Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Новая полиция в Украине. Плюсы и минусы. (https://busovod.ua/showthread.php?t=16795)

Вик123 19.02.2016 12:22

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 365281)
Ну ты то сам читал сылку?

А зачем? Главное ж на вентилятор подкинуть...

Вова4ка 19.02.2016 12:24

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Diesel Euro4 (Допис 365297)
я спішив, зупинився десь на хвилину і.......мене навіть провели через світлофори.

Согласен. Единственно правильное решение.

Cheatatel 19.02.2016 13:02

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 365288)
Я ни кого не оправдываю. Зачем ты это пишешь?

Щоб звернути увагу не тільки на дії копа, а ще й на дії вбивці за кермом.
P.s.Я не знав що тут треба спитати дозволу щоб писати.:D

PavelV 19.02.2016 13:48

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 365273)
какая была необходимость стрелять в стекло, разбить его можно было и рукояткой пистолета.

автомобіль зупинився, поліцмени підходять до нього з боків, з переду ... єссно з пістолями наготові... автомобіль починає їхати прямо на поліцмена...
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 365273)
разбить его можно было и рукояткой пистолета

прямо перед машиною... вистрибувати на капот щоб розбити?

і ще... раз заговорили про США
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 365273)
полиция в США при наличии трех патрульных автомобилей смогла бы зажать преследуемый автомобиль или с использованием тактики тарана скинуть его с дороги

подивіться вагу і потужність звичайних патрульних авто в США (там спец модифікації у поліції, навіть якщо виглядають як звичайні)... а потім на вагу і потужність прімуса.... і потім на вагу бемеве 5...
Цитата:

Допис від Nick 11 (Допис 365273)
за такую гонку без трагических последствий водитель в США получил бы месяза два тюрьмы,

за таку погоню водій в США нічого б не отримав - за межами міста його б скинули з траси або протаранили, причому там прості патрулі частіше просто ведуть по трасах поки не підїде важка кавалерія, спеціально призначена для скидувань і таранів....тоді б отримав немалий срок + відшкодування завданих збитків... а якщо подібне трапляється в місті - стріляють одразу на ураження водія, не в повітря, не по колесам а одразу в водія... ібо і з пробитими колесами авто взагалі хз куди полетить, а поки ганятись може хз скільки народу задавити чи майна громадян пошкодити....єдиничні відео з погонями по місту то виключення коли висока вірогідність стріляючи когось непричетного задіти.... а так - якщо на вимогу в матюгальник не зупинився, а тим паче піддав газку - кулявлоб.... і копа за це не судять, і не садять... а в санаторій через переживання неври поправить....

Nick 11 19.02.2016 14:42

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 365317)
автомобіль зупинився, поліцмени підходять до нього з боків, з переду ... єссно з пістолями наготові... автомобіль починає їхати прямо на поліцмена...

По инструкции к остановленному авто подходят сзади сбоку при этом страхующий должен находиться в районе задней стойки (прикрываться ею).

Цитата:

Допис від PavelV (Допис 365317)
прямо перед машиною... вистрибувати на капот щоб розбити?

В конкретном случае если вы внимательно отслеживались последовательность действий патрульного, то должны были заметить что сначала патрульный выстрелил сбоку в окошко водителя, а после того как водитель начал движение назад он несколько раз выстрелил в лобовое, я это к тому что прыгать на лобовое небыло необходимости. Опять же когда ВМW остановилось его нужно было заблокировать патрульными машинами, этого сделано не было, а роковой выстрел был сделан когда машина стояла!!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 365317)
за таку погоню водій в США нічого б не отримав - за межами міста його б скинули з траси або протаранили, причому там прості патрулі частіше просто ведуть по трасах поки не підїде важка кавалерія, спеціально призначена для скидувань і таранів....тоді б отримав немалий срок + відшкодування завданих збитків... а якщо подібне трапляється в місті - стріляють одразу на ураження водія, не в повітря, не по колесам а одразу в водія... ібо і з пробитими колесами авто взагалі хз куди полетить, а поки ганятись може хз скільки народу задавити чи майна громадян пошкодити....єдиничні відео з погонями по місту то виключення коли висока вірогідність стріляючи когось непричетного задіти.... а так - якщо на вимогу в матюгальник не зупинився, а тим паче піддав газку - кулявлоб.... і копа за це не судять, і не садять... а в санаторій через переживання неври поправить....

Что касается ответсвенности водителей в США то небольшой пример можно почитать здесь http://www.kolesa.ru/article/za-chto...i-1-2014-04-10 как пример только в размере ответственности, всю статью читать не обязательно что быстро нашел то и выложил и почувствуйте разницу между нашим законодательством и их, вот поэтому там порядка больше чем у нас.

Cem 19.02.2016 16:41

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Надо привлечь водителя- напарника полицейского. Он видел, что его напарник уже не вминяем, что он стремится совершить убийство, при этом содействовал ему. Пора уже присекать правонарушения, а не создавать их.
Они должны были знать тактико- технические характеристики своего оружия, понимать, что на скорости прострелить шину не возможно, и должны были просто следовать за машиной, возможно, даже выключив мигалки, выяснить, кто водитель , организовать перехват, а не устраивать с малолетками гонки/странно, но за время погони БМВ не кого не стукнуло
Ну а в первую очередь виноваты депутаты- уже давно пора принять закон, чтобы за езду в нетрезвом состоянии, автомобиль подлежал конфискации, а за повторное- давали срок- года три.

wasya 19.02.2016 17:18

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Вова4ка (Допис 365295)
автра ты будешь спешить на помощь близкому человеку превышая скорость,и подобный "блюститель" начнет стрелять.Что ты тогда запоёшь?

начали стрелять после 40 мин.погони..если б я спешил,нарушая правила,при первом требовании полиции,остановился и обьяснил ситуацию..это разные вещи.
Цитата:

Допис від Diesel Euro4 (Допис 365297)
беха легко уйде вночі від пріуса.

:+1:..
Цитата:

Допис від али (Допис 365289)
стрелять -да он мог но только для повреждения транспортного средства для дальнейшей остановки....и все..

это все теория на учениях,когда ты знаешь,что обкуренный или пьяный за рулем..а так экстремальная ситуация:40мин.погони и никто не останавливается..что можно подумать:"а вдруг там полная машина сепаров или бандюков с калашами"..
что тогда будешь делать? ..выйдете руки на капот! ..а оттуда очередь с калаша или граната..хорошо обсуждать чужие действия сидя за комп...
не знаю,что думал полицеский в это время,когда стрелял,но если б знал ,что там просто обкуренные подростки,точно не разряжал бы 2 магазина по авто.ИМХО

olexa 19.02.2016 17:34

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365331)
Надо привлечь водителя- напарника полицейского

А п'янь, укурену з бехи, значить, не треба притягнути, телятко невинне? Я б на тебе глянув, хоча б після того, як отакий шмаркач послав тебе..., просто так, заради реготу своїх друзяк, а не на авто спробував наїхати! Давай себе поставимо на місце кожного з учасників подій, і чесно сам-собі скажімо, що б я, особисто, робив у такому випадку. І не треба нікому радити, що і як треба було робити у тій ситуації, не відчувши на власній шкурі небезпеки! Собі не збрешеш, як іншим, і не скажеш, як треба робити. Отож то й воно
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365331)
Пора уже присекать правонарушения, а не создавать их

Так поліцейські і спробували це зробити нарешті. Чи не так?

Шкодник 19.02.2016 17:58

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365331)
Надо привлечь водителя- напарника полицейского. Он видел, что его напарник уже не вминяем, что он стремится совершить убийство, при этом содействовал ему. Пора уже присекать правонарушения, а не создавать их.
Они должны были знать тактико- технические характеристики своего оружия, понимать, что на скорости прострелить шину не возможно, и должны были просто следовать за машиной, возможно, даже выключив мигалки, выяснить, кто водитель , организовать перехват, а не устраивать с малолетками гонки/странно, но за время погони БМВ не кого не стукнуло
Ну а в первую очередь виноваты депутаты- уже давно пора принять закон, чтобы за езду в нетрезвом состоянии, автомобиль подлежал конфискации, а за повторное- давали срок- года три.

Если бы укурок задавил пару надцать людей или спровоцировал ДТП то в первую очередь копам бы вменили бездеятельность за покатушки без попытки задержания..
Они все правильно делали только опыта нехватило увы.

mehanik 19.02.2016 18:10

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 365339)
Они все правильно делали только опыта нехватило увы.

:+1:

nekolay 19.02.2016 18:24

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
мента жаль чисто по человечески. да и парня который погиб. но безнаказанность мажоров и их поведение ихняя езда.. на дорогах.. заставляет думать ЧТО МЕНТ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.. представте себе картину. все закончилось без жертв. и потом етот горе-шумахер. строит из себя терминатора.. вы видели какой я герой как я от ментов уходил.. и второе он кого-то сбил насмерть ... сидит и говорит ой извините я не хотел.... а от етого кому легче...

Добавлено через 8 минут
и еще здесь кто-то писал что надо наказать и напарника мента. так как он находился в машине и видел своего неадекватного товарища..

так и етот погибшый парень мог попросить остановится своего дружка-горе-водилу.. а нет. он тоже чуствовал себя героем..

mehanik 19.02.2016 18:36

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від nekolay (Допис 365344)
мента жаль чисто по человечески. да и парня который погиб. но безнаказанность мажоров и их поведение ихняя езда.. на дорогах.. заставляет думать ЧТО МЕНТ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ.. представте себе картину. все закончилось без жертв. и потом етот горе-шумахер. строит из себя терминатора.. вы видели какой я герой как я от ментов уходил.. и второе он кого-то сбил насмерть ... сидит и говорит ой извините я не хотел.... а от етого кому легче...

Добавлено через 8 минут
и еще здесь кто-то писал что надо наказать и напарника мента. так как он находился в машине и видел своего неадекватного товарища..

так и етот погибшый парень мог попросить остановится своего дружка-горе-водилу.. а нет. он тоже чуствовал себя героем..

:+1:

Добавлено через 15 минут
При всей ненависти к предыдущим ментам, считаю, что в этой ситуации копы были правы! Что бы грозило нарушителю: пьяный за рулём- штраф максимум в 6000 тыс. грн. или лишение прав на 1,5 года, езда без документов- 450грн. Думаю, деньги для их папаш совсем небольшие. А так погиб пацан, а придурка, который был за рулём "бехи" будут вытягивать за уши, т.к. он 100% чей-то "сынок", и погибший пацан ,наверное, тоже. Но они же хотели показать себя "крутыми". :disgust:Заипали мажоры!:devil:

nekolay 19.02.2016 19:08

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 365348)
:+1:

Добавлено через 15 минут
При всей ненависти к предыдущим ментам, считаю, что в этой ситуации копы были правы! Что бы грозило нарушителю: пьяный за рулём- штраф максимум в 6000 тыс. грн. или лишение прав на 1,5 года, езда без документов- 450грн. Думаю, деньги для их папаш совсем небольшие. А так погиб пацан, а придурка, который был за рулём "бехи" будут вытягивать за уши, т.к. он 100% чей-то "сынок", и погибший пацан ,наверное, тоже. Но они же хотели показать себя "крутыми". :disgust:Заипали мажоры!:devil:

так в том все и дело. ети сынки людей за людей не щитают. да и менты для них не люди. я был свидетелем как мент остановил пацана. он п.яный но не труп. так он ржал с мента и говорил что ты мне сделаеш. захочу слетиш с работы... они никого не боятся... все равно родители выкупят... ета безнаказанность убивает...

Devid 19.02.2016 19:17

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 365348)
:+1:

Добавлено через 15 минут
При всей ненависти к предыдущим ментам, считаю, что в этой ситуации копы были правы! Что бы грозило нарушителю: пьяный за рулём- штраф максимум в 6000 тыс. грн. или лишение прав на 1,5 года, езда без документов- 450грн. Думаю, деньги для их папаш совсем небольшие. А так погиб пацан, а придурка, который был за рулём "бехи" будут вытягивать за уши, т.к. он 100% чей-то "сынок", и погибший пацан ,наверное, тоже. Но они же хотели показать себя "крутыми". :disgust:Заипали мажоры!:devil:

мажоры это уже конечный результат родителей ублюдков. которые в таком стиле воспитывают своих отпрысков. с хамским отношением к окружающим, закону.

Cem 19.02.2016 19:36

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
olexa, в том-то и дело, что спробували, а пробывать надо было на занятиях, если не умееш- нечего и пробывать. Вот я не умею летать на самолете- я же и не пробую
Я был в шкуре убитого пацана, когда шел домой и остановился знакомый, что бы подвезти. Только в машине я понял, что он пьяный, и уверяю, что в данной ситуации- ничего не сделаеш, хорошо, что не успев разогнаться он врезался в столб, но я не считаю, что оказавшись не в том месте, я заслужил смертную казнь.
Я по прежнему считаю, что виноваты депутаты- надо ужесточить наказание за пьянство за рулем, а насчет полицейского- ну мы все водители, и то, что скорасть разрешена 90 км/ч- это не значит, что мы имеем право ехать с такой скоростью. Мы должны сами оценивать ситуацию, и снижать ее, если требуется. Так же и полицейский- увидел, что в салоне трое подростков- отложи пистолет, прижми их к бордюру..........

mehanik 19.02.2016 19:48

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365364)
Я был в шкуре убитого пацана, когда шел домой и остановился знакомый, что бы подвезти. Только в машине я понял, что он пьяный, и уверяю, что в данной ситуации- ничего не сделаеш,

Сочувствую. Но, только, те пацаны были оба пьяные и хотели продолжения "движняка".

Ключик 19.02.2016 20:35

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 365317)
за таку погоню водій в США


olexa 19.02.2016 21:27

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365364)
а пробывать надо было на занятиях, если не умееш- нечего и пробывать

Якщо нічого не робити, не пробувати, - то нічого й не вмітимеш! А полігон/тренування і дійсність/відповідальність - то зовсім дві великі різниці! Он на відею у Штатах порушники перед поліцейськими самі - руки за голову і на коліна, живіт". І все тільки по-команді і не тільки не огризаються матом і т.п., а мов риби з язиками у дупі! Друг працює там, розповідав, що який би "крутяк" не попався, а все одно перед поліцейським на асфальт мордорилом!
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365364)
в машине я понял, что он пьяный, и уверяю, что в данной ситуации- ничего не сделаеш, хорошо, что не успев разогнаться он врезался в столб, но я не считаю, что оказавшись не в том месте, я заслужил смертную казнь

Як ти підмішує поняття, тебе по-дружбі взяли підвезти додому, а не до тьолок курнути і газанути, та ще й тікати, як помітили. Майже годину їх ловили, а треба було замочити одразу і не наражати на небезпеку ні себе, ні оточуючих. Та й, признайся, що не дуже й противився п'яному другу-водієві, думав пронесе, чи не так? Ти впирався, репетував, стань, п'яниця, я вийду та й тобі не раджу їхати....?!
І ще, а якби та твоя поїздка закінчилась не стовбом, а пішоходом? Скажи що б ти, особисто, заслуговував? Звісно, шо по-закону нічого, а по-совісті?
Цитата:

Допис від Cem (Допис 365364)
Так же и полицейский- увидел, что в салоне трое подростков- отложи пистолет, прижми их к бордюру..........

Ну та да - Пріусом Беху? Не сміши людей, сам же пишеш - ми всі водії! Та й уночі, оті недорослі-бички укурені геть не здавались наївними теличками чи дітками, а гнались по місту, шо німі, тож не відкладати зброю треба було, а раніше застосувати. Може тоді й ховати нікого не довелось.

али 19.02.2016 23:43

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 365334)
начали стрелять после 40 мин.погони..если б я спешил,нарушая правила,при первом требовании полиции,остановился и обьяснил ситуацию..это разные вещи.

:+1:..

это все теория на учениях,когда ты знаешь,что обкуренный или пьяный за рулем..а так экстремальная ситуация:40мин.погони и никто не останавливается..что можно подумать:"а вдруг там полная машина сепаров или бандюков с калашами"..
что тогда будешь делать? ..выйдете руки на капот! ..а оттуда очередь с калаша или граната..хорошо обсуждать чужие действия сидя за комп...
не знаю,что думал полицеский в это время,когда стрелял,но если б знал ,что там просто обкуренные подростки,точно не разряжал бы 2 магазина по авто.ИМХО

Василий.... Я промолчу...спорить не буду..... По поводу компа.....вот этого не надо.....катали меня на капоте....но в человека я не выстрелил...И без обид...Не знаете...про человека...лучше промолчать...!!!!! Как вы не будете крутить всеми обстоятельствами....пиликать и клацать кнопками для выяснения кто прав кто виноват....это не полицейскому не поможет не застрелянному, и тем более обществу.....так как этот случай отвернул внимание общественности на более важные темы- например как прожить пенсионерам на пенсию....почему это не обсуждаете? Почему аварию на окружной не обсуждаете?

Добавлено через 4 минуты
И вообще считаю что такие обсуждения на форуме не группируют людей, а наоборот сорят.....

wasya 19.02.2016 23:49

Re: Новая полиция в Киеве. Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Допис від али (Допис 365419)
По поводу компа.....вот этого не надо

али, извини,ты меня не так понял,не к тебе лично обращался,просто обобщил:aiwan-hi:

Добавлено через 1 минуту
сам не знаю,как бы поступил в данной ситуации...и тоже на компе клацаю :)


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 23:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©