Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Ставить ли сигнализацию в траффик? (https://busovod.ua/showthread.php?t=10590)

Big Fish 26.11.2012 22:09

Ставить ли сигнализацию в траффик?
 
Собственно угоняют ли их? Другой причины для установки сигналки или иммобилайзера, лично у меня нету.
Вот сижу и думаю, может только заводской хватит?

dmitriy64 26.11.2012 22:15

имобилайзер там с завода.сигналку? ну это на усмотрение хозяина.мне центрального замка хватает.

Чижик 26.11.2012 22:42

Тоже не ставил сигналки. Центрального замка с ключа дистанционно хватало. Но я в аленьком городке живу.:rolleyes:

shur1k 27.11.2012 07:22

По поводу угона, я думаю, на трафик будут смотреть в последнюю очередь. Их и так под разбор гоняют по очень низким ценам.

Dvakyma 27.11.2012 07:58

ИМХО только стянуть то что в нём лежит.
И функция турботаймер и удалёный завод.

Петрович 27.11.2012 15:41

Ну если постоянно во дворах ночует среди многоэтажек,то тогда не помешает, от пьянчуг каких(которые просто по дури ковыряют),а так то лишняя,если профи захотят угнать (хотя это маловероятно) - то никакая сигналка не помеха:(

Шкодник 27.11.2012 16:26

Обычную кричалку,с парой доп.датчиков.типа удара,обьема..
От детворы,нариков и нерадивых водителей.
Пс и желательно ее на цз не вешать,иначе изза нее и вскроют.

Руслан-21 27.11.2012 20:32

Шкодник, Согласен.И как еще вариант-бывают поездки в другие"голодные"нас пункты.А там свои взгляды на такую технику.

Шкодник 27.11.2012 20:38

Руслан в точку:) скручивают даже колпачки на нипелях))
Кстати у меня еще идея поставить датчик,непомню как точно название,вобщем на поднятие машины(от снятия колес).

Руслан-21 27.11.2012 20:42

Шкодник, Да есть такая самоделка.Ну в Столице вообще все жестко.В одном районе упер-через две минуты в другом продал.И страховка не распространяется!Гастролеры

Dvakyma 27.11.2012 20:42

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 141207)
от снятия колес

вродь в весёлых картинках был гараж на стоянке:D

Руслан-21 27.11.2012 20:43

Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 141211)
вродь в весёлых картинках был гараж

Не-а.Это в "Берегись автомобиля"Классика!А как актуально.

Шкодник 27.11.2012 20:47

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 141210)
Шкодник, Да есть такая самоделка.Ну в Столице вообще все жестко.В одном районе упер-через две минуты в другом продал.И страховка не распространяется!Гастролеры

Та отож.то стекла то колеса выносят:mad:

Big Fish 28.11.2012 21:41

В принципе меня только угон волнует. У меня во дворе сосед припоцанный мне стекло лобовое в крузаке разбил случайно, я даже не слышал сигналку. Так что иллюзий не строю себе, один фиг невнимательный я, будут стекло тырить вряд ли услышу.

Сергей 66-71 28.11.2012 22:08

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141414)
будут стекло тырить вряд ли услышу.

И зачем тогда сигналка?:D

Big Fish 28.11.2012 22:19

Цитата:

Допис від Сергей 66-71 (Допис 141424)
И зачем тогда сигналка?:D

Сигналка или толковый, нормальными руками вживлённый иммобилайзер, от угона.
Но если парни с серьёзной аппаратурой трафики не тырят, то тогда нафиг не нужна лично мне.

Сергей 66-71 28.11.2012 22:23

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141428)
Сигналка или толковый, нормальными руками вживлённый иммобилайзер, от угона.
Но если парни с серьёзной аппаратурой трафики не тырят, то тогда нафиг не нужна лично мне.

Согласен на все 100.

shur1k 29.11.2012 07:35

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141414)
В принципе меня только угон волнует.

Самая лучшая сигналка от угона - это полное КАСКО. Да и от вандализма тоже поможет.

Trafim 29.11.2012 18:55

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141428)
Но если парни с серьёзной аппаратурой трафики не тырят,

Они(горбатые) плодятся очень быстро, поэтому вполне и угоняемыми могут скоро стать. Классная сигналка у Абеза - пневмоподвеска. За неимением таковой, наночь спускаю все четыре колеса и забираю домой аккумулятор. По началу еще руль откручивал, а потом, думаю вдруг они плоскогубцами шлицы повредят - перестал.

olexa 29.11.2012 20:55

Цитата:

Допис від Trafim (Допис 141546)
Они(горбатые) плодятся очень быстро, поэтому вполне и угоняемыми могут скоро стать. Классная сигналка у Абеза - пневмоподвеска. За неимением таковой, наночь спускаю все четыре колеса и забираю домой аккумулятор. По началу еще руль откручивал, а потом, думаю вдруг они плоскогубцами шлицы повредят - перестал.

У анекдоти це повідомлення треба перенести!:D

Dthuey 30.11.2012 14:21

А я себе поставил сигналку,да еще и с обратной свьзью.
Стараюсь закрыть сначала центральным замком а потом сигналкой,тк я думаю двойного сканирования не будет.
Больше боюсь не угона,а открытия и изьятия из салона радара,магнитолы,регистратора и навигатора.Стоит этот набор недешево.

zoldat 01.12.2012 01:50

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 141685)
А я себе поставил сигналку,да еще и с обратной свьзью.
Стараюсь закрыть сначала центральным замком а потом сигналкой,тк я думаю двойного сканирования не будет.
Больше боюсь не угона,а открытия и изьятия из салона радара,магнитолы,регистратора и навигатора.Стоит этот набор недешево.

Сигналка сигналкой, а как на счет, механических противоугонных средств? Ставил ли кто то себе? Типо мультлок-коробку замыкать, я в двух предыдущих машинах, ставил. Думаю это самое эффективное средство, от угона.
Вообще, на Трафике, возможно такую шнягу поставить? Может есть еще варианты.

alexvivaro 01.12.2012 07:55

попалась давеча статья про сигналку.Оказывается,по данным исследования -проводили,пишут,такое-люди практически перестали реагировать на сигналы сигналки:D:D:D как на сигналы тревоги .Процент людей,реагировавших на них ,оказался смехотворно низок.Вообще ,сигнализация такая ,как есть-базовые функции тревоги-это атавизм,прошедший понт 90-х.Интересны только расширеные функции-доводчики, удаленные пуски и т.д.Косвенно это подтверждают и производители-в бусы поставлено уже все,что считалось когда-то премиум-опциями( подогревы ,иммо и т.д.)Неужели они зажали хоть какую-то сигналочку( а в основном такие и ставят владельцы:D:D:D)?Но ведь не комплектуют-не видят в этом смысла...

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 141685)
А я себе поставил сигналку,да еще и с обратной свьзью.
Стараюсь закрыть сначала центральным замком а потом сигналкой,тк я думаю двойного сканирования не будет.
Больше боюсь не угона,а открытия и изьятия из салона радара,магнитолы,регистратора и навигатора.Стоит этот набор недешево.

иксы нулевые угоняют...Для конкретного компьютерного рюха все системы-смех да и только.Они ж сами эти программы и пишут .Когда-то,В далеком мезозое, был на выставке КОМТЭК в москве, там была презентация очередного виндовса-не помню уже какого.Дяди пытались уверить ,что он не виснет-что-то в этом роде...Так товарисч мой,у которого я гостил, подвесил ее прямо там , чему они были несказанно удивлены.Вот он уже лет 15 в долине у них и работает:D:D:D.Да, а для того ,чтобы в машине кто-то не пос...л ,достаточно закрыть двери:D:D:D

zoldat 01.12.2012 08:13

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 141762)
попалась давеча статья про сигналку.Оказывается,по данным исследования -проводили,пишут,такое-люди практически перестали реагировать на сигналы сигналки:D:D:D как на сигналы тревоги .Процент людей,реагировавших на них ,оказался смехотворно низок.Вообще ,сигнализация такая ,как есть-базовые функции тревоги-это атавизм,прошедший понт 90-х.Интересны только расширеные функции-доводчики, удаленные пуски и т.д.Косвенно это подтверждают и производители-в бусы поставлено уже все,что считалось когда-то премиум-опциями( подогревы ,иммо и т.д.)Неужели они зажали хоть какую-то сигналочку( а в основном такие и ставят владельцы:D:D:D)?Но ведь не комплектуют-не видят в этом смысла...

Добавлено через 9 минут


иксы нулевые угоняют...Для конкретного компьютерного рюха все системы-смех да и только.Они ж сами эти программы и пишут .Когда-то,В далеком мезозое, был на выставке КОМТЭК в москве, там была презентация очередного виндовса-не помню уже какого.Дяди пытались уверить ,что он не виснет-что-то в этом роде...Так товарисч мой,у которого я гостил, подвесил ее прямо там , чему они были несказанно удивлены.Вот он уже лет 15 в долине у них и работает:D:D:D.Да, а для того ,чтобы в машине кто-то не пос...л ,достаточно закрыть двери:D:D:D

Это понятно, а как с мех. средствами?

Беза 01.12.2012 20:19

Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 141685)
Стараюсь закрыть сначала центральным замком а потом сигналкой,тк я думаю двойного сканирования не будет.

Нужно что бы сигнализация не управляла замками.
Цитата:

Допис від Dthuey (Допис 141685)
Больше боюсь не угона,а открытия и изьятия из салона радара,магнитолы,регистратора и навигатора.

У кума недавно 2 ноута так уперли.

SUVOROV 01.12.2012 21:02

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 141126)
Собственно угоняют ли их? Другой причины для установки сигналки или иммобилайзера, лично у меня нету.
Вот сижу и думаю, может только заводской хватит?

Мой Траф вряд ли кто угонит... Моя машинка, мой самый любимый бус в минус 30, будет заводиться и прогреваться сам!!! И минус 30, моему Трафу, как бы ни о чем...
А вообще, в такие холода, бусы лучше не трогать ...

Dvakyma 01.12.2012 21:59

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 141869)
бус в минус 30

Я и без сигналки заводил после трёх дней простоя и что?

Руслан-21 01.12.2012 22:40

Цитата:

Допис від zoldat (Допис 141764)
Это понятно, а как с мех. средствами?

Приветствую и отвечаю-никак!Такую машину никто не собирается угонять.Она пользуется спросом из ситуации содержимого.Откатить можно и вскрыть.Все!Второй вариант-наводка и опять же из-за содержимого.это авто-разряд народного авто.Вы сами поставте себя на место злодия,ну на какую машину Вы бы повелись? На Х-5(как говорили)или на трафик?
А мех средства ставите на самодельный катофалк и транспортируете с мех защитой куда-подальше.И там барохолите!

SUVOROV 02.12.2012 12:28

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Допис від Dvakyma (Допис 141894)
Я и без сигналки заводил после трёх дней простоя и что?

Вадик, температура какая была??? Минус 30??? Ты в минус 30 его заведи, после трех дней простоя... У меня то с этим проблем не будет, а ты заведешь???

Ключик 02.12.2012 17:57

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 141944)
Вадик, температура какая была??? Минус 30??? Ты в минус 30 его заведи, после трех дней простоя... У меня то с этим проблем не будет, а ты заведешь???

я заводив, -28 минулої зими (раза три свічку накала- потім старт) машиною не їздив днів 5, стоїть на вулиці.

Big Fish 02.12.2012 20:16

Цитата:

Допис від SUVOROV (Допис 141944)
аватьа
Ты идиот чтбы такие темы тут создавать ??? машина ночует где? Возле подьезда??? ДА Я первый колпачки с колес сниму. Адрес скажи!

Хотел ответить в тон, но подумал что мой ответ сочтут чересчур циничным (это я про идиотизм, отношению к колпачкам и вообще к этим авто).
При создании темы меня интересовало, угоняют их или нет=тратить деньги на защиту или нет. Вижу что нет.
Что поставить чтобы не угнали, думаю иммобилайзера грамотного достаточно. Мехзащита ничего не даст, на тросе утянут с включенным сцеплением, если кому-то сильно понадобится.

uzbek 02.12.2012 20:20

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142007)
Хотел ответить в тон, но подумал что мой ответ сочтут чересчур циничным (это я про идиотизм, отношению к колпачкам и вообще к этим авто).
При создании темы меня интересовало, угоняют их или нет=тратить деньги на защиту или нет. Вижу что нет.
Что поставить чтобы не угнали, думаю иммобилайзера грамотного достаточно. Мехзащита ничего не даст, на тросе утянут с включенным сцеплением, если кому-то сильно понадобится.

Больше стоит бояться снятия молдингов ночью. У меня еще и ПТФ можно стырить, поворотники из бампера...
Я в гараже держу, да и не люблю чтоб машина в мороз промерзала.

Big Fish 02.12.2012 20:23

Ну, ночью я за машинку не переживаю, угон волновал дневной, когда на пару часов в городе оставляю. А молдинги, ну как сказать, да жалко, но если стырят то и фиг с ними. Неприятно но не критично. Но не думаю, что кто-то в центре города будет отрывать молдинги или ещё что, посреди улицы с моей машинки.

uzbek 02.12.2012 20:26

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142012)
Ну, ночью я за машинку не переживаю, угон волновал дневной, когда на пару часов в городе оставляю. А молдинги, ну как сказать, да жалко, но если стырят то и фиг с ними. Неприятно но не критично. Но не думаю, что кто-то в центре города будет отрывать молдинги или ещё что, посреди улицы с моей машинки.

А..., вот в чем дело. Дневной угон. Не, я думаю беспокоиться не стоит.

Trafim 02.12.2012 20:55

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142012)
не думаю, что кто-то в центре города будет отрывать молдинги или ещё что,

В восьмидесятых мой товарищ купил "тройку", на тот момент модную, цвета "дипломат". Приехал с женой в Киев, она по магазинам, он в машине, иногда выйдет покурить. В один из перекуров увидел отсутствие никелированного колпака на колесе. Горе. Недолго. Увидев рядом точно такую же "тройку", сдергивает колпак и быстро ставит на свою. Надо сказать, что это довольно трудно(кто владел "классикой" - знает). Отошел в сторонку - перекуривает. И, каково же было его удивление, как вдруг в "его" машину садится тип и отъезжает со стоянки. А машина без колпака остается ему. Представляю удивления того типа, обнаружившего потерянный колпак на своем месте. :D

Беза 02.12.2012 23:07

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142007)
Хотел ответить в тон, но подумал что мой ответ сочтут чересчур циничным (это я про идиотизм, отношению к колпачкам и вообще к этим авто).
При создании темы меня интересовало, угоняют их или нет=тратить деньги на защиту или нет. Вижу что нет.
Что поставить чтобы не угнали, думаю иммобилайзера грамотного достаточно. Мехзащита ничего не даст, на тросе утянут с включенным сцеплением, если кому-то сильно понадобится.

не обращай внимание, это Суворов, наше клубное горе, терпеть тяжело, но и убить жалко

Руслан-21 05.12.2012 22:40

Big Fish, Привет!Раз так стоит вопрос,то зайди влюбое бюро по оформлению купли-продажи или в ГАИ и узнай статистику по данной марке.
А так очень тяжело что-то еще посоветовать.Это из серии сколько замков на вход дверях в жилище.А потом еще и про цепочку узнать.
Я советую.что ставь.Хоть бюджетную.Понятно,что вложения разные могут быть.Все таки если ты такой вопрос задал,значит машина эта тебе дорога.А любимых мы охраняем и оберегаем.

Big Fish 05.12.2012 22:54

А кто-нить ставил сигналку с дистанционным прогревом? её использование подразумевает постоянное использование ручника, насколько живуч ручник в наших букашках?
По логике тогда и турботаймер есть смысл тогда ставить, привычку на ручник выработать и всё.

Руслан-21 05.12.2012 22:57

Big Fish, Она работает уже при первом"щелчке"Затягивать вообще нет необходимости.Ну конечно надо и рельеф учитывать.Три щелчка-как учили,будет достаточно.Опять же учитывать и загрузку машины.

Чижик 05.12.2012 23:00

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142558)
А кто-нить ставил сигналку с дистанционным прогревом? её использование подразумевает постоянное использование ручника, насколько живуч ручник в наших букашках?
По логике тогда и турботаймер есть смысл тогда ставить, привычку на ручник выработать и всё.

Стас ставил. Он описывал эту процедуру в своей теме.:)

Руслан-21 05.12.2012 23:00

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142558)
По логике тогда и турботаймер есть смысл тогда ставить, привычку на ручник выработать и всё.

Это где-то уже обсуждали.Сорри я не найду.
Все современные двухстороннии сигналки вкл в себя и функцию турбтаймера и прогревы и куча всего-всего.Читай!А потом уж чего не понятно спросишь.А то прийдется всю инструкцию перепечатать...

Big Fish 05.12.2012 23:03

Прикол в том что ключ то чипованый, нада или один ключ в салоне к замку кулибинить, или у нас тут в одном месте видел мастерят модуль самодельный, видать код с кляча туда зашивают.

Руслан-21 05.12.2012 23:05

Big Fish, говорю,читай.Или погодь до завтра.Может кто ссылочку по форуму даст.Там все описали.

Big Fish 05.12.2012 23:08

Ок, спасибо, жду.

Чижик 05.12.2012 23:22

Цитата:

Допис від Big Fish (Допис 142570)
Ок, спасибо, жду.

Он тока написал что он поставил.
http://www.busovod.com/forum/showthr...t=8632&page=21
А вот как и что там дальше? История умалчивает.
Но один чип придётся спрятать в машине. А это уже плюс для угонщиков. :o

Big Fish 06.12.2012 17:45

Ну, одно успокаивает, при таком большом количестве трафоводов, никто тут слыхом не слыхал про угоны.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©