Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Право, фінанси,страхування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Выезд за границу, оформление визы (https://busovod.ua/showthread.php?t=9811)

Pasechnik 03.06.2016 08:59

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Всем привет.

А расскажите пожалуйста какие могут быть траблы на границе.
Имеем буса переделку. Был гру-пас, стал пас. В техпаспорте указан как пассажир. Сиденья с ремнями, тонировка пока есть, но буду снимать (с передних боковых).

Не приколупаются на загнивающем западе что по вину грузовик, а там 5 мест?

nekolay 03.06.2016 09:40

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Alekc2500 (Допис 377969)
А какие-то сроки по нахождению авто в Польше есть или можно своим авто ехать в Польшу на весь срок действия визы?

никаких. ты можеш уехать домой. а машину оставить..:D

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 377978)
Всем привет.

А расскажите пожалуйста какие могут быть траблы на границе.
Имеем буса переделку. Был гру-пас, стал пас. В техпаспорте указан как пассажир. Сиденья с ремнями, тонировка пока есть, но буду снимать (с передних боковых).

Не приколупаются на загнивающем западе что по вину грузовик, а там 5 мест?

у меня спринтер по до-кам пасс 8мест. сидушек в бусе нету и никогда небыло. сразу за передними сидушками спалка на двоих.. никто -никогда не спрашивал где сидушки? почему спалка? все ок. Один раз ехал пассажиром в Германию. так нас было в машине 8 чел. полицаи остановили посмотрели есть ли ремни о пожелали удачи:D если везеш людей надо ремни.

и 90% бусов с Украины которые ездят в европу переделаны с груза в пасс. и все ездят

Darts-Trafik 03.06.2016 10:12

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 377978)
Не приколупаются на загнивающем западе что по вину грузовик, а там 5 мест?

Нет,не доколупываются. У всех,практически, были грузы,как и у меня,ездим без проблем.

DRB 03.06.2016 10:24

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 377978)
Всем привет.

А расскажите пожалуйста какие могут быть траблы на границе.
Имеем буса переделку. Был гру-пас, стал пас. В техпаспорте указан как пассажир. Сиденья с ремнями, тонировка пока есть, но буду снимать (с передних боковых).

Не приколупаются на загнивающем западе что по вину грузовик, а там 5 мест?

Для спокою додам.

в мене вантажна.

По паспорту 9 місць. По віну вантажна

Виїзджав не один раз вже

Спочатку було 4 місця (стояв лише двомісний диван і 2 місця спереду)
потів виїзджав 7 місць (додав тримісний диван)

потім виїзджав 8 місць (передні одиночки замінив на хундай 2+1)

жодного разу проблем не було. Всі сидіння з ременями. Тонування на передніх нема - зад затоновано.

ВОЛЬДЕМАР 03.06.2016 16:39

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Я перший раз був близько трьох місяців. На митниці не виникло ніяких питань.


По правах нема різниці. Головне шоб вони в тебе були.

Pasechnik 04.06.2016 08:16

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Ну тогда я спокоен. Ремни есть, рабочие а не бутафория :)

shur1k 04.06.2016 20:04

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Alekc2500 (Допис 377969)
А какие-то сроки по нахождению авто в Польше есть или можно своим авто ехать в Польшу на весь срок действия визы?

Вообще-то сроки есть. Пол года на территории ЕС - дальше надо ставить на местные номера. Но в Польше этим особо никто не заморачивается. Я уже пол года в Польше на украинских номерах, планирую через месяцок ехать в Украину - вот там уже на собственном опыте смогу сказать.

masterok 06.06.2016 21:05

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від vobos (Допис 377971)
А до водійських прав є якісь особливі вимоги( я отримував в 98р. просто заламіновані) , чи бажано поміняти на нові- пластикові.

Варто поміняти, в них діють посвідчення де вказано строк їх дії.

ВОЛЬДЕМАР 06.06.2016 22:29

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від masterok (Допис 378201)
в них діють посвідчення де вказано строк їх дії.

В мене пластикове маленьке посвідчення водія, і без терміну дії. Ніяких питань не виникало. В конвенції десь є пункт, шо посвідчення водія видане до якогось року, без строку дії, теж вважається дійсним.

DRB 07.06.2016 07:22

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Полякам по барабану права, Але оновити вартує - в Італії 100% авто напрокат не дадуть під права без строку дії.

shur1k 15.07.2016 16:29

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від shur1k (Допис 378077)
Вообще-то сроки есть. Пол года на территории ЕС - дальше надо ставить на местные номера. Но в Польше этим особо никто не заморачивается. Я уже пол года в Польше на украинских номерах, планирую через месяцок ехать в Украину - вот там уже на собственном опыте смогу сказать.

Отвечаю. Машина была безвылазно на территории ЕС (Польша) 7,5 месяцев. При пересечении границы обратно на въезд в Украину, никто вообще ничего не спросил.

Ibn5555 15.07.2016 23:40

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Может не в тему,но кто знает подскажите.Лечу на днях в Германию.Могу ли взять там в прокат авто и ездить с Украинскими правами или надо перевод наториально заверенный?

Rulik 16.07.2016 16:34

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Ibn5555, если права нового образца, с сроком действия, без проблем,по другим могут отказать.
Перевод не нужен,латинский текст дублирует.

DRB 16.07.2016 16:49

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Rulik (Допис 381643)
Ibn5555, если права нового образца, с сроком действия, без проблем,по другим могут отказать.
Перевод не нужен,латинский текст дублирует.

+1 - Головне - строк дії..

alex2178 16.07.2016 20:16

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Ребята, а если старые права, которые были перед пластиковыми, можно ехать за рубеж, в частности интересует румыния и болгария?

Darts-Trafik 16.07.2016 20:47

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від alex2178 (Допис 381667)
если старые права

Ламинированые с фото? Если да,то можно,по крайней мере в Словакию и Венгрию пропускают.

DRB 16.07.2016 21:27

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від alex2178 (Допис 381667)
Ребята, а если старые права, которые были перед пластиковыми, можно ехать за рубеж, в частности интересует румыния и болгария?

Можна 100%
я катався не раз, проблеми можуть бути лише з прокатом

Але заміна прав зараз недорого..

Ibn5555 16.07.2016 21:41

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Ездил в Дагестан в прошлом году,практически везде проехал.На обратном пути остановили какая-то спецрота командированные и увидев мои права и техпасспорт на Украинском языке спросил где перевод? Я удивился,но он сказал что в следующий раз протокол составит как без прав.
Кстати срок действия там указан на 50 лет до 2061 года.Так же сказали что в России срок действия прав 10 лет и в 2022 они уже будут не действительны на территории России.

Беза 16.07.2016 21:51

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 381683)
где перевод?

на какой язык?

ВОЛЬДЕМАР 16.07.2016 22:15

Re: Выезд за границу, оформление визы
 
Ніякого перекладу водійського посвідчення не потрібно в расеї, якщо ви їдете на своєму авто.

Если Вы временно пребываете в РФ:
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР) , выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.

Добавлено через 2 минуты
То шо хочуть переклад водійського, то є просто розвід на бабло. Переклад потрібний тоді, коли ти офіційно працюєш там, і їдеш на авто, яке зареестровано на фірму.

Добавлено через 3 минуты
Так само і про права які не мають сроку дії. Все розвід на бабло. Зара спробую здибати пояснення про це.

Добавлено через 18 минут
По вопросу о действительности иностранных национальных водительских удостоверений для управления транспортными средствами
В настоящее время все лица (как граждане РФ, так и иностранные граждане и лица без гражданства), постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории РФ, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений.

Исключением из этого правила являются вводимые с 1 июня 2015 года ограничения - с этой даты управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, допускаться не будет.

При этом необходимо учитывать, что к иностранным национальным водительским удостоверениям, соответствующим требованиям международных договоров РФ, на основании которых граждане допускаются к управлению транспортными средствами, с учетом положений статей 41 и 43 Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, относятся:

иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;
иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;
иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).
Важно отметить, что в соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации.

Если же государство не является договаривающейся стороной Венской конвенции, выданное им национальное водительское удостоверение также признается действительным для управления транспортными средствами на территории РФ.

Такое водительское удостоверение должно предъявляться вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (перевод не требуется, если в водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита).

Исключением являются национальные водительские удостоверения, выданные государствами, в которых не признаются российские водительские удостоверения.


http://avtomirrf.ru/inostrannye-prava-gibdd.html тут більш докладніше.
В свій час прийшлося також доводити тупим расейським ПІДР цю статтю. Бо гнули свою лінію, шо моє водійське не дійсне, коли я їхав на своєму авто.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:00.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©