Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Двигун та паливне обладнання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Какой мотор на Kangoo выбрать? (https://busovod.ua/showthread.php?t=16876)

Black 25.07.2015 11:33

Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Всем привет!

На днях продал своего Трафика... Просто стоит дома без надобности - нет того объема работы для него. А расход в 10 литров в день (пробег дневной в районе 100 км) при необходимости покатать себя - не оправдывается.
Теперь смотрю в сторону Кангу 2012 года в грузовике.
Почему именно 2012, потому, что с этого года пошли новые моторы, отличающиеся от предыдущих более тихим звуком работы.
Линейка моторов оказалась довольно широкой.
Встал вопрос - какой мотор интереснее?
На выбор есть три агрегата 1,5 л DCI, мощностью 55 / 66 / 81 кВт.
Последний оснащен 6-ти ступенчатой механикой (как у Мегана) и сажевым фильтром.

При этом самый мощный мотор встречается довольно редко и цена машины сразу на 1000 долл выше.
Есть информация, что на этом моторе установлена более надежная для наших условий топливная.

Так вот к чему я все это веду - есть ли смысл гоняться за самым мощным мотором и платить сверх или остановиться на 66 кВт (это 90 лошадей) на 5-ти ступке, в экстра-комплектации и успокоиться?

Григорий Саныч 25.07.2015 14:11

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Дважок 1.5? А не маловато? У меня 74 кв и по трассе не хватает иногда...так у меня жопавозка а род груз маловато 66кв ИМХО

SERIY VOLK 25.07.2015 15:22

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 329930)
На выбор есть три агрегата 1,5 л DCI, мощностью 55 / 66 / 81 кВт.
Последний оснащен 6-ти ступенчатой механикой (как у Мегана) и сажевым фильтром.

-на 66 стоит всеми проклятая топливная Делфи, основная проблема это топливный насос может погнать стружку и ложаться форсунки, попадос на ремонт или покупку форс и насоса, хотя также много примеров что с этой топливной люди перевалили уже за 300 и ничего... также они могут быть тоже с сажевым и без...
-на 81 топливная Сименс не имеет проблем как у Делфи, но на этих есть проблема с проворотом шатунных вкладышей в районе 150-180 т. пробега, также(хотя пишут что у авто последних лет что то исправили по этому косяку но это лишь слухи, достоверной инфы я покрайней мере не видел) могут быть и без сажевого, расход немного больше чем у 66, но 6тая передача есть гуд...

sleuth 25.07.2015 16:10

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Краще бензиновий + газ буде вигідніше для такого авто.

Black 25.07.2015 20:04

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 329943)
Краще бензиновий + газ буде вигідніше для такого авто.

Ни одного не встретил на Авториа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Григорий Саныч (Допис 329932)
Дважок 1.5? А не маловато? У меня 74 кв и по трассе не хватает иногда...так у меня жопавозка а род груз маловато 66кв ИМХО

Они все 1,5 дизель. Разные мощности.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 329936)
-на 66 стоит всеми проклятая топливная Делфи, основная проблема это топливный насос может погнать стружку и ложаться форсунки, попадос на ремонт или покупку форс и насоса, хотя также много примеров что с этой топливной люди перевалили уже за 300 и ничего... также они могут быть тоже с сажевым и без...
-на 81 топливная Сименс не имеет проблем как у Делфи, но на этих есть проблема с проворотом шатунных вкладышей в районе 150-180 т. пробега, также(хотя пишут что у авто последних лет что то исправили по этому косяку но это лишь слухи, достоверной инфы я покрайней мере не видел) могут быть и без сажевого, расход немного больше чем у 66, но 6тая передача есть гуд...

Я так понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы.
По-моему разумно будет сэкономить "штуку", взять 66 кВт и будет счастье. Трассы у меня практически не бывает - именно межгорода. Автомобиль планируется как универсальный - детей в сад, груз из пункта А в пункт Б, товар перевезти, дрова домой привезти...

Или вообще до сентября подождать. Судя по динамике ценообразования - автомобили стремительно дешевеют.

sleuth 25.07.2015 21:19

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 329956)
Ни одного не встретил на Авториа

http://auto.ria.com/auto_fiat_doblo-gruz_15897978.html може такий?
Правда там нема гідрокомпенсаторів ГБО обійдеться баксів у 700.
Ще є економ варіант http://auto.ria.com/auto_peugeot_exp..._15819071.html, але ви вже націлились на кангу його і беріть. Відгуки про нього поганенькі.

SERIY VOLK 25.07.2015 21:25

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 329956)
Я так понимаю, что везде есть свои плюсы и минусы.
По-моему разумно будет сэкономить "штуку", взять 66 кВт и будет счастье.

ну не факт, мне кажется всё будет зависеть от состояния конкретно взятого экземпляра...

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 329966)
може такий?

чёта эти 1.4 не сильно в почёте, да и масло вроде жрут...

vitos svp 25.07.2015 22:00

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 329966)
http://auto.ria.com/auto_fiat_doblo-gruz_15897978.html може такий?
Правда там нема гідрокомпенсаторів ГБО обійдеться баксів у 700.

Кангу II c 1.6b - не едет, а Добло с 1,4b - совсем не едет!!! Тест-драйвил перед покупкой оба ботинка.

Вик123 26.07.2015 05:24

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 329956)
до сентября подождать. Судя по динамике ценообразования - автомобили стремительно дешевеют.

Зимой будут даром отдавать, а весной ещё доплачивать)))
Сорри за флуд.

SERIY VOLK 26.07.2015 06:42

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 329930)
Встал вопрос - какой мотор интереснее?

Можно ещё тут попробовать просмотреть\почитать в "Общие вопросы" http://www.renault-club.kiev.ua/foru...p?showforum=71

Black 26.07.2015 06:55

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 329966)
http://auto.ria.com/auto_fiat_doblo-gruz_15897978.html може такий?
Правда там нема гідрокомпенсаторів ГБО обійдеться баксів у 700.
Ще є економ варіант http://auto.ria.com/auto_peugeot_exp..._15819071.html, але ви вже націлились на кангу його і беріть. Відгуки про нього поганенькі.

Добло не хочу, тим більше 1,4 бензин - їде паганенько. Випробував такий мотор на попередньому кузові.
Другий варіант - взагалі не варіант) ані зовні, ані по роках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Вик123 (Допис 329990)
Зимой будут даром отдавать, а весной ещё доплачивать)))
Сорри за флуд.

К чему сарказм? Разве я не прав?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 329943)
Краще бензиновий + газ буде вигідніше для такого авто.

Газ тоже не всегда будет стоить вдвое дешевле бензина.

sleuth 26.07.2015 09:56

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
На каблучках не поганяєш вони всі до 100 км розганяються в районі 15-16 сек.

Black 26.07.2015 10:09

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 330011)
На каблучках не поганяєш вони всі до 100 км розганяються в районі 15-16 сек.

Вопрос не в гонках. А в динамике, в легкости хода.
На бензиновых нужно тапку прижимать, что машина не ползла.

Вик123 26.07.2015 10:48

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 329995)
К чему сарказм? Разве я не прав?

Узнаем в сентябре;)

Григорий Саныч 26.07.2015 12:28

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
у меня был тоже вопрос ,что брать выбор пал на добло и по цене и по расходникам,запчастям порядком дешевле чем кенго и вес берет мама не горюй

SERIY VOLK 26.07.2015 13:46

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від Black (Допис 330013)
Вопрос не в гонках. А в динамике, в легкости хода.

я ездил на новой кангухе 1.5 пятиступке, честно говоря пока по городу дыр-пыр ещё нормуль, только выедешь где можно расправить крылья и шестая просится спасу нету... на вторых добликах 1.9 помойму три штуки по мощности, неплохо зарекомендовал себя 74кВт 100 лошадок, у следующих двух там уже возня с сажевым, есть проблемы сползания ремня ГРМ, по топливной они "попроще" будут чем реношная полторачка но удобство обслуживания похуже и в двиге и в ходовке чем на кангушке, да и задок на рессоре немного портит картину комфорта, на добликах в новом кузове хорошие отзывы о двухлитровом дизильке, помойму он же идёт и на Скудо, и есть ещё 1.6 но редко встречаются и отзывов покрайней мере плохих лично мне о них не попадалось... по антикорозийке и жёсткости новая кангушко помойму поинтересней будет нового доблика...

DenVivaro 26.07.2015 19:24

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від SERIY VOLK (Допис 330051)
по антикорозийке и жёсткости новая кангушко помойму поинтересней будет нового доблика...

новая Кангу приятная в движении, но подвеска не любит грузы более 500кг в отличии от Добло, который легко берет и 1тонну. Для некоторых это важно

sleuth 26.07.2015 20:08

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Можна взяти нового ланоса.

vitos svp 26.07.2015 20:27

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 330094)
Можна взяти нового ланоса.

Может приору и еще какой калос! Уважаемый вы точно в своем форуме?

SERIY VOLK 26.07.2015 20:33

Re: Какой мотор на Kangoo выбрать?
 
Цитата:

Допис від sleuth (Допис 330094)
Можна взяти нового ланоса.

:no-no: больше такого никогда не говори тем кто единожды укололся бусом ! тем более автор вроде намекает на что то более вместительнее чем Ланос
Цитата:

Допис від Black (Допис 329956)
Автомобиль планируется как универсальный - детей в сад, груз из пункта А в пункт Б, товар перевезти, дрова домой привезти...



Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 04:12.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©