Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Поставил проставки колес (https://busovod.ua/showthread.php?t=11855)

Visual 15.07.2013 23:15

Поставил проставки колес
 
У темі 6 долучень
Всем привет, давно не писал, но появился повод:). Поставил на днях проставки колес. Кто в курсе, давно тема зрела у меня и вот созрела. Одна проставка 30мм. Прикручивается на родные шпильки, а колесо уже крепится на колесные болты к проставке. Внешний вид поменялся кардинально, очень доволен. В плане устойчивости стала куда лучше, особенно в поворотах. По поводу подшипников и их износа, то собрав статистику у тех, кто ездит или ездил когда то с проставками- разницу не заметили. Да, износ немного быстрее, но это незаметно.

Ibn5555 16.07.2013 07:34

Молодец,что сказать?- Красота требует жертв.Но лично я б себе таки не стал ставить.Играться с вылетом на бусе,который иногда и грузить придется и с семьей на дальняки,нее.Бус не для экспериментов.Есть расчитанные заводом параметры,подобранные с учетом нагрузки на ходовую,твердость металла и т.д.Влазить туда для того чтоб стало красивее?Я понимаю купить диски с другим вылетом или доработки в плане побрякушек,но в ходовую вмешиваться таким вот кустарным способом.

Visual 16.07.2013 09:09

Цитата:

Допис від Ibn5555 (Допис 174492)
Молодец,что сказать?- Красота требует жертв.Но лично я б себе таки не стал ставить.Играться с вылетом на бусе,который иногда и грузить придется и с семьей на дальняки,нее.Бус не для экспериментов.Есть расчитанные заводом параметры,подобранные с учетом нагрузки на ходовую,твердость металла и т.д.Влазить туда для того чтоб стало красивее?Я понимаю купить диски с другим вылетом или доработки в плане побрякушек,но в ходовую вмешиваться таким вот кустарным способом.

А диски с другим вылетом это тоже самое что и проставка то. Такие же проставки ставят на внедорожники, которые еще и в соревнованиях участвуют. А грузы тяжелые почти уже не перевожу, а если и буду, то проставка по сути увеличила рычаг, т.е. больше ход.

abez 16.07.2013 11:16

Visual, серьезная болваночка :)
Поздравляю с обновочкой, добро пожаловать в клуб "широких" )

Visual 16.07.2013 12:01

Цитата:

Допис від abez (Допис 174507)
Visual, серьезная болваночка
Поздравляю с обновочкой, добро пожаловать в клуб "широких" )

Спасибо:). Интересно, кто еще есть в этом клубе:). Кстати, повторюсь, а то были вопросы у людей, что якобы удлинение шпильки. Удлинения нет, т.к. шпилька родная и к ней крепится проставка, а колесо крепится уже через ГАЙКИ к проставке. По сути у меня сейчас идет колесо не на шпильке, а на болтах.

sgas 16.07.2013 17:25

Давненько тебя не было, думал уж и не появишься.

mehanik 16.07.2013 20:47

Лишний вес. Уж лучше диски с другим вылетом. Крепёж: вместо пяти гаек ещё и + 5 болтов на колесо. Больше шансов что-нибудь потерять.

Добавлено через 1 минуту
Чем проще, тем лучше!

Visual 16.07.2013 21:11

Цитата:

Допис від sgas (Допис 174531)
Давненько тебя не было, думал уж и не появишься.

Не, вот он я:)

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 174551)
Лишний вес. Уж лучше диски с другим вылетом. Крепёж: вместо пяти гаек ещё и + 5 болтов на колесо. Больше шансов что-нибудь потерять.

Добавлено через 1 минуту
Чем проще, тем лучше!

16' 5х120 - плохой размер, нет ничего интересного, все начинается только с 17,18 радиуса. Да и с таким вылетом нужно ЕТ -5, такого нет.

abez 16.07.2013 21:37

Visual, у меня скромно, пока ET24, 9J.
Тоже в планах проставки, т.к. не достиг нужного торчака на улицу и брембо не становится.

http://b.a.d-cd.net/a2j38s-960.jpg

Visual 16.07.2013 21:40

Цитата:

Допис від abez (Допис 174570)
Visual, у меня скромно, пока ET24, 9J.
Тоже в планах проставки, т.к. не достиг нужного торчака на улицу и брембо не становится.

О, ну 9J это уже хорошо:). У меня 7.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:46.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©