Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Правила пдд (https://busovod.ua/showthread.php?t=8851)

Horton 12.10.2011 20:31

Правила пдд
 
Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении».

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений, сообщает Интерфакс-Украина.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная автомобильная инспекция обнародовала перечень документов, которые инспектор ГАИ имеет право проверять у автолюбителя во время документирования нарушений Правил дорожного движения и оформления материалов дорожно-транспортных происшествий.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7048567/

Чижик 12.10.2011 20:37

Цитата:

Допис від Horton (Допис 91115)
Кабинет Министров внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом «О дорожном движении».

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений, сообщает Интерфакс-Украина.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Государственная автомобильная инспекция обнародовала перечень документов, которые инспектор ГАИ имеет право проверять у автолюбителя во время документирования нарушений Правил дорожного движения и оформления материалов дорожно-транспортных происшествий.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/society/7048567/

Если б они так стояли? То мы б так и ездили.
Ато вчера вечером гдетто в 20:00. На улице темно. По обездной города Дубно. Я обогнал фуру на подём, фура 20 тянулась еле-еле. За мной друг пошол. Тут в зеркало вижу, а из кустов бежит светящаяся палка. :eek::eek::eek: Темень, хотиь глаз выколи.
Ну мы не остановились (Причин масса. Темно, место не освещённое, люстра не светитса...). Но и нас никто не догонял. :rolleyes:

freetv 12.10.2011 21:37

вот прикол, что же будет, если ехать со скоростью от 60 до 80 кмч и увидев такой автомобиль сбрасывать скорость до 40? создание аврийной обстановки!

Horton 12.10.2011 21:56

Цитата:

Допис від freetv (Допис 91146)
вот прикол, что же будет, если ехать со скоростью от 60 до 80 кмч и увидев такой автомобиль сбрасывать скорость до 40? создание аврийной обстановки!

А ещё покланяться надо.:D

alexusaty 12.10.2011 22:01

Цитата:

Допис від Horton (Допис 91115)
достаточно лишь прав и техпаспорта

Но молчат суки что водитель, управляющий транспортным средством должен быть вписан в страховку.

freetv 12.10.2011 22:05

разве? есть такая категория страховки, где не нужно вписывать никого

alexusaty 12.10.2011 22:06

Цитата:

Допис від freetv (Допис 91156)
есть такая категория страховки, где не нужно вписывать никого

если быть точнее была! Отменили ее с упразднением доверенностей. Сам специально узнавал у гайцов и страховщиков.

freetv 12.10.2011 22:08

ну не знаю, я покупал страховку с ней и мне как то пох

Horton 12.10.2011 22:11

Цитата:

Допис від freetv (Допис 91161)
ну не знаю, я покупал страховку с ней и мне как то пох

Есть такой подвох. И пох будет до первой встречи с более-менее грамотным гайцом.

Чижик 12.10.2011 22:11

С какоготто там сентября, нет уже ранее существующих трёх видов страховки.:p
Есть теперь тока один! Привязаный к Автомобилю. И усё.:cool:

Horton 12.10.2011 22:14

правила пдд
 
Цитата:

Допис від Чижик (Допис 91164)
С какоготто там сентября, нет уже ранее существующих трёх видов страховки.:p
Есть теперь тока один! Привязаный к Автомобилю. И усё.:cool:

а именно в воскресенье 18-го сентября. Что же разрешает или запрещает это закон?

Теперь договор страхования будет универсальным – остается только первый тип, когда стратся одно транспортное средство и сколько угодно водителей, допущенных к его управлению.

Беза 12.10.2011 22:18

Horton, Для подобных тем есть специальный раздел - http://www.busovod.com/forum/forumdisplay.php?f=74

Чижик 12.10.2011 22:20

Цитата:

Допис від Horton (Допис 91165)
а именно в воскресенье 18-го сентября. Что же разрешает или запрещает это закон?

Теперь договор страхования будет универсальным – остается только первый тип, когда стратся одно транспортное средство и сколько угодно водителей, допущенных к его управлению.

Именно так и есть.
Для коготто это большая беда, а для коготто нет.
Лично мне по барабану. Я ещё ТАЗ 2108 по первому типу постоянно страховал, и Траф у меня тоже по первому типу застрахован.

freetv 12.10.2011 22:22

Horton, чето я не понял, ты сам себе противоречишь в двух сообщениях

Vasek 12.10.2011 22:24

инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений

вот мне интересно, что это за спец. приспособы? :)

alexusaty 12.10.2011 22:27

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 91176)
вот мне интересно, что это за спец. приспособы?

Вась, дык писали уже что купили целый парк диагностических автомобилей с кучей приборов и проч...

Чижик 12.10.2011 22:31

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 91176)
инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений

вот мне интересно, что это за спец. приспособы? :)

Чёрно-белая палка.

freetv 12.10.2011 22:41

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 91182)
Чёрно-белая палка.

)))))) .

Чижик 12.10.2011 22:41

Цитата:

Допис від freetv (Допис 91193)
)))))) .

А она ещё и светитса может! Ночью! :cool:

alexusaty 12.10.2011 22:54

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 91182)
Чёрно-белая палка

а еще швабра, лопата и рулетка! См видеоролики.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:37.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©