Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Загальні технічні питання та тюнінг (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=101)
-   -   Спринтер против Мастера (https://busovod.ua/showthread.php?t=10304)

Kay 23.09.2012 17:28

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 133250)
Прикольно ,доводы у тебя на видио о 318.а вопросы о старичках.Веришь.я бы сказал,что ты вообще ничего не купишь.Поговорить конечно можно и пообсуждать тоже.Лично,мое мнение,.уверен-правильное.

Странная реакция...:o Жаль, что произвел на тебя впечатление флудера. С подобными вопросами и разговорами как раз и пристают новички к бывалым - разве форум не для взаимопомощи? Это был не довод, а видеокомментарий к моим словам об эксплуатации авто нашими земляками, живущими близ границ, на зарубежных автобанах. А участие в обсуждении - дело добровольное. Если тебе вдруг понадобится консультация в выборе каяков, расскажу, что знаю - это моя тема.

Руслан-21 23.09.2012 21:33

Kay, Реакция адекватная .Точно такая же как и твое предложение об отдыхе.А поговорить можно.Но ты ничего не купишь.Так как и я ,каяк или лодку.Поэтому форум в"поговорить"превращается.Или еще что-то.Скоро реки замерзнут или просто клиентов поменьшает-Вот ты тем и настрочишь.А в сезон опять у тебя свои "проблемы "будут.Но мимо форума.Опровергнишь?

Беза 23.09.2012 21:57

Цитата:

Допис від Kay (Допис 133140)
Думаю, до 50-60 тыс км, хотя если плотно с работой привалит ))), то может быть и больше

И ты хочешь дедушку 99 гв на такие пробеги взять?

alexvivaro 24.09.2012 07:05

Цитата:

Допис від Horton (Допис 133174)
Мастер-это работяга.

в старом кузове-тотт,который квадратный.Последние версии-все тоже,что и у трафов-возьмешь свежего-нормально,постарше-вероятность головняка возрастает многократно...Насчет того ,что *мерс -гавно*как раз к спринтеру(кроме того, который и крафтер одновременно) это не относится.Кстати,на маршрутах что стоит?Покажите хоть одну на дальняках,-маскота или мастера из последних-не видно их что-то:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:.Это ,по -моему лучше всяких комментов и советов...

Kay 24.09.2012 09:14

Цитата:

Допис від Беза (Допис 133331)
И ты хочешь дедушку 99 гв на такие пробеги взять?

Не, расхваливаемый ТДИ 1998-2000 г.в. и с соответствующим пробегом никак не хочется. Абсурдно, но тех же денег просят за CDI 2002-2004 гв. Но так как достаточно много людей, имеющих опыт эксплуатации ТДИ и CDI, негативно относятся к последним, поневоле прислушиваешься - отдаешь-то свои кровные и ввязываешься надолго.:( Многие маршрутчики, ушатав моторы СDI, ставят взамен "тракторные", как они называют ТДИ. Предвижу совет "наколядовать" еще денег на более свежий вариант, но работать нужно еще вчера, а не завтра:D

Gena-street 24.09.2012 09:23

Цитата:

Допис від Kay (Допис 133371)
Многие маршрутчики, ушатав моторы СDI

Ушатав! Если для себя, не будешь ушатывать ведь!

Kay 24.09.2012 10:00

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 133325)
Kay, Реакция адекватная .Точно такая же как и твое предложение об отдыхе.А поговорить можно.Но ты ничего не купишь.Так как и я ,каяк или лодку.Поэтому форум в"поговорить"превращается.Или еще что-то.Скоро реки замерзнут или просто клиентов поменьшает-Вот ты тем и настрочишь.А в сезон опять у тебя свои "проблемы "будут.Но мимо форума.Опровергнишь?

Немного растерялся: ты на меня уже штамп ставишь? Много ли я уже "тем настрочил"? Несколько обидно "опровергать" и оправдываться, но неприлично оставить тебя без ответа. У меня есть ученики-каякеры, с которыми я занимаюсь зимой в бассейне, а майские длинные выходные для них первая в году возможность попробовать себя в боевых условиях на бурной воде Ю.Буга в Мигее. Такую возможность я им обещаю всегда. Представь, что среди них был бы и твой ребенок.;) Но перед поездкой у нас возникли проблемы, и я, прочитав о маевке, написал в форуме, что хочу приехать к вам, ЕСЛИ У МЕНЯ ВЫПАДЕТ СВОБОДНЫЙ ОТ ПРОКАТА (т.е. РАБОТЫ) ДЕНЬ. Я уже подготовился к маевке, но проблемы с поездкой разрешились и я уехал НА РАБОТУ, извинившись перед форумом. Мне было ОЧЕНЬ жаль, что все так вышло - многие с энтузиазмом поддержали мою идею с байдарками. Надо было мне ждать до последнего дня, не обнадеживая вас - будет наука. Но намерения у меня были самые лучшие. Как-то так. Разве у тебя на других людей, обещавших, но не приехавших в силу разных причин, такая же "адекватная реакция"? "Выпьем за взаимопонимание"?:)
А форум, на самом деле, и есть "поговорить", разве с этим поспоришь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 133374)
Ушатав! Если для себя, не будешь ушатывать ведь!

Так мне же уже подушатанный достанется:D

Чижик 24.09.2012 10:59

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 133349)
в старом кузове-тотт,который квадратный.Последние версии-все тоже,что и у трафов-возьмешь свежего-нормально,постарше-вероятность головняка возрастает многократно...Насчет того ,что *мерс -гавно*как раз к спринтеру(кроме того, который и крафтер одновременно) это не относится.Кстати,на маршрутах что стоит?Покажите хоть одну на дальняках,-маскота или мастера из последних-не видно их что-то:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:.Это ,по -моему лучше всяких комментов и советов...

Новые Спринтера ГАВНО. Это говорят люди что ездят на Италию. Моторы долго не ходят. Он чтоб до 600-700 тыщь дожил, то за радость.
Полуоси в заднем мосту очень тонкие. И чуток перегруза, и шлицы с них сожрало.
Не выдерживают они так как предыдущее поколение.

З.Ы. А то что их больше на маршрутах? Так это ещо наш менталитет. Немецкое хорошее, Французско гавно...
А веть это уже в корень не так.
На авторынках я смотрел как разходятса древние Т4, ценой иногда больше за Т5, не говоря уже про Трафы, Вивары и т.д. А знакомый только и мечтает как бы продать своего Т4 и купить Трафика. Дорог Т4 в обслуживании. а сыпетса как и Трафик. И только не надо мне тут начинать демагогию про надёжность Т4...

Kay 24.09.2012 13:16

Комментарии по существу. Очень многие считают, что техника прошлых лет качественнее и надежнее. Капиталисты все время экономят на производстве, а покупатель расплачивается. Что уже говорить о нас, покупающих в силу разных обстоятелств то, что уже кто-то заюзал до полусмерти. Но родину ж не выбирают:D, хоть она нас и обдирает. Поэтому о "новых" авто речь и не идет. Чижик, твой аторитет в технике, судя по постам, достаточно высок. Что бы ты для себя лично предпочел, исходя из моих задач в начале темы? Я рассматриваю задачи для буса не как активный отдых, а как коммерческие поездки со всеми вытекающими. Одно дело, когда ты сам за тыщу верст попал на неисправность, но совсем другое, когда у тебя восемь человек, заплативших деньги за тур, и им нужно не только успешно пройти маршрут по срокам, но и на работу успеть вовремя. С размером я определился : Спринтер либо Мастер (оба в макси-базе), а вот сделать выбор между ними сложно. За советом и обращаюсь на форум - все-таки много мнений, да если еще и грамотных, лучше одного.
А какие мнения по поводу типтроника в Спринтере?

alexusaty 24.09.2012 17:07

Цитата:

Допис від Kay (Допис 133371)
Абсурдно, но тех же денег просят за CDI 2002-2004 гв.

а тут уже вмешивается первая постановка на учет и уравнивает цены на старые и более новые машины.

Близнец 24.09.2012 17:45

Вставлю и я свои 5 копеек! Я выбирал года два! Этот форум перерыл!! Даже доставал Чижика и Шкодника за что им Спасибо!! Я взял Мастера скоро как месяц! У моего соседа 2007 спринтер пригнали и за бугра по ремонту не знаю но уже перекрасил пошла ржавчина ! На Украине 2 года! Зимой со двора выталкиваем! Выбирать вам!!

Kay 24.09.2012 18:26

Кто же сейчас загоняет авто 2000-го года? Из "свежепригнанных" в основном 2004-2008 гг . Гонщики в основном берут авто там от 4 до 6 тыс евро, а здесь они уже выставляются за $10-12 тыс.Я не против того, что это их нелегкий хлеб, но непонятна та же цена на 1999гв, окончательно добитый уже у нас за 4-10 лет в наших условиях. Авто 1998-2002 гг загонялись несколько лет назад с соответствующей растаможкой и постановкой. Теперь их хозяева обновляют парк, но цены ставят неадекватные, по-моему. Это подтверждает готовность многих даже по телефону сразу снизить цену иногда на $1000 ( один лично мне сразу сбавил 2000). В общем,вопросы ценообразования нам неподвластны, и приходится с этим мириться. А вот вопросы технической консультации и пытаюсь здесь разрешить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Близнец (Допис 133427)
Вставлю и я свои 5 копеек! Я выбирал года два! Этот форум перерыл!! Даже доставал Чижика и Шкодника за что им Спасибо!! Я взял Мастера скоро как месяц! У моего соседа 2007 спринтер пригнали и за бугра по ремонту не знаю но уже перекрасил пошла ржавчина ! На Украине 2 года! Зимой со двора выталкиваем! Выбирать вам!!

Жесткий аргумент! А о процессе выбора можно подробнее: как именно, когда и где выбирал? Как технарь, спрошу: есть алгоритм?)))))

Чижик 24.09.2012 18:57

Цитата:

Допис від Kay (Допис 133433)
Кто же сейчас загоняет авто 2000-го года? Из "свежепригнанных" в основном 2004-2008 гг . Гонщики в основном берут авто там от 4 до 6 тыс евро, а здесь они уже выставляются за $10-12 тыс.Я не против того, что это их нелегкий хлеб, но непонятна та же цена на 1999гв, окончательно добитый уже у нас за 4-10 лет в наших условиях. Авто 1998-2002 гг загонялись несколько лет назад с соответствующей растаможкой и постановкой. Теперь их хозяева обновляют парк, но цены ставят неадекватные, по-моему. Это подтверждает готовность многих даже по телефону сразу снизить цену иногда на $1000 ( один лично мне сразу сбавил 2000). В общем,вопросы ценообразования нам неподвластны, и приходится с этим мириться. А вот вопросы технической консультации и пытаюсь здесь разрешить

Добавлено через 2 минуты


Жесткий аргумент! А о процессе выбора можно подробнее: как именно, когда и где выбирал? Как технарь, спрошу: есть алгоритм?)))))

Позвони Назару. У него было два спринта начало 2000-х годов. Может ещё не продал. Цен не знаю...

А что выбрать? Спринта или Мастара? Если был бы выбор брать новое? То Мастар.
Б/У матьего лотерея!:(

Kay 24.09.2012 19:03

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 133441)
Б/У матьего лотерея!:(

Так ото ж! А мне в лотерею как-то не везло...(((((

alexusaty 24.09.2012 19:29

Такие машины как Спринтер с пробегом по Украине брать однозначно нельзя - 99% что это будет ушатаный на маршруте или на грузовой работе агрегат.

Kay 24.09.2012 20:15

Резонно. А из "личного семейного пользования"? Есть шанс, что не прибивали и следили. Только мало их таких...:( Объем кошелька и ценники вступают в противоречие со свежепригнанными грузовиками с учетом переделки в пассажир(( К тому же, где найти "честного" гонщика?)))))

alexusaty 24.09.2012 21:38

Kay, спринтер семейный? И много ты видел семей со спринтерами?

Kay 24.09.2012 22:05

Средних видел довольно много, длинных очень мало

alexvivaro 26.09.2012 13:33

на площадке ,где в перерівах между заказами тусуются обладатели бусов есть мерс 413 спринтер и как раз взял один товарисч маскота, 2006 по-моему.А спринтер еще до рестайла-98-99 г.в.Буды у обоих.Так спринтер уже полтора года колбасит день-в-день,а с маскотом уже вопросов,теже ,что и у родимых трафов ,похоже.Вот что могу сакзать...

Добавлено через 7 минут
да ,как же мог забыть!Знакомый ,месяцев пару уже как, взял 208 , 1998 г.в.спринтера,*подстреляного*,т.е. самого короткого и самого низкого,пасс-к вопросу о семейных-выменял его на свой добло 2003.Объем 2.3 простой дизель -подшаманил его немного-только обслуживание-и катается себе ,горя не знает.Он намотал на нем уже около 6 тыков-радиинтереса смотрел масло -норма .Так вот...

Чижик 26.09.2012 18:13

Цитата:

Допис від alexvivaro (Допис 133605)
на площадке ,где в перерівах между заказами тусуются обладатели бусов есть мерс 413 спринтер и как раз взял один товарисч маскота, 2006 по-моему.А спринтер еще до рестайла-98-99 г.в.Буды у обоих.Так спринтер уже полтора года колбасит день-в-день,а с маскотом уже вопросов,теже ,что и у родимых трафов ,похоже.Вот что могу сакзать...

Добавлено через 7 минут
да ,как же мог забыть!Знакомый ,месяцев пару уже как, взял 208 , 1998 г.в.спринтера,*подстреляного*,т.е. самого короткого и самого низкого,пасс-к вопросу о семейных-выменял его на свой добло 2003.Объем 2.3 простой дизель -подшаманил его немного-только обслуживание-и катается себе ,горя не знает.Он намотал на нем уже около 6 тыков-радиинтереса смотрел масло -норма .Так вот...

Саша, а причём тут Маскот? Тут выбор Спринтер или Мастер.
Маскот это совсем другая тема, со своими тараканами. Не доведи Вас купить Маскота... :o


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©