Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   tarmax, АРК, Хайс (https://busovod.ua/showthread.php?t=9180)

mehanik 17.04.2012 07:11

tarmax, Интересно! Озадачил! Всё таки прощупай провод електроклапана от тнвд до колодки в мотоотсеке при заведёном моторе. Затем на горячем моторе, стоя на месте, дай ему обороты при, которых машина дёргается. Если появятся перебои и сизый дым- ищи топливщика. Если нет-смотри трансмиссию. Свечи толко для холодного пуска. Может какая-то не герметична и идёт подсос воздуха? Тогда будет, и выброс выхлопа, по которому можно определить плохую свечу.

tarmax 17.04.2012 19:23

Машина дергается именно при начале движения, как будто я не первую включаю, а третью или четвертую. Двиг как будто захлебывается и начинает дергаться. А так шепчет просто.

mehanik 17.04.2012 20:34

tarmax Извини, не держа машину в руках, не могу определить. Попробуй бросить сцепление на холостых, машина должна тронуться без проблем. Проедь десяток метров, затем дай газ с разгоном, будут перебои-виноват тнвд, нет- ищи дикие зазоры в трансмиссии.:confused:

Добавлено через 22 часа 13 минут
tarmax, Зайди в меню сайта "поиск", набери "топливная аппаратура" Там давным давно vasek разместил очень полезную статью, может найдёшь там свои симтомы.

alexusaty 22.04.2012 23:04

tarmax, сцепление смотрел?

tarmax 13.05.2012 16:45

Игорь, дерганье ушло само собой, видимо все таки солярка???Я машину посадил на Адизол- присадка в соляру может она помогла, не знаю! Вибрация ушла после того как поменял на передке резину. Но крестовины на кардан уже заказал в магазе скоро привезут. Буду менять. Сейчас пока нужно решать другие вопросы, не касающиеся машины.

mehanik 13.05.2012 17:00

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 120300)
Я машину посадил на Адизол

Что такое Адизол? Просто никогда ничего не добавлял в соляру, кроме керосина при морозах:o

tarmax 13.05.2012 18:43

Сугубо личный опыт, никому не навязываю!!! http://www.adioz.com.ua. Мне подарили упаковку, я заливаю в соляру напостой. Цена на рынке узнавал 60 грн. Знакомый, что подогнал сам пользуется уже три года. Говорит, снимал бак чтоб помыть( он раз в 2 года такое делал) а он чистый. Раньше, пригоршню грязи вымывал. Я использую с самого начала эксплуатации машины. Хвалить не буду, но заметил, что зимой завелся и поехал , а родичи без дезика не могли свои бусы завести. Может и не оно вовсе! Хотя акум уже доживает последние дни(2006года) И движек не Айс. Правда я всегда зимой перед заводкой ручным насосом подкачивал топливо и пару раз прогревал свечи!

mehanik 13.05.2012 19:02

tarmax, Я где то отписался, что поставил кнопку параллельно таймеру накала и теперь грею свечи на своё усмотрение. Запускается- сказка! А из бака сливаю мусор раз в полгода, хотя там его и нету. Кстати, победил пружины задней ляды, но не получается сбросить видео:o

alexusaty 14.05.2012 22:25

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 120312)
снимал бак чтоб помыть( он раз в 2 года такое делал) а он чистый. Раньше, пригоршню грязи вымывал

Так что этот яд выходит всю грязь растворяет и через насос и форсунки гонит?

olexa 15.05.2012 19:08

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 120414)
Так что этот яд выходит всю грязь растворяет и через насос и форсунки гонит?

Теж цікаво стало.

mehanik 15.05.2012 19:20

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 120414)
Так что этот яд выходит всю грязь растворяет и через насос и форсунки гонит?

Теоретически, фильтр должен мусор задержать, а вот раствор пойдёт в топливную, а там- как повезёт:( Но Tarmax помогло же:eek:. Неужели в Крыму так бодяжат соляру?:eek:

tarmax 21.05.2012 15:14

У темі 1 долучень
Я ничего утверждать не буду! Куда мачмала девалась с бака тоже не скажу. Как-то прогуглил этот Адизол, то пишут кто что, все ждут каких-то резких изменений в работе движка сразу по заливу присадки. такого не бывает! А с соляркой у нас полный Ахтунг! И это не зависит от фирмы, а конкретно от заправки. У нас на трассе есть "Шел" мне эта фирма нравится, но не на этой заправке! Все местные обьезжают её стороной! АНП тоже самое! Мне чувак посоветовал на Лексусе дизельном, что заправляется только на УкрТат Нафта, я сейчас сам на неё подсел. Нареканий нет. Разница вроде не большая в цене, а как заправлюсь на другой все, движек работает по другому, тяги нет!
Поменял крестовину, ту, что возле моста. А вот возле коробки вилка со шлицевой втулкой сильно уж в корпусе коробки болтается! На самом зеркале втулки канавки протерло. Что делать не знаю? Или искать этот узел или можно что-то поменять в самом корпусе коробки передач??? ФОТО ниже!

mehanik 22.05.2012 07:14

tarmax, Купил эту втулку в Екзисте. Цена 60гр. ждал неделю. Тоже буду менять, но пока незнаю, то ли сам или на Сто.

tarmax 26.05.2012 22:40

mehanik, Привет! Если можно код детали в Экзисте! Потому что я нашел только за 583 грн самую дешевую!

mehanik 27.05.2012 08:01

б
Цитата:

Допис від tarmax (Допис 121759)
mehanik, Привет! Если можно код детали в Экзисте! Потому что я нашел только за 583 грн самую дешевую!

Привет! Тебе наверное тулят хвостовик в сборе. Код 90999-73120. Деталь оригинал, заказывай сразу и сальник. Я тормознул, не заказал. Зато взял сальник на полуось и зад.редуктор по 40гр оригинал.

Добавлено через 23 минуты
tarmax,При союзе солярой бодяжили бензин и отапливали частный сектор. Теперь бодяжат и её, вот только чем? На трассе торгаши из канистр лили масло-отработку. Икарус, правда, бежал на этом "компоте" ощутимо веселее, чем на чистой соляре, а копоти из кабины не видно!

Добавлено через 11 часов 33 минуты
щtarmax, Если что-то срочное лучше звони. Комп у меня глючит по полной (видать вирусов наелся). Пока почищу- пишу на телефоне, а это крайне неудобно.

mehanik 29.06.2012 19:49

tarmax, Есть вариант взять "донора" без кузова. Возможно будет кондей, ещё не видел, что есть в наличии. Подскажешь, если что? Может тебе что понадобится. По предварительному разговору цены очень демократичные.

mehanik 12.07.2012 07:26

У темі 3 долучень
Детали о которых мы говорили. На фото вилка кардана не тоёта. Та, что есть тоже подгулявшая. Если хочешь, вышлю её просто так, а там сравнишь со своей и выберешь какая получше.

mehanik 13.07.2012 20:28

У темі 2 долучень
Ручка и инструмент. Ручку высылать?

alexusaty 13.07.2012 23:44

mehanik, тю блин, еще приспособа какая-то особая. Я просто пинцетом сдвигал в жигулях. Там конструякция подобная.

mehanik 14.07.2012 08:15

alexusaty, Инструмент именно жигулёвский, ещё советский. Покупал в году эдак 85-86 прошлого века за 2 рубля.:D А другой кончик инструмента предназначен для выковыривания пистонов обшивки, очень удобно:p


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 13:35.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©