Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Вітання та знайомства (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=102)
-   -   shur1k, Trafic +1 (https://busovod.ua/showthread.php?t=9913)

Gena-street 20.06.2012 17:13

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 124287)
Сообщение от Gena-street
металла прошлись клеем,
Может праймер.На старые поверхности его ложат,для надежности герметика.

Нет, между двумя слоями металла положили именно клей(герметик), на который и окно вклеивали. Что-бы не дребезжало. В Бердичеве знакомому сваривали полуавтоматом.

Руслан-21 20.06.2012 17:15

Gena-street, меня надо было найти
Но я уточню для чего такое делают.

Gena-street 20.06.2012 17:18

Руслан-21, далековато как-то:)

shuma34 21.06.2012 21:41

Цитата:

Допис від Руслан-21 (Допис 124287)
Ты же ,"видимо"в тот момент промолчал про будущие изменения.А сам процесс изменения салона идет комплексно-и клейка ткани и вклейка стекол.А не так как охота или "деньги появятся"

Кто сказал, что в первую очередь поклейка тканью? Бердычевские "мастера"? Это им так удобней свою халтуру гнать!
А о том что буду клеить после, предупреждал!!!! Задние стекла на распашонку не врезал.И был предупрежден о том что после поклейки тканью, они не возьмутся делать. Так что...:rolleyes:
Глядя на фото становится понятно, почему герметик повылазил. Стрелками указанны те места.[IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1206/83/88d4765264abt.jpg[/IMG]
Цитата:

shuma34, фото большего размера можно?
__________________
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i...fb1b1.jpg.html

Dvakyma 21.06.2012 22:22

shuma34, фото большего размера можно?

shur1k 22.06.2012 08:30

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 124282)
Про турецкие- овские втречал негативные отзывы.

Именно поэтому я взял эти стекла оригинальные б/у. А глухие оригинальные не нашел, поэтому взял у них. Кстати, турецкие стекла и по толщине немного меньше оригинальных.

Цитата:

Допис від shuma34 (Допис 124386)
Кто сказал, что в первую очередь поклейка Глядя на фото становится понятно, почему герметик повылазил.

Ну, поскольку фото мое, хочу отметить, что у меня ничего нигде не повылазило.

shuma34 22.06.2012 19:16

Ходил сегодня вокруг Твоего буса. Хотел маркером написать -Здесь был Shuma34.
Ограничился картонкой! :D
Цитата:

Именно поэтому я взял эти стекла оригинальные б/у. А глухие оригинальные не нашел, поэтому взял у них. Кстати, турецкие стекла и по толщине немного меньше оригинальных.
Считай что тебе повезло что не нашел сплошных стекол.:) Именно сейчас, в жару, ощущается нехватка форточек в пассажирском отсеке.

shur1k 12.07.2012 09:38

У темі 2 долучень
Мотнулся вчера во Львов, взял оригинальный салон с пассажира.
Теперь буду развлекаться с этим "конструктором Лего".
Вот этот салон: http://moto.allegro.pl/show_item.php?item=2421161070
В живую он выглядит похуже, чем на фото, есть вопросы, но все решаемо.
Сейчас он выглядит вот так :-)

Чижик 12.07.2012 09:47

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125826)
Мотнулся вчера во Львов, взял оригинальный салон с пассажира.
Теперь буду развлекаться с этим "конструктором Лего".
Вот этот салон: http://moto.allegro.pl/show_item.php?item=2421161070
В живую он выглядит похуже, чем на фото, есть вопросы, но все решаемо.
Сейчас он выглядит вот так :-)

Не, ну не редиско?... СКОЛЬКО по деньгам? В гривне, во Львове уже.
Расказуй. Нам интерестно!

З.Ы. МАЛАДЦА!:cool:

shur1k 12.07.2012 10:31

По баблу вышло приблизительно (там все запущено :D) 20 килогрн во Львове. К салону есть претензии - выпал один подлокотник на двушке (но он вроде элементарно ставиться обратно), не работает подлокотник на водительской сидушке, но тоже чиниться, и еще - передние сидушки с подушками безопасности и на пассажирской сидушке подушка стрельнула, но там тоже все зашивается и будет красиво. Пластик полностью весь по всему салону, вчера по приезду не удержался - примерял :), смотрится очень хорошо, все железо закрывает, возле окон претензий нет, тоже все хорошо прилегает. Потолок с вмонтированными воздуховодами и регулятором обдува - придется покупать еще второй испаритель от кондишки и вторую печку:-). Также отдали весь пол - он состоит из трех частей. Две сзади и одна спереди. Думаю, что переднюю часть пола ставить не буду - там ворса, а мой родной под автолином - практичней. В общем работенки мне теперь хватит :)

Rashka 12.07.2012 11:25

красиво, но в химчистку салона надо будет сделать, ждемс фотки салона уже на твоем бусе:)

Саня Самоделкин 12.07.2012 13:25

shur1k, а такой шкурный вопрос : панельки можно будет попросить по очереди во временное пользование чтоб 3Д сканером отсканировать? У меня тут не за горами запуск оборудования такого, чтоб можно было формы под вакуумформовку делать. Облицовки самому моделить напряжно , если нет полноценной 3Д модели Трафика . Вот и мозгую, как победить. Или может если кому такая компьютерная 3Д модель попадется в масштабе 1:1, киньте ссылку

Шкодник 12.07.2012 13:27

Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 125839)
shur1k, а такой шкурный вопрос : панельки можно будет попросить по очереди во временное пользование чтоб 3Д сканером отсканировать? У меня тут не за горами запуск оборудования такого, чтоб можно было формы под вакуумформовку делать. Облицовки самому моделить напряжно , если нет полноценной 3Д модели Трафика . Вот и мозгую, как победить. Или может если кому такая компьютерная 3Д модель попадется в масштабе 1:1, киньте ссылку

Какие панельки? Если карты то можешь у меня взять на такое доброе дело.У меня все равно руки их обклеить не дойдут никак))

Саня Самоделкин 12.07.2012 13:57

Ну да : карты, облицовки... В нете модель машины купить конечно можно, но печален факт, что они только по наруже, а внутри нифига не смоделировано. Самому все обмерять, особенно всякие технологические дырки, радиусы скруглений и пр. очень долго, наверняка эту дурную работу уже сделали до меня и где-то в сети лежит, но пока что не попадалось
Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 125840)
Какие панельки? Если карты то можешь у меня взять на такое доброе дело.У меня все равно руки их обклеить не дойдут никак))

Возьму на заметочку, спасибо! Парень, у которого 3Д сканер, сейчас уехал на моря, будет недельки через 3, как вернется, думаю придумаем что-нибудь :)

shur1k 12.07.2012 15:13

Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 125839)
shur1k, а такой шкурный вопрос : панельки можно будет попросить по очереди во временное пользование чтоб 3Д сканером отсканировать? У меня тут не за горами запуск оборудования такого, чтоб можно было формы под вакуумформовку делать. Облицовки самому моделить напряжно , если нет полноценной 3Д модели Трафика . Вот и мозгую, как победить. Или может если кому такая компьютерная 3Д модель попадется в масштабе 1:1, киньте ссылку

В принципе, можно.
Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 125847)
Парень, у которого 3Д сканер, сейчас уехал на моря, будет недельки через 3, как вернется, думаю придумаем что-нибудь :)

Эм... Тут есть маленький нюанс, если к тому времени все будет стоять на машине, то снимать его я уже не буду, ибо там не весь крепеж есть и возможно придется что-то "намертво" крепить.

Саня Самоделкин 12.07.2012 15:40

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125857)
Тут есть маленький нюанс, если к тому времени все будет стоять на машине, то снимать его я уже не буду, ибо там не весь крепеж есть и возможно придется что-то "намертво" крепить.

Я понял, спасибо ))) В любом случае шанс есть, что тоже немало. Тем более они все не нужны, достатотчно одной штуки на сторону, вторую симметричную отзеркалить не сложно. Там самое проблемное место не форма, а посадочные под пласмассовые пистоны чтоб в металлическую облицовку попали относительно скруглений кузова. На саморезы крепить - проще сразу в Бердычев машину отогнать и не париться :)

shur1k 12.07.2012 15:47

Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 125858)
Тем более они все не нужны, достатотчно одной штуки на сторону, вторую симметричную отзеркалить не сложно

Да не совсем так. точнее - совсем не так :D
В моем варианте, по крайней мере, ни одной симметричной пластмаски нет. Передняя часть - там понятно, с одной стороны дверь, с другой нет. А задняя - правая расчитана под установку второго испарителя от кондишки, а левая имеет еще дополнительный фонарик на задней стойке. Если есть интерес - могу сфоткать по частям.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Самоделкин (Допис 125858)
Там самое проблемное место не форма, а посадочные под пласмассовые пистоны чтоб в металлическую облицовку попали относительно скруглений кузова. На саморезы крепить - проще сразу в Бердычев машину отогнать и не париться :)

Так если самому лепить модель, то можно уже по месту и смотреть, где отверстия в кузове, чтобы сделать пистоны.

Саня Самоделкин 12.07.2012 15:52

Цитата:

Допис від shur1k (Допис 125859)
Если есть интерес - могу сфоткать по частям.

Если не трудно... :) Нишу под фонарик выдавить на компе не сложно, а станку затем пофиг будет, какую форму резать. Саму дырку под фонарик вырезать ножом в облицовке будет не трудно любому при желании

Чижик 12.07.2012 16:03

Цитата:

Допис від Шкодник (Допис 125840)
Какие панельки? Если карты то можешь у меня взять на такое доброе дело.У меня все равно руки их обклеить не дойдут никак))

Я конечно извеняюсь... Но Володя то что у тебя, не совсем то что человек себе прикупил, и с чего собираютса матрицы сдирать. ;)

Шкодник 12.07.2012 19:22

Цитата:

Допис від Чижик (Допис 125862)
Я конечно извеняюсь... Но Володя то что у тебя, не совсем то что человек себе прикупил, и с чего собираютса матрицы сдирать. ;)

Хочешь сказать что карты другие? Я думал что низ одинаков + доппластик на стойки вокруг стекол..Могу ошибатся конечно.

Добавлено через 3 минуты
Самоделкин у тебя уникальный шанс,померять все это и запустить линию..
этот пластик будет как горячие пирожки разлетатся,бусов навезли немерянно,в основном грузы.. обеспечишь планируемое производство работой надолго)))


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 17:10.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©