Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Газовый котел, вопросы по замене и переносу. (https://busovod.ua/showthread.php?t=16724)

vitos svp 26.11.2015 07:00

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 351455)
... я "не гоню" на наших производителей,но не научились они еще делать нормальные апараты; нет своих хороших разработок,материалов,высотехнологичных станков и главное,постоянная гонитва что то сэкономить и продать подороже в ущерб качеству...знают,что народ у нас не богатый и стараются всякое фуфло толкнуть массово...так проще,"на дешевое" много покупателей,а на качественное мало,так как цена отпугивает..


пускай Ваш Житомирский котел хотя бы одну партию продадут в Европу,и у них закажут еще,тогда поверю что стоящий аппарат..а так это Ваше личное ИМХО.

Добавлено через 14 минут
..и еще к сведению, такие фирмы как VIESSMANN и Vaillant тратят ежегодно 50 млн. евро на новые исследования и разработки, постоянно усовершенствует и расширяет своё производство...
сколько тратит Ваш Житомирский производитель на это?

Wasya! Необходимо поддерживать отечественных производителей! И если Житомирские котлы действительно изготовлены в Украине, а не китайское фуфло с налепленной украинской табличкой, то молодцы те кто этим занимаются, возможно со временем подтянутся по уровню бо западных производителей.
Посмотрел на их сайт, заявлено - горелка итальянская, автоматика итальянская (абы не китайская), а что осталось корпус и теплообменник? Теплообменник медный, стальной, чугунный или люминевый - не ясно! Электроники так понимаю никакой!

Цена наверно в нижнем диапазоне, поэтому наш небогатый и иногда скупердяйский потребитель берет хорошо. Занимают свою долю на рынке. Уже не плохо, если действительно отечественное.

Человек просто необоснованно обхаял иностранные котли, не приведя ни одного довода! Ни плюса, ни минуса, как одних, так и других!

Плюс наши требования газовщиков не такие жесткие как в Европе. Переодически газ в многодтажках подъезды обваливает. Я не понимаю почему досих пор не запрещены газовые плиты без систем газ-контроля. Поставит какая нибудь старая манда или молодая мамаша молоко на печку, а тут по телеку про свдебные платья передача или сериал с соплями, ё-мое побежала смотреть, до самого конца. Молоко сбежало, газ потух, а потом подъезд рухнул!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від STEN (Допис 351465)
АТЕМ Житомир КС-Г-7 СН. Всем удачи!

Дальше! В чем преимущества?
И хотелось бы получить ответ на пост 56!!!

Kievsiti 26.11.2015 07:24

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
День добрый. Ребята кто-то в Киеве занимается ремонтом газкотлов. Котёл нова Флорида 24 кв ,сказали что накрылся блок управления или прще на запчасти? Ещё знаю, что можно изменить заводские настройки котлов( у меня стоит юнкерс 24 кв). Может кто имеет информацию?

wasya 26.11.2015 08:38

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 351466)
Необходимо поддерживать отечественных производителей!

я за двумя руками,но что они произвели тогда сами,это просто узловая сборка,не известно какого качества:
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 351466)
горелка итальянская, автоматика итальянская (абы не китайская), а что осталось корпус и теплообменник? Теплообменник медный, стальной, чугунный или люминевый - не ясно! Электроники так понимаю никакой!


Беза 26.11.2015 19:32

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від Kievsiti (Допис 351470)
Котёл нова Флорида 24 кв ,сказали что накрылся блок управления или прще на запчасти?

а Шума хотел такой купить

Kievsiti 26.11.2015 19:49

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Котёл нормальный, просто его грамотные сантехники ставили...чтобы у них ручки не болели, а так здоровенькие и отпали.

vitos svp 26.11.2015 19:53

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від Kievsiti (Допис 351584)
Котёл нормальный, просто его грамотные сантехники ставили...чтобы у них ручки не болели, а так здоровенькие и отпали.

А я сам ставил в 2002 году, первый в доме (5 эт., девятиэтажки, закрытая камера), третий в городе, после начальника горгаза и моего товарища, которому я и насоветовал (5 этаж, пятиэтажки с открытой камерой и дымоходом на крышу). И отопление сам собрал.

shuma34 26.11.2015 22:22

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 351572)
а Шума хотел такой купить

Ага. Була пропозиція від людини торгуючої ціми котлами. Але не зрослось.
Взяв Арістон. Побачимо шо за звєр.

Arshin 81 26.11.2015 22:31

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Аристон нормальный аппарат, не парься! У людей уже по многу лет работают.

vitos svp 26.11.2015 22:32

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 351638)
Ага. Була пропозиція від людини торгуючої ціми котлами. Але не зрослось.
Взяв Арістон. Побачимо шо за звєр.

В мене від холодильника і пральної машини негативні спогади.

wasya 26.11.2015 22:43

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 351641)
Аристон нормальный аппарат

:+1: в мене у батьків стоїть,мені подобається як працює і з запчастинами проблем не має,як сказав сервісмен.

Беза 26.11.2015 22:44

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 351642)
В мене від холодильника і пральної машини негативні спогади.

Скажу честно и я не в восторге от этой фирмы

shuma34 26.11.2015 22:52

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 351642)
В мене від холодильника і пральної машини негативні спогади.

Маю також негативні відгуки від сусідів і знайомих, про пральні машини та холодильники.
А от про котли, таких не чув.
То таке.:)

Взяв це - Ariston CLAS EVO24CF http://www.ariston.com/ua/CLAS
Чому димоходний з меншим КПД?
Та є на то причини, обумовленні з монижажом.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від Беза (Допис 351646)
Скажу честно и я не в восторге от этой фирмы

;)

Arshin 81 26.11.2015 22:57

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 351655)
Та є на то причини, обумовленні з монижажом.

Обычно наоборот! Дымоходник поставить больше проблем чем турбик. Отверстие в стене проколупал, трубу выставил и порядок.

shuma34 26.11.2015 23:06

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від Arshin 81 (Допис 351658)
Обычно наоборот! Дымоходник поставить больше проблем чем турбик. Отверстие в стене проколупал, трубу выставил и порядок.

А шо? По умнічать, нє імєю права? :)
Значить мені, просто так захотілось. З за умови того, що котел встановлювався на заміну іншого, якого вирішив викинути на смітник.

Вик123 27.11.2015 01:53

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Как и все итальяшки, аристон требователен к напруге ну и заземление его только радует.

shuma34 27.11.2015 07:04

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 351667)
Как и все итальяшки, аристон требователен к напруге ну и заземление его только радует.

Ну. Мойому повезло. Він отримав в спадщину від попередника, стабілізатор.

Беза 22.11.2016 22:40

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
а у нас кто-то сервисом котлов занимается, интересует в частности Vaillant?

Олег К 23.11.2016 11:32

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Теж маю Фероллі. Гівно рідкісне. За 4 роки замінив по гарантії теплообмінник, а в суботу розширювальний бачок. Рідного бачка не знайшов. Друзі порадили встановити від будь якого котла з подібними монтажними розмірами. Так. як макаронники зєднання бачка зробили через ср-ку (кліпса) прийшлося шукати токаря і точити перехідник.Котел запустив. все працює, але починаю цікавитися інформацією щодо нових котлів.

Беза 23.11.2016 11:44

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Каким образом это относится к моему вопросу?

Roman_12345 23.11.2016 18:06

Re: Газовый котел, вопросы по замене и переносу.
 
Делал лет 5 назад пристройку, 2 на 2,5 высота 2,3 м, хотел поставить твертопливный котел и газовый житомир, газовики дали добро только на турбированый или только газовый без тт котла, в итоге был куплен корейский навиен турбо 20кв, доволен как слон, котел за 5 лет еще не подводил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 351667)
Как и все итальяшки, аристон требователен к напруге ну и заземление его только радует.

Мой работает без заземления и от старого советского генератора без зануления, был скачек напряжения, сгорела микроволновка, и телевизор,а котлу хоть бы хны):D


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:01.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©