Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Підвіска, ходова, гальма, рульове керування (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Коробка передач и шарик заднего хода (https://busovod.ua/showthread.php?t=3715)

DIMA 31.03.2008 19:18

Коробка передач и шарик заднего хода
 
Цитата:

Кстати, поставил "лягушку" заднего хода(450руб), почему-то всегда горит лампа заднего хода, пришлось временно отключить.
Забыл поставить или потерял маленький шарик, без него всегда горят фонари заднего хода.

А фоток куча в сети ... было бы желание искать.

Ideactuct 02.05.2008 16:08

Коробка передач и шарик заднего хода
 
Коробка механика. Когда нечего делать засыпаю за рулем)
Кстати ,как поменял коробку нет прежней четкости переключения передач. Скорее всего надо тяги регулировать, но что-то у меня не шибко выходит... Если есть идеи на этот счет, то милости просим))
А по поводу лягушки - действительно шарик.

Почитал последние записи. да, давненько меня здесь не было...
А зачем тему закрывать хотите???
Помоему толковый форум. И нет разницы как он называется.

DIMA 02.05.2008 16:19

STAREX,с шариком, к гадалке не ходи :) Не ты первый ...
А что с коробкой было ? Сколько стоила замена ?
На не заведенном моторе тоже четко не втыкаются ?

Цитата:

Допис від Борис (Допис 18507)
я не вникал в разнообразие модификаций Вито но скорее всего что про старый, г.в. 1998 (тот который предлагали за 12 000 долл.)

Мне нравится старый кузов тоже, однако почти все говорят, что машина гуано редкое, ибо Испанская либо Турецкая сборка. Я послушался совета и мечтаю про вито в новом кузове :)

Ideactuct 05.05.2008 16:23

abez, коробка стоит 18тыс московских рублей. Конечно б\у но полностью перебранная в корее. При переключении с 3й или 5й на четвертую рычаг норовит угодить на заднюю, срабатывает стопор и все ранво включается нужная 4я, но теряется время при переключении. Так быть естественно не должно. Я думаю, что скорее всего дело в правильной регулировки тяги, которая идет с рычага на коробку. Сперва 4я вообще уходила далеко назад и упиралась в кожух ручки кпп, первые два дня вообще ездил без него. Потом подрегулировал и ход рычага стал короче, но нет четкости.

DIMA 05.05.2008 18:20

Коробка в ДВА ! раза дешевле чем у нас на разборках ...
У нас она полторушку тянет, механика.

Den1ss 22.05.2009 11:54

А про лягушку заднего хода можна поподробнее, а то у меня тож всё время горят фонари, пришлось отключить. Можна ли её самому сделать, а если нет, то сколько она примерно стоит????????

abez 22.05.2009 12:47

Den1ss, а гореть спонтанно стала или после замены ?
Вообще покупаешь новую, выкручиваешь старую, смотришь чтобы не убежал маленький шарик, он всегда норовит закатиться.

Den1ss 30.05.2009 19:24

Я когда ещё купил машыну, тогда и не работали фонари заднего хода,после того как ночю сдавал назад и поровнял шестёрку, полез к этой лягушки и она начала безпрерывно работать, пришлось отключить, недавно я её откручивал у прозванивал тестером - она всё время замкнута. Где то год назад спрашивал за новую, вроди бы сказали 250 грн (точно не помню). Может ли хто то спросить на разборке, а то у меня в Каменце-Подольском не очень эта галузь развита по нашым машынам((((

abez 30.05.2009 20:56

Den1ss, проблема в том, что лягушка идет без шарика в комплекте.

cdcom 31.05.2009 11:40

Цитата:

Допис від Den1ss (Допис 38127)
Каменце-Подольском не очень эта галузь развита по нашым машынам((((

Приезжай в Хмельницкий нас магазин неплохой есть. По Хюндаям проблем нету вообще.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 21:13.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©