Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Аммортизаторы Н1-Н200 (https://busovod.ua/showthread.php?t=12468)

alexusaty 13.01.2010 00:15

Vovka, читай выше пост Степана. Он еще никогда никого не обманывал...

cdcom 13.01.2010 21:10

Цитата:

Допис від Vovka (Допис 55097)
Какие аммортизаторы подходят вместо оригинальных задних, в смысле альтернативная замена?

Газелевские но ну их нах.
У нас в Хмельницком каяба стоит 420грн. Есть ещё какаята хрень типа как говорят лицензия которая стоит 220 грн. Каяба говорят жёсткие и неизвестно не Китай ли их штампует(скорее всего). То смысл платить за потделку такие деньги я наверно возьму себе те за 200 и посмотрим.

Alexej 14.01.2010 16:18

Цитата:

Допис від cdcom (Допис 55135)
Газелевские но ну их нах.

Ну почему сразу так категорично - нах.?
Когда поставил на бус газоновские рессоры и оставил родные амортизаторы, то машинка стала конечно гораздо мягче, но вот жесткости именно амортизаторов не хватало (хотя они конечно были не первой свежести, а левый даже слегка потекший). Особенно при езде на гребенке при приличной скорости, задок пытался обогнать передок... С деньгами был напряг, а дешевле 600 у нас в городе на Н-1 найти ничего не мог. Примерил газелевские усиленные Мелитопольского завода (по размеру всего на 3 см длиннее родных) по 70 грн за штуку. Т.к. бус на новых рессорах поднялся, то эти амики стали даже лучше родных. Хотя я и проехал не так много на газелеввских амортизаторах (попал в ДТП, писал на форуме...) тысячи 4 всего, но ощущения самые положительные от езды - дорогу дежит теперь как приклеенный. Даже при хорошем перегрузе (пришлось ка то пригрузить под две тонны)...

IgBer 14.01.2010 17:17

А еще есть газелевские Питерские газомаслянные, проехал на них тысяч тридцать но потом продали машину. Не потёк не один.

lavsAN 15.01.2010 08:02

Степан, я 1,5 года назад поставил задние Part Mall соблазнила цена 70$ пара, проехал где то 30 тис. При поездках порожняком нормально себя ведут, но если в багажнике тонна, то зад раскачивает вроде амортизаторов вообще нет.

Vovka 15.01.2010 12:11

Alexej, А втулки в аммортизаторе газелевском подходят?

Alexej 15.01.2010 15:24

Цитата:

Допис від Vovka (Допис 55281)
Alexej, А втулки в аммортизаторе газелевском подходят?

Там не то что бы цельная втулка, а два резиновых конусных вкладыша. Внутренний диаметр точно подходит. Только смотри если будешь выбирать газелевские - они по длине, оказывается, бывают разные. Смотрел какие то рлссийские, так они на 8 см длинее наших родных, что бы при полной загрузке или на ямах не пообрывать. А Мелитопольские на 3 см. А так как амики стоят по наклоном, то получилось, что если пригрузить буса по полной, до отбойников, то еще пару сантиметров хода остается...

Vovka 23.01.2010 10:58

Alexej, сегодня купил газелевские аммо - те которые наших длинее на 30 мм, к ним прилагаются втулки резиновые. а у наших родных аммо еще есть металлическая втулка. Не разобьются ли резинки без втулки очень быстро при езде по нашим дорогам?

IgBer 23.01.2010 14:25

Vovka, На других машинах нормально ходят без металических втулок, даже на грузовиках.

Alexej 23.01.2010 16:05

Vovka, Не должны разбиться - на Газелях ведь ходят... Только подбери при установке шайбы, толщиной 1-1,2 мм, внутреннее отверстие 16,2 мм, а наружное уже не помню, по диаметру аммика (мне токарь точил)... Когда будешь ставить аммики, то сначала одну шайбу, потом резиновый вкладыш, потом аммик, вкладыш и опять шайбу, а потом затягивай гайкой...

Vovka 03.02.2010 07:59

Поставил себе наконец задние аммо от газели, те которые на 30 мм длинее наших, шайбы не нашел ставил без них (потом выточу и поставлю). Сказать об ощущениях от установки пока ничего не могу - еще не ездил далеко. Но вот то, что старые оригинальные были подношены, то это точно. Отметил что левый был более выработан чем правый.

Сергій 18.02.2010 20:37

поставил назад нивовськие задние амортизатори Росийського завода длина та же держат просто клас, до етого стояли уазовские на 3 см длинее так они к жоп*.... цена 90 грн за шт.с втулочками))))

Alexej 19.02.2010 18:41

Цитата:

Допис від Сергій (Допис 57889)
поставил назад нивовськие задние амортизатори Росийського завода длина та же держат просто клас, до етого стояли уазовские на 3 см длинее так они к жоп*.... цена 90 грн за шт.с втулочками))))

Серега переведи пожалуста на русский или украинский язык свое выражение "до етого стояли уазовские на 3 см длинее так они к жоп*.... цена 90 грн за шт.с втулочками"... Просто я задумывался об уазовских усиленных аммиках мелитопольского завода и не понял твоего отзыва о этих аммортизаторах...

Беза 19.02.2010 18:51

Бус вдвое тяжелей нивы, просто интересно сколько они проходят и как будут работать,когда тонну вкинешь?

Сергій 19.02.2010 19:02

[QUOTE=Alexej;57941]Серега переведи пожалуста
Стояли рідні-потекли!!!! Підібрав уазовські російські не знаю чи усиленні, але точно на 3 см довші на стиснутому положенні ніж рідні, прийшлося переварювати нижній палець на 5 см нижче, що зробило дуже низькою прохідність. Коли ставав на фаркоп і розкачував то вони гойдали її, прийшлося преварювати все на рідне місце і після установки нивовських (також Вазовських) вони однакові, стаєш на фаркоп штовхаєш до низу і навіть не чуєш як вертається))). Якщо переживаєш чи будуть працювати при завантажені, то скажу На Мазді Е2200 так там рідні японські такі ж як Нивовські, а наші для чогось зроблені товщі, дивися сам, покищо мене задовільняють навіть дуже зовсім інше відчуття машина тримається дороги тим більше ціна смішна)))) в тебе можуть бути і дешевші. Але якщо брати то тільки Російські, з того заводу де виробляють для всіх Російських марок....

Беза 19.02.2010 19:18

[QUOTE=Сергій;57944]
Цитата:

Допис від Alexej (Допис 57941)
Але якщо брати то тільки Російські, з того заводу де виробляють для всіх Російських марок....

В свое время у меня товарищ купил прес и начал выпускать фирменные восьмерочные пыльники, только ходили они ок месяца.Я вообще сомневаюсь - везут ли сейчас что-нить из Тольятти

IgBer 19.02.2010 20:00

У меня когдато был Газон и был постоянный клиент два раза в месяц а то и три раза по четыре тонны трубы на Мелитопель возил. В частном секторе на одной улице пять домов подрят так там под этими домами цеха по производству амов. Хозяин говорил что поставляют эти амики на оптовые рынки Харькова и Запорожья, и что самое интересное но них набито "Сделано в России".

Сергій 19.02.2010 21:04

Пишіть що хочете я написав всі ви вмієте підколоти))))

Беза 19.02.2010 21:09

Сергій, мы же не злобно

олежка 20.02.2010 06:53

У меня на предидущем Н-200 тоже стояли сзади нивовские амортизаторы , так вроде очень даже и ничего!;) Я вовсяком случае был доволен! Единственное плохо - резинки во втулках жигулевские без внутренней трубки- быстро разбиваются. Но можно выпресовать втулки с родных и вставить в нивовские- кажись они подходят.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 03:54.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©