Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Master.Поднялись обороты на холостом. (https://busovod.ua/showthread.php?t=9757)

Лепень 17.04.2012 15:30

Master.Поднялись обороты на холостом.
 
Холостые перешли на зимний повышенный вариант.Причем как-то странно...Несколько секунд после заводки даёт как и положено 800,потом поднимается до 1000.И так держится до следующего запуска,картина повторяется.Солярку не менял.

wladgeorg 19.04.2012 23:18

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 117401)
Холостые перешли на зимний повышенный вариант.Причем как-то странно...Несколько секунд после заводки даёт как и положено 800,потом поднимается до 1000.И так держится до следующего запуска,картина повторяется.Солярку не менял.

Привет! У меня Vivaro 2.5 dti 2004 г -было такое же чудо,когда машина долго в ремонте была и разрядился аккумулятор.Завели,но обороты через 3-4 секунды под 1000,два дня так ездил пока книгу не почитал.При недостаточной зарядке батареи и ещё в некоторых случаях ЕБУ включает аварийный режим работы генератора путём повышения холостых оборотов двигателя.Я зарядил аккумулятор и всё нормализовалось.И не спеши сразу с выводами -у меня нормализовались обороты в течении получаса,а не после первой же заводки после зарядки.Если не получится-пиши.Расскажу ещё пару причин-сейчас книги с собой нет,а на вскидку что то не вспоминается.

alexusaty 19.04.2012 23:20

Лепень, wladgeorg, у мну появилась такая же плавающая проблема после мойки двигателя. Откуда ноги растут еще не докопался.

Юрец 20.04.2012 15:39

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 117664)
Лепень, wladgeorg, у мну появилась такая же плавающая проблема после мойки двигателя. Откуда ноги растут еще не докопался.

Скорее всего разьем реостата на газульке,снять продуть и должно попустить.

Лепень 20.04.2012 18:40

Склоняюсь тоже к какому-то разъему или датчику.Вот только бы детальней,к какому месту лезть?Пару дней они просто держались на 1000,теперь постоянно меняются,но за параметры 800-1000 не выходят.

Чижик 20.04.2012 18:50

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 117736)
Склоняюсь тоже к какому-то разъему или датчику.Вот только бы детальней,к какому месту лезть?Пару дней они просто держались на 1000,теперь постоянно меняются,но за параметры 800-1000 не выходят.

А на диагностику сездить вообще никак.

Ребяты, на машинах с кучей электронной хрени внутри, перед поиском любой неисправности нужно сделать компютерную диагностику. Это может сократить время и сохранить средства.

Ход оборотов может быть пикиной колебания давления топлива в рампе. Но чтоб это узнать? Нужно подключить диагностическую каробочку.

Лепень 21.04.2012 14:58

Да неужели б я тут парился,коль все так было бы просто.Со всего круга знакомых по опту и грузоперевозкам только я рискнул и связался с Рено Мастером,да еще и dci.Так что там мне они не советчики,по СТО и диагностике(особенно компьютерной)тоже ничего не подскажут,так как там где они делают свои тачки за реношку просто не берутся.В нескольких местах,куда заезжал на комп,сказали что на рено у них даже программы нет,и устанавливать пока не собираются,так как нет смысла(МАСТЕРов единицы).Там где нашел в одном месте вроде нормальную диагностику(еще до этой проблемы)сняли 15$ и глянув в какой-то самопальный ящичек с монитором размером с мышиный глазик,сказали что все у меня в порядке,хотя свечи накала точно не работали,что я выяснил когда все-таки добрался до официалов.Так что туда я себе путь закрыл.К официалам мне не так просто попасть,но когда я опять до них добрался именно с этой бедой,как назло обороты стали нормальными,и ответ был один- у вас ошибок не обнаруженно,почему были большими-не знаем,подымутся-приезжайте.На следующее утро обороты опять загуляли.Как то не особо охота опять по той же теме ломиться на диагностику.Недешево и пока бестолку.Надо самому поковыряться.

Чижик 21.04.2012 15:11

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 117823)
Да неужели б я тут парился,коль все так было бы просто.Со всего круга знакомых по опту и грузоперевозкам только я рискнул и связался с Рено Мастером,да еще и dci.Так что там мне они не советчики,по СТО и диагностике(особенно компьютерной)тоже ничего не подскажут,так как там где они делают свои тачки за реношку просто не берутся.В нескольких местах,куда заезжал на комп,сказали что на рено у них даже программы нет,и устанавливать пока не собираются,так как нет смысла(МАСТЕРов единицы).Там где нашел в одном месте вроде нормальную диагностику(еще до этой проблемы)сняли 15$ и глянув в какой-то самопальный ящичек с монитором размером с мышиный глазик,сказали что все у меня в порядке,хотя свечи накала точно не работали,что я выяснил когда все-таки добрался до официалов.Так что туда я себе путь закрыл.К официалам мне не так просто попасть,но когда я опять до них добрался именно с этой бедой,как назло обороты стали нормальными,и ответ был один- у вас ошибок не обнаруженно,почему были большими-не знаем,подымутся-приезжайте.На следующее утро обороты опять загуляли.Как то не особо охота опять по той же теме ломиться на диагностику.Недешево и пока бестолку.Надо самому поковыряться.

Вы хоть профиль заполните. Как Вам помочь? Коль неизвестно с какого Вы города!

З.Ы. Купите себе OP-COM. И будет Вам счастье! Коль в Вашем городе с диагностикой работают орангутанги...

Лепень 21.04.2012 15:26

Дак должны быть нормальные,где-то:D.Только я пока до них не добрался.Город мой не малый,СТО валом,но знакомых на подобной модели нет,вот и тыкаюсь вслепую,пока не найду *своего*мастера.

Чижик 21.04.2012 15:58

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 117826)
Дак должны быть нормальные,где-то:D.Только я пока до них не добрался.Город мой не малый,СТО валом,но знакомых на подобной модели нет,вот и тыкаюсь вслепую,пока не найду *своего*мастера.

В Херсоне есть друг. Могу спросить у него где он там ремонтируетса, ну чтоб мастера адекватные были.

Лепень 21.04.2012 17:09

Спасибо,но..далековато..Поломанным я туда не доеду,а *здоровым* смысл?Пороюсь по месту)))

Чижик 21.04.2012 17:28

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 117833)
Спасибо,но..далековато..Поломанным я туда не доеду,а *здоровым* смысл?Пороюсь по месту)))

Ну удачи.
На счёт OP-COM подумай. Стоит он порядка 50$, за Китайский.
И хоть оно и Опелевский диагностический прибор, но Рено Мастер читает как Опель Мовано.;)

Лепень 22.04.2012 08:48

Хорошая идея.Вот только разберусь что это и с чем его едят.(OP-COM )

Чижик 22.04.2012 10:45

Цитата:

Допис від Лепень (Допис 117890)
Хорошая идея.Вот только разберусь что это и с чем его едят.(OP-COM )

Да шо там разбиратса то? Я же писал: Опелевский диагностический сканнер (маде ин Чайна). Вот OP-COM.
Берёш его, ноутбук, и ты сам себе диагностика. В общих мелочных проблемах он оправдает себя на все 100%.

З.Ы. Я свой окупил уже раз 10. :D

alexusaty 22.04.2012 22:55

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 117894)
Вот OP-COM.

Недавно соседу по рынку привозил из Китая через ebay подобный девайс, но только беспроводный - bluetooth. Аппарат зверь - ставишь на смартфон с андроидом (для iPhone тоже есть) специальную прогу и он тебе все на телефоне кажет. И параметры при езде и ошибки. Цена вышла смешная 130 грн. Ехало правда дней 40.

Чижик 22.04.2012 22:57

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 118002)
Недавно соседу по рынку привозил из Китая через ebay подобный девайс, но только беспроводный - bluetooth. Аппарат зверь - ставишь на смартфон с андроидом (для iPhone тоже есть) специальную прогу и он тебе все на телефоне кажет. И параметры при езде и ошибки. Цена вышла смешная 130 грн. Ехало правда дней 40.

К нашим машинам он не того...

alexusaty 22.04.2012 22:58

Чижик, может быть. Пацан на accent себе поставил.

Soer 26.06.2012 20:45

После мойки двигателя была та же проблема: холостые выше нормы, а давиш на педаль газа - не реагирует. Мой дизелист подсказал просушить датчик, который находится внизу между радиатором и мотором на большом патрубке. Сейчас перед мойкой двигателя закрываю этот датчик пакетом и, все ОК!

MC Petrov 13.10.2016 13:51

Re: Master.Поднялись обороты на холостом.
 
У меня Мастер 2,8, когда покупал обороты были 1000, поехал на сервис, грешил на всякие мелочи, надеялся после замены, диагностики и ремонта будет в норме, поменял всего на 300 баксов, так и осталось все! Обороты 1000!!!!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 22:05.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©