Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Слетел трос переключения передач. (https://busovod.ua/showthread.php?t=16928)

Reven 03.08.2015 16:23

Слетел трос переключения передач.
 
Доброго времени. Включилась третья передача (рено траф) и кулиса онемела. Походу трос переключения. Кто менял сам, распишите процедуру. И есть-ли где в Харькове достать новый трос по вменяемой цене либо может у кого завалялся б\у?

ВОЛЬДЕМАР 03.08.2015 16:41

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
А на коробці зверху дивився? Там може кріплення злетіти з яблука. Це перше шо треба перевірити.

Bober 03.08.2015 16:44

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 331267)
Доброго времени. Включилась третья передача (рено траф) и кулиса онемела. Походу трос переключения. Кто менял сам, распишите процедуру. И есть-ли где в Харькове достать новый трос по вменяемой цене либо может у кого завалялся б\у?

Какой именно,у меня есть тот что с желтой регулировкой,второй тоже порвался.

Reven 03.08.2015 16:44

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 331271)
А на коробці зверху дивився? Там може кріплення злетіти з яблука. Це перше шо треба перевірити.

пока только снял в салоне кожух. Полезу гляну на коробке

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Bober (Допис 331272)
Какой именно,у меня есть тот что с желтой регулировкой,второй тоже порвался.

а он двойной походу идет, если менять то комплект говорят официалы

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 331271)
А на коробці зверху дивився? Там може кріплення злетіти з яблука. Це перше шо треба перевірити.

нашел, соскочил с коробки... одел.. працюе. Ток он там не особо, на мой взгляд, плотно держится... Спасиб... Теперь буду думать как уплотнить крепеж

Григорий Саныч 03.08.2015 17:32

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
процедура такова..... снимаеш на коробке при помощи отвертки или короткой монтировки с коробки защелку пластиковую которая находиться на конце троса ....тоже самое делаеш на ручке переключения скоростей на коробке трос фиксируеться стопором который можно потдеть отверткой

wasya 03.08.2015 18:11

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 331273)
Теперь буду думать как уплотнить крепеж

уже придумали..пластина железн..где то тема есть..

Добавлено через 2 минуты
посмотрите
https://www.drive2.ru/l/4611801/

ВОЛЬДЕМАР 03.08.2015 18:14

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 331273)
Теперь буду думать как уплотнить крепеж

Люди мудрують кріплення. Я вже з рік використовую пластикові хомути. Найменше ходить місяць. Порвався, дві хвилини, і поїхав далі.

Reven 03.08.2015 18:31

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
Цитата:

Допис від ВОЛЬДЕМАР (Допис 331290)
Люди мудрують кріплення. Я вже з рік використовую пластикові хомути. Найменше ходить місяць. Порвався, дві хвилини, і поїхав далі.

а хамут таки тема... гуд совет

Сергей Ш 27.12.2015 18:17

Спадает трос переключения передач с коробки передач
 
Началась проблема, начал спадать трос переключения передач с шарика с коробки переключения передач. Стоимость нового троса 2000грн, не покупать же его, кто с этим сталкивался посоветуете что делать.

Вик123 27.12.2015 18:25

Re: Спадает трос переключения передач с коробки передач
 
Сделай такую штуку и не парься http://www.ebay.com/itm/151220896978
Даже видео есть https://www.youtube.com/watch?v=4Bpe...ature=youtu.be

Oleg 27.12.2015 18:31

Re: Спадает трос переключения передач с коробки передач
 
Сергей Ш, сделай сам или купи здесь http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=55320

MasikS 27.12.2015 18:32

Re: Спадает трос переключения передач с коробки передач
 
У темі 1 долучень
Я так зробив. Малюнок зправа, без фіксуючих гвинтів, за рахунок язичка тримається. Собі саме так і зробив.
https://busovod.ua/showthread.php?t=15479&page=3

vlad888 28.12.2015 05:24

Re: Слетел трос переключения передач.
 
В декабре 2014 слетел тросик с коробки, нашел выход сложил влажную салфетку положил на яблочко и одел тяжку тросика. Трос купил 100баксов, так и лежит,а салфетка отработала пол года стерлась подложил другую так и работает. Первый раз пишу, простите если где-то ошибся.

puzzy 28.12.2015 09:30

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від vlad888 (Допис 357377)
В декабре 2014 слетел тросик с коробки, нашел выход сложил влажную салфетку положил на яблочко и одел тяжку тросика. Трос купил 100баксов, так и лежит,а салфетка отработала пол года стерлась подложил другую так и работает. Первый раз пишу, простите если где-то ошибся.

Я также делал.Именно влажная салфетка, раз в полгода. Экономия 100 долларов.

olexa 28.12.2015 10:38

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Я брав поліетиленову пробку на пляшку, нарізав чотири сегмента з юбки по розміру бокових отворів на фіксаторі, вставив їх туди і вже четвертий рік не маю проблем! А робота зайняла півтори години з розібрати-зібрати.

-JOY- 10.01.2016 17:03

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Доброе время суток форумчане!Скажу и я свое мнение проверенное временем и изготовлением не одной сотни деталей
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/f...o-ID90aYD.html
Самый надежный способ решения проблемы раз и на всегда это фиксатор тросса!Многие кто брал у меня деталь да и я сам пробовали стяжки,тряпочки,лейкопластырь пластиковые втулки и т.д -все равно слетает особенно в сильный мороз и жару причем в самый не подходящий момент и сама работа рычага кпп при стяжкаж-тряпочках очень тугая с фиксатором рычаг ходит на много легче!

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/f...o-ID90aYD.html

Aleksandr 10.01.2016 17:27

Re: Слетел трос переключения передач.
 
-JOY-, :oh: подними очи выше, аж на 4 сообщения.

olexa 10.01.2016 19:13

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Aleksandr (Допис 359084)
-JOY-, подними очи выше, аж на 4 сообщения.

Так йому ж продати треба, а не очі піднімати. Він і попереднє, до свого, не прочитав, не те шо четверте!:no-no:

-JOY- 10.01.2016 20:45

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 359091)
Так йому ж продати треба, а не очі піднімати. Він і попереднє, до свого, не прочитав, не те шо четверте!:no-no:


Да я ж хочу тут озолотитися!Як би в свій час хтось мені продав цю детальку щоб я з батьком в мороз не лазив з штангельциркулем та не заміряв методом тика цю детальку а залюбки купив би її навіть за 300гр.(але чомусь ніхто її до мене не виготовлював :negative::negative:)Я не бізнесмен і це не бізнес.Якщо є з чого і де то робіть самі тим паче що розміри я викидував на рено форум якими залюбки користуються як я бачу вище і тут!А Ваше повідомлення дуже змістовне і дуже допоможе форумчанам!

Tkach73 10.01.2016 21:42

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Большое спасибо Жене JOY за фиксатор, который он мне продал и сам же мне его и установил! И кстати, я хотел купить два фиксатора на два троса, а он меня убедил взять один, сказал что второй практически никогда не слетает! Так что вот такой он "бизнесмен" ! :D

SERIY VOLK 10.01.2016 21:44

Re: Слетел трос переключения передач.
 
-JOY- не обращай внимание, тут есть такая пагубная привычка - "делать нервы новеньким"...делай свое дело да и все...
.

wasya 10.01.2016 22:32

Re: Слетел трос переключения передач.
 
-JOY-, цена какая сейчас?..можно в ЛС.

Aleksandr 11.01.2016 08:53

Re: Слетел трос переключения передач.
 
SERIY VOLK, я не "делал нервы".:friends:
Можно проще написать, что да есть такая проблема, есть решение как в посте 12, и у меня есть готовые фиксаторы, кому надо - обращайтесь!:beer:

mishanjka 11.01.2016 10:20

Re: Слетел трос переключения передач.
 
А в каком месте этот тросик слетает? Может у кого есть фото как и куда тулить этот фиксатор? Думаю перестраховаться но не знаю может у меня уже есть такая штука... Машину купил прошлым летом, пока проблем с тросиком не было.

shuma34 11.01.2016 10:41

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 359126)
-JOY-, цена какая сейчас?..можно в ЛС.

Відповідь ТУТ

dmishanya 15.01.2016 12:45

Re: Слетел трос переключения передач.
 
о, сейчас пойду прочерчу такую на гибочном!
https://busovod.ua/showpost.php?p=234142&postcount=2

orbital 07.07.2016 05:12

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від mishanjka (Допис 359208)
А в каком месте этот тросик слетает? Может у кого есть фото как и куда тулить этот фиксатор? Думаю перестраховаться но не знаю может у меня уже есть такая штука... Машину купил прошлым летом, пока проблем с тросиком не было.

Я бы тоже хотел это знать, все рассказывают как это быстро сделать, но где оно хрен поймешь, пытался залезть под машину но не нашел :(

shuma34 07.07.2016 05:24

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від orbital (Допис 380943)
Я бы тоже хотел это знать, все рассказывают как это быстро сделать, но где оно хрен поймешь, пытался залезть под машину но не нашел :(

А варто було, лише уважніше перечитать цю тему. ;)
Хочаб це- https://busovod.ua/showpost.php?p=331271&postcount=2
І далі - https://busovod.ua/showpost.php?p=331287&postcount=6

mrCrabs 08.08.2016 13:10

Re: Слетел трос переключения передач.
 
А я благодарен JOY ! Не нужно тут не него наезжать! Цена на фиксатор копеечная! Если бы мне самому морочиться чтоб делать, вымерять, гнуть точить!! я бы в три дорога заломил!!:D Тоже была морока постоянно соскакивал трос и то хомуты то салфетки...!!! А купил фиксатор у него год назад! Сделан качественно из нержавейки! И катаюсь все гуд! И коробка стала лучше включатся первая передача! А то с салфетками туго включалась! Так что СПАСИБО! :beer:

Ddd1714 08.08.2016 19:20

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від mrCrabs (Допис 383906)
А я благодарен JOY ! Не нужно тут не него наезжать! Цена на фиксатор копеечная! Если бы мне самому морочиться чтоб делать, вымерять, гнуть точить!! я бы в три дорога заломил!!:D Тоже была морока постоянно соскакивал трос и то хомуты то салфетки...!!! А купил фиксатор у него год назад! Сделан качественно из нержавейки! И катаюсь все гуд! И коробка стала лучше включатся первая передача! А то с салфетками туго включалась! Так что СПАСИБО! :beer:

підтримую, два роки тому поставив ту приблуду і забув про те що колись злітав трос з куліси... Дякуючи JOY!

shuma34 08.08.2016 20:52

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Ddd1714 (Допис 383930)
підтримую, два роки тому поставив ту приблуду і забув про те що колись злітав трос з куліси... Дякуючи JOY!

Скажу так. У в мойому випадку. Тр.осик, не злітав ніколи. Але мене дивують люди, з якими зустрічаюсь, розповдаю про цей кронштейн. І чую відповідь- Та куля там, мне салфетки, вполнє достаточно, для того что би проєхать тисяч 10- 15. А шо? Потом салфєткі илі пакєта целофанового не найдєца? ;)

mehanik 09.08.2016 19:19

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 383956)
А шо? Потом салфєткі илі пакєта целофанового не найдєца?

А еще можно было шрус в Славянске скотчем примотать.:D;) Всегда вожу с собой рулончик.:secret::) Вдруг , ещё раз, полуось вылетит.:nasmeshka:

Вик123 09.08.2016 19:40

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Не, Игорь, там другая история была.

mehanik 09.08.2016 19:47

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 384159)
Не, Иоорь, там другая история была.

Это я острю.:ah: Надеюсь, Сергей не обидится.:friends: Просто ,если к узлам мерзкий доступ, то нужно делать всё один раз и капитально. Пытаюсь именно так.

Вик123 09.08.2016 19:57

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від mehanik (Допис 384160)
Это я острю.

:nasmeshka:

Reven 04.02.2017 16:24

Re: Слетел трос переключения передач.
 
У темі 2 долучень
В общем открывал тему и закрою.
Катался год на тряпочках-салфетках-хомутах.
Вчера написал пареньку, который продает здесь самобытные фиксаторы на трос. Предложил ему 50 грн., в качестве обычно-присутствующего торга, ну и просто попозитивить в сторону растущих на все цен. Ни кто не ответил)
Сходил в гараж, за пол часа утром зробыв сам. Катался пол дня по работе - полет нормальный. Переключение стало четче. Ну и само собой ничего более не слетает. Т.к. вчера пока доехал домой - раза 4 останавливался с аварийкой.

Короче, кому нужно будет и нет желания искать материал из чего изготовить - пишите в л.с. (в гараже стоят пару листов железа) - отправлю почтой за пару двадцаток. Не в обиду бизнесменам)
Ради помощи, которую мне в свое время не оказали, как новичку. Кто в Харькове бывает - еще и помогу с установкой.

SERIY VOLK 04.02.2017 18:30

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Reven (Допис 401489)
Ради помощи, которую мне в свое время НЕ оказали, как новичку.

В теме указали на слабое место, в тему привели человека который делает, в теме выложили чертёж... Что ещё нужно было сделать чтобы уважаемый новичёк защитал как помощь ?:ah:

Reven 04.02.2017 18:43

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 401510)
В теме указали на слабое место, в тему привели человека который делает, в теме выложили чертёж... Что ещё нужно было сделать чтобы уважаемый новичёк защитал как помощь ?:ah:

Это я об СТОшных мастерах, которые не глядя сказали "Да там трос порвался, над менять, это у трафиков болячка")
Форум только и спас ;)

SERIY VOLK 04.02.2017 18:58

Re: Слетел трос переключения передач.
 


:beer:

orbital 05.02.2017 08:28

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Летом по совету форумчан подложил влажную салфетку и надел трос, потом купил фиксатор железный и хотел его одеть, но не тут то было, пытался снять трос но никак... Так и посей день ездит на салфетке, а фиксатор валяется в машине :)

Reven 05.02.2017 10:50

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від orbital (Допис 401574)
Летом по совету форумчан подложил влажную салфетку и надел трос, потом купил фиксатор железный и хотел его одеть, но не тут то было, пытался снять трос но никак... Так и посей день ездит на салфетке, а фиксатор валяется в машине :)

Да фиксатор ставится на одетый трос ;) Снимать ничего не нужно. Если конечно речь о таком как в теме.

orbital 05.02.2017 12:12

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Салфетка мешает :)

Darts-Trafik 05.02.2017 12:25

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Файна штука! Я вже й забув, коли його поставив.

Reven 05.02.2017 13:47

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від orbital (Допис 401587)
Салфетка мешает :)

Или наоборот - пока помогает :)

mehanik 05.02.2017 16:49

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від orbital (Допис 401574)
Летом по совету форумчан подложил влажную салфетку и надел трос, потом купил фиксатор железный и хотел его одеть, но не тут то было, пытался снять трос но никак... Так и посей день ездит на салфетке, а фиксатор валяется в машине :)

:D

IesuiT 12.02.2017 20:22

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Хорошая темка, тоже в первый раз припух, когда трос слетел на включенной передаче.
Пока что смету порвал и подложил, езжу, но решение с фиксатором конечно получше будет.

Reven 13.02.2017 11:56

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 402314)
Хорошая темка, тоже в первый раз припух, когда трос слетел на включенной передаче.
Пока что смету порвал и подложил, езжу, но решение с фиксатором конечно получше будет.

нужно будет - зробымо :yes3:

Brooklyn 14.02.2017 13:59

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Добрый день. Темка живая? Где можно забрать (купить) в Киеве. Спасибо.

-JOY- 14.02.2017 16:04

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Brooklyn (Допис 402473)
Добрый день. Темка живая? Где можно забрать (купить) в Киеве. Спасибо.

Добрый день я изготавливаю фиксаторы
г.Киев ( оболонь)

093 679-14-72 или лс
подробная инфа

https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/f...o-ID90aYD.html

Sumrak 15.02.2017 22:10

Re: Слетел трос переключения передач.
 
блин и я забыл что на салфетке катаюсь же)))

Турыст 25.04.2017 21:10

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Доброго вечора. Цей тросік має якесь регулювання чи в нього стандартна довжина? Бо зроблено все по підручнику - серветка, всі діла.

Василий Ш. 25.04.2017 21:17

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Доброго.Немає там регулювання.

Андрей Ермак 14.06.2017 12:58

Лопнул трос переключения передач.
 
Всем привет! На Опель Мовано лопнул трос переключения передач, тот который вперед-назад. оторвался в месте входа в трубку со стороны рычага. По этому поводу такие вопросы:
1. Позвонил на разборку, сказали б\у 2 500 грн, и то если найдут. Не многовато ли??
2. В одном автомагазине назвал ВИН, пробили, сказали что программа не выдает даже код запчасти!
3. Имеет ли смысл на время поиска, чтоб не простаивать, приварить его на место??

Спасибо заранее!!!

shuma34 14.06.2017 14:22

Re: Лопнул трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Андрей Ермак (Допис 413124)
Всем привет! На Опель Мовано лопнул трос переключения передач, тот который вперед-назад. оторвался в месте входа в трубку со стороны рычага. По этому поводу такие вопросы:
1. Позвонил на разборку, сказали б\у 2 500 грн, и то если найдут. Не многовато ли??
2. В одном автомагазине назвал ВИН, пробили, сказали что программа не выдает даже код запчасти!
3. Имеет ли смысл на время поиска, чтоб не простаивать, приварить его на место??

Спасибо заранее!!!

Буковки він коду з четвертої по сьому і рік випуску.
Попередньо:

http://renault.epcdata.ru/master/997...ch/01026588/3/

349359903R трос переключения передач R MASTER 03- 2.2/2.5/3.0

8200992797

Андрей Ермак 15.06.2017 14:30

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Год выпуска 2000
Вин F9AC

chelik 24.10.2017 11:49

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Добрый день. Темка живая? Где можно купить ?

Darts-Trafik 24.10.2017 12:57

Re: Слетел трос переключения передач.
 
chelik, http://www.renault-club.kiev.ua/foru...howtopic=55320

shuma34 24.10.2017 20:39

Re: Слетел трос переключения передач.
 
О блін.
Постігла й мене минулої неділі така участь, зі злітанієм троса. При чому, при інтенсивному перемиканні. (ну треба так було енергійно ручкою посмикать) Підклав салхвєтку. Дякую що нагадали . Візьму зілізяку в руки, болгарку, напільнік. Буду шось мудрувать. :)

вите4ек 24.10.2017 20:57

Re: Слетел трос переключения передач.
 
За три года два раза слетал, оторвал кусочек салфетки побрызгал на нее силиконовой смазкой и поехал дальше, единственный минус один раз слетел в такой ливень что за одну минуту промок до труселей:D

shuma34 24.10.2017 22:58

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від вите4ек (Допис 421780)
За три года два раза слетал, оторвал кусочек салфетки побрызгал на нее силиконовой смазкой и поехал дальше, единственный минус один раз слетел в такой ливень что за одну минуту промок до труселей:D

Нєєє.
Ти не зовсім зрозумів ход моїх хаотічєскіх мислєй. :)
Про цю проблему на других бусах знаю з моменту покупки свого. Це вересень 2011. Знаю, так собі мовчечки знаю. А тут, так собі. Треба було одну діталюжку з сістєми надува обкатать на свойому бусику. Так от. Підрив з місця, інтенсивна робота ручкою КПП. Стоп. Знов підрив....повинен буть.:) А тут- хую... ой ніфіга. Ручка свободно тіліпається. :) Добре що в панічєскій настрій не впав. Стою так на однополосній трасі з ввімкненим поворотом на ліво, переключаюсь на аваріку, колона авто обїзжає з права по обочині. А я з таким вумним вираженієм на ліцевій частині морди, рву салхвєтки на часті, всунувши морду під капот, правою рукою кладу ті частини на нужноє мєсто. І в голові перебираю думки тих участніків дорожнього руху, які уздріли бусика з включенною аварійкою в крайньому положені однополосної дороги. :) Усьо. Завтра беру рашпіля і пиляю хфіксатор.

kalinasanek 25.10.2017 09:21

Re: Слетел трос переключения передач.
 
У меня предхоз тупо привязал проволкой, я натянул на салфетку, объясню зачем! Дело в том, что пластиковое гнездо на тросу сильно разбито и приспособа по типу предложенной выше, лихо болтается вместе с болванкой троса! Все равно есть нечеткость включения 1й и 2й передач, разобрал, одел несколько слоев салфетки, насадил с усилием, на рычажек коробки по обе стороны от штока одел два толстых пластиковых хомута, а уже к ним прихватил сам набалдашник троса. то имеем, нет люфтов и перекосов, трос ходит правильно и свободно, передача включается четко, сколько проходит? Думаю долго ибо нет перекоса и мест трения.

-JOY- 02.11.2017 21:30

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від kalinasanek (Допис 421814)
У меня предхоз тупо привязал проволкой, я натянул на салфетку, объясню зачем! Дело в том, что пластиковое гнездо на тросу сильно разбито и приспособа по типу предложенной выше, лихо болтается вместе с болванкой троса! Все равно есть нечеткость включения 1й и 2й передач, разобрал, одел несколько слоев салфетки, насадил с усилием, на рычажек коробки по обе стороны от штока одел два толстых пластиковых хомута, а уже к ним прихватил сам набалдашник троса. то имеем, нет люфтов и перекосов, трос ходит правильно и свободно, передача включается четко, сколько проходит? Думаю долго ибо нет перекоса и мест трения.


Не вводите народ в заблуждение
Этого колхоза на долго не хватит!Хомуты лопнут при первых хороших мороза!!!Проверено на не одной сотни головастиков!!!По поводу плавности тоже поспорю с фиксатором троса на много плавнее переключение чем с тряпочками и пластиковыми хомутами навхрест
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/f...o-ID90aYD.html

Piric 02.11.2017 21:45

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від -JOY- (Допис 422458)
Не вводите народ в заблуждение
Этого колхоза на долго не хватит!Хомуты лопнут при первых хороших мороза!!!Проверено на не одной сотни головастиков!!!По поводу плавности тоже поспорю с фиксатором троса на много плавнее переключение чем с тряпочками и пластиковыми хомутами навхрест

На Вито пластиковые хомуты навхрест лично у меня отходили 2 года без каких либо повреждений + неизвестно сколько они ходили до того как я купил авто , и сколько еще походят у нынешнего хозяина ...

Vitalii S 14.11.2017 08:28

Re: Походу оборвался трос переключения передачь
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Reven (Допис 331273)
пока только снял в салоне кожух. Полезу гляну на коробке

Добавлено через 3 минуты


а он двойной походу идет, если менять то комплект говорят официалы

Добавлено через 44 минуты


нашел, соскочил с коробки... одел.. працюе. Ток он там не особо, на мой взгляд, плотно держится... Спасиб... Теперь буду думать как уплотнить крепеж

здесь была реклама

просьба ознакомиться с правилами форума

Александр виваро 28.12.2017 19:44

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Тема еще актуальна? можно заказать фиксатор?

orbital 29.12.2017 08:53

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Перед покупкой фиксатора временно подложил мокрую салфетку и надел тросик, купив фиксатор хотел снять тросик но не смог, так и езжу уже около года, а фиксатор лежит в багажнике :)

Александр виваро 29.12.2017 13:21

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Я пока подложил тоненькую тряпочку,сидит туго,но фиксатор обязательно буду ставить.

Igorlviv 27.01.2018 14:50

Re: Слетел трос переключения передач.
 
підкажіть хто знає, чи нормальні ці троси куліси Dura M610438

димончик 27.01.2018 19:40

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Igorlviv (Допис 427740)
підкажіть хто знає, чи нормальні ці троси куліси Dura M610438

они стоят в оригинале

Крымгид 29.10.2018 11:00

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від vlad888 (Допис 357377)
В декабре 2014 слетел тросик с коробки, нашел выход сложил влажную салфетку положил на яблочко и одел тяжку тросика. Трос купил 100баксов, так и лежит,а салфетка отработала пол года стерлась подложил другую так и работает. Первый раз пишу, простите если где-то ошибся.

Вчера сделал тоже самое :beer:
(в форум не подглядывал :))

vitos svp 29.10.2018 13:28

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 441041)
Вчера сделал тоже самое :beer:
(в форум не подглядывал :))

А далі шо робити будеш?

БАТЯНЯ 29.10.2018 13:49

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Тоже из Поднебесной заказал себе такой же фиксатор, на всякий случай. Авось да пригодится... Пока в бардачке лежит, ждёт своего часа...

вите4ек 29.10.2018 18:10

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Уже и не помню сколько езжу на тряпочке, но пока не слетает.

vitos svp 29.10.2018 21:55

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Я вигнув фіксатор за годину - дві!
Полоса з нержавійки 1,2 мм, дріль, болгарка, молоток і тиски

http://s019.radikal.ru/i639/1710/41/8991a984b77d.jpg

http://s014.radikal.ru/i329/1710/ec/eddaa038febc.jpg

Крымгид 30.10.2018 07:22

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 441044)
А далі шо робити будеш?

Досвід підказує, що інколи краще нічого не робити :meowth:

Piric 30.10.2018 07:28

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 441069)
Я вигнув фіксатор за годину - дві!

+1 сделал за пол часа, час. А с салфеткой передачи втыкались по туже

Крымгид 30.10.2018 07:30

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від vitos svp (Допис 441069)
Я вигнув фіксатор за годину - дві!

Запрошую на Закарпаття :beer:
Бажано з фіксатором :)

Крымгид 30.11.2018 06:39

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Шутки шутками, а где же купить фиксатор?!
У кого лишний? :)

Шкодник 30.11.2018 07:44

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 442591)
Шутки шутками, а где же купить фиксатор?!
У кого лишний? :)

Вернись на страницу назад, 57 сообщение.

vitos svp 30.11.2018 08:33

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Крымгид (Допис 441077)
Запрошую на Закарпаття :beer:
Бажано з фіксатором :)

Вже їду! ДП з тебе!:no-no:

Крымгид 30.11.2018 12:32

Re: Слетел трос переключения передач.
 
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 442594)
Вернись на страницу назад, 57 сообщение.

Дякую, замовив!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:19.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©