito 111 Lang.
 
Цитата:

Только полный привод...
4matic и только с четырехцилинровыми двигателями к сожалению. На V6 не влазит


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 10:25.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©