Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Присадка в моторное масло (https://busovod.ua/showthread.php?t=19480)

Андрей1512 11.07.2017 23:09

Присадка в моторное масло
 
Доброй ночи бусоводы! Хочу на днях поменять масло в моторе и задумался по поводу присадки,кто что скажет стоит или нет? Рассматривал ликви молли.

Кораблик 12.07.2017 06:51

Re: Присадка в моторное масло
 
Я лил Хадо во все свои машины.

Беза 12.07.2017 07:11

Re: Присадка в моторное масло
 
Андрей1512, думаю что в твоем случаетебе надо самому заняться изготовлением масла для своего авто.
Кораблик, остались запасы с прошлого века отечественного масла?

Darts-Trafik 12.07.2017 07:20

Re: Присадка в моторное масло
 
Андрей1512, А какая цель приследуется? Что не так?

Кораблик 12.07.2017 07:27

Re: Присадка в моторное масло
 
Запасов нет. Хадо заливал везде где можно. Знакомый на Оде ездит всё время на Хадо масле , пробег 260000 км. Раз десять кипел, а мотору пофиг, двигатель не разбирался вообще, мотор 2106. Я для себя выводы сделал.

Беза 12.07.2017 07:31

Re: Присадка в моторное масло
 
Современные масла идут уже со всеми присадками.
Я допускаю, что при ушатаном моторе можно что-то лить в масло. Ну а при перегреве думаю никакая присадка не спасет

Вик123 12.07.2017 08:26

Re: Присадка в моторное масло
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 414875)
Современные масла идут уже со всеми присадками.

Далеко не все.

Беза 12.07.2017 09:16

Re: Присадка в моторное масло
 
Ну если мы берем такое масло как Волвер, где угара больше литра на 10 тыс, то его лучше не брать

Вик123 12.07.2017 09:46

Re: Присадка в моторное масло
 
Тогда правильнее говорить не о современности/совдеповости, а о качестве, да?

Андрей1512 12.07.2017 11:05

Re: Присадка в моторное масло
 
У меня пробег под триста штук, с мотором все нормально слава богу,просто думал,что лучше будет вот и решил узнать(до этого не когда не лил присадки в мотор) Хотя говорят,что в нормальном масле уже присутствуют присадки и все необходимое.

ПавелК 12.07.2017 11:12

Re: Присадка в моторное масло
 
В любому є присадки. А те, що пропонують - працює, поки все нормально. Чудес не буває.
:ga:

Romaha55 12.07.2017 11:24

Re: Присадка в моторное масло
 
в кожному маслі є присадки.. в інтернеті можна знайти статті про моторне масло і з чого воно складається а це база і присадки. якщо ви берете масло яке відповідає тому що пише на упаковці то проблем нема, якщо ні то тоді кожен починає думати про присадки додатково

Каспер 12.07.2017 13:41

Re: Присадка в моторное масло
 
Я колись ще на своєму Пижику возив на ремонт турбіну в одну київську контору. Знімав та встановлював турбіну самостійно. Після ремонту фірма видала мені разом з турбіною ще цілий талмут із інструкцією встановлення. Так там ОТАКЕННИМИ буквами було написано, що забороняється лить сторонні присадки в турбований двигун, всі потрібні присадки присутні в маслі. На цьому також наголосив і майстер, який видавав турбіну.
Пи.Си. турбіна після ремонту проїхала 150 тис.км. Двигун масла не брав ні каплі, так і продав.

жужик 13.07.2017 02:57

Re: Присадка в моторное масло
 
Пользуюсь уже 17 лет ADIOZ и в масло и в топливо штука провереная и плохого ничего нескажу, пишут правда что расход меньше , чесно говоря незамечал и незамерял, но двигатель реально работает тише и мягче. Лил его в шевроле авео , на нем накатал 240 тыщ на газу, правда в районе 200 с копейками попалил клапана , летел с одесы 160 на газу 2 поколение, сняли голову на цилиндрах незачто было зацепиться ногтем выработки небыло я сам удивился. Вобщем то она и недорагая можете попробовать непонравиться несильно и растроитесь ;)
Забыл добавить это не присадка а анамигатор и работает со всеми видами масел, тоесть можно лить и в коробку и в мост, говорят даже в гидроуселитель сам непробовал в гидру лить. Как работает и что такое анамигатор писать небуду можете сами почитать кому интересно у них на сайте.

Romaha55 13.07.2017 07:17

Re: Присадка в моторное масло
 
ну всі ми купуємо хороше масло для своїх авто (я так думаю) так для чого ще додатково якісь присадки?? хороші присадки напевне не можуть коштувати дешево. як для мене то краще вчасно міняти масло і купляти якісне чим думати що присадки щось дмінять. про присадки у топливо тут уже інша історія.

Вик123 13.07.2017 10:47

Re: Присадка в моторное масло
 
Romaha55, а як опреділити якісне мастило? По відгукам, ціні чи красивій упаковці? Усі продавці обіцяють якість, але ніхто гарантій не дає.

жужик 13.07.2017 11:31

Re: Присадка в моторное масло
 
Romaha55, повторюсь , это не присадка - это анамигатор , подробнее об этом гугл в помощь.

вите4ек 13.07.2017 23:25

Re: Присадка в моторное масло
 
Мой пробег 330т , лью ликви моли 5v40 в синих канистрах и вот увидел похожее только в светло зеленой, спросил продавца он говорит это масло с молибденом и оно на процентов 30 дороже и гораздо лудше .

димончик 14.07.2017 04:38

Re: Присадка в моторное масло
 
а я расскажу "чуть из нутри" , если почитать инструкцию к присадка-ревитализантам ХАДО- там написано, что после применении данных присадок, в случае механической обработки деталей двигателя(расточка,шлифовка) , нужно сообщить мастеру-шлифовщику об этих присадках,якобы простым кругом коленвал не пошлифуешь , потому что там будет металло -керамическое покрытие- так вот -туфта это все, берет обычный круг , как пить дать , и нет даже видимых ощущений отличия обработки таких валов( после присадок) от тех которые ездили на обычном масле.
А вот те детали двигателя , которые мазались маслами с молибденом( по словам клиентов), имеют некоторое отличие в обработке... Поясню:
при снятии шлифовальным кругом первых сотых долей мм нет искор, которые всегда присутствуют при шлифовке металла , и на торце круга видны следы забитых пор между зернами абразива. То есть присутствует какая -то пленка на поверхности шейки вала, которая забивает абразив.... Хорошо это или плохо , это уже другой вопрос, но вот такой эффект иногда наблюдается...
Сам езжу на том масле, что требует производитель, если учесть, что все действительно соответствует написанному на канистре, в масле и так все есть...
может совпадение, пару раз пользовал присадку Хадо в КПП 2108( подшумливала) , через пару тысяч , завыла конкретно, ремонтировал... И в газель в КПП лил, та через 300 км умерла....

Darts-Trafik 14.07.2017 07:42

Re: Присадка в моторное масло
 
димончик, Давайте і я " чуть із нутрі".
Нічого погано сказати про масла і присадки Xado я не можу! Ніколи не вступав в полеміку і спори по цим питанням-скільки людей,стільки і думок! Всі висновки роблю на особистих знаннях і практиці. Дві,з моїх машин,їздили на цих маслах,заливались і присадки- наслідки лише позитивні. Купувалося все лише на офіційному сайті,до кожного заказу вимагав сертіфікат і ніколи не чув відмови. В нове Авео залив присадки в двигун,для нових машин і в коробку,проїздив на ній 5 з половиною років,пробіг 175000, двигун працював рівненько і тихо,як і коробка. Хвалитися не буду,але скажу- в клубі авео,Ужгорода, моя машинка була найтихіша. Машину продав,подальша її історія не відома.
До Авео була копійка,двацятирічна,після покупки зразу робився двигун і мінялася коробка на п'ятиступку. Після заливались масла Хадо,за 5 років наїздив 182000 км, в ці вузли більше не лазили! Сусід смиренно і терпляче чекав,коли я зберуся її продавати і таки дочекався. Купив і був задоволений,знаю шо і до тепер їздить на маслі Хадо.
От якось так.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:08.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©