Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун,паливна,єлектроніка (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Биппер: заклинил движок (https://busovod.ua/showthread.php?t=14325)

дядя Ваня 19.07.2014 20:23

Биппер: заклинил движок
 
Всем здравствуйте. Собственно проблема в заклинившем движке. Машина Биппер 2008. Движло - 1,4 бензин, стоит 4 ГБО, пробег 100тыш. Ехал на передаче - загорелся датчик масла, выключил передачу, скатился на обочину на нейтралке, 5 сек потарахтел и заглох. Масло в уровне, тосол в уровне, подтёков нет. Вытащил масл. щуп - в отверстии были выхлопные газы. Попробовал провернуть стартер - стоит на месте, включил 5 передачу, толкнули вдвоем - машина стоит колом. Притянули в гараж, еще раз проверили днище - подтеков нет. Вскрыли крышку ремня ГРМ - ремень на месте, живее живых. Пока не нашел механика, чтоб взялся за ремонт. Вообще, у меня руки не из жопы, работал слесарем по турбинам на ЮТЗ. Но че-то стремно мне в Пежо лезть, не зная броду. Да и мануала нет.
Вобщем, прошу технической поддержки, может кто сталкивался с такой проблемой, помогите пж консультацией.

TECHNIK 200 19.07.2014 20:26

Re: Биппер: заклинил движок
 
Вкладыши коленвала. ИМХО.

mehanik 19.07.2014 20:35

Re: Биппер: заклинил движок
 
Цитата:

Допис від TECHNIK 200 (Допис 258735)
Вкладыши коленвала. ИМХО.

Провернуло и заклинило без масла.

дядя Ваня 19.07.2014 20:45

Re: Биппер: заклинил движок
 
Масло по максимуму. Получается, масляный насос не качал?

mehanik 19.07.2014 20:50

Re: Биппер: заклинил движок
 
Цитата:

Допис від дядя Ваня (Допис 258746)
Масло по максимуму. Получается, масляный насос не качал?

Если загорелась лампа "масло", то да- перестал качать насос. Ищи где сломался его привод.

igrok960 19.07.2014 21:05

Re: Биппер: заклинил движок
 
дядя Ваня, Если нет опыта в ремонте,тяни на СТО. Вы с Николаева?

дядя Ваня 19.07.2014 21:58

Re: Биппер: заклинил движок
 
да, с Николаева

pasha210 19.07.2014 22:12

Re: Биппер: заклинил движок
 
Была аналогичная проблема,мигала лейка,лампочка масла,ехал по трассе 120,сильный стук и я на обочине с заклинившем двигом.Итог-ремонт движка,правда на десятке ВАЗ.

igrok960 19.07.2014 22:15

Re: Биппер: заклинил движок
 
дядя Ваня, Если в чем нужна помощь обращайтесь,есть знакомые мотористы,если своими силами,всегда можно проконсультироваться.

дядя Ваня 20.07.2014 04:33

Re: Биппер: заклинил движок
 
С недели начну заниматься, если че, обращусь.

ВОЛЬДЕМАР 20.07.2014 07:58

Re: Биппер: заклинил движок
 
Радує те що Миколаївських прибуває, тільки от одне погано,що з такими симптомами. Скорішого виздоровлення.

дядя Ваня 23.07.2014 13:58

Re: Биппер: заклинил движок
 
Спасибо. Будем лечиться.

Навалилось много работы, нет времени заняться машиной. Ну а пока моя девочка "на больничном", купил себе гордость запорожского автопрома - ЗАЗ 968М:krutoy: в офигительном состоянии. Есть кой-какие задумки сделать из чарлика стильный кабриолет.

mehanik 23.07.2014 19:26

Re: Биппер: заклинил движок
 
дядя Ваня, Ух ты, супер!

дядя Ваня 15.09.2014 17:06

Re: Биппер: заклинил движок
 
потерял пароль от форума.... долго вспоминал:dash2:

Рассказываю про свой биппер, может кому-нить пригодится:
Притянул к товарищу на СТО, сняли поддон - и... вуаля!!!.. вот она, поломочка. Надломан маслозаборник у маслонасоса. Трещина до 7 мм, но не отвалился. Тобишь он масло качал, только часть его уходила через трещину назад. При этом, поддон целый, даже не помят, что всех удивило.
Разбираем движок. Голова в идеале. Поршневая в идеале. Коленвал... не в идеале. Провернулся вкладыш на 2 шатуне. На коленвале - наплывы. Шатун слегка поменял цвет. Остальные три шатуна - в норме, но по вкладышам видно, что работали на пределе. Парни говорят - не проблема. Шлифанем коленвал, поставим ремонтные вкладыши - и в путь. Отвез коленвал на шлифовку........и тут началось. У шлифовщика в базах нет такой машины, ремонтных размеров он не знает. Отправил меня на авторынок за книгой, мол в ней есть эти самые размеры. Поехал - пересмотрел все книги - размеров нет. Звоню, говорю - борода, размеров нет. Тогда он предлагает купить ремонтные вкладыши, зажать их в шатун и это и будет размер коленвала (ну минус 5 соток масляный зазор). Объездил все магазины запчастей, включая официальный сервис Пыж - ремонтных вкладышей не числится. Новый коленвал стоит дороже чем новый Биппер. На разборках за 2 недели ничего не нашел. Звонил во Львов, парни искали в Польше - тоже нету. Итог - машина кукует второй месяц в гараже.
Может кто сталкивался с восстановлением коленвала? Существует ли такая процедура? Простите за тупость, если сморозил что то не так.
У меня на буровом станке как то развалился подшипник и побил вал. Я отвез этот вал на завод, там его наплавили, потом проточили и отшлифовали. Получился родной вал. Вот и думаю, может есть подобная процедура и для коленвалов, там ведь металл покрепче, и нагрузки поболе?
На завод пока не возил, боюсь опозориться с идиотской задачей:oh:

MANяк 15.09.2014 17:14

Re: Биппер: заклинил движок
 
Цитата:

Допис від дядя Ваня (Допис 267772)
Новый коленвал стоит дороже чем новый Биппер

Сколько, если не секрет?

e38tsd 15.09.2014 19:21

Re: Биппер: заклинил движок
 
Напыление делают .есть две конторы серьезные ищи.

Шурик -ломастер 15.09.2014 19:36

Re: Биппер: заклинил движок
 
дядя Ваня, в Днепре есть контора ,напыляют .

ВОЛЬДЕМАР 15.09.2014 19:42

Re: Биппер: заклинил движок
 
дядя Ваня, є стошка по мерсам, біля Велама. Там господар сто, відправляє блоки і колінвали, в Харків по моєму. Спитай в нього.

дядя Ваня 16.09.2014 19:12

Re: Биппер: заклинил движок
 
Таки напыляют. http://rastochka.com.ua/ru/glavnaja.html


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 16:11.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©