Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Балачки в курилці (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Отговорите или переубедите о продаже буса. (https://busovod.ua/showthread.php?t=19404)

wasya 11.06.2017 20:57

Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Доброго времени суток всем!
как говорится "не мала баба клопоту.."..как обычно, и всегда у меня получалось,просматривая странцы авториа,чисто ради спортивного интереса, поставил свой бусик на продажу...без задней мысли о продаже:yes3:
...и тут понеслось,звонки по несколько раз в день..не имея задачи продать,отвечал всем не "сел и поехал",а все гадости,что знал о своем бусике и что не знал..:D..не котрым просто надо было сообщить,что короткая база,без конд. и двиг.80-ка..на этом разговор заканчивался:nasmeshka:
Но тут позвонил ОН,мой обычный клиент,который покупал все мои прежние "трупы" по той цене,что сам придумал из потолка,обычно выше рыночной..:)
никакие доводы таких людей не останавливают...они тупо верят ,что это их автомобиль,что бы он не стоял(конечно в пределах разумного):ah:
показываешь все самые плохие места в авто,рассказываешь,что авто хиленькое,слабое,капризное к топливу,только жопу возить свою,двиг.самый слабенький,крашенное,шпаклеванное,показываешь место небольшого дтп...в ответ вопрос,как выстрел в голову :а по генералке продадите,а то у меня субсидия:dash2::lol::lol::lol:
..и ты в ступоре:duren:: тебе тычут пачку зелени,и перспектива поехать маршруткой завтра на работу!!!
..и так продались все мои предудущие авто...

к чему это все отступление: есть реальный клиент,готовый забрать моего "любимого" бусика за 8,5т.$...а с другой стороны,нет 100% уверенности и причины его продавать(за 3 года ни разу не подвел)..нет денег,что б доложить и заменить на другого железного друга,более молодого...и есть желание,что то изменить,так как года берут свое(в авто:D)
рассматривал на замену пару жоповозок,типа рено меган 2010-2014гг,сейчас у нас полно их нагнали по новому Закону о растаможке..
типа это
https://auto.ria.com/auto_renault_megane_19898479.html
или это
https://auto.ria.com/auto_opel_astra_j_19752441.html
..посоветуйте по дружески, ЧТО ДЕЛАТЬ?...:dash2:

одни знакомые говорят,продавай,нафик тебе это старье,купи новей,другие: нафик тебе эти жоповозки,у тебя бусик норм,мозги не выносит..катайся и забей...
х.з. что делать,время до среды,на подумать...:maybe:

PavelV 11.06.2017 21:23

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
прадавай і бери Мегана чи шо...
тіки як дійде до продажі свисти, мені Віварка нра))))

Bober 11.06.2017 21:25

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
В перекупы не думал податься :lol:?

kruk 11.06.2017 21:46

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
wasya, Если считаешь , что цена удачная, продавай. Ты же не думал до конца жизни на нём ездить ? Если будешь брать - хотя бы универсал.

wasya 11.06.2017 21:52

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 412946)
мені Віварка нра)))

Цитата:

Допис від Bober (Допис 412947)
В перекупы не думал податься ?

о,блин,помогли советом что делать:D...мне тоже нравится..но как женщину,хочу помоложе:D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від kruk (Допис 412949)
что цена удачная,

тоже думал,что удачная...но помониторил цены,а она не очень и "удачная"..все чего то взвинтили под десятку этого года:maybe:

Беза 11.06.2017 22:06

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
wasya, за эти деньги отдавай и даже не думай, если конечно нет каких-то сверх задач связанных с этим авто

wasya 11.06.2017 22:14

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 412952)
если конечно нет каких-то сверх задач связанных с этим авто

жена найдет,как только деньги появятся :)

DRB 11.06.2017 22:29

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
1. Тобі авто треба?
2а. якщо ні - забий і продавай
2б. Якщо авто треба - за ці гроші зможеш купити те що тобі треба?

3а. Якщо ні - то навіщо продавати?
3б. Зможеш? продавай.

4. Хіба що дуже потрібні гроші саме зараз - тоді продавай.

Але. Буса за ці гроші в нормальному стані ти не купиш, хіба що на бляхах.

Я аналізував ринок десь місяця два назад - якщо я продам за ринковою ціною буса - то в мене буде шлях один - спакувати речі і переїзджати в Польщу на рік-півтора оформляти собі ще один паспорт. Бо я без авто не можу, а за ці гроші я тут нічого не куплю. А на бляхах - хіба що завезу його сюди сам, як громадянин Польщі - бо я не довірю щоб авто було тут і не моє.

Тому думай думай і ще раз думай. Переобладнання нема, бусів пасажирів або завозять лише свіжих за космічною ціною, або стоять розвалюхи. Хороші буси рідко ставлять в продаж.

wasya 11.06.2017 23:04

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від DRB (Допис 412955)
Буса за ці гроші в нормальному стані ти не купиш, хіба що на бляхах.

от і я про це
Цитата:

Допис від DRB (Допис 412955)
Хіба що дуже потрібні гроші саме зараз - тоді продавай.

ні
Цитата:

Допис від DRB (Допис 412955)
Якщо ні - то навіщо продавати?

х.з
Цитата:

Допис від DRB (Допис 412955)
Тому думай думай і ще раз думай.

логічно все..ті самі думки...перечитав за 3 роки технічн.паспорт,що в ньому записував при ремонті,заміні в авто,практично нічого,крім розхідників..

PavelV 11.06.2017 23:38

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 412950)
оно как женщину,хочу помоложе:D

доречі, якого року? якщо старше 2007 то мені вже нізя:D

DRB 12.06.2017 06:27

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 412958)
от і я про це

ні

х.з

логічно все..ті самі думки...перечитав за 3 роки технічн.паспорт,що в ньому записував при ремонті,заміні в авто,практично нічого,крім розхідників..

Не бачу сенсу продавати

wasya 12.06.2017 07:25

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від PavelV (Допис 412959)
доречі, якого року? якщо старше 2007 то мені вже нізя
_________________

Паша,2006р...для тебе ще як "малолетка", і посадити можуть:D

Pasechnik 12.06.2017 14:32

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Если есть желание поменять - меняй. Если нет, то оставляй. Иногда хочется просто новую машину :) И не важно в каком состоянии твоя.

По покупке, если есть деньги, подумай пригнать с Европы под новый закон, там много чего интересного есть, можно поискать. Опять таки, судя по выбору меган или астра, то размер роли не играет :)

DenVivaro 12.06.2017 16:50

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від Pasechnik (Допис 412988)
Опять таки, судя по выбору меган или астра, то размер роли не играет

Эта Астра как темная лошадка, мало информации о ее надежности. А вот Меганчик нормальный вполне говорят

wasya 12.06.2017 17:11

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від DenVivaro (Допис 412992)
А вот Меганчик нормальный вполне говорят
__________________

только они 3-4летн., все с пробегом под 200тыс. и половина с забитыми сажевиками..теперь под евро5 все с сажевиками только идут...общался сегодня с знакомым "гонщиком"...тягают их с Польши,оформляют сразу на тебя,если едешь сам,если нет то +100евро,и 400грн.(доверенность)к цене..

DenVivaro 12.06.2017 18:01

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 412993)
только они 3-4летн., все с пробегом под 200тыс. и половина с забитыми сажевиками..теперь под евро5 все с сажевиками только идут...общался сегодня с знакомым "гонщиком"...тягают их с Польши,оформляют сразу на тебя,если едешь сам,если нет то +100евро,и 400грн.(доверенность)к цене..

с бензиновым мотором много машин продают где небольшие пробеги. А дизелей конечно мало таких

Louis 12.06.2017 21:01

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
мегани 1.5 дизелі вигідніші по розмитненню того їх і возять (там скачок після 1.5 невеликий) . впринципі нормальні мотори - але є нюанси з вкладишами.
але якби собі то їхав би сам в німеччину по гольфа 6-го 1.6 або 2.0. чуть дорожче але машина буде поцікавіше і понадійніше. пригнані б не брав, 90% скручений пробіг. в німців ціна дуже залежить від пробігу.

Vet 12.06.2017 21:19

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Louis, как власник мегана 3 полторашки отвечу-нету там нюанса с вкладишами- только авто попало тебе в руки-меняй, благо затраты копешные

wasya 12.06.2017 22:38

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Цитата:

Допис від Vet (Допис 413007)
только авто попало тебе в руки-меняй,

что менять?-вкладыши?

Vet 13.06.2017 07:26

Re: Отговорите или переубедите о продаже буса.
 
Да, из-за европейского межсервисного интервала в 30000 км к 200 тык. пробега наблюдается износ верхних шатунных вкладышей, я ставил глико https://www.drive2.ru/l/7549509/


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 06:26.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©