Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Домашні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Твердотопливные котлы. (https://busovod.ua/showthread.php?t=15043)

manchjuriya 13.08.2015 02:21

Re: Твердотопливные котлы.
 
У меня дача за городом, а зимой хочется там тепла и уюта. Так вот какой из этих котлов на твёрдом топливе http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdot...ye-kotly/aton/ атон подойдёт? В принципе, подумал, что смысл брать импортные нет, так как там наценки и прочее. Да и надежда теплится, что у нас что-то дельное, да делают.

wasya 13.08.2015 09:01

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від manchjuriya (Допис 332505)
атон подойдёт?

для початку визначіть тепловтрати будинку,хоча б приблизно,щоб взнати яку потужість котла Вам потрібно,а пізніше вже визначайтесь з моделлю котла і фірмою виробником...купувати лиш би що,дешевше чи дорожче,схиляючись тільки на відгуки користувачів різних моделей,це просто витрата грошей,і можливо не буде цього ефекту,який Ви очікуєте.

Добавлено через 10 минут
якщо купите котел надто великої потужності(з запасом),він буде працювати у Вас постійно в "придушеному" стані,тобто КПД його буде надто низький,ще і різні негативні моменти,як надмірне утворення конденсату,сажі,смоли,що будуть постійно забруднювати Ваш котел,замахаєтесь його чистити...
відровідно котел меньшої потужності,буде працювати постійно на максмумі, і Ви будете кочегаром біля нього,1-2 години підкидувати дрова..

оптимальний варіант,на 20-30% запасу від потрібної Вам потужності.

Вик123 13.08.2015 11:12

Re: Твердотопливные котлы.
 
wasya, в преддверии отопительного сезона чел регистрируется на автофоруме чтобы обсудить преимущества ТТ котлов одного производителя. Совпадэние?? НЭ думаю....

kruk 13.08.2015 11:19

Re: Твердотопливные котлы.
 
Вик123, Ты прав . Должна пойти реклама котлов.

Bircha 13.08.2015 20:13

Re: Твердотопливные котлы.
 
manchjuriya,
Дружище тебе на даче буржуйка нужна а не полноценная система отопления :) это как никак временное жилье тем более на даче актуальнее кондишин

alexusaty 17.08.2015 20:25

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від Bircha (Допис 332600)
на даче актуальнее кондишин

это если на даче напряжение в норме. А если по нашему старинному обычаю 160-180 вольт от древнего трансформатора по старым тоненьким проводам, то тогода уж лучше буржуйку реально. Ну или печку стационарную сложить. Буржуйка быстрее прогревается, печка из кирпича дольше тепло держит. Выбирать хозяину!

manchjuriya 11.09.2015 17:34

Re: Твердотопливные котлы.
 
мы установили твердотопливный котел. за один сезон пользования могу сказать что мы уж точно не пожалели о своем выборе. котел эффективный и безопасный. цена на него внушительная, но зато когда есть хороший запас топлива такие затраты не ощущаются. тем более, если раньше вы пользовались газовым или электрическим котлом, вы действительно заметите разницу. за месяц пользования газом(в отопительный период) можно закупить топлива на пару месяцев. плюс что удобно мы сами контролируем свой отопительный сезон. вон сентябрь холодным выдался, захотим - затопим, а не будем ждать пока отопление запустят)) так что решайтесь и покупайте ТТ котел. мы заказывали из магазина е-климат http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivnye-kotly/ неплохой магазин. понравились цены и обслуживание

Паша Первомайский 11.09.2015 17:38

Re: Твердотопливные котлы.
 
:lol:

olexa 11.09.2015 17:44

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від kruk (Допис 332538)
Вик123, Ты прав . Должна пойти реклама котлов.

Як у воду дивився!:lol:

wasya 11.09.2015 17:59

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від manchjuriya (Допис 336050)
вы действительно заметите разницу. за месяц пользования газом(в отопительный период) можно закупить топлива на пару месяцев.

во бред пишут...:lol: это только в лесничего такая халява может быть,или кто в самом лесу живет.

Bircha 11.09.2015 20:21

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від manchjuriya (Допис 336050)
вон сентябрь холодным выдался, захотим - затопим, а не будем ждать пока отопление запустят))

Так я и так сам решаюсь когда запускать :) а дровишки нонче тоже не даром отдают и зеленые посадки так стерегуть что на штафчик пару лет топить можна или посидеть на шее державы с бесплатным питаним, так что вам выбитать

fan2massik 11.09.2015 20:59

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від wasya (Допис 332249)
сменились собственники на заводе

а откуда такая информация???:D

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Допис від manchjuriya (Допис 332505)
У меня дача за городом, а зимой хочется там тепла и уюта. Так вот какой из этих котлов на твёрдом топливе https://busovod.ua атон подойдёт? В принципе, подумал, что смысл брать импортные нет, так как там наценки и прочее. Да и надежда теплится, что у нас что-то дельное, да делают.

атон тоже могу привезти)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від manchjuriya (Допис 332505)
http://e-klimat

плохие дяди))) Есть лучше ребята в Харькове

wasya 11.09.2015 21:57

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від fan2massik (Допис 336104)
а откуда такая информация???

читал на профильном форуме в интернете...видел их(котлы Корди) давно,первых образцов и новые,толщина стали как в консервной банки,о жаростойкости вообще молчу...просто в магазине посмотрите рядом 2 котла,Ваш хваленый Корди и любой импортный,например тот же польский SAS...все вопросы отпадут сразу...
не говорю уже о конструктивном исполнениии,просто откройте загрузучную дверку и сравните толщину и качество стали...те же Маяки,колви и прочая шушера и в подметки не годится любому импортному,не говорю уже о именитых марках.

скупой платит дважды,это о наших отечественных ТТ котлах,экономят на всем чем можно,начиная с метала...а качество сварных швов :oh:
так что не надо ля-ля, не научились еще делать,хотя бы скопировать ,как китайцы нормально.ИМХО.

Беза 11.09.2015 22:17

Re: Твердотопливные котлы.
 
manchjuriya, ну и какой же котел ты купил?

vitos svp 11.09.2015 22:26

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 336128)
manchjuriya, ну и какой же котел ты купил?

Газовый!!!:D

irina2390 11.09.2015 22:31

Re: Твердотопливные котлы.
 
Добрый вечер форумчане! Посоветовали мне мастера на базе по продаже котлов.Я позвонил,сказал что хочу провести паровое в гараже на первом этаже а на следующий год и на втором(как построю) первый этаж 50 квадратов. Мастер сказал,что БЦеркви нормальных котлов нет,а вечером с интернета заказали вот этот котёл и автоматику отдельно с принудительным насосом.
http://cheka.com.ua/p87225853-kotly-...m-toplive.html
Хотелось услышать ваше мнение об этом чуде. Завтра получать интаймом пришел.

Беза 11.09.2015 22:46

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 336130)
Хотелось услышать ваше мнение об этом чуде.

Рабочее давление не более 0.2 - практически открытая система, с учетом второго этажа естественное давление будет больше, думаю надо будет расширительный бак ставить.
Ну и интересно, кпд соответствует заявленному?

irina2390 11.09.2015 23:08

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від Беза (Допис 336134)
думаю надо будет расширительный бак ставить.

Да расширительный бак они купили,принудительный насос,пластиковые трубу,пять железных батарей по метр двадцать,трубу заказали на заводе не стандартного оборудования двух сотку,метал двойка,скатали пять метров,цена 1480 гр. Вся работа пять штук.Буду заливать тосол в систему не на спирту,цены ещё не знаю.Знаю специальная жидкость 580 гр 10 литров.,по моему дорого.,надо литров сто.

Беза 11.09.2015 23:14

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 336138)
специальная жидкость 580 гр 10 литров.

ну надо помониторить производителей.
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 336138)
не на спирту

нет, там как и тосол, на основе этиленгликоля.

Bircha 11.09.2015 23:41

Re: Твердотопливные котлы.
 
Цитата:

Допис від irina2390 (Допис 336138)
Буду заливать тосол в систему не на спирту

:lol: чреваго сугревом не того


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:23.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©