Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Хронические болячки Трафиков-Виваро... (https://busovod.ua/showthread.php?t=11456)

SUVOROV 14.04.2013 14:55

Хронические болячки Трафиков-Виваро...
 
Лично я знаю одну такую болезнь! Называется- правый стеклоподьемник...Чижик с этим сталкивался, я тоже, у Ниссана он не работал... Там причина одна, плата на водительской двери...

Horton 14.04.2013 16:07

Её перепаять можно? Или только новую?

olexa 14.04.2013 20:23

Horton, Мабуть можна, я сам не робив, але свою давав на "подивитись, як воно там працює"! І чоловік, який брав її у мене, коли повертав, то сказав, що це дуже допомогло у ремонті його власної.

Sigterm 15.04.2013 10:33

Лично я менял покупал в официальном салоне рено и если мне не изменяет память что то около 250 грн. + 5 минут роботы своими ручками ))))

SERIY VOLK 15.04.2013 11:32

Лёгенький списочек навскидку на радость нелюбителей Трафов::cool:
-затруднительное выдёргивание первой от ГРМа форсы на 1.9 и 2.5
-затруднительное выдёргивание всех форс на 2.0 восновном из-за капания воды на двиг с полки под лобовым
-слабая защитная крышка ремня ГРМ на 1.9
-хотя бы раз но даст о себе знать ЕГР
-трансдюсер(не хроническая но есть моменты)
-ДМРВ может хитро парить мозг
-замедленная или вообще отсутствие на некоторое время реакции педали акселератора
-КПП переборчива к маслу
-расшатывание верхнего валика выбора передач на КПП
-слетание тросика кулисы с верхнего рычага выбора передач на КПП
-обязательная и непонятная реакция сцепления на малейшие неполадки
-вырывает крышку насоса ГУРа
-рвёт обратку на 2.0
-масло от турбы во впускном тракте
-перетерание проводки в моторном отсеке
-пустота внизу под передним подкрылком наполняется грунтом
-обрыв с креплений и перегиб топливных шлангов под днищем по правому лонжерону
-свечи подогрева тосола хотя бы раз потребуют к себе внимания как и свечи накала
-омыватель лобового стекла
-реостат скоростей печки

Vladzu 15.04.2013 11:41

Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 163992)
-пустота внизу под передним подкрылком наполняется грунтом
-обрыв с креплений и перегиб топливных шлангов под днищем по правому лонжерону

Болячки как бы не Трафиков а состояния дорог :D

Эдуард 15.04.2013 18:08

Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 163992)
Лёгенький списочек навскидку на радость нелюбителей Трафов:

вот это вы меня убили на повал!!! ...спрашивается нах такой автомобиль....:eek: я и так не в восторге после покупки, а теперь однозначно на базар!!!!!!! Я 5 лет на Лачетти (да это легковой автомобиль) катался и получал удовольствие, на 120 тыс. поменял косточки и подварил резонатор!!!!!!!!! Всё остальное это только расходники - фильтра, жидкости, накладки. Вот это я понимаю, золотая середина цена-качество! А тут болячек на целый лист, жабоеды хреновы, всё нах ... в топку!:mad:

Шкодник 15.04.2013 18:27

Эдуард,
Купи новый Траф и 5 лет будешь менять только расходники.

Darts-Trafik 15.04.2013 18:34

Цитата:

Допис від Эдуард (Допис 164030)
вот это вы меня убили на повал!!! ...спрашивается нах такой автомобиль.... я и так не в восторге после покупки, а теперь однозначно на базар!!!!!!! Я 5 лет на Лачетти (да это легковой автомобиль) катался и получал удовольствие, на 120 тыс. поменял косточки и подварил резонатор!!!!!!!!! Всё остальное это только расходники - фильтра, жидкости, накладки. Вот это я понимаю, золотая середина цена-качество! А тут болячек на целый лист, жабоеды хреновы, всё нах ... в топку!

Ну,начнём с того,что Лачети брали новую с салона,наверное.У меня Авео тоже откатало 5 лет и кроме расходников ничего не беспокоило. Это легковушка. Вы брали Трафик-а это КОМЕРЧЕСКИЙ транспорт.Покупают его не для красоты и понтов,а для работы.И они свои деньги отрабатывают.Тем более транспорт б\у,понятное дело требует внимания. Может просто не повезло с машинкой. Я на своём Трафе откатал год и 45000км,ремонты были и не слабые,но менять или продавать его не собираюсь. Брал я его для работы,а уже потом для семьи.Такие машины должны зарабатыватоь деньги и на себя и на вас.
Это моё мнение.Удачи вам в дальнейших покупках.

Docent 15.04.2013 19:03

Darts-Trafik,
Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 164036)
Покупают его не для красоты и понтов,а для работы.

я пркупал для красоты и понтов :D

kirill 15.04.2013 19:20

я как бы тоже для понтов больше:),но как не пытаюсь влюбится в траф,всё равно хёнде люблю больше:confused:

Darts-Trafik 15.04.2013 19:32

Цитата:

Допис від Docent (Допис 164038)
я пркупал для красоты и понтов

Да, это серьёзно:D:D:D По размерам явно понтовитая машина.;):D

sergio 15.04.2013 19:53

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 164036)
Ну,начнём с того,что Лачети брали новую с салона,наверное.У меня Авео тоже откатало 5 лет и кроме расходников ничего не беспокоило. Это легковушка. Вы брали Трафик-а это КОМЕРЧЕСКИЙ транспорт.Покупают его не для красоты и понтов,а для работы.И они свои деньги отрабатывают.Тем более транспорт б\у,понятное дело требует внимания. Может просто не повезло с машинкой. Я на своём Трафе откатал год и 45000км,ремонты были и не слабые,но менять или продавать его не собираюсь. Брал я его для работы,а уже потом для семьи.Такие машины должны зарабатыватоь деньги и на себя и на вас.
Это моё мнение.Удачи вам в дальнейших покупках.

Цитата:

Допис від Darts-Trafik (Допис 164036)
Я на своём Трафе откатал год и 45000км,ремонты были и не слабые,но менять или продавать его не собираюсь. Брал я его для работы,а уже потом для семьи.Такие машины должны зарабатыватоь деньги и на себя и на вас.
Это моё мнение.Удачи вам в дальнейших покупках

+1000%,машинка мне нравится хоть и приходится возится.Ездил на"мастере,добло"там болячек в сто раз больше.Добло новый заключил после 25000т.А на мастере то ходовую устал менять.

Борис 15.04.2013 20:07

Цитата:

Допис від Docent (Допис 164038)
я пркупал для красоты и понтов

)) одно только слово "горбатый", которое часто применяется к нашим бусикам о многом говорит в плане "красоты", а насчет "понтовости" то какие какие могут быть понты с коммерческим бусом переделанным из грузовика? Я брал исключительно из практических соображений. Фосфатированный, оцинкованный кузов, ремонтопригодность, наличие запчастей (пусть и недешевых), вместительность, экономичность, прыткость, удобство. Ну а с внешним видом... Смирился и привык, теперь временами кажется очень даже ничего)). А вот когда был обладателем Хюндая Н-200, Траф казался чистым уродцем)). Даже одного друга отговорил от покупки, отталкиваясь исключительно от внешнего впечатления)).

dmitriy64 15.04.2013 20:14

-затруднительное выдёргивание всех форс на 2.0 восновном из-за капания воды на двиг с полки под лобовым-пока не лазил.под капотом всё сухо

-хотя бы раз но даст о себе знать ЕГР-заглушил и забыл
-трансдюсер(не хроническая но есть моменты)-таки да поменял.
-ДМРВ может хитро парить мозг-пока нормально.
-замедленная или вообще отсутствие на некоторое время реакции педали акселератора-проблема 1,9.на новом вроде пофиксили
-КПП переборчива к маслу-просто лью рекомендованное
-расшатывание верхнего валика выбора передач на КПП-пока всё нормально
-слетание тросика кулисы с верхнего рычага выбора передач на КПП-не было
-обязательная и непонятная реакция сцепления на малейшие неполадки-поменять и забыть.
-вырывает крышку насоса ГУРа-не было
-рвёт обратку на 2.0-две зимы без вопросов проблемм не было
-масло от турбы во впускном тракте-лёгкий масляный налёт есть.в интеркуллере сухо
-перетерание проводки в моторном отсеке-пока не было
-пустота внизу под передним подкрылком наполняется грунтом-можно сделать щиток соединив подкрылок с бампером заодно туманки снизу прикрывает.
-обрыв с креплений и перегиб топливных шлангов под днищем по правому лонжерону-не было
-свечи подогрева тосола хотя бы раз потребуют к себе внимания как и свечи накала-пока без вопросов
-омыватель лобового стекла-претензий нет
-реостат скоростей печки-претензий нет
сейчас пробег 257тыс.из них 80 моих.машина у меня третий год.

Vladzu 15.04.2013 20:24

У меня 65 000 всё без проблем 5 ТО + солярка.
Хочу посмотреть на состояние Лачети которой на 435 000 отмотают пробег до 120 000 и новый хозяин на 220 000 начнёт жаловаться на низкое качество авто. Боюсь на ней кузов сотрётся за такие пробеги :D

dmitriy64 15.04.2013 20:42

забыл добавить 257 это реальный пробег.пробивал через официалов.на приборке ровно на 100 меньше:D

Docent 15.04.2013 20:54

Цитата:

Допис від Борис (Допис 164055)
)) одно только слово "горбатый", которое часто применяется к нашим бусикам о многом говорит в плане "красоты", а насчет "понтовости" то какие какие могут быть понты с коммерческим бусом переделанным из грузовика? Я брал исключительно из практических соображений. Фосфатированный, оцинкованный кузов, ремонтопригодность, наличие запчастей (пусть и недешевых), вместительность, экономичность, прыткость, удобство. Ну а с внешним видом... Смирился и привык, теперь временами кажется очень даже ничего)). А вот когда был обладателем Хюндая Н-200, Траф казался чистым уродцем)). Даже одного друга отговорил от покупки, отталкиваясь исключительно от внешнего впечатления)).

Борис, а для меня он Красавец,Самэц:D

и красивее остальных бусов как Т5 ну может вито красивее, но много но!

а грузовик или сразу легковой не имеет значения для Виваро, отличий нет никаких и даже только плюсы, а все остальное по его качествам как в Вашем комментарии.

Хронических болячек пока не обнаружено, все текущие ремонты которые или по срокам производить надо или по моей вине !!!

SERIY VOLK 15.04.2013 21:43

Цитата:

Допис від dmitriy64 (Допис 164056)
-пустота внизу под передним подкрылком наполняется грунтом-можно сделать щиток соединив подкрылок с бампером заодно туманки снизу прикрывает.

я имел ввиду другую сторону, часть которая к брызговику...раз не смекнул значит ты ещё не лазил к своим залежам :rolleyes:

dmitriy64 15.04.2013 21:52

та не, лазил и брызговики менял только уж сильно много грязи не заметил.главное ржавчины нет.:cool:


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:03.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©