Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска,трансмісія,гальма,рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Снятие коробки с Trafic (https://busovod.ua/showthread.php?t=20034)

Сергей 71 26.03.2018 21:03

Снятие коробки с Trafic
 
Здравствуйте. Парни не подскажите как снять коробку на трафике 2л. т.д. Начала потихоньку уходить тормозуха, нужно быть готовым.

Беза 26.03.2018 21:15

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431223)
снять коробку

Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431223)
уходить тормозуха

а как это взаимосвязано?

olexa 26.03.2018 21:20

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Мабуть вижимний підтікає.

vectra20 26.03.2018 21:25

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431223)
Здравствуйте. Парни не подскажите как снять коробку на трафике 2л. т.д. Начала потихоньку уходить тормозуха, нужно быть готовым.

яма ...подрамник... и понеслась...

Сергей 71 26.03.2018 21:34

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 431232)
яма ...подрамник... и понеслась...

Я думал может есть какая-то последовательность.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Беза (Допис 431229)
а как это взаимосвязано?

У нас выжимной является цельндриком

Беза 26.03.2018 21:36

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 431231)
Мабуть вижимний підтікає.

а что бы к нему добраться надо коробку снимать?

vectra20 26.03.2018 21:37

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431234)
Я думал может есть какая-то последовательность.

:D так это и есть последовательность....;)

заезжаешь на яму, демонтируете подрамник.
а далее сама кпп уже свинчиваеться.............

можна канешно морду разобрать и снять кпп , не трогая подрамника
но секас ещё тот

Сергей 71 26.03.2018 21:41

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 431236)
а что бы к нему добраться надо коробку снимать?

К сожалению, да

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 431237)
:D так это и есть последовательность....;)

заезжаешь на яму, демонтируете подрамник.
а далее сама кпп уже свинчиваеться.............

можна канешно морду разобрать и снять кпп , не трогая подрамника
но секас ещё тот

Интересно, она очень тяжолая? Если без ямы снять, потом можно поднять?

vectra20 26.03.2018 21:44

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431240)
К сожалению, да

ты бы главный цилиндр проверил бы....
со стороны салона
может течь...даже невидно...всё под ковёр

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431240)

Интересно, она очень тяжолая? Если без ямы снять, потом можно поднять?

не так , как тяжёлая... больше неудобная

Devid 26.03.2018 21:47

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431240)
К сожалению, да

Добавлено через 2 минуты

Интересно, она очень тяжолая? Если без ямы снять, потом можно поднять?

60кг

Сергей 71 26.03.2018 21:50

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від vectra20 (Допис 431242)
ты бы главный цилиндр проверил бы....
со стороны салона
может течь...даже невидно...всё под ковёр

Добавлено через 2 минуты


не так , как тяжёлая... больше неудобная

Я под автобус нырнул. Там капельки тормазухи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Devid (Допис 431244)
60кг

Наверное на коротке не поднять будет.

Devid 26.03.2018 22:02

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431245)
Я под автобус нырнул. Там капельки тормазухи

Добавлено через 1 минуту


Наверное на коротке не поднять будет.

Рассказываю:
Менял сам в гараже, сэкономив на этом примерно 7000 руб, но не в это суть, просто было интересно... Фотоотчета не предоставлю, поскольку фоток не сделал по техническим причинам, извените...

Работа заняла 2 дня, с учетом пол дня на закупку запчастей, в АТЦ Москва, поменял сцепление и корзину Валео, по номерам, которые есть в теме про аналоги запчастей, выжимной оригинал от митсубиси паджеро, номер там тоже есть... Спасибо человеку, который эти номера туда занес!!!! За все отдал 5100 руб.

Теперь работа:
Для всего нужен 1 помощник, и 2-3 таджика нанятых по 100 рублей для установки коробки обратно, поскольку вдвоем нереально, как не пробуй, ну об этом позже...

Разбираем в салоне торпеду и тоннель, чтобы снять кулису, запоминаем где стоял короткий болтик и затыкаем отверстия тряпочкой, отсоединяем один шланчик к кулисе раздатки и шлейф проводов, который идет в салон из под днища через уплотнитель.
Лезем под машину, подняв ее на козлики как можно выше для удобства.
Снимаем защиту коробки, сливаем масло раздатки(я сначало не сливал, думая, что карданы вытаскивать не прийдется, но в итоге они выпали и масло вытекло на меня и на пол(((0)
Далее ключами по моему на 14 и 16(но не уверен) лучше накидными откручиваем карданы и вывешиваем их, если масло слито, то для удобства их лучше снять.
Откручиваем рабочий цилиндр сцепления, фиксируем его шток, чтобы его не выдавило, меня выручил обычный скотч.
Начинаем откручивать коробку от мотора, разными подходящими ключами на 14(не уверен) откручиваем все болты, два верхни проше открутить тем-же накидным, что и кордан...
Все открутили, теперь поддонкрачиваем коробку и откручиваем подрамник, если открутить только коробку от подрамника было-бы намного легче ее устанавливать, но она не сойдет места не хватит, поэтому рискуем и откручиваем
Все мы готовы... теперь учитывая, что коробка с раздаткой весит килограм 150 и рассчитывая свои силы сдергиваем ее и ложим на пол, лучше больше человек, чтобы не уронить, я не помню, как у нас вдвоем получилось ее удержать... Все теперь снимаем старый выжимной, корзину и диск, все вычищаем от отработки старого диска, проверяем подшипник в маховике, я не менял, но вроде если взялся за замену сцепления, то и подшипник поменять получится...

Все мы готовы к установке новых запчастей:
Смазываем первичный вал литолом или литиевой смазкой, но не обильно, чтобы выжимной и диск сцепления мягко ходили по валу.
Ставим выжимной, затем приступаем к установке диска и корзины, для центровки диска я использовал палку обточенную под подходящий диаметр.
Ставим корзину зажимаем и все.

Теперь самое интересное поставить коробку на место, берем друзей или таджиков поднимаем ее и устанавливаем. Собираем все в обратной последовательности!!!!!!!!!!

Итог: работа не сложная, особых навыков не требует, требует только понимания того, что делаешь и чего хочешь добиться(я менял сцепление первый раз в жизни, не читая не одной книги про это), но коробка очень тяжелая, поэтому советую обратиться в сервис, я второй раз этого проделывать уже не буду, если что, только в сервис, я реально убился весь)))

Надеюсь изложил немного понятно и доступно, будут вопросы пишите.
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=11785:D

Беза 26.03.2018 22:23

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431240)
К сожалению, да

да ну ладно, не может быть такого. А если и правда , то ни в жись трахик не куплю

Добавлено через 2 минуты
Снимал на ниве сам, вообще без проблем

olexa 26.03.2018 22:45

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 431250)
да ну ладно, не может быть такого. А если и правда , то ни в жись трахик не куплю

Добавлено через 2 минуты
Снимал на ниве сам, вообще без проблем

Але ж, думаю, що і Ниву ти також не купуватимеш... На СТО заміна зчеплення займає 2-2,5 години, а то й менше. І коштувала мені 800 грн(100 у.о.) +з/ч.

Шкодник 27.03.2018 02:00

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 431250)
да ну ладно, не может быть такого. А если и правда , то ни в жись трахик не куплю

Добавлено через 2 минуты
Снимал на ниве сам, вообще без проблем

Трафиг не виноват)
Гидравлический выжимной, на хюндайке мелкой тоже самое.

Сергей 71 27.03.2018 04:52

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 431250)
да ну ладно, не может быть такого. А если и правда , то ни в жись трахик не куплю

Добавлено через 2 минуты
Снимал на ниве сам, вообще без проблем

В любой машине что-то ломается. Выжимной ходит 150-200 тыс., можно за одно и сцепление поменять.

Romaha55 27.03.2018 07:20

Re: Снятие коробки с Trafic
 
в ютубі є відео де знімають коробку правда з 1.9.. там без ями, з розбором морди.

Сергей 71 27.03.2018 11:40

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 431261)
в ютубі є відео де знімають коробку правда з 1.9.. там без ями, з розбором морди.

Спасибо. Я смотрел, ну там слишком круто, почему я и спрашивал что может есть какая-то последовательность.

oleg9489 27.03.2018 13:43

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Romaha55 (Допис 431261)
в ютубі є відео де знімають коробку правда з 1.9.. там без ями, з розбором морди.

1.9 ...это цветочки.
А вот 2.0 или 2.5 ещё тот секас!на своем 1.9 снимал не снимая подрамника.
А вот на 2.5 , на снятие КПП последний раз ушло 3 часа.
Это при наличии подъемника и гиростоек.

Restorer 27.03.2018 13:44

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Вывесить переднюю ось. Слить масло с коробки. Снять колеса. Отсоединить тяги от стабилизатора. Отсоединить рулевые наконечники. Открутить и вытащить пальцы шаровых. Открутить нижнюю восьмерку. Открутить рулевую рейку от подрамника. Снять усилители-тяги подрамника. Открутить подрамник окончательно и снять его полностью. Отсоединить тросы (верхний просто сдергивается, на боковом есть "кнопка") и желательно снять их крепление. Вытащить левую полуось. Отпустить подвесной подшипник. Вытащить правую полуось. Все это подвязать и постараться не порвать пыльники. Рабочие поверхности и отверстия замотать и заткнуть ветошью. Поставить двигатель на домкрат. Открутить подушку коробки. Приопустить двигатель на домкрате до выхода подушки. Отсоединить шланг гидравлики выжимного, при этом подготовить заранее чем заткнуть трубочку (хорошо подходит кусочек уплотнительного кольца масляного фильтра, заточенный на конус до 1,5 мм). Открутить колокол коробки. На верхних болтах под жгутом проводов высказать все, что думаете о французских инженерах. Приопустить двигатель на уровень, достаточный для снятия коробки.

Двоих вполне достаточно. Больше под машиной и не поместиться. Третий может помогать со стороны левого колеса при снятии.

Уверен, что-то упустил, но я думаю суть понятна и по ходу дела все решаемо. Если что, другие поправят.

Ах да, хороший ИНСТРУМЕНТ. Быть готовым к болтам на 16, 18 и т.п.

Удачи.

Сергей 71 27.03.2018 15:19

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Restorer (Допис 431271)
Вывесить переднюю ось. Слить масло с коробки. Снять колеса. Отсоединить тяги от стабилизатора. Отсоединить рулевые наконечники. Открутить и вытащить пальцы шаровых. Открутить нижнюю восьмерку. Открутить рулевую рейку от подрамника. Снять усилители-тяги подрамника. Открутить подрамник окончательно и снять его полностью. Отсоединить тросы (верхний просто сдергивается, на боковом есть "кнопка") и желательно снять их крепление. Вытащить левую полуось. Отпустить подвесной подшипник. Вытащить правую полуось. Все это подвязать и постараться не порвать пыльники. Рабочие поверхности и отверстия замотать и заткнуть ветошью. Поставить двигатель на домкрат. Открутить подушку коробки. Приопустить двигатель на домкрате до выхода подушки. Отсоединить шланг гидравлики выжимного, при этом подготовить заранее чем заткнуть трубочку (хорошо подходит кусочек уплотнительного кольца масляного фильтра, заточенный на конус до 1,5 мм). Открутить колокол коробки. На верхних болтах под жгутом проводов высказать все, что думаете о французских инженерах. Приопустить двигатель на уровень, достаточный для снятия коробки.

Двоих вполне достаточно. Больше под машиной и не поместиться. Третий может помогать со стороны левого колеса при снятии.

Уверен, что-то упустил, но я думаю суть понятна и по ходу дела все решаемо. Если что, другие поправят.

Ах да, хороший ИНСТРУМЕНТ. Быть готовым к болтам на 16, 18 и т.п.

Удачи.

Спасибо. Завтра попробую

Restorer 28.03.2018 08:15

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Еще надо быть осторожным вставляя правую полуось в коробку. Там сальник режут шлицы полуоси. На полуоси должна остаться втулка. Ее надо будет заправить в сальник до установки полуоси.

Romaha55 28.03.2018 09:49

Re: Снятие коробки с Trafic
 
в оригінилі він ніби з втулкою уже йде.

kvanton 30.03.2018 09:30

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 431248)
Смазываем первичный вал литолом или литиевой смазкой, но не обильно, чтобы выжимной и диск сцепления мягко ходили по валу.

Вот об этом в инструкции как раз и пишут, что смазывать нельзя, так как при износе сцепления, вся эта пыль оседает на смазку, и в дальнейшем может затруднять перемещения диска сцепления по шлицам первичного вала, и переключение передач будет затруднено.

Devid 30.03.2018 10:08

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від kvanton (Допис 431440)
Вот об этом в инструкции как раз и пишут, что смазывать нельзя, так как при износе сцепления, вся эта пыль оседает на смазку, и в дальнейшем может затруднять перемещения диска сцепления по шлицам первичного вала, и переключение передач будет затруднено.

зачем пакетик смазки во всех комплектах сцепы?

Tkach73 30.03.2018 12:04

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 431444)
зачем пакетик смазки во всех комплектах сцепы?

Не видел в оригинальных комплектах смазку.

oleg9489 30.03.2018 13:39

Re: Снятие коробки с Trafic
 
А, я видел ....в оригинале смазку
Диск, корзина,,,valeo,,,,,направляйка и смазка....7701032832
Хотя шлицевая на диске , смазанная....

димончик 30.03.2018 20:42

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Действительно , информацию видел разную, есть пишут категорически нельзя мазать, а есть пишут смазать не обильно ...

Сергей 71 01.04.2018 20:07

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Закончился мой ремонт. Купил новую корзину с диском, выжимной. Позвонил мастеру и он все сделал. Цена работы десять тысяч рублей. После ремонта проехал больше чысячи км, всё хорошо. Спасибо всем кто откликнулся.

Беза 01.04.2018 21:00

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431553)
Цена работы десять тысяч рублей

это 5 на наши? Однако.

oleg9489 01.04.2018 21:05

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 431556)
это 5 на наши? Однако.

Цена как для Киева..... нормально 200$::D
Буржуи......
По этому свою машину......обслуживаю сам.:+1:ибо дорого платить рукожопам:meowth:

olexa 01.04.2018 21:40

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від oleg9489 (Допис 431557)
ибо дорого платить рукожопам

А до нормальних не пробував звертатись?:nasmeshka: Добре, якщо маєш де, як, з ким і часу вдосталь.
Цитата:

Допис від oleg9489 (Допис 431557)
Цена как для Киева..... нормально 200$:
Буржуи......

Раніше у валюті дорожче виходило, щось на кшалт - 450$. 2600 було за комплект при 8,00 грн/$.

Romaha55 01.04.2018 21:53

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Добре як є знайомі майстри нормальні)

oleg9489 02.04.2018 18:54

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від olexa (Допис 431559)
А до нормальних не пробував звертатись?:nasmeshka: Добре, якщо маєш де, як, з ким і часу вдосталь.

Раніше у валюті дорожче виходило, щось на кшалт - 450$. 2600 було за комплект при 8,00 грн/$.

Лучше чем , сам себе.....ни кто не зделает.

димончик 02.04.2018 21:21

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від oleg9489 (Допис 431591)
Лучше чем , сам себе.....ни кто не зделает.

А еще, сам себе переделает.
Помните , типа анекдот, : Начали ремонт в стиле Хай Тек, в процессе Хай Так а получилось ..й С Ним.

Інкогніто 16.09.2018 20:02

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Сергей 71 (Допис 431273)
Отсоединить тяги от стабилизатора. Отсоединить рулевые наконечники. Открутить и вытащить пальцы шаровых. Открутить нижнюю восьмерку. Открутить рулевую рейку от подрамника. Снять усилители-тяги подрамника. Открутить подрамник окончательно и снять его полностью.

Для чого це все робити,мені вже два рази знимали КПП,так передній міст не чипали.....До речі,деякі специ теж мені пропонували розбирати облицовку,або знімати передній міст.........

Gena-street 16.09.2018 20:15

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Передний мост? Где он в Трафике?

sergeyss9 16.09.2018 20:33

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Інкогніто (Допис 439529)
Для чого це все робити,мені вже два рази знимали КПП,так передній міст не чипали.....До речі,деякі специ теж мені пропонували розбирати облицовку,або знімати передній міст.........

Може підрамник ?:oh:

Gena-street 16.09.2018 20:35

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Похоже Инкогнито никогда не заглядывал под своё авто. И тем более не пробовал снять коробку.

Григорий Саныч 17.09.2018 07:42

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 439533)
Передний мост? Где он в Трафике?

То у вас нету... А в Винице есть

Вик123 17.09.2018 08:06

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Та ладно вам... Ну назвал человек балку/подрамник мостом и что? Флуд разводить в тех.ветке?

Gena-street 17.09.2018 08:19

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Витя, а возможно снять коробку не снимая подрамника? На моём сценике этот гомер не пройдёт, заглядывал под трафик - там всё один в один.

vectra20 17.09.2018 08:25

Re: Снятие коробки с Trafic
 
можно.
єто если люди извращенци...любители нетрадиционих методов...

а вообще снимать надо

Gena-street 17.09.2018 08:47

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Вот я у себя снимал коробку, что-бы выжимной поменять - даже не представляю каким нужно быть извращенцем.

Григорий Саныч 17.09.2018 09:08

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Таким чтоб вытянуть коробку с мотором

Василий Ш. 17.09.2018 11:36

Re: Снятие коробки с Trafic
 
В Заліщиках коробка знімається 20-30хв... без розборки морди, і зняття підрамника... :maybe:
Розібрати то пів біди, а от одягнути потім все на свої місця, трубочки, хомутики...щоб не терло:meowth:

димончик 17.09.2018 17:19

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Василий Ш. (Допис 439565)
В Заліщиках коробка знімається 20-30хв... без розборки морди, і зняття підрамника... Снятие коробки с Trafic - Пост 439565 - Фото 1
Розібрати то пів біди, а от одягнути потім все на свої місця, трубочки, хомутики...щоб не терлоСнятие коробки с Trafic - Пост 439565 - Фото 2

:+1:
Когда занимаешься постоянно одной и той же работой , умудряешься впихивать невпихиваемое так, что при самом лучшем доступе так не получается

Інкогніто 17.09.2018 19:24

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від sergeyss9 (Допис 439535)
Може підрамник ?

Хай буде підрамник,від цього КПП легше не буде знімати.....

D.A.D 17.09.2018 20:15

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Василий Ш. (Допис 439565)
В Заліщиках коробка знімається 20-30хв... без розборки морди, і зняття підрамника... :maybe:
Розібрати то пів біди, а от одягнути потім все на свої місця, трубочки, хомутики...щоб не терло:meowth:

Сомневаюсь. Даже НЕ ВЕРЮ.

Я сам снимал её и ставил. Без снятия подрамника и не разбирая морду это сделать не возможно.
Я морду не разбирал. Снимал подрамник.

vectra20 17.09.2018 20:24

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від D.A.D (Допис 439598)
Сомневаюсь. Даже НЕ ВЕРЮ.

Я сам снимал её и ставил. Без снятия подрамника и не разбирая морду это сделать не возможно.
Я морду не разбирал. Снимал подрамник.

100%
там двум нормальным дядькам надо еще покарячиться...
а чтоб с подрамником....
наверно карликом надо быть чтоб подлезть везде

Інкогніто 17.09.2018 20:42

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від D.A.D (Допис 439598)
Я сам снимал её и ставил. Без снятия подрамника и не разбирая морду это сделать не возможно.
Я морду не разбирал. Снимал подрамник.

А даремно,на моєму ВІВАРО 1,9 знімали без зняття підрамника,я теж був здивований,але КПП можливо зняти без зняття підрамника та розбирання облицювання....А коштувало мені це 800 грн....

Василий Ш. 17.09.2018 20:54

Re: Снятие коробки с Trafic
 
На своєму попередньому 1.9 особисто міняв вижимного(потік), морду не розбирав, підрамника не знімав. Навіть і без ями..!

D.A.D 17.09.2018 21:25

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Інкогніто (Допис 439603)
А даремно,на моєму ВІВАРО 1,9 знімали без зняття підрамника,я теж був здивований,але КПП можливо зняти без зняття підрамника та розбирання облицювання....А коштувало мені це 800 грн....

С мотором 2,5 так не получится.
Мне снятие и установка вообще ничего не стоило.

Devid 17.09.2018 22:00

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від D.A.D (Допис 439598)
Сомневаюсь. Даже НЕ ВЕРЮ.

Я сам снимал её и ставил. Без снятия подрамника и не разбирая морду это сделать не возможно.
Я морду не разбирал. Снимал подрамник.

можете не сомневаться. это правда на личном опыте. коробка с 1,9 снимается в течении получаса без разбора морды и снятия подрамника. на яме.

Інкогніто 18.09.2018 19:06

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 439533)
Передний мост? Где он в Трафике?



Шановний Gena-street! Давайте не чіплятися за слова,суть не в словах,а в суті підказки. Форум для того і є,що би ділитися своїм досвідом,як що за зняття КПП з розбиранням облицування мені заправили 1200грн,за зняття КПП з зняттям передньої підвіски-1000 грн,а просто зняти КПП-800 грн,то я тут ні чого смішного не сказав,а навпаки поділився,як специ питаються нас розвести на гроші...Так що давайте жити дружньо та поводити себе чемно....

Беза 18.09.2018 20:48

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Інкогніто, расслабься, это Генчик прикалывается.
Добро пожаловать

Інкогніто 19.09.2018 07:21

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 439638)
нкогніто, расслабься, это Генчик прикалывается.
Добро пожаловать

Це не приколи,це культура спілкування з людьми,Його ще певно не було в проекті,а я вже слюсарював в автопідприємстві.....Если вы хотите, что бы вас облили помоями, просто сделайте этому человеку доброе дело .....Ви дуже вірно написали....

vectra20 19.09.2018 07:40

Re: Снятие коробки с Trafic
 
http://i.piccy.info/i9/09c0a448475ef...8754/1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/055356f0d4e28...8754/2_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/a241c2f5584af...8754/3_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/04c1bfbbb6ea2...8754/4_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/f0302602be0f8...8754/5_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

Добавлено через 1 минуту
http://i.piccy.info/i9/c3b03268ee4e7...8754/6_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/320abe931f8a4...8754/7_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/320abe931f8a4...8754/7_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/960c0ab92746a...8754/9_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

http://i.piccy.info/i9/ad747945f4844...754/10_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2018-09-19-05...00x450-r/i.gif

Добавлено через 2 минуты
якось так....

Gena-street 19.09.2018 09:12

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Ну, тогда по порядку:
Уважаемый Инкогнито, в том цитировании, которое Вы приводите в 36 посте одноклубник объясняет товарищу, как самому снять коробку, так как товарищ хочет сделать это сам в первый раз. Ну и пусть он тогда ищет у себя под машиной мост, который снимать не нужно, потому как Вам не снимали. Ну а чего, это-же просто слова.
Вопрос: снимет человек сам в первый раз КПП без снятия "моста"? Видал-бы я такие "подсказки".
Цитата:

Допис від Інкогніто (Допис 439656)
це культура спілкування з людьми,Його ще певно не було в проекті,

Ну да, культуру видно сразу.
Цитата:

Допис від Інкогніто (Допис 439656)
а я вже слюсарював в автопідприємстві

Вот и укажите возраст в профиле, и со скольки лет слесаревать начали. Что-бы вопросов не возникало.
Ну и просто ни к чему не обязывающая информация: у нас здесь принято поздороваться, представиться, пожелать всем добро ночи.

Devid 19.09.2018 09:31

Re: Снятие коробки с Trafic
 
У темі 3 долучень
как то так.

Беза 19.09.2018 20:55

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Devid, это у тебя на сто?

Devid 20.09.2018 07:02

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 439689)
Devid, это у тебя на сто?

да

blackstalker 04.12.2018 16:48

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Коробка з 1.9 змімається за 1.5 год і без зняття підрамника

Piric 21.01.2019 09:20

Re: Снятие коробки с Trafic
 
На 2.5 G9U 730 Снимал кто коробку , какие нюансы , самому реально в гараже с ямы или все же лучше к спецам ?

oleg9489 21.01.2019 19:11

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 444988)
На 2.5 G9U 730 Снимал кто коробку , какие нюансы , самому реально в гараже с ямы или все же лучше к спецам ?

На своем 630 снимал.
Секас ещё тот .... жгут проводов мешает добраться до верхних гаек КПП..да-- и до старта добраться тоже не легко.
Подрамник снимать однозначно!

olexa 21.01.2019 21:51

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від oleg9489 (Допис 445039)
На своем 630 снимал.
Секас ещё тот ....

Таки да... Що там і чому заважає, не скажу, але краще не самому і на підйомнику. За три години з перекурами хлопці удвох справляються замінити сцепу. Брали тоді 800 грн(100 у.о.). Зараз уже не знаю скільки по грошах.

fredi5 22.01.2019 08:07

Re: Снятие коробки с Trafic
 
я узнавал шоб поменять сцепу то либо движок вытягивать или подрамник снимать , ценник полторакосаря

D.A.D 22.01.2019 21:48

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Piric (Допис 444988)
На 2.5 G9U 730 Снимал кто коробку , какие нюансы , самому реально в гараже с ямы или все же лучше к спецам ?

Я сам снимал КПП в этом году два раза, без ямы. Машиной заезжал на швеллера. Швеллер лежал одним краем на земле , другим краем на шлакоблоке. С ямой снимать ещё проще. Если болты и гайки крутить не боишься и есть инструмент, то ничего сложного нет.

Piric 23.01.2019 05:17

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Гайки крутить умею , время есть , к спецам еще боюсь бо могут такого накрутить что потом все равно перекручивать надо будет ))) .
D.A.D Есть какие то нюансы за которые надо знать заранее ?

IesuiT 12.06.2019 00:11

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Мне на Драйв2 доказывают, что подрамник можно не снимать и мне все сильно дорого за ремонт заломили. https://www.drive2.ru/l/533222733492782250/

Юркеш 12.06.2019 07:33

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Я морду разбирал что бы снять коробку мне так удобней,так как ямы нет в гараже,и за одно легче помыть грязь,снимал радиатор .интеркулер,короче все что мешало,и откручивал коробку,да масло сливал и нижнию подушку тоже ,мотор вывешивал через веревки и отверстия в потолке и самый неприятный момент подушка коробки только через опускания ее снимаеться белый пластиковая втулка это все на 2.0 ,руки делают а глаза бояться и заодно можно все вытереть и прокачать удобно гогда морды нет ,вся морда 1 час и снята,всем удачи и не ломайтесь!!!!

Restorer 12.06.2019 08:17

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Я сам снимал коробку и как это сделать без снятия подрамника на 2,0 через низ представить не могу. Альтернатива только разборка морды.

Беза 12.06.2019 08:28

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від IesuiT (Допис 450734)
и мне все сильно дорого за ремонт заломили.

такой очень спорный вопрос, если есть деньги , тебе сделали и ты забыл об этой проблеме, то это одно, а если в захудалом гараже, где поцарапали машину, дядя Вася кроме кувалды ничем другим не работает, кругом валяются замасленные зч, и когда разобрали твою машину и потом среди этого хлама не могут определить где чьё, и тд и тп, то это уже вырваные годы

Кораблик 12.06.2019 09:44

Re: Снятие коробки с Trafic
 
На прошлой неделе знакомому менял выжимной подшипник на Виваро 2.0, подрамник снимал. Снятие коробки заняло 3 часа, снимал на яме.

Nick 11 12.06.2019 10:24

Re: Снятие коробки с Trafic
 
На своем трафе 2.0 снимал коробку через разобранную морду, но подрамник тоже снимал. С подрамником во что то упиралась. Если бы был подъемник то хватило бы снятия одного подрамника.

IesuiT 12.06.2019 11:40

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 450753)
такой очень спорный вопрос, если есть деньги , тебе сделали и ты забыл об этой проблеме, то это одно...

Да, как раз мой вариант.

Максимыч 25.08.2020 09:42

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Цитата:

Допис від blackstalker (Допис 442728)
Коробка з 1.9 змімається за 1.5 год і без зняття підрамника

Доброго всем камрады!
В общем поломался в не нужном месте. Утром завел и появился посторонний звук ,нажал на педаль , шум пропал, но после повторного нажатия она упала.В салоне сухо, на земле небольшое пятно тормозухи в районе стыка кпп и двигла. Я так понял что это выжимной лёг? Этот девайс у меня лежит в машине еще от прошлого хозяина.
Подскажите алгоритм снятия кпп без подрамника и да, ямы нет. Подрамник чему мешает, откручиванию болтов или вытягиванию кпп?Кстати стартер как то снимал с земли за пол часа , сняв только пластину.
Помогите советом, до дома 1200км...

sergeyss9 25.08.2020 20:01

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Тримай відео https://www.youtube.com/watch?v=56SbAhY_htQ

Bircha 26.08.2020 06:33

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Сегодня увижу как мою разобрали. До сто 700 метров уже на лафете ехал :(

Максимыч 12.09.2020 00:36

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Так люди добрые, поделюсь впечатлениями по снятию коробки. Выше есть ссылка на видео про разбор через морду и вот еще одно видео
https://youtu.be/sru_nAZ1R8c
Так с первого видео снял я только интеркулер и венилятор. Все легко 5 минут, вентелятор без болтов на защелках и два штекера. Далее как по видео два смотрим расположение и снимаем лабуду всю с коробки, тросы фишки.Подрамник рейку не трогаем. Далее только это делаем.
Машина на колодах морда ~50 см от земли . Без ямы.колеса сняты, шаровые откручены снизу по 3 болта , ступичные гайки на 32 скручены. Трипод и правая полуось сняты.подушку кпп откручиваем гайка на17. Ставим опору под двигло для страховки и припускаем кпп без фонатизма.как на видео откручиваем на 13 все трубки и массу сбоку кпп и снимаем подушку .Она не на 2х а на 3х болтах, третий сверху .болты на 18. Двигло стоит на пеньке.Снимаем пластину у стартера и откручиваем болты на 13, кпп покругу. Со стартера провода не откручивал. Не трогал его вообще. Только открутил. Датчик на кожухе кпп долой , болтик на 10. Зажим оттянул и трубку с выжимного поднял вверх что бы тормозуха не лилась. Все, коробка стянута на старую покрышку . Чуть надо крутануть против часовой чтобы слезла, там поймете впринципе.Забыл, масло перед снятием полуосей слить.
Установка. Затаскивал коробку под авто на боку, ВВЕРХ баклушей куда вставляется левая полуось. ЭТО ВАЖНО!!Иначе вы ее туда не запрете, подрамник не пустит . Далее двумя домкратами с подстраховкой подмащивая дощечки и кирпичи поднимал.Коробка при подъеме сама начинает потихому выкручиваться так как она должна лежать. баклуша куда вставляется трипод ложится сверху на подрамник, СВЕРХУ! Если она оказалась ниже подрамника значит не правельно делаете. Для подстраховки вымащивая под кпп выравниваете и соединяете с двиглом.это если сами делаете. Толпой можно и поднять тросом без домкратов.Главное чтобы вначале кпп на боку баклушей вверх и впоследствии вылаживаете ее(баклушу) на подрамник. Делал все сам с земли без ямы.
Сложного особо ничего нет , не ходовой только ключ (голова)на 18, искал. Разобрал часа за три, ставил дольше, ну это по первой .Не мог засунуть кпп, пока не вкурил что надо баклушу на подрамник выложить.когда понял, минут за 20 поднял домкратами и состыковал. Ну как то так.Спросили бы,сделал бы еще раз? Да без проблем.
Может кому то будет полезно.
Траф 1.9
Да, забыл , если вдруг шпилька в направляющей возле стартера которая, не выкрутилась а осталась на коробке, выкрутить обязательно, будет мешать.

Максимыч 18.09.2020 07:14

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Из за не оригинального диска Топран пошел рокот в коробке проходящий при нажимании сцепы.Вот пришлось снова лесть к кпп.В качестве эксперимнта коробку не снимал а просто отодвинул. Баклуша легла и оперлась на подрамник , снизу держал домкрат. Заменил диск вообще без напряга. К выжимному тоже можно подлезть если немного поддомкратить чуть выше кожух кпп относительно маховика.Доступ к нему есть.Не спеша справился за пол дня.Делал без ямы.После замены на диск Люк рокот ушел. На всех СТО диагноз был -- хана подшибникам первичного вала.

Дрюн 18.09.2020 19:01

Re: Снятие коробки с Trafic
 
Красавчик! А чем центрировал диск ?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 18:53.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©