Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Страна козлов и баранов ! Таможня не даёт добро. Я в шоке ... (https://busovod.ua/showthread.php?t=5413)

abez 08.01.2009 18:04

Страна козлов и баранов ! Таможня не даёт добро. Я в шоке ...
 
Регулярно ездил раз в месяц в Тирасполь, т.к. у меня жена от туда, после рождения сына поездки сократились до раза в 3-ри месяца.
Теперь при каждой поездке выдумывают новые правила и естественно все "на благо" простых людей.
Прошлый раз в октябре они придумали регистрацию автомобилей в компьютерной базе, очереди стали в три раза длинее, если раньеше на Украинской таможне стояли 1-2 часа на выезд и 2-3 на вьезд, то после новышества представьте как весело было !?
Сейчас же новая фишка, я просто в шоке с этих уродов.
Теперь выехать по временному тех.паспорту без особой отметки нельзя !!!
Теперь нужно делать отметку в МРЕО - "с правом выезда в страны Молдова и Тирасполь", а стоит эта отметка со слов людей около 1000 гривен ! Интерессно, куда идут эти деньги и за что я должен платить ? Ну ладно когда отменили выезд по доверенности, можно было еще понять, хотя в доверенности обычно писали - "с правом выезда за границу".

Вообщем если бы не возраст сына 6-ть месяцев я бы не заехал и не выехал.

И больше всего мне понравилась Тираспольская сторона, если наши с меня хоть не взяли денег, то Тираспольские дыбилы ненавязчиво попросили "на кофе" и при въезде и при выезде! Отдал по 20 гривен.

Я не понимаю зачем ставить такие палки в колеса ? Или это близость России к Тирасполю не дает покой придурку по фамилии Ющенко.
Куча людей и семей страдают, вместо поездки в полтора часа и еду 5-6 часов и еще умоляю меня пропустить, а таможенникам срать на все, ходят чухают друг друга и ложат на простой народ.

BUSOVOD 08.01.2009 20:06

я это оценил летом когда простаяk около 6 часов на таможне с очередей машин более за сотню, задержка на украйнских границах, делают всё против народа.

abez страховку на молдавию заставляют делать и сколько обошлась?

abez 08.01.2009 20:40

maxel, на Молдову не знаю надо ли страховку делать, на Тирасполь сейчас не требуют, но думаю обязательный грин кард - это следующий прикол который меня ждет.
Самое не приятное во всем этом, что узнать о этих новшествах можно когда ты уже профигачил за рулем и стоишь на таможне.

BUSOVOD 08.01.2009 21:06

вот я и имел виду гринкарта (страховка), на две недели около 150 гр , миграционую карту заставляют заполнять? Вот хорошо кто жил при ссср не было не каких границ ездили свободно красота а сейчас как волки...

Беза 08.01.2009 23:02

А что будет, если вежливо послать их на ...., особенно при выезде.
Когда я свой бус забирал из Ильичевска 2мес это была ж(рассказывал помоему), так что твой рассказ для меня просто выезд в пригород

abez 09.01.2009 06:20

Беза,
Цитата:

А что будет, если вежливо послать их на ...., особенно при выезде.
послать-то всегда можно, но кто тебя выпустит ?

Беза 09.01.2009 12:34

Я далек от этого, поэтому просвети - может самому придеться.Я понимаю не впустят, но как это не выпустят?

abez 09.01.2009 13:23

Беза, да просто так, таможня, на то и таможня или проезжай или денег дай :)
Кароче проблема не только въехать, но и выехать, меня почти завернули обратно, мол нет отметки о праве выезда за границу (Тирасполь - заграница великая!), все домой.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 19:15.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©