Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Кузов та салон (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Заклинила дверь Н-200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=19567)

Busyak 11.08.2017 23:01

Заклинила дверь Н-200
 
Добрый всем. Проблема такая ,может у кого было.Не открывается передняя правая дверь. С салона и с улицы ручки ходят свободно даже когда кнопка закрывания дверей в верхнем положении . Разные манипуляции не помогают. Карту снять нет возможности так, как с торцов двери саморезы крепят карту к двери.Предложили сломать карту и долезть к замку и тягам ,но это вариант последний .Что делать ?:dash2:

Степан 12.08.2017 01:40

Re: Заклинила дверь Н-200
 
думаю, що навіть, якщо зламати карту і буде доступ до тяги, це не допоможе. На скільки я памятаю, то внутрішня ручка має свою тягу, а зовнішня свою. Не реально, щоб злетіли відразу обидві тяги. Швидше за все, що не піднімається защелка. Тому, якщо зламати карту і тягнути за тягу від ручки, швидше за все, що нічого не вийде.

Добавлено через 5 минут
Защелку піднімали з середини, тягнувши її, чи пробували і ключем? від серцевини замка йде коротенька тяга до неї. Можливо ключем і підніметься.

Busyak 12.08.2017 06:26

Re: Заклинила дверь Н-200
 
Да тоже думаю что две тяги одновременно не могут слететь .ппоблема еще в том ,что сердцевина давно не проворачивается, нет надобности было ей пользаваться вот и не ремонтировал, открывал закрывал с брелка.кстати кнопка подымается с брелка но обе ручки сводно ходят.

Добавлено через 5 часов 49 минут
Ну сегодня с помощью проникающей смазки и пол часа времени разработал личинку двери ,но эфекта 0. Снял уплотнители стекла с наружи и внутри , одним глазом видно механизмзамка. Вечером буду пробовать ,что нибудь , знать бы , что куда нажимать ,тянуть (

sgas 13.08.2017 17:49

Re: Заклинила дверь Н-200
 
Цитата:

Допис від Busyak (Допис 416996)
знать бы , что куда нажимать ,тянуть

Пробуй откручивать скобу двери изнутри, с второго ряда при помощи экстрактора.

Busyak 13.08.2017 18:44

Re: Заклинила дверь Н-200
 
Вобщем поступили так. Через снятые уплотнители откинули все тяги и с помощью длинной рапитки разбили сам замок .по другому ну никак ничего не получалось к сожалению.замок разбили дверь открылась вобщем считаю отделались минимальным злом(((.есть предположение , что заклинил сам замок который заказал у Степана , как прийдет соберем все в кучу и думаю будет ок.

Добавлено через 2 минуты
Какая то мелочь а столько гемора мне легче было бы наверно ходовую всю перетрусить чем тыкаться как слепой котенок не зная что делать.)))

dmishanya 14.08.2017 09:05

Re: Заклинила дверь Н-200
 
прикольно конечно) просто подошло время замку не работать, постарел :meowth:

Busyak 18.08.2017 08:01

Re: Заклинила дверь Н-200
 
Пришли запчасти от Степана ,огромное спасибо . Установил ,всё идеально работает , но появилось два чувства ,перове -радость ,что ручка работает намного лучше чем моя раньше ,а второе чувство - это разачерование ,получается машины идут под розборку лучше ,чем на которой езжу ))):lol:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 11:40.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©