Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Наши города виртуальная экскурсия (https://busovod.ua/showthread.php?t=5594)

BUSOVOD 25.02.2009 20:19

Наши города виртуальная экскурсия
 
У темі 1 долучень
Тему позаимствовал на другом форуме, вобщем интересно вылаживаем фотки своего города :)

вобщем начну я первым

Город Южный (Украина) - молодой город в Одесской области (30 лет). Причем это один из самых молодых городов, которые входят в ассоциацию городов Украины. Южный расположен на николаевской трассе и соединен с Одессой (50км до железнодорожного вокзала / 35 км до аеропорта), и с Николаевом (82км). В некоторых источниках пишут как город Южное.
Город был построен в степи и за очень короткий срок - живой пример целенаправленной и созидательной работы людей. История Южного начинается с даты 11 мая 1978 года, когда президиум УССР издал указ о присвоению поселению названия - село Южное. Но 3 февраля 1993 года Южный официально получил статус города.

Сам по себе Южный не большой - 4 квартала, но он активно развивается, и помогают ему в это Одесский Припортовый Завод и порт "Южный". На 1 января 2008 года население Южного насчитывало 26227 человек, что составляет 1,1% жителей Одесской области.
фотки моего города тут
http://www.allyuzhny.com/photos/

Долучення 3517

Беза 25.02.2009 21:29

По городскому , Макс

BUSOVOD 25.02.2009 21:42

Цитата:

Допис від Беза (Допис 29993)
По городскому , Макс

всмысле не понял ?

Беза 25.02.2009 22:03

Смотрится классно, даже не верится что у нас в стране

Борис 25.02.2009 23:15

maxel, Красиво как на картинке!

Борис 25.02.2009 23:29

У темі 2 долучень
Я живу в Николаеве, и очень люблю этот город, за отсутствие пробок, за спокойствие, за особенность, за то что я здесь родился. К сожалению выложить могу пока только две фотки, горисполкома, и Варваровского моста (вид из моего окна)

BUSOVOD 28.02.2009 21:23

чего не отписываемся...? или вам не чего расказать про свой город?

abez 28.02.2009 21:28

Борис, мост мне оч. нравится.

maxel, в процессе ...

Беза 28.02.2009 23:09

maxel, фотки подбираем

alexusaty 01.03.2009 22:12

Цитата:

Допис від Борис (Допис 30003)
Я живу в Николаеве, и очень люблю этот город, за отсутствие пробок, за спокойствие, за особенность, за то что я здесь родился.

А правда говорят что Николаев это город открытых люков на дорогах? Сам был в городе один раз проездом. Особо ничего не заметил, но от большого количества людей слышал сходные отзывы.

Наш Севастополь, к примеру, все говорят славится торчащими люками и я это подтверждаю.

Беза 01.03.2009 22:46

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 30299)
торчащими люками

Это как?Сфоткай нам лучше док в скале для ремонта подлодок, а то все никак не попаду туда

alexusaty 01.03.2009 22:58

Сфоткаю конечно, только там снаружи нихрена не видно. Специально ведь делали секретный объект.
Кстати фоты есть, сейчас поищу и выложу.

alexusaty 01.03.2009 23:00

Цитата:

Допис від Беза (Допис 30307)
Это как?

Это когда люк не утоплен в асфальт, а торчит над дорогой на высоту чугунного основания. Сантиметров 5-6 примерно. То есть когда наезжаешь на него колесом да еще на скорости такое впечатление что аж самому больно.
У нас таких люков по городу дохрена и больше. Такие вот кудесники наши мастера - дорогостроители.

alexusaty 01.03.2009 23:51

Севастополь
 
У темі 4 долучень
Итак Севастополь. Не буду повторять банальные штампы про город морской славы и прочее. Просто покажу какой он есть сегодня. Фоты надергал из семейного архива поэтому там много разных людей и в разное время года.
Несомненно люблю этот город и горжусь им.

Приморский бульвар и набережная. Памятник затопленным кораблям и вид на вход в Севастопольскую бухту - Константиновский равеллин.

alexusaty 02.03.2009 00:02

У темі 5 долучень
Продолжаем виртуальную экскурсию по Севастополю.
Площадь Нахимова, Памятник погибшим при обороне Севастополя, Коллонада графской пристани, Памятник Тотлебену на Историческом бульваре (где панорама). Интересно что немцы, заняв город, разрушили все памятники, которые еще уцелели при обороне. А памятник Тотлебену оставили невредимым. Во как себя уважали!

alexusaty 02.03.2009 00:08

У темі 6 долучень
Дальше. Военно-морской парад в честь дня военно-морского флота (Советского союза, потом России). Проводится в последнее воскресенье июля.
А также парад и театрализованное представление униформистов на Историческом бульваре в день города - второе воскресенье июня.

alexusaty 02.03.2009 00:22

У темі 6 долучень
Дальше. Балаклава. Природная бухта вход в которую не виден с моря с расстояния больше чем полмили. Идеальное место для зимней стоянки яхт. Что теперь там и находится. В советское время секретный объект где были размещены ракетные части береговой обороны, ПВО и даже стратегические с ядерным оружием.
Беза, на второй фотке справа бетонный навес на той стороне бухты - это вход в завод по ремонту подводных лодок. На третьей фотке, над левым ухом у хлопца - это выход из завода. Извини, лучших фоток не нашел, потеплеет специально съезжу туда и сфотаю все более детально.

Севастопольская бухта. По южному ее берегу базируется Российский флот, по северному - Украинский. На фотке единственная Украинская подводная лодка с экспериментальной (в свое время) пусковой установкой для двух реактивных торпед. Сейчас лодка уже не в строю.

alexusaty 02.03.2009 00:31

У темі 8 долучень
Херсонес. Руины античного города и Владимирский собор, якобы построенный на месте крещения Князя Владимира. На моей памяти стоял наполовину разрушенный с самой войны. И только к 1994 году под патронатом Кучмы был отстроен и реставрирован. Колокол раньше стоял в звоннице храма, но теперь установлен отдельно, метрах в двухстах на самом берегу моря.

Ну и еще несколько красивых видов.

alexusaty 02.03.2009 00:47

У темі 7 долучень
Ну и на последок, поскольку я кажись единственный здесь из Крыма (поправьте если не прав) несколько фоток наших мест.
Панорама бухты Ласпи. Вид со смотровой площадки. Дорога Севастополь - Ялта.

Форосская церковь Христа Спасителя. Есть красивая легенда о том, что построил этот храм некий богатый человек на том месте где остановился экипаж с его дочерью. Лошади испугались чего-то и понесли. Какой-то смелый человек сумел остановить повозку в которй находилась девушка на самом краю пропасти. Высота утеса метров 500 если не больше.

Ласточкино гнездо в Ялте - кто ж его не знает....

Аквапарк в Алуште. Рабочий уголок. Там где очень понравилось мне с семьей и очень не понравилось Suvorovy. Похоже, дружище Suvorov, мы были там в разные дни и нам с количеством народа повезло больше.

А еще у нас под Севастополем в селе Родное есть страусиная ферма. Были там, хозяин много интересного рассказал про этих птиц. Оказывается они очень злые и тупые. Мозг взрослого страуса размером с грецкий орех.

Вобщем всех кто у нас еще не был, или был, но еще хочет приглашаю. У нас есть что посмотреть, где побывать. Надумаете - звоните (805039758009). Помогу с размещением и по городу повожу-покатаю.

SUVOROV 26.03.2009 22:06

У темі 1 долучень
Ну а это мой Днепр, а то я чего то только мусорники фоткаю.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:20.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©