Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Как мне испортили новогоднее настроение (https://busovod.ua/showthread.php?t=9166)

Gena-street 03.01.2012 09:00

Как мне испортили новогоднее настроение
 
Немного о грустном. Это уже здесь когда то было, но я повторю. 30 декабря уже прошлого года приехал я с работы домой и даже разбуться не успел выбегает моя Любимая из комнаты с деньгами и говорит: - звонила мама, сказала срочно собрать все деньги, что есть в доме и привезти ей к Приватбанку. Денег всего 300 американских и чуть наших было. Хватаю деньги и попёр. По дороге пытаюсь дозвониться к маме - неа. Приезжаю - маман снимает все деньги с кредитки - 8000грн. Что такое, что случилось? Смотрит на меня стеклянными глазами, минут через пять начинает приходить в себя и спрашивает - ты никого не сбил? Тему пробил сразу, только недавно читал про развод этот. Ей позвонила и сказала, что я сбил кого-то на машине и сижу в тюрьме, срочно положите 12000 грн на счёт, который скажу и я его выпущу и дело не заведу. Потом мы пошли к ближайшему терминалу ложить деньги обратно, и тут ЭТО звонит! Я телефон у мамани забрал, хотел ответить, но ОНО отключилось. Явно следил, урод. Думаю - как вовремя я домой приехал! Маманя в ментовку обращаться не захотела(боялась). Позвонил знакомому в ментовке, сказал вычислить без проблем, только приезжай с телефоном, на который звонили, если ТЕ не выбросили ещё свой телефон. Звонят пожилым людям предварительно последив за ними для сбора инфы. Маманя у меня сердечница и гипертоник - 2 дня отходила от этого всего. Ребята, хоть этим разводам и 300 лет, а пожилые люди ведутся на раз. Психология, блин! Вот теперь сижу пишу на нашем местном сайте, и сюда на всякий случай, чтоб побольше людей прочитало и было в курсе. Вот такая предновогодняя история.

Gena-street 03.01.2012 09:32

Да расстроился то я не смертельно, ситуацию эту только недавно по телеку смотрел. Конечно это далеко не самое страшное, но неприятно всё-равно.

Борис 03.01.2012 10:29

Слава Богу что все обошлось. И что запостил, правильно сделал. Предупрежден значит вооружен. У меня однажды в Киеве случай был. Забрал выручку за партию товара, иду по улице, никого не трогаю и тут тип бросает мне под ноги куклу (резаная бумага обернутая в крупные купюры, как правило в инвалюте) и цепляется ко мне и говорит: "Смотри сколько тот чудак денег потерял! Пошли заделим!", а я еще с тех пор как в Одессе на Привозе работал прекрасно знаю этот номер. Говорю ему: "Так быстрее догони его и отдай, человек же с ума сойдет- такие бабки потерял". Так и остался он там стоять, с открытым ртом))

Vasek 03.01.2012 10:36

Неприятная история...
Вот так читаешь про аферы и трудно представить, что это может произойти с тобой...
Сочувствую потерянным нервам и здоровью, все-таки развязка не самая плохая.

Чижик 03.01.2012 10:44

Итить... За испорченое новогоднее настроение. При наличии знакомого в органах. Я б всётаки попробывал бы испортить дЫбилам год, а может и два...:mad::mad::mad:

olexa 03.01.2012 11:35

Нічого не вийде! Ніхто не доведе, що саме казали мамі у тому дзвінку і ще жодного не притягли до відповідальностіт за шахрайствою. Така держава, таке "керівництво", як колись вони жили, так і зараз намагаються жити, тільки збільшивши життєвий простір на всю Україну. Ганьба і сором.
Тепер, УВАГА! Умань, всі часто-густо повз нього проїжджають. Так от, розвилка на трасі Київ-Одеса і Вінниця-Кіровоград, Черкаси, "кукловоди" працюють постійно на базарчику поруч з трасою. ОБЕРЕЖНО! Розвод може бути на паливо, на "знахідку", обмін коштовностей і т.п.

Gena-street 03.01.2012 11:45

olexa, я не собирался ничего никому доказывать. Знакомый в ментовке это друг, с которым я служил в одном взводе(он ничего никому не скажет). Знаю несколько заброшенных домов с погребами, в одном из которых недавно БОМЖи нашли почти скелет человека. Это сделал не я, конечно, но идея-то. Вообще я добрый и пушистый и до сих пор верящий людям, но не нужно меня доводить до крайностей.

olexa 03.01.2012 11:48

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 99318)
olexa, я не собирался ничего никому доказывать. Знакомый в ментовке это друг, с которым я служил в одном взводе(он ничего никому не скажет). Знаю несколько заброшенных домов с погребами, в одном из которых недавно нашли почти скелет человека. Это сделал не я, конечно, но идея-то. Вообще я добрый и пушистый и до сих пор верящий людям, но не нужно меня доводить до крайностей.

Gena-street не хотів це писати, але це єдиний вихід покарати ту мразь!

abez 03.01.2012 14:21

Gena-street, а почему тебе не позвонили-то ?

Gena-street 03.01.2012 14:24

abez, Кто, разводилы? Чего им мне звонить, побежал наверное телефон выбрасывать

Чижик 03.01.2012 14:28

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 99335)
abez, Кто, разводилы? Чего им мне звонить, побежал наверное телефон выбрасывать

Мама, жена, почему они не позвонили тебе?

Gena-street 03.01.2012 14:50

Ааа, допёр. Мама мне позвонить не могла(пробовала один раз но не получилось чегото). Любимая не успела, когда я вошёл в дом она говорила с мамой. Я набирал маму когда ехал к ней - то занято, то вне зоны. После того когда маман позвонила домой, сразу перезвонило ЭТО и спросило куда она звонила. И ещё оно было в курсе где живёт, работает. Готовились, следили.

abez 03.01.2012 15:11

Чижик, я про это тоже вот спрашиваю.

Чижик 03.01.2012 19:19

Цитата:

Допис від abez (Допис 99340)
Чижик, я про это тоже вот спрашиваю.

Ну просто Gena-street Ваш вопрос не понял.
Я более подробно его разписал. ;)

alexusaty 03.01.2012 19:33

Да, блин, уроды еще те. Слава Богу что все кончилось благополучно. Маме передавай наше сочувствие и пусть перво-наперво не принимает скоропалительных решений. Страх, злость и прочие сильные эмоции не способствуют трезвому мышлению.

Беза 03.01.2012 19:56

Гена, ты считай отделался легким испугом, хотя тоже не приятно, хуже было бы если бы мама успела заплатить, правда нервы не вернешь

bayk777 16.02.2012 19:14

В Каховке на прошлой неделе зафиксирована попытка подобного развода как и у Гены. Обошлось.

Gena-street 16.02.2012 19:17

bayk777, я недавно разговаривал со знакомым ментом, в Краснограде за пол года более 100 случаев. Большинство успешно для злоумышленников:mad:

Tsezar 16.02.2012 19:18

Во сцуки взялись за простой народ


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©