Автоклуб БУСОВОД

Автоклуб БУСОВОД (https://busovod.ua/index.php)
-   Технічні питання (https://busovod.ua/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Как проверить "палку" привода колеса ? (https://busovod.ua/showthread.php?t=5646)

abez 06.03.2009 15:35

Как проверить "палку" привода колеса ?
 
Есть подозрение на легкую кривизну привода правого колеса, как это не странно звучит в связи с чем имею биение при торможении и скоростях от 100 и выше.
Купить привод и поменять без уверенности, что проблема уйдет не хочется, можно ли продианостировать "палку" ?

michanya 06.03.2009 17:36

Я думаю что такие "финты" дают тормозные диски.Проверка любого кардана-станок у спецов.

abez 06.03.2009 17:41

michanya, с них, родных и начал !
Сначала просто проточил диски, не помогло. В итоге поменяны все диски и колодки на оригинал.
Правая ступка новая, левую почухал, все четко.

michanya 06.03.2009 18:30

Тады ой:confused: хотя на фольце (длинный кардан) стояла балансировачная шайба

abez 06.03.2009 18:32

michanya, мне, как обычно, везет с проблемами к-рые можно всю жизнь искать.

michanya 06.03.2009 18:38

ТЫ НЕ ОДИН :D

abez 06.03.2009 18:46

Та у меня такие, что я перебираю пол машины, потом продаю так и не выяснив причины )))

michanya 06.03.2009 18:57

Все знать НЕВОЗМОЖНО но опыт приходит только с годами Знакомый говаривал:Живем что бы в старости было кому водички принесть СТАРОСТЬ пришла а водички и НЕХОЧЕЦА! (сори за эфир) ;)

Беза 06.03.2009 19:15

abez, Такая же фигня была на тойоте - причина была в следующем - по незнанию я менял подшипник при помощи кувалды и расплескал посадочное место колеса, призатягивании гаек оно стало наперекос и набило себе место

abez 06.03.2009 19:25

Значит по проблеме.
Гул при торможении и на скорости + биение было при покупке.
Гул на скорости вылечился заменой подшипника (вместе со ступкой, т.к. отдельно подшипник не меняется). Осталось биение и гул при торможении на скоростях когда ныряем мордой к асфальту.
Гул - подозрение на "подходящий" левый ступичный подшипник.
А вот биение - при поддомкраченой машине и снятом колесе, проворачиваем тормозной диск и он подтирает об колодки, но ступка, диск и колодки новые !!!
Диск 100% не повело, меняли на моих глазах, притирал лично я.
Так же было на старом диске, потому и менял, т.к. думал, что диск.

michanya 15.03.2009 14:01

abez, Так что там с биением? разобрался?

abez 15.03.2009 15:04

michanya, буду на днях снимать у ребят и отвозить токарю.

abez 19.03.2009 20:32

Я как всегда, умею покупать машины и находить в них себе и другим работу :)
Машинка с таким мотором редкая в наших краях. Посему привод мало того, что дорогой, так его еще и нет толком.
Два дня болтаемся на подъемнике, завтра еду с образчом в еще одну точку, если нет, буду ставить обратно свое и кататся так. Новый безумно дорого.

michanya 20.03.2009 07:54

Так дело всетаки в нем?

abez 21.03.2009 08:00

michanya, да, кинули токарю, показало "лодочку".
Нашел два привода на всю Одессу. GDI мотор оказался редкостью.
За 200 у.е., и это со скидкой для своих !!!, оказался просто мусор, где еще нужно сразу менять пыльники и отсутствие балансира. И на Тотусе нашел за 100 долларов довольно живую железяку с двумя гранатами, балансиром, с моего мотора, но почему-то чуть-чуть длинее. Ставили то, что имели, вроде все стало. Сегодня будем пробовать. Так же скинули проставки с передка, машинка "упала" на 4-5 см.

P.S. Пыльники гранат на меня тоже стоят оч. дорого. порядка 50 долларов за сторону. Но это kit

abez 22.03.2009 09:12

Ну, что ...
Поставили привод, глобально проблема ушла но все равно где-то еще вирбация есть. Сменил так же левый ступичный подшипник, теперь явно слышны задние подшипники при торможении, будем менять при следующей замене масла.

abez 16.06.2010 08:41

И снова здравствуйте мои "маленькие" любители секса :)
Еще буду тестировать, но по ходу случилось чудо ...
Вчера заменил корзину, выжимной, сцепление, сальник колена и заднюю подушку коробки.
Результат:
- мягенькое сцепление (УРА! Я могу ездить в тапочках);
- пропали рывки при плавном трогании;
- пропали рывки при нажатии гашетки "в пол" и бросании оной;
- обороты ХХ не плавают (не правильно работала корзина);
- тише работает мотор на ХХ;
- нет легкой вибрации на ХХ;
- ушло биение тормозов !??! как !? для меня это тоже загадка, буду еще тестировать, но вроде ушло.

alexusaty 16.06.2010 23:21

Цитата:

Допис від abez (Допис 66973)
Еще буду тестировать, но по ходу случилось чудо

Поздравляю! Долго мучался пока дошел до мысли поменять корзину?

abez 17.06.2010 06:46

alexusaty, долго, с покупки машины :)
Диск и выжимной медленно подходили к концу, я люблю носить "вьетнамки" летом и вот на это лето я уже в тапках не смог выжать сцепление чтобы включить передачу.
"Чуть-чуть" психанул.
Как выяснилось все стояло еще родное и прошло порядка 250 тысяч.

michanya 17.06.2010 10:54

Поздравлямс!


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 20:41.

vBulletin 3.8.11 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010
busovod_ua©