Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Бортові журнали (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=131)
-   -   tarmax, АРК, Хайс (https://busovod.ua/showthread.php?t=9180)

Юрец 07.04.2012 18:12

Цитата:

Допис від Vasek (Допис 116262)
tarmax, эт точно - такие вещи не варят, может найти б/у?

Если толковый сварной-то без проблем,метал обычный,сварка дает твердость.

mehanik 08.04.2012 10:13

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116335)
фото отверстия за которое был разговор по телефону

Я себе приварил пластинки с нужным размером отверстий.

tarmax 08.04.2012 15:18

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 116367)
Если толковый сварной-то без проблем,метал обычный,сварка дает твердость.

Сварка это пол беды, а вот кривизна убивает крестовины, что не есть гуд. Да и по мануалу на крестовинах стоит защитный кожух, что продлевает жизнь этих узлов. У меня их нет.

mehanik 08.04.2012 20:07

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 116367)
Если толковый сварной-то без проблем,метал обычный,сварка дает твердость.

Обычная сварка "отжигает" металл, в этом месте он становится мягким. У японцев всё работает на пределе: размер-прочность- вес. Это место очень уязвимое, особенно после сварки.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116468)
Сварка это пол беды, а вот кривизна убивает крестовины, что не есть гуд. Да и по мануалу на крестовинах стоит защитный кожух, что продлевает жизнь этих узлов. У меня их нет.

Для крестовин это не опасно, ну будут они проворачиваться на больший угол. А вот при повороте руля из за кривизны могут быть небольшие рывки или неравномерности в усилии, что здорово напрягает при езде.А кожухи можно зделать из ПЭТ-бутылок. Это реальнно -дешевый выход, тем более там постоянно всё в воде. Валик я бы лучше поменял. Посмотрел у себя, похоже шлицевая муфта напрессована на вал "по горячему", у тебя сварка это место ослабила. У японцев очень прочный металл в основных узлах, но до определённого предела. Я бы не рисковал.

Юрец 08.04.2012 21:11

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 116503)
Обычная сварка "отжигает" металл, в этом месте он становится мягким. У японцев всё работает на пределе: размер-прочность- вес. Это место очень уязвимое, особенно после сварки.

.

Попробуйте болгаркой по сварке и по металлу дальше от шва-чувствуете разницу?

tarmax 08.04.2012 21:31

Только что на в скидку глянул цену на вал рулевой на Экзисте: от 800- 2000 тыс грн, б/у придется искать..........

mehanik 08.04.2012 22:33

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116527)
Только что на в скидку глянул цену на вал рулевой на Экзисте: от 800- 2000 тыс грн, б/у придется искать..........

Глянул на autodetali.com.ua там вообще 2700грн, я в шоке! Даже и не знаю как тебе помочь! Попробую узнать у наших магазинщиков, у них на одни и те же детали бывают очень разные цены, а на одной разборке даже нашёл себе мотор печки и стартер по вменяемой цене. Если что- позвоню, так быстрее.

Добавлено через 20 часов 49 минут
tarmax, На новый валик дают цену минимум 1100грн и 2 дня доставка. Это сам валик со шлиц.муфтой, крестовина и ответная шлиц.муфта. На одной "крутой" разборке Хайсы моделей от 1995г.в. и выше. Сьезжу на "Автоград" (он же "Лоходром"), может там что-то будет. Говорят, в Одессе есть всё- ехать далековато. А б/у всё же лучше пощупать самому.

alexusaty 09.04.2012 21:56

Цитата:

Допис від Юрец (Допис 116523)
Попробуйте болгаркой по сварке и по металлу дальше от шва-чувствуете разницу?

Ох я сегодня начувствовался этого. Жене приспичило огородить прибалконный участок после того как у нее все цветы повырезали (до этого категорически от ограды отказывалась, не помогали никакие доводы). Поехали с ней на прием чермета - повыбирали трубы для столбиков. Там же и резали. Вот в этом процессе я и получил весь спектр ощущений от резки металла по сварке и без нее.

Gena-street 11.04.2012 07:01

alexusaty,да что-ж там за сталь такая была? нержавейка что-ля? Круги отрезные нормальные? У меня шлифмашинка главный практически инструмент в хозяйстве

alexusaty 11.04.2012 18:55

Gena-street, да нет, справилась машинка, круги нормальные тоже. Просто очень чувствуется разница когда режешь просто трубу, а когда по месту сварки...

mehanik 11.04.2012 20:55

Цитата:

Допис від alexusaty (Допис 116761)
Gena-street, да нет, справилась машинка, круги нормальные тоже. Просто очень чувствуется разница когда режешь просто трубу, а когда по месту сварки...

Сам шов (место сварки) действительно крепкий. Отпущеный металл вокруг шва и под ним.

tarmax 12.04.2012 22:21

Пока буду ездить как есть. Есть другие проблемы. Появилась вибрация по всему салону. И после замены свечей накала, со снятием частей воздуховода для удобства, машина стала дергаться при трогании с первой. На светофорах напрягает капитально, нужно газу посильнее давать, а то машина начинает труситься как в лихорадке. Раньше все плавненько было. Или солярка паленая или...........Кто сталкивался?

alexusaty 13.04.2012 00:13

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116918)
Или солярка паленая или...........

проверить сцепление...

Gena-street 13.04.2012 06:44

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116918)
стала дергаться при трогании с первой.

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116918)
начинает труситься как в лихорадке

Ушло после переборки передней подвески с заменой деталей - сам не ожидал, думал подушки двигателя

mehanik 13.04.2012 07:18

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116918)
Пока буду ездить как есть. Есть другие проблемы. Появилась вибрация по всему салону. И после замены свечей накала, со снятием частей воздуховода для удобства, машина стала дергаться при трогании с первой. На светофорах напрягает капитально, нужно газу посильнее давать, а то машина начинает труситься как в лихорадке. Раньше все плавненько было. Или солярка паленая или...........Кто сталкивался?

Проверь затяжку хвостовика редуктора моста(подёргай резко кардан), потом осмотри кронштейн крепления коробки передач(сайлентблок). Если есть хоть небольшие повреждения или окаменела резина, вибрации и грохот будут как на хреновом тракторе. Убитое сцепление дает рывки. Если открутилась корзина (маловероятно), тогда будет и вибрация. Но тогда в кожухе был бы "маргарин".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 116941)
Ушло после переборки передней подвески с заменой деталей - сам не ожидал, думал подушки двигателя

Интересный момент. Никогда с таким не сталкивался. Спасибо за инфу.

tarmax 13.04.2012 10:41

Цитата:

Допис від Gena-street (Допис 116941)
Ушло после переборки передней подвески с заменой деталей - сам не ожидал, думал подушки двигателя

Я также думал, что уйдет вибрация по салону после ремонта передней подвески и развала. Но не ушла, грешу на крестовину возле моста. Машинка мне досталась выжатая как лимон, облитая краской перекупом, поэтому куда не глянь везде нужно руку прикладывать. Родич мне говорит, чо ты все заглядываешь в неё ездит да и ладно, не мешай технике работать :D , а я люблю чтоб машина была в порядке. Как говорят:У мужика три вещи болжны быть в чистоте и порядке, х*й, обувь и машина:o:o:o

Пы-сы
Двигатель дергает только на горячую. На Мазде2200 было у меня такое, но тогда это была солярка, заправился с дуру на нашей АНП. лечил сливом горючего, заменой топливного фильтра. И поехал линул на Шел самого дорогого ихнего дизеля с присадками. И это простой дизель!!! Турбина наверное умерла бы сразу. Мы с соседом заправлялись в одно время, так он своего Гольфа еще две недели завести не мог даже с толкоча. Солярка не пахла топливом вообще. Ездили ругались с ними, а толку?

mehanik 14.04.2012 08:10

Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116956)
Как говорят:У мужика три вещи болжны быть в чистоте и порядке, х*й, обувь и машина

Вот это верно, прям не в бровь,а в глаз! ;) Был у меня один момент с дёрганьем. Переломился внутри изоляции провод клапана останова мотора. Причём мотор запускался, работал, а на каких-то оборотах дёргался или вообще глох. Случилось это ночью по пути на отдых в Крым. Первым делом грешил на топл. фильтр, он был на пределе до замены и я взял запасной. После замены оказалось не работает ручная подкачка.:confused: При попытках оживить её сломал штуцер:mad: Стояли мы с женой на трассе в 12 ночи в километре от заправки Степногорск Запорожская обл. Я голосовал знаком аварийной остановки. Машин было немало, но ни одна б...ь не остановилась. Через часик тормознул паренёк на Камазе-самосвале, дай бог ему здоровья! Он дотянул меня до заправки,там и заночевали. Утром нашел в 4км сто, приварили штуцерок, содрав за это 50грн. Раскачал компессором подкачку. Завёлся и поехал,а через пяток км заглох:( Но было утро, было светло, потому быстро нашёл и устранил обрыв. Ночью замёрзли как цуцики, зато есть что вспомнить и рассказать. Извините за длинный рассказ.:o

Добавлено через 10 часов 9 минут
Цитата:

Допис від tarmax (Допис 116918)
И после замены свечей накала, со снятием частей воздуховода для удобства,

Извини, не понял, зачем ты это всё делал?

tarmax 15.04.2012 21:23

Что именно? Зачем менял свечи или зачем снимал части воздушняка? Просто решил проверить в каком состоянии свечи накала, и не зря, одна не работала вообще, а другая была короче всех почему-то. Чтоб выкрутить 3-4ую свечи пришлось снимать части воздушняка( не знаю как он называется)

mehanik 16.04.2012 09:09

tarmax, Так машина стала дёргаться после замены свечей?

tarmax 16.04.2012 22:13

Цитата:

Допис від mehanik (Допис 117275)
tarmax, Так машина стала дёргаться после замены свечей?

да, стала дергаться после этого


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 01:38.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©